К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: ежегодная тема "куда поехать на ЧМ"

0 - 07.05.2017 - 23:20
В том году кто-то здесь подсказал мне годное местечко в окрестностях Гелика, куда скатать семьей на недельку, и, должен заметить, Зарулем меня в очередной раз не подвел в плане рекомендаций. Место было реально годное, хоть и на любителя, и не без некоторых "но".
В общем, хотелось бы получить пару-тройку рекомендаций, куда скатать семьей под закат мая (с 24-25 по 28) - желательно, в район от Туапсе до Лазаревского, не заезженное (как те же Архипка, Лермонтовка и прочее), чтобы до моря не телепать полкило и больше под гору, чтоб потом не возвращаться на гору (хотя, там же везде железка по-над морем, так что на берегу, как в Агое, не устроишься). По уровню проживания мини-гостишка с полулюксом или люксом до 2-2.5 т.р. (по несезонным пока еще ценам) вполне устроит. Дикий отдых, вроде всяких Назаровых дач и М.Утриша, не приемлю. Гостишку, конечно, сам найду - интересует, в первую очередь, интересная, приятная географическая локация. А то ездить, разведывать места особо некогда, а в старые, наезженные места даже в межсезонье ехать уже неохота, хочется новых впечатлений и видов - и себе, и детям.
Понимаю, что без стеба и троллинга не обойдется - да и ладно, не первый день тут :) Знаю, что мнению проверенных, олдовых форумчан можно доверять :)



Гость
1 - 07.05.2017 - 23:43
Уверен, более актуальна тема будет "OFF: свежегодная тема "когда поехать на ЧМ"".
Гость
2 - 07.05.2017 - 23:48
в Солоники прокатись)
3 - 07.05.2017 - 23:57
1-Ёжик с Ножиком > "когда" у меня сейчас не особо актуальный вопрос :) Вот, как стану "свободным художником", как bb8 - тогда смогу катать туда и тогда, как захочется. А покуда - только когда есть вариант.

2-Natalka228 > а чего там? Очередная "Назарова дача"? :))
Гость
4 - 08.05.2017 - 00:05
3-SoVA > Так он уже докатался, или ты не в курсе?
5 - 08.05.2017 - 00:14
4-Sk1 > ну, шваркнулся со скута - чего не бывает. Печально, конечно, но все срастется и заживет - какие его годы. Чай, на тачке с автоматом ездить - не то же самое, что на 2 колесах, от которых он уже отказался. То ж самое, скатает на моря, пополоскает конечности в водичке - лучше швы затянутся. У меня батька когда-то через подобное проходил, пусть и не с 2 колесами.
Гость
6 - 08.05.2017 - 00:16
Корыта в том районе - прикольное место
Гость
7 - 08.05.2017 - 00:23
3-SoVA > поселок) на берегу моря. где поселиться, думаю найдешь )))) с трассы на ул. Тихорецкую сворачивай ) и дома прям до моря. я там 2 года жила. Супер люксов не обещаю... но есть варианты. тихое местечко, людей там щас еще нет.... и по рельсам, тропками можно на дольмен сходить ) далековато, но можно. или на водопады "Чудо красотка" это на 3-их Солониках. туда от первых (тихорецкой) 1,5 км по моему.... вдоль трассы. там форель можно половить) и поесть)
8 - 08.05.2017 - 00:26
7-Natalka228 >блин, вот красиво рассказываешь - прям как про "дачу" :) Пойду, погуглю эти самые Солоники: скриншоты и прочее :)
Гость
9 - 08.05.2017 - 00:36
8-SoVA >погугли)
Гость
10 - 08.05.2017 - 00:43
на ) то что нашла первое) http://ksk-tour.ru/otdyh_v_solonikah.html не реклама) я б там жила. места грибные)))) горы рядом))))
11 - 08.05.2017 - 00:47
8+ вообще, конечно, совсем не ближний свет: если даже выезжать часиков в 5 утра, то в лучшем случае к 10 можно приехать - если учесть, что выезжать в четверг (либо 24 в среду после обеда). Но виды на панорамах интересные - если сейчас, до начала сезона, там хотя бы вполовину настолько пустынно, то уже неплохо :)
А что за нижнюю Волконку скажешь - если именно в это время, конец мая?
12 - 08.05.2017 - 00:48
10-Natalka228 > я привык Азуром пользоваться, но тоже спасибо :)
Гость
13 - 08.05.2017 - 00:52
11-SoVA >в волконке тоже пусто. но там вроде до моря дальше.... эта тихорецкая в солониках прям на берегу.... она длинной метров 400 от трассы... и море. А так.... в волконку ток за грибами ездили.... я там и в море не купалась толком, пока жила)))) незачем) оно ж под боком) 30 метров)))) но леса там зачетные и водопады есть. есть тропка, можно нахаляву пройти ))))
14 - 08.05.2017 - 01:12
13-Natalka228 > так вот тот же Азур показывает, что в Волконке тоже есть варианты ваще прям на берегу:
http://azur.ru/soloniki/
Однако, Азур не нашел в Солониках вариантов с бассейном внизу - только над трассой, а на твоем сайте есть вариант с люксами почти на берегу; правда, и цена вдвое выше расчетной, а без бассейна тоже есть варианты неплохие. В том году в Голубой бухте дети очень заценили бассейн - на пляже ж весь день торчать не будешь, а в бассейне во дворе они почти весь день отмокали :)
В общем, спасибо - места и впрямь интересные. Думаю, рискнем. Обратно, видимо, придется выезжать в субботу, чтоб не пилить в общей пробке возвращающихся с уикенда :)
Последний раз катал в Сочи, емнип, в январе 08 года ))) Только в прошлом году в сентябре с женой через Шаумян катали вдвоем до Туапсе с заездом в Агой часов в 10 вечера с поздним купанием в теплющей водичке :)
Гость
15 - 08.05.2017 - 01:21
14-SoVA > я те про рыбалку в личку кинула)))) если он будет свободен, то может ставридку половите) но это с ним) он товарищ компанейский)
Гость
16 - 08.05.2017 - 01:24
14-SoVA > ну не знаю я волконку по поводу пляжей ) я там ток в лесу глубоком грибы собирала ))) вот и не говорю. а солоники сказала.... да... бассейны не обещала. но более или менее есть гостишки....щас еще не сезон... цены соответственно. мы сдавали чисто комнаты если раньше сезона то вообще было -150-200 руб в сутки... (но лет 5 назад) в сезон 300-350 с чел.... как то так... но туалет на улице)
17 - 08.05.2017 - 01:36
16-Natalka228 > да нормально, я ж сразу написал: конкретно по апартаментам сам разберусь, главное - место на побережье найти.
А по рыбалке - я ж поеду с женой, с детьми, и всего на 3 дня - так что организовываться с кем-то не буду; думаю, с женой вместе попробуем: у нее и палочка припасена - вот такая, "девичья", еще не купанная :)
Гость
18 - 08.05.2017 - 07:26
3-SoVA >блин я с этой ногой отменил поездку в Японию ((( уже и паспорт сделал и билеты купил ((((((( суууукаааа
Тепепь весто нее в июне поеду в Красную талку на костылях (()) мать ее так
Гость
19 - 08.05.2017 - 07:30
Автор а чем тебе анапа не угодила? Или сукко?
Гость
20 - 08.05.2017 - 07:36
Мы семьей решили зимой уехать на 2 месяца в тай с ребенком. Там уже я нашел детский сад частный и русские детки там французы и англичани) 25 т бат в месяц. Плюс аренда виллы штуку $ в месяц..пволне норм с учетом что мы едем 2мя семьями с 4мя детьмм))) давно хотел на зиму уезжать из крд пока тут гзярь холод и слякать снежная...кароч вообще не дорого получается на 1 чела 80 тр с билетом и проживанием это за месяц. А то в последнее время все знакомые так делать стали...и довольны.
Гость
21 - 08.05.2017 - 07:42
20-》》》++ красная талка еду с женой и ребенком в сутки 5500 тр с 3х разовым питанием. Умножаем на 21....и потом задумайся куда дешевле ездить?отдыхать))
Гость
22 - 08.05.2017 - 08:07
Бибишка-ты даай выздоравливай!А автору посоветую "Тонкий Мыс",договоришься с местными,до воды как до ванной в доме.Если через пансионат,на пляж,то там вообще классно.
23 - 08.05.2017 - 15:08
Пока ничего кроме Адлера и Геленджика не знаю. Все остальное плохо развито и похоже на дикий отдых и дерьмовым сервисом.
Правда купание в море из отдыха исключаю.
А гулять где во всех малых населенных пунктах?
За 5 часов доехал до Адлера с 3 остановками. Это разве долго?
Гость
24 - 08.05.2017 - 15:19
22-не фотограф >спасибо. Тонкий мыс это Геледжикский р-н?
25 - 08.05.2017 - 21:21
19-bb8 > за суцкко тоже подумывал, но как-нибудь в другой раз. а анапа - нафиг, этот их песок, цветущая вода, всесоюзный детский лягушатник :) голубицкая и веселовка в плане песка наполнили впечатлениями выше крыши - эта субстанция при ветре набивается везде, где можно и нельзя :)
Гость
26 - 08.05.2017 - 21:50
В поселке Аше, как мост по трассе над рекой Аше переезжаешь, вниз, потом прямо и направо первая улица, отели новые: с бассейном 2,5 т.р., без бассейна чуть дальше - 2 т.р.. Номера по площади большие, гостиницы новые. До моря, правда, минут 15 пешком, но ровно.
Гость
27 - 08.05.2017 - 22:36
0-SoVA >Новомихайловка,гостишки среди столетних сосен,сто метров до берега,на рыбачьем стане можно купить свежей рыбки и отдать пожарить в кафешку,нет связи...одни плюсы))
28 - 08.05.2017 - 23:43
27-РЕАЛЬНЫЙ 757 > эээ, бро, я с 86 и примерно по 06 год почти каждый год в Новомихе бывал, и после еще раз несколько. Так что Новомих я знаю и помню еще таким, когда реально не было связи и гостишек, а были сплошные сосны и плюсы :) И то, что сделалось с ним года примерно так после 05 - это сплошная боль, печалька и грустишка. Нечего там сейчас ловить, на мой утонченный вкус.
29 - 08.05.2017 - 23:44
26-AStrng > спасибо, изучу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены