К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Видео двойной обгон мотоциклом

0 - 02.07.2014 - 17:35
+ока тащит десятку - только обратил внимание, сам снял... вот на обсуждение http://www.youtube.com/watch?edit=vd&v=AxZnMlR5WaE


Гость
41 - 02.07.2014 - 21:28
39-Koleso > по факту ПДД возражения будут, или только срач в стиле "а чего добился ты?". мне не надо знать, сколько тысяч/миллионов км ты на мото накатал, в каждой теме про двухколесного ты пытаешься трактовать правила в свою сторону и весьма своеобразно. вот только часто не прав оказываешься. напомни, в аварии на Мачуге с Волгой, кого ты считал виновным и кого признали в итоге, м?
Гость
42 - 02.07.2014 - 21:28
39-Koleso > не ездий на мото, это еще вреднее...
Гость
43 - 02.07.2014 - 21:36
41-chesterS > см. собж 12.
по факту: жду пункта ПДД где написано про запрет нахождения в одной полосе мото и авто.

про пробег мне пофигу чего там ты добился. все просто. у меня есть опыт вождения авто и мото. много. я имею возможность оценить проблему со всех сторон. ты с ОДНОЙ - автомобилист.

авария на Мачуги НЕ ИМЕЕТ отношения к ЭТОЙ теме. в день происходит очень много ДТП автмобилей, это тоже не имеет отношения к ЭТОЙ теме.
Гость
44 - 02.07.2014 - 21:38
41-chesterS > ЗЫ в теме про ДТП на Мачуги я не участвовал, и у меня нет карбоновых перчаток. меня все время с кем-то путают, карма такая. :)
Гость
45 - 02.07.2014 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
и у меня нет карбоновых перчаток. меня все время с кем-то путают
да это было лет 5 назад...
ЗЫ: а ваще я уже писал что считаю тебя адекватным... правда иногда заставляешь сомневаться...
Гость
46 - 02.07.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
см. собж 12
я тебе на него ответил. см. 38.

Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
по факту: жду пункта ПДД где написано про запрет нахождения в одной полосе мото и авто.
вот тебе ссыль на ПДД с комментариями, жду от тебя пункта, где написано, что можно
http://www.avtotut.ru/law/withexampl...ransp_sredstv/

там же про езду по разделительным полосам прочитаешь.
Гость
47 - 02.07.2014 - 21:47
Имхо. Моцик - будущее мясо. Камри все показала и сделала обгон в пределах логики. Моц шел нааааамного быстрее и все что он смог сделать - уйти левее. Была бы встречка - был бы 200й.
Гость
48 - 02.07.2014 - 21:52
46-chesterS >ты прав)))) п.9.7, только ты вряд ли его переубедишь)))))
Гость
49 - 02.07.2014 - 21:53
включенный поворотник не дает ему преимущества. даже если мотоциклист в нарушение ПДД УЖЕ находился на встречной полосе.

в ПДД много чего не написано что МОЖНО :) ни в одном пункте нет запрета на движение в пределах одной полосы
мото и авто рядом. есть лишь размытая фраза d geynrt 9.10 про "необходимый боковой интервал". какой - нет определения. кстати когда я учbлся в автошколе БЫЛ такой пункт в ПДД. там было прямо написано что-то типа "запрещается движение мото справа или слева от авто в пределах полосы". четко. в очередной редакции (кажись в 94 году) этот пункт убрали.


про разделительную спасибо, я достаточно неплохо знаю ПДД. читать еще раз не буду :)
Гость
50 - 02.07.2014 - 21:55
49-Koleso >ответь на п.15.
Гость
51 - 02.07.2014 - 21:55
ЗЫ комментарии к ПДД - это вообще что? кто их писал? они кмк не являются федеральным законом в отличие от самих ПДД. это частное мнение автора комментариев
Гость
52 - 02.07.2014 - 21:57
50-чех > ты считаешь "следующее за ним ТС" буквально за ним? т.е. если ТС следующее далее или еще далее уже вышло на обгон то его пропускать не нужно?
Гость
53 - 02.07.2014 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
даже если мотоциклист в нарушение ПДД УЖЕ находился на встречной полосе.
ога. вот чего я от тебя добивался. или вот это

Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
выехать туда он мог спокойно не нарушая пдд
написал не ты, м?

т.е. мот, видя поворотник Камри (ну он его не мог не видеть, времени вагон было) и зная то, что, пропустив встречку Камри пойдет на обгон, выходит на обгон между встречкой и машиной, следующей за Камри, за малым не превращается в мясо, а виноват в этом водила Камри?

вот еще чуть ликбеза, почему мот неправ

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;
транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
следующее за ним транспортное средство начало обгон;
по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.
Гость
54 - 02.07.2014 - 22:02
52-Koleso >
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
это частное мнение автора комментариев
:)))
па рюсске написано - следующее а не следующие
Гость
55 - 02.07.2014 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
там было прямо написано что-то типа "запрещается движение мото справа или слева от авто в пределах полосы". четко. в очередной редакции (кажись в 94 году) этот пункт убрали.
т.е. пункт убрали, теперь можно безопасно пестошить по пробке в междурядье 60 км/ч, а потом жалиться, что его уепали дверью?
Гость
56 - 02.07.2014 - 22:06
Неужели есть такие "люди" кто оправдывает таких мотоциклистов?
Ой беда, беда...
Гость
57 - 02.07.2014 - 22:07
53-chesterS > а данном случае я имел ввиду что мото хватило бы времени и дистанции чтобы выехать на обгон не через сплошняк. хотя это не факт.
и да в данном случае он должен был пропустить камри.
в случае же нарушения мото ПДД и нахождения его на встречной полосе водитель камри должен был его пропустить в любом случае. водитель мото при этом должен быть наказан лишением в/у . вот такие законы у нас.

ЗЫЗЫ а про нахождение в пределах полосы мото и авто ты таки не прав. запрета нет. хотя к этой теме это не совсем относится
Гость
58 - 02.07.2014 - 22:08
55-chesterS > не передергивай, а?
Гость
59 - 02.07.2014 - 22:08
56-Психиатр >дохтур, поциенту пора пилюли и спать:)
Гость
60 - 02.07.2014 - 22:09
Сделайте меня развидеть это!
Гость
61 - 02.07.2014 - 22:10
55-chesterS > "междурядье" такого определния тоже нет в ПДД :)

54-чех > это очень инетерсный казус. однако я за трактовку не "... ТС следующее НЕПОСРЕДСТВЕННО за ..."

в данном случае "следующее" трактуется не однозначно как непосредственно
62 - 02.07.2014 - 22:10
Спор ниочем, пока одноразовые будут летать , положив на всех большой и толстый, проблем с донорством органов не будет, такштааа, вперед на сдачу органов:))
Гость
63 - 02.07.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
а данном случае я имел ввиду что мото хватило бы времени и дистанции чтобы выехать на обгон не через сплошняк
по правилам - не хватило бы. т.к. Камри выходит сразу после того, как пропустил встречку. мото сзади, он не может выйти на обгон до Камри, т.к. ему еще встречку пропускать. т.е. однозначно он пошел внаглую по разделительной между встречкой и попуткой, причем 146% видя, что Камри пойдет обгонять, т.к. поворотник горел давно. чистый смертник.

Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
и да в данном случае он должен был пропустить камри
т.е. пост 12 не читаем?)))
Гость
64 - 02.07.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
однако я за трактовку...
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
это частное мнение автора комментариев
ты сам себе ответил, не? :)
Гость
65 - 02.07.2014 - 22:16
чех. однако. я допускаю что дословно читаем следующее как одно и за ним :) т.е. подходим формально так? ок.
тогда стоит признать что в ПДД нет ни одного пункта дословно и прямо запрещающего мото ехать в пределах одной полосы рядом с авто и пересекать при этом линии разметки 100 раз в минуту. ято делает любой мото двигаясь в пресловутом "междурядье". это формально.

на самом деле лично мое мнение таково - поливать 60 в статичной пропке - идиотизм. аккуратно ехать между авто в статичной пропке четко
обозначив свое присутствие - это нормально.
Гость
66 - 02.07.2014 - 22:18
62-oleg21 > пока вы будете иметь такое мнение про ЛЮДЕЙ ничего и не поменяется. когда вы перестанете пренебрежительно относиться к ЛЮДЯМ выбравшим ТС отличное от вашего - может что-то изменится.
Гость
67 - 02.07.2014 - 22:20
э-э-э про пункт 9.7 не понял. еду в полосе и пересекаю линии тока при перестроении. в чем вопрос?
68 - 02.07.2014 - 22:27
66-Koleso >отнюдь, если одноразовые будут ездить как в65-Koleso >"на самом деле лично мое мнение таково - поливать 60 в статичной пропке - идиотизм. аккуратно ехать между авто в статичной пропке четко обозначив свое присутствие - это нормально. ", тогда ни жертв ни вопросов не будет, а если как на видео , тогда, увы и ах. И искать не состыковки в ПДД и различные трактовки его же приводит к жертвам, если я , формально зная правоту , буду вылетать на свой загоревшийся зеленый , не обращая внимания на едущих на давно красный, будет такой же эфект как и с одноразовыми
Гость
69 - 02.07.2014 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
когда вы перестанете пренебрежительно относиться к ЛЮДЯМ выбравшим ТС отличное от вашего - может что-то изменится.
очевидно взаимное неуважение друг к другу.

зы: меня всегда напрягает смотреть в левое зеркало при повороте, развороте, выходе на обгон с началом обгонки.
ну а что поделать когда есть такие вот мотоциклисты как на видео?
ззы: я давно говорю - ФСки вместо сплошной спасут миллионы жизней!
даже в городе.
Гость
70 - 02.07.2014 - 22:43
67-Koleso >ты просил пункт о запрете езды в междурядье? А что у нас между рядами? Пунктир/сплошняк, определяющие границы полосы.
Друг - на самом деле это твой выбор, твоя жизнь. Ты можешь нам тут что-то доказывать, ментам на трассе. А вот судмедэксперту уже никто ничего не доказывает.
Просто ездий аккуратно.
Гость
71 - 02.07.2014 - 23:10
Автор, а в чем проблема? Отложил кирпичей так что штанишки обосрал и сиденье? Байкер в эквипе (что уже само по себе признак адекватности)сделал быстрый обгон и полетел дальше никому не мешая, в чем проблема? Проблема только в том что никто 2х колесным не уступает, хотя на полкорпуса превее подвинуться, чтобы байк по своей полосе обогнал и не маячил в зеркалах это ноу проблем ваще.
Гость
72 - 03.07.2014 - 00:16
Цитата:
Сообщение от Klauss Посмотреть сообщение
чтобы байк по своей полосе обогнал
на видео "своя полоса" у байка за малым не стала на обочине))
Гость
73 - 03.07.2014 - 01:20
значит так - сча один скан одного документа ОФИЦИАЛЬНОГО выложу, чтоб все яростные коробочкины свои пуканы не бомбили тут
Гость
74 - 03.07.2014 - 01:24
Гость
75 - 03.07.2014 - 06:42
73-Кибер >а теперь можешь свернуть его трубочкой и засунуть себе в .... портмоне.
Нам что с этого? Считаешь, что можешь там гонять - гоняй, но будь готов к тому, что тебя спецом в зеркалах высматривать никто не будет.
Гость
76 - 03.07.2014 - 07:27
может в этой теме есть какой-то скрытый смысл? может видео задом-наперед просмотреть надо?
Гость
77 - 03.07.2014 - 07:27
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
тойота кстати имхо нарушение ПДД п 11.2. а мот явно был на встречной раньше чем тойото..
как он мог начать раньше, если тойота начала обгон сразу после встречного разъезда
Гость
78 - 03.07.2014 - 08:10
Цитата:
Сообщение от Koleso Посмотреть сообщение
включенный поворотник не дает ему преимущества. даже если мотоциклист в нарушение ПДД УЖЕ находился на встречной полосе.
ну да..
на авто по ПДД ждал когда начнется полоса обгона и сразу включил поворот
а хруст поперся на обгон по встречной в нарушение ПДД
с чего это дебилы решают что хруст прав??
Гость
79 - 03.07.2014 - 08:15
Нда. А если б этот хруст летел 200-250, его б видно было?
Впрочем, он и так с приличным превышением не могу сказать ехал.
Фски может его научат ну или МАН.
Гость
80 - 03.07.2014 - 08:25
Музыка хаха)) махмудомобиле


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены