Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Офф: замена втулок на оси дроссельной заслонки карбюратора Солекс (http://forums.kuban.ru/f1059/off_zamena_vtulok_na_osi_drossel-noj_zaslonki_karbyuratora_soleks-2641535.html)

cherny 23.05.2012 21:01

Офф: замена втулок на оси дроссельной заслонки карбюратора Солекс
 
Подскажите как поменять втулки Осей карбюратора ?
При заглушенном двигателе если покачать ускорительным насосом бензин капает из под оси дроссельной заслонки первой камеры.

rammstein 23.05.2012 21:12

честно лучше поменяй полностью весь если средства позволяют.

janni 23.05.2012 21:19

Однозначно, узел менять всборе. Только покупать в проверенном магазине или на рынке, если разбираешься. Могут всучить собранный из брака. Любой узел имеет свой ресурс и ремкомплектом бывает уже не оживить.

Bronik 23.05.2012 21:31

0-cherny >Чтобы поменять втулки нужны некоторые слесарные навыки, да и сами втулки я никогда не видел в продаже. Может быть лучше не заморачиваться с этим и просто сориентировать в пространстве направление струек из распылителей УН, что бы они не попадали на оси дроссельных заслонок. (если конечно других претензий к карбюратору нет. ) Кстати, в этом случае разгонная динамика автомобиля только выиграет.
3-Кальмар > Вообще-то втулки там есть.

Кальмар 23.05.2012 21:41

4-Bronik >Яж говорю о мнении мееесных пасаноф в афтаритете. Своё мнение я высказал тут лет пять взад.))Так засмеяли,куле.((( Потому- я сливаюся.(((
По теме- пробовал я мудрить там - подкладывал под втулки фум снаружи,шоп зазор уменьшить стяжкой "капрона"- толку нет.Потому- новый бери в сборе.

cherny 23.05.2012 21:55

Втулки убиты только на оси первой камеры, а из-за это менять целиком карбюратор как-то не хочется

Serjant 24.05.2012 05:53

[quote=Bronik;25200277]Кстати, в этом случае разгонная динамика автомобиля только выиграет. [/quote]
плюс монга.и делатьнада так что не попадолло не на осни не не стенки диффузором а строгог внутрь.эффект будет ошеломляющий

Serjant 24.05.2012 05:54

[quote=cherny;25200661]а из-за это менять целиком карбюратор как-то не хочется [/quote]
он хорошо рабоает первые 3 года .такшо меняй смело.окупится по любому на ремонте и расходе бензина

times 24.05.2012 07:50

8-Вася Левша Ваащето строго посередине и вовнутрь рекомендует делать букварь по ремонту-настройке карбюраторов.)

Олег 105 24.05.2012 08:26

По технологии изготовления карбюратора Солекс, щелевые отверстия каналов холостого хода и переходных систем сверлятся уже после установки дроссельных заслонок, т.е. положение этих отверстий относительно заслонок жестко фиксированно и узел этот не взаимозаменяемый. Завод новые заслонки как запчасть не поставлял, если и есть что то в магазинах-то это самодел. В продаже были нижние части карбюратора Солекс, это практически новый карб со всеми системами и жиклерами, но без верхней крышки и стоил в два раза дешевле карбюратора в сборе. Это самое верное решение


Текущее время: 23:52. Часовой пояс GMT +3.