К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF: Это ж всё мы! :)

0 - 28.02.2016 - 14:55
Приметы поколения Пепси:
Любят Сникерсы (Марсы, Твиксы, Баунти), M&M's, Skittles. Также уважают фастфуд и западную кулинарию.
До сих пор помнят о «Херши-коле», «Инвайте» (как вариант — «Юппи» и «Зуко»), «вкедышах», «ЛавИс», «Великом Dраконе» и фильме «Мортал Комбат».
Склонны к англицизмам (именно «окей», «вау» и «упс», а не «лол», «бро» и «нигга»), даже если по-английски понимают с трудом.
Ностальгируют по тёплым ламповым кассетным плеерам sony walkman, с недоумением поглядывают на современные китайские цифровые балалайки с мёртвым звуком.
Идеалом приставочного мира считают Dendy, Sega Mega Drive, Super Nintendo, первую мыловарню. И вообще, им [*****] какого года игра и какая там графика — лишь бы играть было интересно. У многих на компьютерах и смартах стоят эмуляторы вышеуказанных приставок.
Любят советские мультики, черепашек-ниндзя и сериалы Диснея, из аниме предпочитают Еву, Сейлор Мун, Трансформеров, Наруто и Покемонов.
Редко смотрят зомбоящик, используют оный в основном для просмотра фильмов с интернета.
Испытывают симпатии к автомобилям 90-х (особенно немецкого или японского производства), даже если сами давно ездят на новом Бентли. Отдельные особи, в чьей памяти с мстительной аккуратностью хранится образ авторитета в единственных тонированных жигулях на районе, втайне подрачивают на вишнёвые «Девятки».
Самые старшие до сих пор с теплотой вспоминают вторжение Микки Мауса и Бамси в эту страну, и фильм «Звездные войны», очереди в Макдональдс, которые по количеству людей в то время могли сравниться разве что с очередями в Мавзолей.
Не склонны к гомофобии, хотя и особой любви к представителям секс-меньшинств не испытывают. К этому явлению относятся либо c пофигизмом, либо с иронией и юмором.
Но очень не любят агрессивные социально-опасные элементы — гопников, фошыстов, бандеровцев, сеператистов, поцреотов с АГП, коммуняк, религиозных фанатиков и прочих.
Также не зациклены на патриотизме, национализме и ксенофобии, оценивают людей не по национальной принадлежности, а по образу мышления.
В политике обычно придерживаются индифферентных взглядов. Не приемлют радикализм в любой форме. Поцреоты склонны относить сабж к молодому подвиду либерастов, но на самом деле ПП чаще всего аполитичны, уважают логику, рационализм и здравый смысл и не приемлют махровые идеологии, безапелляционность и категоричность. Поэтому могут одинаково стебаться как над фимозными коммуняками или националистами, так и над особо упоротыми воинствующими либерастами, относясь к ним соответственно, тем самым вызывая баттхёрт как у одних, так и у других.
Отношение к религии — чаще всего здоровый атеизм. Как следствие — сабж составляет основную массу пастафарианцев, инфа 100%
Растекаются в медовой улыбке при звуках песен «Prodigy», «Limp Bizkit», «E-Type», «La Bouche», «Nirvana», «Red Hot Chili Peppers» и прочих популярных в 90-е по начало 2000-х исполнителей. Фапают на «Spice Girls». Ностальгируют по евродэнсу и техно 90-х — начала 2000-х. Женский вариант сабжа вспоминает бойзбэнды вроде ’N Sync и Backstreet Boys. Из русского — самые старшие представители ПП ещё помнят Рому Жукова, Юру Шатунова, более молодые — «Руки Вверх», «Дискотеку Аварию» (хотя она больше к 00-м), «Премьер-Министр» и «Иванушек International».
А ещё сабж иногда вспоминает тёплые ламповые автобусы ЛиАЗ-677, и холодные, как холодильник «Бирюса», Икарусы-280. А ещё древнющие ПАЗики, но мало кто из сабжа их застал.
Предпочитают импортное пиво (Tuborg, Grolsch, etc.) отечественному, поскольку «родное» разбавленное и с мыльным привкусом, либо уже не пьют вообще.
Те, кто уже смирился с жизнью в Рашке, обычно успешно составляют активное население страны, в то же время мечтая пожить в США или в другой «западной» стране, в Англии, Канаде, Австралии или Германии, а вапы подрачивают на Японию.
-----------
(с)пиzzено с Лурки :)



41 - 28.02.2016 - 20:28
38-тварь бессердечная > это не моë, я в топе указал - просто скопипастил как есть, без поправок и дополнений на кубанские реалии :)
Гость
42 - 28.02.2016 - 20:44
39-SoVA >ну а куле)))
43 - 28.02.2016 - 20:49
39-SoVA >:)))))))))))))
Гость
44 - 28.02.2016 - 21:34
Цитата:
Мой трактор поле переедет, переедет и лес,
Магнитофон на всю катушку грохочет техно — экспресс.
В кабине разные наклейки: девчонки и цветы,
Мигают лампочки зеленой краской среди темноты.

Лихой водила по компасу круто держит свой путь,
На дискотеку в дом культуры по кайфу отдохнуть.
Мы протусуемся клево с одной подругой моей,
Там Вера с Катей, Володя с Леной и модный диск жокей.

—RF—
Народное техно — грохот тракторов,
Народное техно — свет прожекторов,
Народное техно — большой успех,
Народное техно — танцуют все.

Сверкают звезды в стратоскопах, мелькают синие огни,
Ты мне так нравишься, подруга, чем дальше, тем еще сильней.
Мы отрываемся как надо и в этом клубе все для нас,
Мы отпахали посевную — настал потехи час.

Мы отпахали километры — нету ни души,
Эй ты, механизатор знатный, пол не сокруши.
Так жарко в баре не бывает, сильнее чем мотор
Сегодня музыка играет технический террор
Ван Моо
Гость
45 - 28.02.2016 - 21:41
Вообще поколение пепси в 90-е только родилось и не может этого помнить, там на лурке надо все переправить. Опять какие-то школяры добрались до статей.
Гость
46 - 28.02.2016 - 21:46
Хотя наверное не правильно по 10 лет считать. Пока курс партии не меняется, все похожи.
banned
47 - 28.02.2016 - 23:39
м енд мс и скиттлс появились позже. про англицизмы тоже мимо, никто это слова паразиты не употребляет, звездные войны мы не смотрели, в основном кино с брюсом ли, синтией роттрок и долфом лундгреном, национализм и патриотизм после мясорубки 90-х у многих как раз обострен, из музыки на слуху были только продиджи, про пиво тоже чушь, пьем новорос, ставрополь, и прочее местное пиво
48 - 28.02.2016 - 23:40
А у нас трудовик был реально супермэн! Подводные лодки собирал, на истребителях летал. И говорил, что в Америке полицейские дубинки из надроченных и отрезанных тигровых членов!)))
Гость
49 - 28.02.2016 - 23:54
Со не сказали про гнусавого переводчика - сейчас иногда переводы под него косят - супер )))
А ещё нудный звук переднемоторных пазика и кубанца до сих пор в ушах зудит бл
Гость
50 - 29.02.2016 - 00:00
-> 48 :)
Цитата:
Подводные лодки собирал, на истребителях летал. И говорил, что в Америке полицейские дубинки из надроченных и отрезанных тигровых членов
про сам надрачивал не говорил ?

"- Доктор! Я жену за ночь больше восьми раз не могу!
- ??? А кто тебе сказал, что надо больше?
- Да вот сосед говорит, что за ночь по пятнадцать раз может!
- Ну и ты говори!"
Гость
51 - 29.02.2016 - 00:07
38> Дааа. Собирали их на Гаражная и Дальняя.
С ностальгией сижу вспоминаю те времена. По детству все вокруг облазил:ракетное училище,старую мельницу(Северная и Чкалова)вдоль и поперек. Пойдешь на шарико-подшипниковый,натыришь шариков полный карман,который сзади внутри был(как не пришей рукав к чему-то) в трико,где еще тесемки на пятках были. Подвяжешь проволокой или веревкой,чтоб не спадали, и на стеколку по бутылкам шмалять...,а граненый стакан найдешь,так вообще подарок...как же он разлетался! аж приссыкиваешь....А Тургеневский мост(на моих глазах строился) Каким же большим мне он тогда казался. По всей набережной кучи земли,по ним на великах!!Эхх!!А сейчас, в этом же месте (спустя дофига лет)ты на машинке,но стоишь в пробке..летний к/т"Спартак",казаки-разбойники и т.д. Классное было детство.Домой хрен загонишь. Мотаешся Как с шилом в .опе... А сейчас наши дети в мире высоких технологий совсем расслабились
52 - 29.02.2016 - 01:21
Моё поколение - это Пепси по 41 копейке, производства Новоросса. В стекле , 0,33l батл. Остальное - всё мимо. Таки значит, я слава богу, не из того попколения Пепси....
53 - 29.02.2016 - 08:07
бгг у меня Денди дома лежит, времени нет поиграть)))))
Гость
54 - 29.02.2016 - 09:07
Да... Ставрополька от ТЭЦ до Вишняков пролеталась за 3-7 минут(( На 33 до Елизаветинской 30 минут езды, на 3 Икарусе-гармошке чуть дольше))
Гость
55 - 29.02.2016 - 09:08
52-РаммШтейн >Вроде 45 копеек была? 2 бутылочки по 20 копеек сдаешь и "пятачок" доплачиваешь?
56 - 29.02.2016 - 10:07
53-Троянский > на комп эмуль скачай и игрушек - хоть жопой :))) Самые раритетные раритеты доступны, которые раньше на картриджах только за душу можно было достать :)))
57 - 29.02.2016 - 10:08
52-РаммШтейн >
ты так говоришь
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
слава богу, не из того попколения Пепси....
как будто это что-то плохое :) Все условно ))
58 - 29.02.2016 - 10:41
55-doz02 >может и по 45, не помню уже.Что-то сорок копеек отложилось в памяти.
57-SoVA >да я к тому, что химии всякой типа юпи/зуко небыло тогда. В основном натурпродукт. ));)
Гость
59 - 29.02.2016 - 11:04
0-SoVA >Дочитал тока про машины 90. Ты что на марк2 93 г.в катить бочку собрался???? Забанить пожизненно!!!
Катал в конце 90 кроун 89г.в.2,4 с нагнетателем- это с нынешними консервными банками вообще даже сравнивать незачем
60 - 29.02.2016 - 12:02
59-sergvp > сейчас этих монстров уже либо укатали вусмерть, либо оголтелые ценители ломят цены за годные живые экземпляры как за какой-нибудь свежий марк хэ :)
61 - 29.02.2016 - 12:06
58-РаммШтейн > на мое детство перепало юпи и зуко, но я в них не особо врывался - к тому же если зуко был еще туда-сюда, то с юпи только опыты над мышами ставить :)
Вот первая турецкая газировочка в полторашках: всякий оранжад, мара*уя и прочее г - первое время хорошо шли :)
62 - 29.02.2016 - 12:09
59-sergvp > а вообще, руль в бардачке в нашем климате суть противоестественная и б-гомерзкая уловка узкоглазого диавола, этого их восточного дракона :)
63 - 29.02.2016 - 12:22
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
53-Троянский > на комп эмуль скачай и игрушек - хоть жопой :)))
эээээ комп антураж не тот, а там джостик только чего один стоит)))))))
Гость
64 - 29.02.2016 - 12:39
джойстик подключается к компу тащемта не сложнее, чем к денди ;-)
65 - 29.02.2016 - 12:42
64+ плюсую господину из 64 ряда :)
У мну дома аж три жостыка для компа: 2 для детев (остались неприкаянные мои с женой) и мой беспроводной :))) Пробег за последние год-полтора - от силы часа полтора ))) Антураж все ж не тот )))
В psp у мну тож эмули денди и сеги - там как-то ближе к исходнику получается :)
66 - 29.02.2016 - 12:44
63-Троянский > у моего кентухи в детстве был к денди дополнительный джой, прогрессивной формы не хуже сеговского :) Предмет гордости и зависти ))))
Гость
67 - 01.03.2016 - 03:16
И почти добавить нечего SoVa/
Кроме- Тути -Фрутти по 50 копеек на 2-м Краснодаре?.
Или это было на лет 5-7 раньше?
Про винил на Поляне?
Про переход од наших стариков от бобин на кассеты?
От того, что составляло наше 14-15-и летние.
От видеокассет с Назад в Будущее, в то, что мы уже прошлым считаем :-)
Дядя вова - тебе постарше говорят - ЭТО БЫЛО КРУТО!
68 - 01.03.2016 - 05:23
Что за рассказ???
Гость
69 - 01.03.2016 - 06:21
Есть такое..:)
Гость
70 - 01.03.2016 - 06:48
Смый прикол - что поколение постарше, чем NEXT, проходя по лавочкам - наблюдает настойчивую тягу молодежи к прослушиванию тем, которые старичьё воспринимало, как априори!
Иногда, так, нет-нет и задашь вопрос:
- Други моя, ну песенка(ПЕСНЯ!) - откроненно стариковская.
Зачем на своих 4-5-6G её прослушиваете?
- Отец, иди своей дорогой, - нравится нам твоя Металлика.
- На том и спасибо.

А, домой припрешшся - включишь, что-нибудь совсем современное - тоже - кровь идет по венам :-)))

Взаимопроникновенние поколений.

SoVa - твой выход :-)))
Гость
71 - 01.03.2016 - 12:31
Про жигулёвское и бархатное ни слова что-то. Ну, наверно что. Да и Фрегат давно закрыт, где его купить можно было когда везде заканчивалось.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены