К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Окунуться не желаете?

Гость
0 - 11.01.2018 - 12:33
Кто в этом году собирается нырять, всё уже готово...

В Краснодаре определены шесть мест для проведения крещенских купаний:
http://krd.ru/novosti/glavnye-novost...18_125110.html

Сам не практикую, только после баньки, но интересно.



Гость
81 - 10.01.2020 - 16:25
Ну.."Европа" это так..к слову..
Можно прорубить "окно в Париж" :-)
или просто-к соседке..и пойти к ней купаться. :-) Главное куда то что то прорубить и там купнуться :-)
Гость
82 - 18.01.2020 - 14:50
Приступим...

Гость
83 - 18.01.2020 - 19:34
Ща на улице ветер.)
*******
Были бы оборудованы тёплые места,чтобы хоть одеться в тепле,принять спокойно стакан огненной воды на грудь.
Вообщем-я пас.
Гость
84 - 18.01.2020 - 21:13
Цитата:
Сообщение от __Z__ Посмотреть сообщение
Были бы оборудованы тёплые места,чтобы хоть одеться в тепле,принять спокойно стакан огненной воды на грудь.
Так ведь ВЕЗДЕ, где народ будет окунаться (оф.места), Будут дежурить спасатели, медики, будет организованы места для обогрева и "обогрева" :-)
Гость
85 - 18.01.2020 - 21:13
Планирую завтра на Олимп...
Гость
86 - 19.01.2020 - 00:14
Гость
87 - 19.01.2020 - 17:11
87-Nasty boy >
Провел твой индейский ритуал...и понял..купнуться всеж надо...пошел на Олимп и купнулся...встретился с друзьями..попили чаю :-)
Ну и как "участник" данного действа могу сообщить...Коль решили организовать "организованое" место, то..блин.. чуть чуть "участия" в процессе проявите...
Стоят палатки М и Ж.."переодевалка и пукнк обогрева"...Ну какойто калорифер внутри присутствует...в принципе не холодно..но моглоб быть и гораздо теплее ..пункт то ОБОГРЕВА :-) .. Стоит чайник и стаканчики разовые и заварка...Тут молодцы (хотя я со своим чаем в термосе приехал), многие пили...Но блин..пакетник часто вырубался и народ ходил его включать, чтоб чай заварить...
Ну и апофеозом...Нет лавочек или ящиков каких, чтоб переодеваться не стоя, а хотяб сидя...вещи положить не в грязь, а на сухое... Нет ни одного крючка даже из проволоки...народ вещи на каркас палатки вешает, подсунув их между ним и тентом... Много Полиции, казаков и скорая с мчс. По мне так можно полицию и сократить..в смысле:МЧС там и так обязаны присутствовать..Ну казаки, которые везде.. не купаются, но присутствуют... они могут "скрутить" возможного негодяя, а один полицейский, как представитель власти, может законно это оформить..ну и далее по команде, если что... Но при мне все чинно было..Народ окунается..зрители при виде этого-зябнут :-)
BIA
88 - 19.01.2020 - 18:04
Смотрел с Солнечного Острова на ту сторону ГМР.Скорые стоят.Палатки.Никто не купался.Кто хотел,уже наверное были.
Гость
89 - 19.01.2020 - 22:29
gari
88 - Сегодня - 18:11
Нырнувший в купель мужчина сломал шею о дно
vesti.ru›doc.html?id=3231082
3 часа назад
- Ритуал [*****] не провел.
Гость
90 - 19.01.2020 - 22:41
Погружение в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров. Спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту.


Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний. Широко известны случаи развития бесплодия у девочек, которых безмозглые родители купали в крещенской проруби. Купание в холодной воде часто приводит к гломерулонефриту, гематурии и почечной недостаточности. Эти заболевания практически неизлечимы и могут привести к мучительной смерти через 10-15 лет после их начала.


Во время зимнего купания часто встречаются случаи кардиоспазма, который может привести к инфаркту или остановке сердца. Практически каждый год в ходе крещенского купания происходит две-три смерти цветущих здоровых мужчин именно из-за нарушения деятельности сердца.


К сожалению, власти не рискуют высказываться против крещенских забав православной церкви, которую здоровье людей интересует в последнюю очередь. Многие врачи также идут на поводу у церковного мракобесия, отказываясь бить тревогу по поводу резкого увеличения почечных и сердечных заболеваний после крещенского купания.


Между тем, в первые дни после массовых погружений, отмечается настоящая «эпидемия» инфарктов и инсультов. И связаны они именно с бездумным купанием.
-
Культовый идиотизьм.
Гость
91 - 19.01.2020 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
gari 88 - Сегодня - 18:11 Нырнувший в купель мужчина сломал шею о дно vesti.ru›doc.html?id=3231082 3 часа назад - Ритуал [*****] не провел.
Так он пьяный сиганул в карьер...да еще вниз головой..."Не зная броду-полез в воду"..
"Дураку стеклянный *** не на долго"-(с)
Гость
92 - 19.01.2020 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Особенно опасно крещенское купание для детей. У детей очень тонкая жировая прослойка, и окунание их в ледяную воду без длительной предварительной подготовки может привести к развитию опасных хронических заболеваний.
Гость
93 - 19.01.2020 - 22:52
Вы не путайте. Закаливание это длительный процесс. А неподготовленного дитя кинете он и окалеет.
Гость
94 - 19.01.2020 - 22:54
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Культовый идиотизьм.
Вот этим я не страдаю :-)
Товарищ лет 10 уже заныривает... Предложил и нам..поддержать. Кто то не захотел..кто о пришел, но в воду не решился лезть.. я вот решился :-) Нормуль! Причем, когда летом в ледниковых озерах купался, то было "холоднее"..перепад температур с +25-+27 до +4 это что то :-)
А тут..вода даже "теплее" воздуха. Нормально. Но и меру надо знать...
Мы с товарищем по разу "занырнули", растерлись в палатке обогрева полотенцами, чаю горячего накатили, в сухое оделись... А поц один..на третий нырок норовил пойти..типа 2 раза нырнул-хочу итретий раз занырнуть.. Ему половина мужиков сразу сказали - нырнул раз-хватит! Выпей чаю и разотрись..
Так что во всем мера нужна. А заныривал я для себя...просто захотелось :-)
Гость
95 - 19.01.2020 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
А неподготовленного дитя кинете он и окалеет.
Так а кто про "неподготовленного дитя" говорит?! Я с тобой согласен на все 100. Детей закаливать нужно..постепенно..и личным примером...
Тут я сегодня детей наблюдал исключительно снующими в шубках в женскую раздевалку...позырить как тетки заныривают и греются потом. Купающихся детей не видел. Да и батюшка сказал.."Кто готов, может совершить погружение".

А про "Погружение в ледяную воду приводит к резкому сокращению капилляров. Спазм капилляров приводит к затруднению кровообращения в конечностях, что может в конечном итоге завершиться тромбами. Спазм сосудов головного мозга может привести к инсульту." ты расскажи любителям бани и прыганья в ледяную воду оттуда. Там "туда-сюда" больше амплитуда сокращений :-)
Гость
96 - 19.01.2020 - 23:35
У всех организьмы разные. Есть организмы которым противопаказано по состоянию организма. Есть которым пофиг. Я уже писал у меня кент ходил на юмр окунаться он кондиционер одной рукой поднимает. Окунулся и до конца января с соплями и температурой проходил. Здесь как в парашютном спорте если сразу не заладилось с открытием парашюта то этот спорт не для вас.
Гость
97 - 20.01.2020 - 09:06
атеист.
не желаю.
Гость
98 - 20.01.2020 - 12:12
97-Nasty boy >Так заметь...Яж никого не агитирую, не осуждаю...Просто...повествую: "Вот решил занырнуть" :-) Да..можно занырнуть было бы и в другие дни...Но тут все готово, а в другие дни-пойди поищи нормальное место :-)
Цитата:
Сообщение от E34 Посмотреть сообщение
атеист. не желаю.
А это то тут причем? Многие верующие (даже глубоко)-не "ныряли"..Многие неверующие-пошли и занырнули... Эт смотря к чему ты готов внутрене, чего хочешь, и какие цели преследуешь :-)

Верующие в храмах причащаются кагором и едят просвирочки.. Но это никого не остановило от принятия кагора дома и еды хлеба...Наоборот :-)
Гость
99 - 20.01.2020 - 12:15
Коллега по работе в эти дни окунулся в Тайланде :-) Яб там тожеб окунулся...и в эти дни и в другие :-)
Гость
100 - 20.01.2020 - 14:38
21 век на дворе. Потом мне странно это всё
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
А это то тут причем? Многие верующие (даже глубоко)-не "ныряли"..Многие неверующие-пошли и занырнули... Эт смотря к чему ты готов внутрене, чего хочешь, и какие цели преследуешь :-)
Гость
101 - 20.01.2020 - 17:56
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
Так ведь ВЕЗДЕ,где народ будет окунаться (оф.места) Будут дежурить спасатели,медики, будет организованы места для обогрева и "обогрева"
это слова...(
Гость
102 - 20.01.2020 - 18:12
gari
99 - Сегодня - 13:12
Дык и я никого не отговариваю. Ныряйте на здоровье. Я говорю не уверен не ныряй. Почки сначала проверь вдруг отвалятся. Сейчас тех кто может нырять без последствий остались единицы. Чахоточные, слабые а если толпа побежала в прорубь толпой так и они туда же. И медики я думаю не дежурили бы у проруби, еслибы окунание было безопасным.
BIA
104 - 20.01.2020 - 18:25
Сначала босиком по холодному полу,потом без майки на улицу мусор вынести...
Гость
105 - 20.01.2020 - 18:30
По 1 градусу в сутки. Как до 99 градусов дойдешь все ты закалён.
Гость
106 - 20.01.2020 - 19:42
Вот он я..ныряющий :-)
Гость
107 - 20.01.2020 - 19:42
вернее выныривающий :-)
108 - 10.02.2020 - 12:24
слабаки, нужно было всего 3 недельки подождать и можно окунаться в по-настоящему ледяную воду
я вот подождал, перенёс крещение на 3 недели


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены