К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. "Спутниковя навигация GPS" без датчика ГПС ?

Гость
0 - 25.10.2017 - 20:01
Как бы ОФФ, но с другой стороны навигаторами то многие пользуются.
В общем, повелся на дешевизну, купил через интернет-магазин планшет у которого на сайте продавца в описании сказано, что "Спутниковя навигация GPS" (дословно) .
http://shop.mts.ru/product/planshetn...fi-black/specs
Притащил домой, по всякому пробовал, там только Вай-фай и блютуз
Симка не предусмотрена.
А как же тогда спутниковая навигация GPS без датчика ГПС ?
Или они (продавцы) хотели сказать, что через вай-фай/блютуз подключать внешний датчик ?
Но тогда фигня, т.к. в руководтсве пользователя про это ни слова.
http://digma.ru/data/download/manual...302_manual.pdf



41 - 26.10.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
На шею повесил за петельку и болтается всего снаружи.
ну покажет он тебе точку и окресности в радиусе метров 50 подробно))на мизерном экране.
и не путай пеший туризм и на машине.
Гость
42 - 26.10.2017 - 10:20
индустрия этих навигаторов была задолго до появления самих смартфонов, в которые при перепрошивке можно уже и Гармин было устанавливать. Но развитие мобильных давно уже вышло за пределы только разговоров, и если кому нужно какое-то индивидуальное, например с эхолотом или ещё какой примочкой, то есть смысл. А так то в мобилах уже всё есть.
gty
43 - 26.10.2017 - 10:23
42-Falcon >на машине, на водопады? Это на Гебиусские что ли? На хрена там ЖПС? А ну... да, бывают люди топографические кретины... тут да, только с ЖПС.
44 - 26.10.2017 - 10:27
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
на машине, на водопады?
не ну можна канешна пешком с краснодара топать))
или за рулем ехать. а навигатор на шее на шнурке держать))кому как))
Гость
45 - 26.10.2017 - 10:29
44-gty > По болоту до скважины не смогли проехать, оставили на дороге, через лес решили пешком срезать и леший проснулся - заблудились. Мобилу включил и увидел куда идти. Причём по гугл-картам, гармин тогда даже не пришлось включать.
Гость
46 - 26.10.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
12-Плюшкин > позвони или обратись непосредственно в общество по защите прав потребителей (государственная контора). Они сделают всё за тебя. Продаван сам тебе позвонит, извинится, и вернёт деньги.
:)
Я звонил, сказали, что перезвонят. Перезванивает юрист какой-то конторы и предлагает свои платные услуги.
Т.е. они тупо сливают на сторону.
Гость
47 - 26.10.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
берешь письменный отказ
Не дают. Сказали, по запросу.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
надеюсь, ее копия у тебя есть с датой ее приема салоном
Есть.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
прикладывая скриншот, который накер тебе сейчас не надо заверять ни у какого нотариуса
А если сайт подкорректируют ?
Гость
48 - 26.10.2017 - 13:46
47-Плюшкин > значит напиши заявление непосредственно у них. Или пишешь заявление дома, и идёшь с ним к продавану, показываешь, и говоришь, что в случае отказа, отнесёшь в защиту прав потребителей. Не станет продавец из-за товара стоимостью 2т.р. в розницу лесть на рожон.
Гость
49 - 26.10.2017 - 15:32
Да блиииин....
Если действовать в рамках правового поля, то ваш диалог должен быть на бумаге, вопрос - ответ. Что бы они не теряли, на твоей копии ФИО , датту время кто забрал бумагу. Я бы начал с до судебной претензии, форма свободная.
Откажутся принимать или подписывать - в защиту прав потребителей.
Путь не простой, не быстрый, не дешёвый.
Гость
50 - 26.10.2017 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Не дают. Сказали, по запросу.
не дают, значит, что не ответили))) нарушают закон)))
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А если сайт подкорректируют ?
да узбагойся ты, подкорректируют, есть вторая статья, по которой обязаны вернуть.

делай как я говорю. досудебную претензию им сдавай и не слушай продавцов, они никера не знают законов. она пойдет выше, юротдел подуплит, поймет, что дешевле отдать пару штук, чем прилипнуть еще и на штраф + расходы на представителя (так и напиши в претензи, вынужден буду обратиться в суд и взыскать штраф по ЗоПП и судебные расходы). и все тебе вернут. это же МТС, они жмут тебя сейчас спецом, чтоб ты плюнул на эти два рубля и не заморачивался.
Гость
51 - 26.10.2017 - 15:40
Цитата:
Сообщение от шАбАш Посмотреть сообщение
защиту прав потребителей
нет такой государственной организации. то сидит некоммерческая шарага, которая тебе поможет написать претензию и если что, посудится за тебя, но заберет судебные расходы себе.
Гость
52 - 26.10.2017 - 15:57
52-chesterS > Ок. Государственная контора, способная решить этот вопрос безвозмездно и одним звонком - Роспотребнадзор. И из-за двух тысяч никто судиться не будут. Вася сам больше раздувает и паникует. Зачем вообще общаться с продавцами по поводу возврата товара? Продавец не уполномочен принимать подобные решения. Есть администратор магазина, территориальный менеджер.
Гость
53 - 26.10.2017 - 16:57
Есть администратор магазина, территориальный менеджер
53-шАбАш > ой, только не в МТС. я пишел -в салоне два человека, ЗоПП не знают никера. такую фигню мне тележили. дважды в ремонте это говорит не неоднократно, а двукратно))) ну и так далее. я им претензию отдал, когда через три дня позвонили идти за деньгами, они очень удивлялись, что одобрено)))
можно было б и в Роспотреб, но это потом, параллельно с судом, если б МТС в салупу полез. но они когда понимают, что клиент шарит, сразу всё делают как надо. тем более решение по возврату принимает юр.отдел в Москве, куда бы Роспотреб звонил? и зачем, формально ещё магаз ничего не нарушал,идет переговорный процесс по урегулированию ситуации
Гость
54 - 26.10.2017 - 19:14
53-шАбАш >Я не с продавцом общался. Это сама директор магазина за прилавком сидела.
Потом еще по горячей линии звонил, так вежливо посылают.

Тут другая фигня. Думаю, фиг с этим ГПС, прикуплю внешний гпс-приемник, подключаемый по блютузу.
А вот фиг. Там и блютуза нет хотя на сайте заявлен.

Блин, это не МТС, а разводилово какое-то.
Гость
55 - 26.10.2017 - 19:24
55-Плюшкин > в.в. ты таки надеешься все же опровергнуть пословицу, что ничего хорошего дешевым не бывает
56 - 26.10.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Блин, это не МТС, а разводилово какое-то.
с прозрением Вас :)
Гость
57 - 26.10.2017 - 19:37
57-Авиа >Да как-то раньше без проблем и сотовые и планшеты и модемы для себя и для родственников брал.
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
55-Плюшкин > в.в. ты таки надеешься все же опровергнуть пословицу, что ничего хорошего дешевым не бывает
Хорошее-плохое тут ни при чем. Тут речь про отсутствие функционала, заявленного продавцом. Если бы этот ГПС был, но глючил, то это другое дело т.к. знал что покупаю дешевку.
Гость
58 - 26.10.2017 - 23:22
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
Потом еще по горячей линии звонил, так вежливо посылают
я смотрю, и тут тебя вежливо послали в бан, чтоб не срал на ветке))). тебе же сказали, что делать, кули ты флудишь?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены