Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   ОФФ.Экономический! НароД,что происходит? (http://forums.kuban.ru/f1059/off_ekonomicheskij_narod_chto_proishodit-9008472.html)

BIA 23.01.2020 10:06

178-по 100грамм >да [filolog]хер[/filolog] там поймешь.НК умеют тоже от налогов уходить.

mavr000 23.01.2020 10:07

177-NERRO >прежде чем ярлыки вешать, ты бы хоть в суть вопроса вник. Выразился не корректно я, допускаю. Скажу так , что бы и скудоумному было понятно. Заправочная сеть- одна. Например эх... ну пусть Газпромнефть будет. Работают они и у нас и там. Сырьё изначально и стоимость его добычи сопоставимы. Ценники на заправках отличаются в десятки рублей. Вопрос- это нефтяники в нашей стране такие жадные? Или что-то с налогообложением не так? Бл ну почему прописные истины какие-то нужно узколобым втолковывать

BIA 23.01.2020 10:11

181-AntohaMavr >кого ты слушаешь?)

po100gramm 23.01.2020 10:20

180-BIA > написал такой огромный пост.. потом прикинул а нафига... грохнул)) Всё равно никому дела нет, нет той структуры, которая бы контролировала как это было при централизованной добыче, а не когда стали добывать кампании.

BIA 23.01.2020 10:30

Идея одна.Не будет никакого Роста ВВП выше мирового,с бедным и малодоходным населением.Это даже в Правительстве хорошо понимают.А Второе,что все меры принимаемые не приведут к росту .А что делать,хз.

NERRO 23.01.2020 11:05

[quote=AntohaMavr;47404283]прежде чем ярлыки вешать, ты бы хоть в суть вопроса вник.[/quote] Идиот, в Казахстане 4 НПЗ новых, им его девать некуда,тупорылый.)))
"Отлично, по экологии разобрались. По балансу давайте поговорим. Мы с вами записывали интервью в декабре 2017, когда мы столкнулись с дефицитом бензина. Он был связан с тем, что вовремя не импортировали российский бензин. Сейчас подобная ситуация может повториться?

– Нет. На сегодняшний момент мы не только закрываем потребность в бензине, но у нас есть избыточный объём, который может использоваться для экспорта. То есть мы посчитали, что при текущих мощностях, которых имеем, при том росте потребления, который есть в стране, при том запланированном росте ВВП, который будет, при увеличении численности населения, при его благосостоянии, при увеличения численности машин на одну семью, мы закрываем потребности страны без каких-либо дополнительных работ до 2030-х годов." [url]https://forbes.kz/process/energetics/kazahstan_polnostyu_obespechit_sebya_benzinom_do_2032_goda[/url]
Очередной дебил не вылезающий из фейсбука и ютубов.))) Какой российский бензин, длбпп?

NERRO 23.01.2020 11:08

185-NERRO > +
"По авиатопливу тоже профицит?

– У нас авиакеросин производил только один шымкентский завод. На сегодняшний момент возобновлено производство авиакеросина на всех трёх нефтеперерабатывающих заводах. Сегодня мы производим авиакеросина больше, чем потребляет наша авиация, включая гражданскую, транзитную авиацию, военную авиацию, авиацию спецназначения. На сегодня мы закрываем их отечественным продуктом. Плюс у нас есть профицит - ежемесячно порядка 10-15 тыс. тонн." [url]https://forbes.kz/process/energetics/kazahstan_polnostyu_obespechit_sebya_benzinom_do_2032_goda[/url]
Но хомячьки тупые с радостью черпают инфу из ютубов с высерами таких же тупорылых дальнобоев.)))

NERRO 23.01.2020 11:15

[quote=BIA;47404293] 181-AntohaMavr >кого ты слушаешь?) [/quote] Дебил, в Казахстане от перепроизводства бензина цена падает, старпер песочный.))) Учи матчасть. А то ты вечно путаешь то Тотал с Эльфом, то машину в скорейским калом.))) Теперь и тут отметился скудоумием.

BIA 23.01.2020 11:27

187-NERRO >я моложе Фалкона.Это ты уже мхом покрылся)))

NERRO 23.01.2020 11:29

[quote=BIA;47404591] 187-NERRO >я моложе Фалкона.Это ты уже мхом покрылся))) [/quote] Кто такой фалкон? Твой папа чтоли? ) Нахер ты его сюда лепишь, пердун старый с тупыми мозгами? Утрись уже после ссылок, и не отсвечивай,длбпп

BIA 23.01.2020 11:32

squid daboub

mavr000 23.01.2020 11:48

191-NERRO >клинический идиот это тот, который считает ценообразование у конечного потребителя исходя из мощностей переработчиков. Производства/ перепроизводства и тд. Неужели ты дурилка ь картонный так понять не можешь, что есть стоимость с учетом всех производственных затрат +маржинальная прибыль самого НПЗ. Она что у казахов, что у нас +/- одинакова . А вот конечная стоимость на заправке это уже +Акцизы, сборы , налоги СВЕРХУ. Регулируются ГОСУДАРСТВОМ. Именно поэтому дятел ты непробиваемый при всех прочих равных ценник на тот же бенз на наших колонках 50 и выше руб, у соседей 28. При чем тут все то, что тут выше написал про НПЗ и прочую ахинею? Длбеп блть, путающий тёплое и тяжёлое.

mavr000 23.01.2020 11:51

Именно поэтому казахи не везут свой «лишний», перепроизведенный бензин в РФ. Потому как при пересечении границы стоимость его будет с учётом налогов, сборов и тд выше ...

NERRO 23.01.2020 12:08

[quote=AntohaMavr;47404686] Именно поэтому казахи не везут свой «лишний», перепроизведенный бензин в РФ. Потому как при пересечении границы стоимость его будет с учётом налогов, сборов и тд выше ... [/quote] Тупорылый баран, тебе же ссылку дали, но ты и оттуда инфу не способен осмыслить. В Казахстане ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО своего бензина, длбпина тупая после модернизации 4 НПЗ! Какой российский бензин валенок ты тупой? Цена на бензин падает из-за перепроизводства внутри Казахстана. Его даже запрещали к ввозу из России чтобы не провоцировать дальнейшее падение цен и убытков местных производителей. Все базы были забиты одно время. Ты совсем тупой это осмыслить?

NERRO 23.01.2020 12:20

[quote=AntohaMavr;47404686] Именно поэтому казахи не везут свой «лишний», перепроизведенный бензин в РФ. Потому как при пересечении границы стоимость его будет с учётом налогов, сборов и тд выше ... [/quote] Ты и тут слышал звон да не знаешь где он. Читай ссылку из форбс, дебилоид отборный-там всё написано что и почему запрещено к вывозу.

mavr000 23.01.2020 13:10

просвещайся профан. Из чего складывается стоимость бензина
Россия:
30,65% НДПИ ( налог на добычу прир рес
22,31 Акциз
18,31% ндс
9,63% расходы на переработку сбыт
6,87 % стоимость сырья
7,06% Расходы Азс
5,17% прибыль нефтяной компании

Мне сейчас лень искать данные по Казахстану. Скажу лишь одно- там гораздо все скромнее. И пока ты олень сохатый будешь уверен, что стоимость бензина у нас выше чем у казахов не оттого, что в цене российского Бенза более 71% акцизы/ налоги и сборы, а потому , что у казахов «перепроизводства» мне с тобой баран разговаривать просто не о чем.

Timer 23.01.2020 13:50

[quote=AntohaMavr;47405036] просвещайся профан. Из чего складывается стоимость бензина Россия: 30,65% НДПИ ( налог на добычу прир рес 22,31 Акциз 18,31% ндс 9,63% расходы на переработку сбыт 6,87 % стоимость сырья 7,06% Расходы Азс 5,17% прибыль нефтяной компании Мне сейчас лень искать данные по Казахстану. Скажу лишь одно- там гораздо все скромнее. И пока ты олень сохатый будешь уверен, что стоимость бензина у нас выше чем у казахов не оттого, что в цене российского Бенза более 71% акцизы/ налоги и сборы, а потому , что у казахов «перепроизводства» мне с тобой баран разговаривать просто не о чем. [/quote] А что ты этим хотел сказать, не понимаю? Ты гонишь,что бензин в Казахстане из России-тебе ссылками утёрли сопли и доказали что в Казахстане давно свой бензин, но ты стал про налоги. Уймись уже дурачок.))) Ты смешон.) Иди в фейсбук потереби что осталось между ножек.

Timer 23.01.2020 13:52

[quote=AntohaMavr;47405036]что стоимость бензина у нас выше чем у казахов не оттого, что в цене российского Бенза более 71% акцизы/ налоги и сборы, а потому , что у казахов «перепроизводства» мне с тобой баран разговаривать просто не о чем.[/quote] Откуда ты это высрал? Сам придумал и сам решил оспорить?))) Какие они все одинаковые-это 2процентное стадо идиотов.)))

Joni 23.01.2020 13:53

Авиакомпании уже начали больше за границей заправляться.Там дешевле.

Timer 23.01.2020 13:55

[quote=Jon;47405130] Авиакомпании уже начали больше за границей заправляться.Там дешевле. [/quote] Они всегда там заправлялись,заправляются и будут заправляться. Потому что посадочный вес. Но тебе про это не рассказали в фейсбуке.)

Joni 23.01.2020 14:03

По НТВ говорили щаз).

DM 23.01.2020 14:22

[quote=Кан;47404680] 190-BIA > Мне интересно, когда он каждое сообщение начинает со слов "идиот", "дебил", это он так представляется?)) [/quote]
Не обращай внимания, это возраст, мозг разлагается

mavr000 23.01.2020 14:34

199-Timer >бурундук, открой любой поисковик и он тебе все расскажет. Нет веришь ему- полистай отчеты нефтяников, там все чёрным по белому расписано. Вспомнилось чойто:
И не читайте советских газет перед обедом.
Так других же нет!
Значит никаких не читайте!(С). Реально Шарикова напоминаете на пару.

TREK 23.01.2020 14:50

[quote=Timer;47405275]Ты совсем дебил?[/quote] БГГГ. А что, не заметно?

mavr000 23.01.2020 15:28

204-Timer >вообще-то я в следующем посте поправился : на одних и тех же сетях стоимости разные. Дальше нерро с пеной арта продолжая тему усирался и доказывал, что стоимость Бенза в Казахстане падает из-за перепроизводства . У тебя тоже память как рыбки? Проплыл и забыл? Так переверни страничку назад, перечитай ещё раз.

mavr000 23.01.2020 15:30

Дословно его пост читай, а то и тут в трёх соснах заплутаешь:
Тупорылый баран, тебе же ссылку дали, но ты и оттуда инфу не способен осмыслить. В Казахстане ПЕРЕПРОИЗВОДСТВО своего бензина, длбпина тупая после модернизации 4 НПЗ! Какой российский бензин валенок ты тупой? Цена на бензин падает из-за перепроизводства внутри Казахстана. Его даже запрещали к ввозу из России чтобы не провоцировать дальнейшее падение цен и убытков местных производителей. Все базы были забиты одно время. Ты совсем тупой это осмыслить?

Joni 23.01.2020 15:38

Да Таймер и Нерро- одно и тоже.Щаз из обоих вбанят)).

Joni 23.01.2020 15:39

И Трека заодно).

Joni 23.01.2020 15:40

:clap2:И Макса тоже).

3cpher 23.01.2020 16:59

Ну че экономизды, какие прогнозы ?

janni 23.01.2020 17:22

Если кратко, то дудольте, граждане, дальше.
Послание было внеплановое. Намного раньше.
Видать, надо было срочно послать, а то распоясались, понимаешь!

po100gramm 23.01.2020 17:55

[quote=BIA;47399975]Батька купил норвежскую нефть уже.80тыщ тонн.[/quote]

[b]Белоруссия пока не смогла получить иностранную нефть[/b]

Танкер «Breiviken», который везет 80 тонн нефти для Белоруссии, не смог из-за шторма зайти в порт Клайпеды.
Власти Белоруссии не разглашают цену нефти, которая должна стать альтернативой российскому энергоносителю из трубопровода «Дружба». Сайт «Белорусский партизан» попытался сделать это наоснове открытых данных.

Рыночная стоимость тонны нефти на сегодня составляет чуть больше 470 долларов, $9 за тонну Беларусь заплатит за перевалку в порту Клайпеда, $40 за тонну — за доставку до завода “Нафтан”. Плюс $1/тонна за контроль качества и количества, плюс $2/тонна за слив на железнодорожных эстакадах и закачку в резервуары НПЗ. Итого в районе $520 за тонну норвежской нефти.

По сообщению “Белнефтехима”, цена российской нефти для Беларуси составляет 83% от мировой. Это значит, что нефть из России обходится Беларуси в районе $390 за тонну. Тонна норвежской нефти на $130 дороже.

Поставка 80 тонн норвежской нефти загрузит белорусский НПЗ «Нафтан», который перерабатывает 9 млн тонн в год и 25 тыс тонн в сутки [b]всего на три дня[/b].
--
ну, теперь во всём виновата Норвегия)

mavr000 23.01.2020 18:09

211-TREK >действительно память как у рыбы. Краткое изложение, может чугунок пустой, в который ты ешь , хоть это сможет переварить.
Задал вопрос, почему на заправках одной сети в России и Казахстане разлет цен минимум в 1,5 раза. Ответ был от такого же как ты узколобого, что дескать у них там перепроизводство, бенз девать некуда и все в том же маразматическом духе. Ткнул как котёнка в говно носом на ценообразование ( поясню специально для тебя, простыми словами это из чего складывается стоимость , те цена бензина). Пока не слишком много букв? Или уже не способен вспомнить, с чего я начал этот пост. И популярно, как мне кажется дал ответ на вопрос, почему казахи не везут свой Излишний бензин к нам.
Дальше вылезло оно, которое вспомнило про 2 процента.вспомнило все то говно, что в уши льют ему с 1 канала , да и Вова соловьев со второго. Возбудилось. И начало ещё хлеще первого нести чушь.
Хронология примерна такая.
Ну а теперь , когда у тебя наверняка оперативная память засралась окончательно , скажу , что весь сыр бор начался совсем не с бензина. Но боюсь перегрузить тебя и планка со всеми 128 мб твоей оперативной памяти просто сгорит и ты будешь до конца дней своих ходить улыбаться счастливый , утирая капающую слюну изо рта.

mavr000 24.01.2020 00:28

216-TREK >Плять реально рыбка аквариумная. Ты даже не в состоянии вспомнить что , к чему и как говорилось. Я про своё не правильно сказанное поправился сразу. Узколобый вроде тебя будет стоять на своём, что увидел. К соловьеву [filolog]******[/filolog] в подвески, там горлопанить одну мысль пол передачи в тренде. . Ответь мне по простому петух ты не дощипанный , тебя когда пороть в налогах будут рупь за копейку ты так же верещать будешь?

Лять, ну не могу, не умею я навозному жуку обьяснить , как фазы луны влияют на его мировоззрение. Как и тебе обиженному, с чего все началось и о чем собственно речь идёт. За сим откланиваюсь из твоего навозного мировоззрения. Созревай, силос.

mavr000 24.01.2020 00:29

Накати стакан уже Киви, занюхать засаленной фуфайкой и прославляй коробочки свои и лады. Это твоё все.

TREK 24.01.2020 00:59

[quote=AntohaMavr;47406501]За сим откланиваюсь из твоего навозного мировоззрения. [/quote]ДАВАЙ ДАВАЙ, ПЕСТУЙ УЖО НА ПОЛИТИКУ.ЗАТРАХАЛ СВОЕЙ ТУПОСТЬЮ

DAOSno 26.01.2020 22:02

[quote=AntohaMavr;47406502] Накати стакан уже Киви, занюхать засаленной фуфайкой и прославляй коробочки свои и лады. Это твоё все. [/quote]

Ты уто такой Тошка полдзаборный?
Пшел вон под лавку!
И не скулить там, гогнецо.
Смотрика, оносвою пастёнку приоткрывает?
Пшёл...

DM 26.01.2020 22:06

[quote=AntohaMavr;47406502] Накати стакан уже Киви, занюхать засаленной фуфайкой и прославляй коробочки свои и лады. Это твоё все. [/quote]
это не kawi
это другой персонаж, тож Виктор, но придурковатый, сидит под пятью никами

DAOSno 26.01.2020 22:16

[quote=Boorman;47412529] это другой персонаж[/quote]

Спасибо.
Не то что бы за поддержку, но - за справедливое замечание.
Витьков здесь на форуме множество.
Да, и меня зовут Виктор.
Но, когда без вины виноватят - как то уже чересчур.
=
Это же волюнтаризм?!!!
=
И, кстати, помимо так называемых коробочек(которые тоже эффектом обладают), перепрограммировал сотни серьёзных машин в начале этого движения в России, и отремонтировал до этого несколько тысяч иномарок.
Поэтому вдвойне обидно, когда столь нелестные эпитеты летят в мой адрес незаслуженно, да и ещё коверкают кому ни попадя мой ник.
=
Ещё раз спасибо за моральную поддержку...

mavr000 27.01.2020 16:23

222-DAOSno >прошу пардон ) коробочки вычеркиваем . Все остальное оставляем )


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +3.