К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ. Навеяно алкогольным синдромом :-) Кто посещал в СССР картинговую секцию?

Гость
0 - 28.07.2018 - 09:28
Вот тогда, ещё в 9 лет, до меня дошло, что езда за рулём - не моё занятие.
Но, никогда не забуду металлические ходули, на которых заставляли, нет, никоим образом не заставляли, а мы с большим удовольствием это делали - на металлических ходулях для развития субординации бегали по определённым маршрутам(а ходули весили чуть менее массы тела).
Никогда не забуду первый собранный Минский мотор для класса "Юниор".
Это что то...
Кто в детстве этим занимался?



Гость
1 - 28.07.2018 - 09:30
Вестибулярный аппарат - наше всё!
:-)))
2 - 28.07.2018 - 09:39
Крепко,походу,ты тогда головой ударился, падая с ходулей. Так субординацию и не развил.:))Ты хоть в яндексе посмотри значение этого слова.:))
Гость
3 - 28.07.2018 - 09:41
А меня не взяли, конкурс большой был в секцию на Таманской. Завалился на упражнении "пистолет", надо было на каждой ноге по 20 раз сделать.
Гость
4 - 28.07.2018 - 09:52
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
Крепко,походу,ты тогда головой ударился, падая с ходулей. Так субординацию и не развил.:))Ты хоть в яндексе посмотри значение этого слова.:))
Специально для таких как ты создал сознательную ошибку в тексте, в надежде, что вякнут чуть более, чем надо.
Ну для развития темы.
Про вестибулярный аппарат специально поправился в дополнительном посте №1.
А ты его и не заметил?
:-)
Да что с тебя взять?
Ты то хоть в 80-х а картинги ходил?
Или только киздишь по жизни да сантехникой занимаеься, в чужие сральни лицом окунаешься?
Гость
5 - 28.07.2018 - 09:56
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
А меня не взяли, конкурс большой был в секцию на Таманской. Завалился на упражнении "пистолет", надо было на каждой ноге по 20 раз сделать.
Погодь, неужели настолько жестоко?
Даже на "Пионере" не пришлось покататься?
А кто препод(ну или как назвать правильно?), наставник, курсовик был?
Тренер, короче...
Кто ж такой жестокий?
Гость
6 - 28.07.2018 - 09:59
5-_kawi_ >На этапе отбора. Т.е. даже ни одного занятия не было.
В 49-й школе (возле Вост.рынка) открыли секцию, стали записывать. И вот когда приходил человек записываться, у него проверяли дневник сначала, а потом физподготовку.
Тех кого приняли, они сначала на школьном стадиончике катались, там асфальт. А потом их перевели куда-то на Таманскую, за хлебозаводом.
Это было примерно в 1982-м году
Гость
7 - 28.07.2018 - 10:07
Хотя, если честно, в те времена нормы ГТО были чуть пожётче, нежели ныне :-)
Не поверишь, прям сейчас на ходули не стану, и "пистолет" ни на правой ни на левой не сделаю ни раза :-)
Не в пузе дело, ибо его старался не наращивать :-)
Просто - старый пердун уже стал.
Только молодёжь поучать стал мастер.
Зато бойцов воспитал :-)
Невидимого фронта.
:-)))
Гость
8 - 28.07.2018 - 10:11
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
5-_kawi_ >На этапе отбора. Т.е. даже ни одного занятия не было. В 49-й школе (возле Вост.рынка) открыли секцию, стали записывать. И вот когда приходил человек записываться, у него проверяли дневник сначала, а потом физподготовку. Тех кого приняли, они сначала на школьном стадиончике катались, там асфальт. А потом их перевели куда-то на Таманскую, за хлебозаводом. Это было примерно в 1982-м году
Именно про 1982 год и идёт речь.
Менее жёсткий отбор был в Дворце Пионеров, что возле Кооперативного рынка существовал.
Здание и поныне там, а уж как оно именуется - не ведаю...
Гость
9 - 28.07.2018 - 10:17
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Зато бойцов воспитал :-) Невидимого фронта. :-)))
Невидимые бойцы,невидимого фронта,это как гимн милиции?
Наша служба и опасна,и трудна!
И на первый взгляд,как будто не видна.
На второй,и третий-тоже не видна.
Значит мы в звсаде!
Гость
10 - 28.07.2018 - 10:21
фиг его знает о чём тут...
11 - 28.07.2018 - 10:25
не не не, я в 85 ток родился. понятия не имею о чём вы))

10-100 грамм > +
Гость
12 - 28.07.2018 - 10:30
11-Спокойный > не, у меня наборот. В той школе что Витя учился, был спорткласс, только наоборот, на пару лети старше, он должен знать, что там был такой класс. Нормы ГТО вызывают улыбку.. время всё уходило там, и про ходули даже не в курсе.
Гость
13 - 28.07.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
11-Спокойный > не, у меня наборот. В той школе что Витя учился, был спорткласс, только наоборот, на пару лети старше, он должен знать, что там был такой класс. Нормы ГТО вызывают улыбку.. время всё уходило там, и про ходули даже не в курсе.
Да, в 5-й школе был спорт-класс.
Когда выстроили рядом с ней девятиэтажки лично наблюдал(с замиранием сердца), когда на спор вертикально на руках держался на крыше ногами вверх один из пацанов на тонкой финтифлюшке.
Нынешним блогерам и селфистам такого еще не дано.
Тогда видеокамеры были по стоимости, как автомобиль, посему не запечатлел, однако в память врезалось крепко...
14 - 28.07.2018 - 12:46
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Ты то хоть в 80-х а картинги ходил?
В отличие от тебя не только ходил,но и участвовал во многих соревнованиях,в том числе и всесоюзных, правда без каких либо успехов. В 80х пошла мода на электрокарты. Сильным дефицитом тогда были АКБ. В магазах тогда просто так даже 55ку купить было не реально.Помню как один парень выпросил у отца на несколько дней АКБшку 190ю с КРАЗа. Так мало того, что мы ее еле дотащили и на карт пришлось лепить доп площадку для нее, так карт с ней еле поехал. У ГАЗонвского стартера мощи не хватило разогнать этот болид.:)))
Гость
15 - 28.07.2018 - 14:27
Улыбнуло :-)
Около 45 кГ АКБ, плюс в том юном возрасте приблизительно столько масса пилота, плюс еще масса самого карта...
...куда ж вы ехать собрались на всесоюзные гонки?
Только с горки вниз :-)))
И тормозить 190-м акклематором :-), скидывая его как якорь на привязи.
Всесоюзные гонщики.
Гость
16 - 28.07.2018 - 14:37
А дрыгатель от "Минск-ача" собрал как раз в 9-10 лет для всесоюзных соревнований в классе "Юниор".
Но недотянул до них.
Приоритеты поменялись на электронику.
Там же, в Дворце Пионеров, без ссор и скандалов попрощался с автомобилями и перешел из-подвала на второй этаж на радиокружок.
О чем не жалею.
Но, "Мото-Ревю" еще много лет приобретал из-под полы в киосках "СоюзПечать".
17 - 28.07.2018 - 14:51
15-_kawi_ >Не, на всесоюзные мы ездили на нормальных тарахтелках. Электро собирали в кружке. Тогда даже соревнования проводили на электрокартах. По проекту в движение они приводились от стартера грузовика через нехитрый редуктор. Весь смысл соревнований сводился к мерянию писюнами,т.е. у кого аккум оказался более живой.:))
А первые карты мы собирали на движках от Минскача с тремя передачами. А по дворам лепили и с движками Д6-Д8 и с двигунами от всяких Верховин и Риг-16.
От, с чем я стобой,Виктор Василич, соглашусь-так это то, что детство и юность наша были гораздо интересней. Размах для творчества,так сказать, был шире. Хочешь-карт строй,хочешь- радиостанцию.
Гость
18 - 28.07.2018 - 16:09
Наконец таки, пришли к консенсусу :-)
=
Действительно, насыщенное детство и юность в 80-х были.
Твори, выдумывай, пробуй...
Выше, быстрей, сильней...
Эти постулаты были не просто никчёмными словами, а ключевой точкой.
Хочешь - иди в подзаборную шушеру и блатуй там, а если имеется стремление - лети в небеса, конструируй свою жизнь.
Всё сломали 90-е годы.
Так хотелось после окончания спецобучения ходить по заводу в белом халате, заниматься НОТ(научной организацией труда), но...
В любом случае, если про себя, занимаюсь именно тем, на что учился - воюю с роботами, побеждаю их с переменным успехом.
:-)
Нарисовал смайлик вроде, а улыбка на лицевышла какая то не радостная, кривоватая...
19 - 28.07.2018 - 16:19
18-_kawi_ >От можешь же говорить здравые вещи.:)))
20 - 28.07.2018 - 16:41
на картах катался скока хотел.ибо командовал картами правильный человек.знал кому можна карт доверить.но в секцию не поступал ибо занимался авиамоделизмом .а в карт помещался с большим трудом.)))
Гость
21 - 28.07.2018 - 16:55
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
18-_kawi_ >От можешь же говорить здравые вещи.:)))
Это форумское сообщество с лёгкой руки пары-тройки питарков(есть тут такие одиозные личности) записало меня в ряд алкашей-наркоманов.
А другим - лишь подхватить, куля там всей стаей лаять на одного.
Мне приходилось отгавкиваться, как мог.
Так и нарисовался ореол над kawi неоднозначный.
:-)
А началось всё с начала 2000-х.
Мой кент-однокашник приподнялся в 90-х, а я - нет.
Он по дружески предложил перейти от авторемонта к повышению мощности авто.
Было приобретено дорогостоящее обородувание, программное обеспечение, техническая поддержка из Москвы.
И kawi начал данную тему усиленно пропагандировать здесь.
Был осмеян многократно почти всеми, когда форум был ещё торт.
Теперь чиповальщиков - как собак нерезаных, на каждом углу, млять, как парикмахерских, как пивбаров...
В добавок, карту GPS начал мутить.
И тут утырки взвились еще большей волной.
Считали, что они этот Город знают наизусть и поперёк.
А что то каждая первая проьляdm нынче в навихатор тырится.
=
Никто и никогда в своём глазу бревно признавать не будет, зато соринку в чужом ищет.
Бало так во все времена, есть так, и, к сожалению так и будет.
А ты говоришь.
Гость
22 - 28.07.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
на картах катался скока хотел.ибо командовал картами правильный человек.знал кому можна карт доверить.но в секцию не поступал ибо занимался авиамоделизмом .а в карт помещался с большим трудом.)))
По поводу авиамоделей.
Планеры, или с мориками?
Хоть чёрно-белые фото сохранились твоих проектов.
Было бы познавательно глянуть.
Если не секрет, конечно.
Гость
23 - 28.07.2018 - 17:01
я 77г рождения и в 1985 году после окончания 1-го класса пошёл в яхтклуб на водохранилище. ходил на классе *кадет*.
а в следующем году занимался картингом и мотокроссом на таманской. зы. фамилии тренеров не помню
24 - 28.07.2018 - 17:53
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
Планеры, или с мориками?
с мориками.корды ручка винт горючка.
секция была заточена под соревнования.особо на развернешься.был на подхвате в основном.
из результатов в качестве механика в классе воздушный бой был победителем краевых соревнований. потом 2 место в классе моделей копий.и кмс.
а собственного проекта фотки нет.уже в старших классах мутил с радиоуправляемым мотодельтапланом.корпус от пилотажки крыло дельтаплана
25 - 28.07.2018 - 17:55
еще занимался моделями ракет.тут больше нравилось делать собственные трд с увеличенным временем работы .у стандартного время работы полторы секунды.заэто время ракета улетает метров на 300вверх.ничего увидеть не успеваешь.а у самоделки плавный старт в клубах дыма высота метров сто и четко видно как летит.
26 - 28.07.2018 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
из результатов в качестве механика в классе воздушный бой был победителем краевых соревнований. п
во 84 год я слева
BIA
27 - 28.07.2018 - 17:59
26-Falcon >чета для 15 летнего пацана маловат).
28 - 28.07.2018 - 18:06
27-BIA >
да точно.дату неправльна указал. 80 год
BIA
29 - 28.07.2018 - 18:28
28-Falcon >)).А то в нынешнее время,15летние детки с бородами стоят).Страшно в школу заходить).
30 - 28.07.2018 - 18:35
29-BIA > Та не, сейчас чаще 18 летние выглядят как Василий на фото. :)))
Гость
31 - 28.07.2018 - 18:44
Мы на картинги лепили движки от ижаков....в крутых вариантах - от яв....в первом же заезде я в и п а л с я в колесо припаркованного жигуля...жесть...воспоминания на всю жизнь...но опыт охрененный...дальше - авиамоделирование и ракетопланы...современной молодежи не понять тех эмоций...
Гость
32 - 28.07.2018 - 18:53
Максимальная модель ракетоплана была запущена из окна третьего этажа спальни родителей...из самолично сконструированной пусковой установки...итог - спальню чуть не спалили...случайного прохожего чуть ракетопланом при приземлении не прибили...поскольку рвзмах крыльев уже достигал полутора метров
Гость
33 - 28.07.2018 - 20:53
когда-то ребята c Tаманской (или Cелезнева по-разному называли где мотоклуб был) гоняли в дендрарии на мотокроссовых мотоциклах(начало 70-х годов)
сам ездил в тот клуб (запах был конкретный, масложиркомбинат)там возле клуба была своя трасса...потом, когда дендрарий запретили, ездили за елизаветку, грузили мотоциклы на газ 51 и вперед...а потом, когда поступил в зиповский технарь, подружился с пацанами из мотоклуба при зипе, даже занимался пару лет мотокроссом))
Гость
34 - 28.07.2018 - 21:08
Признаюсь, так моя судьбинушка сложилась, то на крутейших тачках просят(меня, нет, ни в коем случае - не я, а именно мено) этого города покататься, а то и бывает на маршрутках\траНваях\тролебассах\аутобасах.
И не в западло.
Ибо - получаешь жизненный опыт.
Он стоит дорого.
В частности - понаблюдать за власть неимущими студент(ками)ами, мамашками, что ещё не накопили на то, чтобы понаплодить улицы пробками своми шелезяками и тому подобной публикой.
Мне дядя Владимир Семёнович Высоцкий очень не рекомендовал смотреть через плечо чужое, и я лично ненавижу, когда кто то тырится через моё.
Однако.
При определённых обстоятельствах приходится видеть, как 8-16-ти ядерные устройства с надкусанным тыблоком пользуют.
Они это делают намеренно, показушно демонстрируя, что я де такая, а не из трамвая.
А откуда ты же, как не транВАЯ?
Так вот, по немногим наблюдедиям - даже на 1% е используют мощности свих компьютеров.
Догадайтесь, чем они там жмакают на свои кнопари?
Гость
35 - 28.07.2018 - 21:11
фото 1977 года (где-то под Mолькино) собранная своими руками одноцилиндровая старушка «Чезета» 250))

Гость
36 - 28.07.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от _kawi_ Посмотреть сообщение
дешевое пойло - наше всё! :-)))
так точнее будет
Гость
37 - 01.08.2018 - 11:49
пельмень

Ванятка, вот скажи мне по секрету, отчего ты такой ублюденций, а?
Такое великое русское имя позоришь, Ванюкенций.
Что там у тебя свербит, и в каком месте?
Гость
38 - 01.08.2018 - 19:30
35 очень походу ,что ты настельгируешь чувАк по тому месту где родился,к старАсти еще будет жОстче...
Гость
39 - 01.08.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
35 очень походу ,что ты настельгируешь чувАк по тому месту где родился,к старАсти еще будет жОстче...
Мало того, он грозился с американских штатов своих вернуться на бандитскую улицу Воровского, где родился и вырос.
По осени, октябрь, возможно.
И проставиться обещал.
Хотя, на старый пивняк(на Воровского), его расчистив, дядя Костя и мы Вас проводим с аплодисментами.
:-)
Ты просто заскочи в Россию, домой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены