К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офисным "хомячкам" специалистым "ЗР" посвящается...

Гость
0 - 07.06.2012 - 09:36
Доброго дня Вам всем!
Сегодня ночью вернулись из Махачкалы!
многие помнят, как я искал водителя.... тут тема http://forums.kuban.ru/showthread.php?p=25422086
были и другие но их удалили...
первый водитель (мужику за 40 лет) отказался в предпоследний день - ЖЕНА НЕ ПУСКАЕТ!!!!
кто то начал говорить что маршрут сложный, по горам!!!! менты лютуют!!!! и Дагестанцы народ ОООЧЕНЬ горячий!!
Переубедить таких не смог (сам не первый раз еду) ну и фиг с ними..

нашелся человек!! (СПАСИБ ЕМУ ОГРОМНОЕ), в первый раз согласился ехать эту 1000 км!!
Да, дорогу в некоторых местах подсказывал, а так все и по указателям понятно!!
ГОРЫ НЕ ПРОЕЗЖАЛИ!! (на этом маршруте ОНИ НЕ ВЫРОСЛИ)
МЕНТЫ не остановили по беспределу НИ РАЗУ!!!
Да, на постах (Дагестан) пару раз спросили что везем - максимум остановка на 30 секунд!!
Газель в Дагестане НИКТО ОТЖАТЬ НЕ ПЫТАЛСЯ!!!
ПОДСТАВ НЕ ДЕЛАЛИ,
в самой Махачкале - жили в гостинице (оплата моя!! как и говорил), побродили по городу, кушать - кафе/ресторан (думаю не надо говорить о чуду, шашлыках, кизлярском и дербентстком коньяках) и кавказское ГОСТЕПРИИМСТВО!!! ЭТО НЕ ОТНЯТЬ!!!

На обратном пути - как положено сувениры из Кизляра (ножи) и ....
БЕЗ единой проверки До дома!!

Время в пути - 14 часов!
А кто БОИТСЯ ехать, КОГО ЖЕНА НЕ ПУСКАЕТ, кто на грузоперевозках по Краснодару МИЛЛИОНЫ рублей в месяц не напрягаясь поднимает и прочие специалисты по Кавказским регионам - сидите перед мониторами и юзайте интернет!!
Давайте дельные советы по ПДД,
как себя вести с ГИБДД,
как ремонтировать Мазератти...
и прочее...

Гугл вам в помощь!!!

А теперь говорите ВЫ!



Гость
81 - 09.06.2012 - 09:56
фуфломицин а не топег... медаль автору САМЕТС! ))))
Гость
82 - 09.06.2012 - 10:13
ехать за коньюком и шашлыком в махачкалу? Ну уж нет.
Гость
83 - 09.06.2012 - 12:17
мдэ...после того, что я жил в грозном 2 года(не заезжал за год на недельку, а именно жил, да еще и жил до войны, когда еще к русским там особой неприязни небыло), мне реально смешно читать автора и прочих с ним во всем согласных)
да там каждый второй взрослый мужик либо воевал против русских сам, либо воевал кто-то из его родственников, и после этого они прямо аж бегут помогать с искренней улыбкой на лице - бугога)
Гость
84 - 09.06.2012 - 13:07
87-all may be >да никто там помогать не бежит, тем более никто улабаться просто так не будет. так же как и везде в прочем. езжу раз в месяц туда и во владик ещё. я еду работать, везу людям грузы. и всё. а беспредела везде хватает, мне реально смешно читать рассуждения людей, построенные на предположениях а не реальных фактах. и ещё, вы же ведь не знаете точно, сколько славян воевало и воюет на стороне вайнахов. человек который вам не бежит помогать и не улыбается не обязательно злоумышляет против вас. и аккуратнее пожалуйсто при выходе из подъезда, кирпичи не дремлют, и готовы к молниеносному падению на голову.

автор. если ещё чё надо туда везти то 158742@bk.ru
Гость
85 - 09.06.2012 - 13:40
88-suburban > "да никто там помогать не бежит, тем более никто улабаться просто так не будет" - так и я о том же, просто тут автор понарасписал, что они все такие пушистые, что аж сил нет.
понятное дело что пушистые - вы же им деньги даете(в кабаках, гостиницах и т.д.), но если ваши интересы не совпадают, то нафик вы там никому не нужны(я не говорю, шо убивать будут, но и с рапростертыми объятиями встречать уж точно никто не будет).
ип про то шо там спокойно и не стреляют ни разу - тоже улыбнуло...мне аж интересно, автор хоть раз видел тамошнюю свадьбу? ))))
еще понравилось про то, шо они на дороге все такие кльтурные и всегда пропустят, и никогда не посигналят и не нагрубят - да они сами себя боятся, ибо у большинства есть оружие, и кто первый вытащит ствол, кто первый шмальнет и попадет - это никому не известно, потому и стараются не быковать там, ибо жить хотят все. а еще там не все тейпы между собой дружат - это мягко говоря - это тоже является нефиговым сдерживающим фактором. и именно по этим причинам там все кажется спокойным, особенно когда ты там 3- дней пробыл и 100км по дорогам прокатился.
"и ещё, вы же ведь не знаете точно, сколько славян воевало и воюет на стороне вайнахов" - не знаю, но уверен что не так много, что на этом стоит заострять внимание. да и не имел я ввиду, что они плохие потому что "нас" не любят, они не любят потому, что "мы" разрушили их дома и поубивали много близких людей, и такая нелюбовь вполне логична. вот только виноваты в это Джохар и Боря, и никто более, но это уже другая история.
Гость
86 - 09.06.2012 - 14:30
ну да. ещё горби, буш, сталин, ленин, рюрик, сатана, (список можно прдолжать) но проблема в первую очередь в головах, и то что там стреляют, не значит что не стреляют где то в центральной полосе, и вариантов попасть там, не больше чем где нибудь в рязани или омске, а то что вы жили где, не делает вас спецом по кавказу, почему они должны быть пушистыми хорошими? они что, какието другие? вы улыбаетесь приезжим и спешите им в чём то помочь? вам в лучшем случае по ...ую, правильно? чем же даги от вас или меня отличаются, там так же как и здесь, меньше телека, больше реала, а то мы все в пиндосов по тихому превращаемся. удачи вам, я поехал работать.
Гость
87 - 09.06.2012 - 14:55
ok
Гость
88 - 09.06.2012 - 15:07
90-suburban > написал слишком много, но потом стер, ибо нуевона.
как война началась я знаю и знаю что чеченцы войны не хотели.
и знаю что получить пулю там в стократ реальней, чем в средней полосе(как минимум потому, что там концентрация оружия на душу населения на порядки больше, чем где-либо в россии)
и последнее, я не писал что они должны быть пушистыми, ибо я так не считаю. просто меня улыбают люди, которые возводят их в ранг святых. они обычные людя, которые улыбаются за деньги и равнодушны за бесплатно.
и еще меня веселит то, что пишул "не хамите там никому, будьте со всеми вежливыми и тогда вас не тронут", получается, что данные люди тут хамят исправно, а там почему-то очкуют, интересно почему?)))
Гость
89 - 09.06.2012 - 15:09
не читая всего, я писал здесь, еще повторю, езжу два-три раза в года в Махачкалу, Дербент, бывал в Сев.Осетии, в чем мой подвиг, вернее, что такого поехать туда? впервые попал туда в 2002, перед коллегами было стремно признаться, что реально очковался, пугала неизвестность, сейчас привычная рутина. Хоть я сейчас и "офисный хомячок", но подтверждаю, хомяк хомяку рознь))))
Гость
90 - 09.06.2012 - 15:11
шашлык там, ух, зная места пальчики оближешь))))
Приглашаю)))
Гость
91 - 09.06.2012 - 16:40
Респект таким парням, даже с
одной газелью они не забывают
о махачкале, у них есть цель
в жизни, они не опустили руки,
вы сидите за компьютерами и
бессмысленно проводите свою
жизнь...
92 - 09.06.2012 - 16:44
0-Tipo >ух торкнуло то крепко)
93 - 09.06.2012 - 18:58
ну съездил и съездил. чо тут такого?
Гость
94 - 09.06.2012 - 19:04
95 мбугагага!
Гость
95 - 09.06.2012 - 19:15
Старайтесь в Адыгее по трассе от Тахтамукая до Адыгейска не ездить. Там дорога пустынная, машин мало. Могут напасть, изнасиловать, машину отжать, на счетчик поставить. Это мне все краснодарские аборигены стращают.
Гость
96 - 09.06.2012 - 20:53
82-поспеши,пока людей мало,не проссана вода.на выхах был когда 2 числа кранавал-мне понравилось! И не нужно в абхазию далеко ехать
97 - 09.06.2012 - 20:57
Дагестан уже не тот. Я там небыл, но читая то, что тут пишут, и вспоминая то, что рассказывала мне моя мама, которая училась в Махачкале во второй половине пятидесятых в госпединституте им. В.Л.Ленина, на ум приходит исключительно эта фраза. Печально.
Гость
99 - 09.06.2012 - 21:19
Кстате автор, а водитель вернулься то?
100 - 09.06.2012 - 21:36
103-Tatog >с этого то и нужно было начинать)
Гость
101 - 09.06.2012 - 21:44
подвиги как и понты бывает разные,кто то мочиться вкусты и рад, кто то поездку в майкоп рассказывает внукам а те кто приходит с Войны обычно молчат стараясь забыть и не винить...каждому свое и крикливым клоунам,что пятят свое эго осуждая при этом других людей..
102 - 10.06.2012 - 01:43
а кто такой В.Л.Ленин?
Гость
103 - 10.06.2012 - 06:16
Tipo- так и нашел кто за 15шку поехал на газёле :) молодец .
1000км туда и обратно , человек на тебя потратил неделю и заработал меньше пяти рублей не говоря уже об амортизации.
*кто на грузоперевозках по Краснодару МИЛЛИОНЫ рублей в месяц не напрягаясь поднимает*
104 - 10.06.2012 - 22:23
36-Tipo >Фотоаппарат с собой не брал ? Фотки есть ?
Гость
105 - 13.06.2012 - 09:24
103-worax > Дружище, я с тебя удивляюсь..
что же ты так паникуешь.
вспомни первый разговор - у тебя ВUS как я понимаю, сомневаюсь что мой "гроб" бы вошел тебе в машину, а корячить как минимум 200 кг ох как нуегона..
Даже Газель которую нашли грузили весьма "веселым" способом..
теперь второе - почему неделю???
Выехали в понедельник в 11 часов, а в ночь со среды на четверг в 1,30 ночи были уже в центре краснодара..
теперь по деньгам - интересно ты "чужие" деньги посчитал...
машина шла в основном на газе - он там дешевле, соляра еще дешевле но дизеля не было под рукою.
договорились мы дороже "твоих" 15 000, человек реально все расписал. пришли к общему знаменателю.
Гостиница и питание обговоривали отдельно (за мой счет) (такая политика нашей работы).
ГОР там НЕТУ!!! ну не ездили мы по горам!!! - что бы кто то вопроса не задовал.
менты никого не отжимают - ну да, всегда был телефон под рукою, если были бы вопросы - один звонок и решение споров.
что еще написать?
Пойми правильно (не хочу обидеть) зачем пихать невпихуемое в непихаемое?
Гость
106 - 13.06.2012 - 09:25
104-AleM > а чо там фоткать? - люксембург? или кочубеевские степи???
Махачкала - это как город СССР - 80-х годов...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены