К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ: Фонтан насильник!

Гость
0 - 14.08.2012 - 11:56
http://www.livekuban.ru/node/481285
За три месяца при купании в фонтане на Театральной площади в Краснодаре пострадали четыре подростка.

"Девятилетний мальчик 1 мая при купании в фонтане упал и ударился головой. В результате ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, - рассказал "Живой Кубани" начальник пресс-службы УМВД России по Краснодару Илья Шакалов. - Еще через пять дней 12-летняя девочка была госпитализирована в больницу с разрывом влагалища. Травму школьница получила от резкой струи воды".

Аналогичную травму половых органов 16 июля получила 16-летняя девушка и 25 июля - десятилетняя девочка. Пострадавшие были травмированы центральной струей фонтана.

"Во время патрулирования сотрудники полиции проводят беседы с несовершеннолетними и родителями, которые разрешают купаться в фонтане своим детям, - добавил Шакалов. - Однако зачастую уследить за детьми практически невозможно из-за смены водного режима. В результате подростки не успевают отбежать от струи и получают серьезные травмы".

Как писала "Живая Кубань", фонтан на Театральной площади в Краснодаре запустили 25 сентября 2011 года, в рамках празднования Дня города.

Я надеюсь не забоянил :)



Гость
121 - 14.08.2012 - 15:47
117-vavan23 > у меня образование не гидротехническое. я компьютерщик.

119-joni23 > на жукова запрещено купаться в фонтанах, на авторе тоже было запрещено. на драме было разрешено.
ты пдд не нарушаешь? тебе лет сколько? паспорт есть? а мозги?)))
ответь плиз.
Гость
122 - 14.08.2012 - 15:48
Родители дибилы. Всё правильно сказано - естественный отбор.
Пока не было нашей "цивилизации", слабые и недоразвитые дети вообще гибли. Таким образом улучшался генофонд.
В данном случае пострадали дети недоразвитых дибилов.
114-all may be > в фонтанах возле ЗСК и напротив администрации края сопла не защищены и некая глубина присутствует. Разницу чуешь?
Гость
123 - 14.08.2012 - 15:49
114-all may be > Ну как видишь пишу. И знаю что мощная струя это больно и опасно. С пожарной машины, к примеру ))) И не подумай что личный опыт, просто отец пожарный... Разъяснил в детстве.
Гость
124 - 14.08.2012 - 15:51
Цитата:
Сообщение от vavan23 Посмотреть сообщение
сколько лет ребенку(который тупо смотрит на других и повторяет). ну и ответь, если ребенку сказать что это опасно - ребенок обязательно перестанет лезть в фонтан, если вокруг все лезут?
..Ребенок смотрит и повторяет....Я перехожу дорогу правильно, акцентирую внимание на этом и на том что может случится если идти неправильно..ребенок смотрит и повторяет...
Я не купаюсь в фонтане..ребенок смотрит и повторяет..Да, ему хочется чтото сделать по другому, не так, чтото как все...Так вот, то что негрозит ребенку большими травмами(вот тока не надо утрировать) позволяется ему, но я контролирую эти действия...То, что может привести к серьезным травмам-обьясняется на примерах...Мой авторитет у дочери высок. поэтому если чтото запрещается или ограничивается, то ребенок знает-почиму! он может обижаться или нет, но нарушать запрет нестанет. Ибо есть масса вещей, кои безопасны и не менее интересны и что разрешается в полный рост....
Важна мотивация..." Пап, я хочу в фонтане искупаться"..Ну искупайся, будеш вся мокрая и нам придется ехать домой переодеваться, а в это время ты можеш простыть или нас просто никуда в интересные места не пустят...
А можеш не купаться и мы сможем спокойно прогуляться по парку/скверу/Красной и т.д. можем зайти в кафешку посидеть вкусняшек поесть, можем пойти в кино или в музей..можем просто долго гулять... Ну так как Купаться и домой или гулять везде?
Конечно ребенок выберет гулят, а не купаться и ехать домой....Ну както так. Говорите больше с детьми и будьте им другом, надежным и заботливым. У меня так! :-)
125 - 14.08.2012 - 15:51
121 - Я не тебе, Айсману, он же Нариман, в простонародии Нарик))
Гость
126 - 14.08.2012 - 15:57
122-matros > давай начнем с того, что при чем тут глубина?
и еще, естественный отбор - это когда страдают именно недоразвитые дебилы, не?
Гость
127 - 14.08.2012 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
И не подумай что личный опыт, просто отец пожарный... Разъяснил в детстве.
плюсану...Мне вот тоже многое разьяснили в детстве...Мамаработает (вот уже 45 лет в ЗИПе в детской травме...я ОЧЕНЬ часто ездил сначала сней (отец работал) на дежурство, потом приезжал и приезжаю довезти до дома на авто, чтото привезти или забрать...Я с детства видел к чиму приводит неосторожность...Я также бегал по стройкам, лазил по деревьям, гонял на веле, шастал на аэродром, но я всегда помнил про тех "неосторожных" и старался адекватно расчитывать свои силы..
Гость
128 - 14.08.2012 - 16:05
124-Igorsp > дорогу правильно переходит основная масса людей, потому что есть закон и так надо делать. по телевизору сказали "переходить "неправильно" нельзя, есть такой закон" и все, и все люди переходят правильно и детей своих учат тому же.
по телеку сказали "можно купаться в фонтане, запретов никаких нет" и люди идут и купаются. так что с переходом дороги ты в корне неправ.
далее, в фонтане пострадали 12-16 летние дети, которые вполне могут уже гулять самостоятельно, без присмотра родителей и это нормально. согласен? и эти дети, если искупаются в фонтане, домой сразу не пойдут. они погуляют еще, обсохнут, а только потом пойдут домой и родители о купании ничего не узнают даже, понимаешь?
теперь на счет объяснить что купаться нельзя - тебе родители ни разу не говорили, что нельзя пдд нарушать? ты не нарушаешь? а если тебе еще сейчас папа скажет "сын, не нарушай, это плохо и можно получить травму или погибнуть", ты тут же перестанешь нарушать пдд?
только не забудь ответить, ок?)
Гость
129 - 14.08.2012 - 16:05
127 - вот и я про тоже написал
Гость
130 - 14.08.2012 - 16:06
all may be в отличии от тебя(судя по тупым постам) я сначала думаю потом делаю (фиг его знает почему, но как то с детства повелось так). Не надо ни кого винить в свой халатности и тупости, а то прям как у Задорного про тупых американцев - на фонтане не написано же, что нельзя ж0пу под 20м столб подтавлять, значит если я получу травму, то не я виноват, а власти что не уберегли мою ж0пу.
Гость
131 - 14.08.2012 - 16:13
В микроволновке тоже не стоит кошку сушить. Но видимо кто то сушил :))) Умные люди учатся на примере тупых. Так было так есть и так будет. 30% население у нас малоумие страдает увы но факт
Гость
132 - 14.08.2012 - 16:18
напор отрегулировать нннада, бо купаца в фонтан забегает 16ти летняя девчушка, а выбегает уже 16ти летняя женщина
133 - 14.08.2012 - 16:18
бгг, ну ваще...
некуй просто лезть туда, вот и все.
Гость
134 - 14.08.2012 - 16:20
128-all may be > Слушай, а если скажут прыгать с нового здания администрации безопасно ты прыгнешь? Только ответь честно да или нет. Сможешь так ответить?
Гость
135 - 14.08.2012 - 16:23
128-all may be >Ты меня извини, но ты както сдвинулся на нарушениях ПДД, на том, что "а если тебе отец скажет" и т.п...Ты повторяешся и зациклен. Смотри шире! Во первых если дети росли как сорняк, то они и 13-16 лет такими останутся, но...у них, тех кто выжил и кого жизнь научила, есть собственный багаж шишек и ссадин. у " домашних" детей, коих холили и лелеяли и на руках носили до 13-16 лет такого иммунитета нет..и вот они, вырвавшись из под опеки родителей (правдами или неправдами) пытаются наверстать "опыт" до уровня "уличных сверстников"..идут и заглядывают в фонтан, на "слабо" седлают струи и т.д.
А когда ребенок гармонично развивается, т.е.растет с родителями, которые отвечают на его вопросы,помогают, предостерегают и т.д., то у него больше шансов ненаступить на "грабли" как в первом так и во втором случае...Если вы научите ребенка думать, а потом делать или говорить, то его безопасность несколько повысится. А когда детей не учат думать, то мы и получаем: переход в наушниках дорог даже не глядя по сторонам, седлание струи в несколько атмосфер и т.д.
в 12-16 лет дети могут пойти и искупаться в фонтане, могут пойти на Кубань и там искупаться...Но те, кто думает наперед нестанут сразу прыгать в незнакомом месте "ласточкой" а пойдут и "прощупают" дно, или будут купаться в фонтане но на струю садиться и не подумают... Так что нестоит всех детей и родителей грести под одну гребенку и мерят одной мерой! Все люди разные и мозгов и воспитания у каждого по своему...
Гость
136 - 14.08.2012 - 16:27
134-Смайл > плюсану..На стенах тоже нет надписей, что биться головой нельзя...Почиму нельзя! Можно!!! ОЧЕНЬ мозгов прибавляет :-))) ТАк что у кого мозгов нет-идите, бейтесь башкой о стены! Нарашивайте мозги хоть таким образом :-))))
Гость
137 - 14.08.2012 - 16:30
136-Igorsp > Я думаю у него беда в том что "по телевизору сказали". Там умнее сидят люди чем он сам, он им больше верит чем себе.
138 - 14.08.2012 - 16:36
От развели демагогию.

Однако зачастую уследить за детьми практически невозможно из-за смены водного режима. В результате подростки не успевают отбежать от струи и получают серьезные травмы".

Где там сказано, что кто то специально садился жопой на фонтан? Струя появляется неожиданно и дети не успевают отбегать.
Гость
139 - 14.08.2012 - 16:37
130-joni23 > ок. ты думаешь и потом делаешь. дети 12-16 лет поступили так же, как ты. никого не слушали и поступили как думали.
ок? в чем разница?
134-Смайл > если кто скажет? где скажет и как скажет?
135-Igorsp > я не зациклен. просто форум назывется "за рулем", ты мне начал приводить примеры относительно пдд, я тебе точно такой же пример привел, вопрос задал, а ты его проигнорил.
далее. со мной родители разговаривали, объясняли, тепличным растением тоже меня не делали.
в итоге я в 12 на велосипеде по дорогам ездил с ккб до тэц, купался там(тогда можно было и весь город купался там) и возвращался домой. родители об этом не знали, ессесно, а потому они и не могули мне объяснить, что нельзя прыгать на тэц с моста и что заплывать далеко нельзя. с моста я не прыгал(очко сжималось, только поэтому), а заплывал четри куда.
а еще мы играли в лова на стройке(4 этажа, сваи, плиты перекрытия и нет стен вообще), играли вроде все одинаково, только двое из нас там поломали себе один ногу, второй руку.
а родители у всех одинаковые, в принципе, были. росли с кентами вместе. но родители даже не могли подумать, что мы на великах укатим с километр от дома и на заброшенной стройке будем играть в лова.
а еще на этой стройке мы по стреле крана ползали...типа кто до конца не дойдет - тот ссыкун. доходили все, высота примерно на уровне 6го этажа была. никто не падал, слава яйцам.
понимаешь о чем я?
всего предусмотреть НЕВОЗМОЖНО.
элементарно родители могли не ходить с детьми на этот фонтан и у них даже мысли в голове небыло, что дети могут сами туда пойти и искупаться, понимаешь, не?
Гость
140 - 14.08.2012 - 16:40
нада настцрать в фонтан, чтобы туда ни кто не лез купаца
141 - 14.08.2012 - 16:43
140 - Пока будешь настцрать в фонтан, ничего на британский флаг не разорвет?
Смотри, а то девственности лишишся))
Гость
142 - 14.08.2012 - 16:45
141-vavan23 > я ж не в сопло целица буду, а рядом))
Гость
143 - 14.08.2012 - 16:46
Работаю недалеко от дома книги и частенько наблюдаю купающихся детей. Очень часто девочки 12-14 лет получают удовольствие над центральной струей - именно удовольствие, это ж ни с чем не перепутать. Так что девочка из сабжа не просто так оказалась над центральной струей, просто фонтан гораздо мощнее.
*А потом там же подросток мыл велосипед - старательно следил чтобы все части попали на центральную струю, аккуратный такой мальчик...
Гость
144 - 14.08.2012 - 16:48
139-all may be > По телевизору тебе скажут в день открытия "можно прыгать со здания, запретов никаких нет". Ты прыгнешь?
Гость
145 - 14.08.2012 - 16:48
143-Ellen >видео есть?
Гость
146 - 14.08.2012 - 16:49
142-john763 > Это не даст эффекта. Надо в самое широкое сопло наделать. Пойми.
Гость
147 - 14.08.2012 - 16:50
Нечего по фонтанам лазить
Гость
148 - 14.08.2012 - 16:51
144-Смайл >
во-первых, такого не скажут по тв.
во-вторых, не прыгну, потому как я от этого не получу никакого удовольствия, то есть мне это не интересно.
а вот в фонтане бы искупался, потому что по жаре окунуться в холодную воду мне бы точно понравилось, мне бы это было интересно.
Гость
149 - 14.08.2012 - 16:53
148-all may be > А почему не прыгнешь? Ведь слово в слово как ты чуть выше писал. И про фонтан ты поверил, а тут не поверишь? Почему?
PS. Давай подробнее какое удовольствие ты получаешь от струи фонтана между ног... Аж интересно...
Гость
150 - 14.08.2012 - 16:54
149-Смайл > прочти еще раз пост 148, там я ответил почему не прыгну и какое удовольствие, и от чего получу.
Гость
151 - 14.08.2012 - 16:55
143 - ну может 10 лет дети так не делали, но 12-16 очень может быть. Очень реальная версия. И характер травм. Современные дети намного продвинутее их родителей :)
Гость
152 - 14.08.2012 - 16:56
150-all may be > Т.е. ты прыгал со здания и не получил удовольствия? Откуда такая уверенность? Фонтан то ты я полагаю уже испробовал раз так уверенно говоришь про удовольствие. Я прав?
Гость
153 - 14.08.2012 - 16:59
Вроде не тяпница,а темы сдохнуть;0)))
Пол дня решали куда котэ без яиц пристроить,остальные пол дня где находится женский половой орган ,и каким образом он (она)страдает толи от мента за 20000р.в месяц,толи от маньяка которого показывали по тв;-))))
Гость
154 - 14.08.2012 - 17:02
152-Смайл > то что ты дятел - это всем известно давно, можешь не стараться доказать это в очередной раз.
еще раз прочти пост 148.
"по жаре окунуться в холодную воду мне бы точно понравилось"
я окунался по жаре в холодную воду(на море, в горных реках и озерах), поэтому я точно знаю, что мне бы понравилось в фонтане искупаться.
что означает частица "БЫ" тебе тоже надо объяснять?
а со здания я не прыгал, я прыгал со ступенек, мне это особо не нравилось никогда, потому и со здания прыгать желания у меня нет.
Гость
155 - 14.08.2012 - 17:04
139-all may be >Вот теперь мы с тобой говорим об одном и томже..правда на разных языках...Конечно всего предусмотреть невозможно, но можно попробовать..Например рассказать ребенку (когда он на роликах катается) что если он упадет (а главное КАК) на ровный пол(асфальт, плитка и т.д.) то он получит синяки, если он также упадет на углы (бордюры, каменные выступы, железные столбики и т.д.) то он получит травмы более серьезные... Ну и так далее. Ребенок потом будет стараться выбирать места по ровнее. Я не имею ввиду экстремальные ролики, где цель именно преодоление препятствий. Но и тогда ваш долг предупредить ребенка ЧЕМ может это закончиться. Что если тренироваться от простого к сложному, то в скоре он достигнет неких вершин и получит некое число шишек, а если сразу пытаться делать сложные элементы, то он рискует некое количество месяцев пролежать в гипсе, в то время, когда его друзья наслаждаются жизнью.

У меня "моменты тотального непослушания" заканчиваются предложением дочке совершить экскурсию к бабушке на работу..и просто посмотреть с чем и как лежат и детки... Сразу помогает!!!

Но это малый пример..Если родители необьясняют ребенку (не наказывают его и т.д.), что теребить кота постоянно это опасно, что кататься на спине у любимой собаки-тоже не есть гуд, что целовать ручную крысу и "облизывать" ее тоже чревато, то получают приезд на "Скорой" в больницу..:"Ой, доктор, нашего малыша котик домашний расцарапал..Сабачка домашняя грызанула..грудого ребенка крыса ручная за голову укусила.." А животные не виноваты, что им ребенок в порыве нежности лапу отдавил или еще куда ногой наступил...А виноваты родители, что не проконтролировали, не пресекли опасные действия, не рассказали детям чем может закончиться их забава....

Так что если детей не учить, то дети начинают учиться сами...Кому то везет, комуто не очень...
Гость
156 - 14.08.2012 - 17:04
..подержал под струей,кайфанул,приехал домой)
Гость
157 - 14.08.2012 - 17:05
При чем тут родители??? если в фонтан нельзя лезть, то он огорожен, а если он позиционируется как открытое сооружение уж извините... посмотрите в европе, все купаются в фонтанах когда жарко, а не только быдлодесантники... если струя может покалечить ее надо как то оградить... думаю тут беззоговорочно вина дибилов из администрации...
Гость
158 - 14.08.2012 - 17:08
122-matros > млять андрюша, ты иногда такую тупню пишешь... пойти пистони своего дитя када заболеет с 16 этажа, как в спарте... пстц...
ЗЫ: Когда пишут естветсвенный отбор,, про аварии или как этот случай... надо бы башку проверить...
Гость
159 - 14.08.2012 - 17:10
139 all may be эти дети не поступили как я (поставь руку посмотри больно-нет, потом садись). И становится не понятно какую ты позицию начинаешь принимать: "всего предусмотреть НЕВОЗМОЖНО" - твои слова. Фонтан изначально не расчитан на купание и его место четко обозначено на площади(все травмы получены не случайно, а вследствии преднамеренного ожидания удовольствия). Чего ты хочешь добится не понятно -закрыть фонтан, выдвать трусы, огородить колючкой или чтоб по телеку сказали "ув. краснодарцы и "и понаехали тут" убедительная просьба неподставляйте под струи открытые рты,глаза, уши, непытайтесь оседлать данное инженерное сооружение - это может превести разрыву всяких отверстий?"
Гость
160 - 14.08.2012 - 17:10
154-all may be >Ну смотри. Я тебя чотко спросил, без наездов. Если не уверен в своих ответах или не находишь слов чтобы сказать так и напиши мол необучен грамоте, верю телевизору, головой думать не обучен. На оскорбления то зачем опускаться? Или тебя родители этому учили?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены