К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ апокалиптический. Вопрос жизни и смерти!

Гость
0 - 04.04.2014 - 12:03
Навеяно алярмой вокруг Йелоунстоуна. В срочном порядке собираю два чемодана для выживания - один в авто (спорт сумка) другой дома(условно чемодан, размер неограничен). Вопрос, что в них положить, чтобы не погибнуть в первых рядах добрых кубанцев, если вулкан таки бомбанет??? Бюджет 10 тыс.
З.Ы. Расчет на двух человек, приветствуются мнения военных и экстрималов. Ну и Никиты.



Гость
1 - 04.04.2014 - 12:05
коробочку у кави взял?
Гость
2 - 04.04.2014 - 12:05
Чебля?
Гость
3 - 04.04.2014 - 12:07
http://lifehacker.ru/2014/03/11/evacuate/
Гость
4 - 04.04.2014 - 12:12
3-Stark > годная ссылка, но немного не то (подойдет для комплекта в авто). Там рюкзак для эвакуации, а куда эвакуироваться когда писец будет повсюду?
Гость
5 - 04.04.2014 - 12:14
я за бан!!
Гость
6 - 04.04.2014 - 12:14
И вот еще. Этой теме уже лет 6.
http://forum.guns.ru/forummessage/21/242076.html
Гость
7 - 04.04.2014 - 12:15
в нуль.
ты в омерике живешь? похрен на вашу омерику.
и эта, он исчо в январе йопнуть должен был.
Гость
8 - 04.04.2014 - 12:15
спирт, спички, соль, сало,
9 - 04.04.2014 - 12:16
ящик водки и нас много
Гость
10 - 04.04.2014 - 12:17
Лучше всего делать схроны по пути предполагаемой эвакуации, т.к. Ваш чемоданчик в первые часы хаоса станет лакомой добычей для мородеров.
Гость
11 - 04.04.2014 - 12:19
Вот еще в архивах ссылочку нарыл
http://survival-ru.org/estestvennyie...obespecheniya/
Гость
12 - 04.04.2014 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Прежде Всего Человек Посмотреть сообщение
сало
Не сало, а вяленнное мясо и консервы с сухарями.
А вот в случае катаклизма, на свои машины не надейтесь, все дороги будут перекрыты.
Гость
13 - 04.04.2014 - 12:23
мне пофиг! фалаут и сталкер пройдены. выживу в постапокалиптическом мире:)
14 - 04.04.2014 - 12:25
Шо там? Афтырь фильму 2012 посмотрел?
15 - 04.04.2014 - 12:26

Вот эту штукенцию не забудь положить.
Гость
16 - 04.04.2014 - 12:26
[img][/img]
Гость
17 - 04.04.2014 - 12:26
Главное что у меня есть ружье и патроны...и куча аленей с чемоданчиками ;)))!
Гость
18 - 04.04.2014 - 12:27
аааа, мы все умрём!!!! как страшно жить!!!!
Гость
19 - 04.04.2014 - 12:27
А вообще действует универсальная формула:

1. Тепло (огонь).
2. Вода.
3. Eда.
4. Защита.
5. Аптечка.
6. Инструменты.
7. Навигация.
Гость
20 - 04.04.2014 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру Посмотреть сообщение
а куда эвакуироваться когда писец будет повсюду?
Кэп подсказывает, что когда повсюду пипец - ничем тебе чемоданчик не поможет.
Гость
21 - 04.04.2014 - 12:29
12-REM I >ну а що поганого в салі з часничком і промінцем, горілці, варениках з картоплею, грибами і варених курячих яйцях?
Гость
22 - 04.04.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Прежде Всего Человек Посмотреть сообщение
ну а що поганого в салі з часничком і промінцем, горілці, варениках з картоплею, грибами і варених курячих яйцях?
Речь идет о запасах на случай ЧС, а сало оно и в Африке сало, пока ещё никто не отказывался.
Гость
23 - 04.04.2014 - 12:33
Предлагаю затариться шампанским и черной икрой. Что бы достойно отметить писец америке.
Гость
24 - 04.04.2014 - 12:42
23-nikotin_093 > температура Земли опустится на 21 градус, а видимость снизится до 20-ти сантиметров! Всей земли. Разнится только в том, что писец сперва настанет в америке, а чуть позже у нас.
15-Ёрш > есть
6-Stark >19-Stark > спс, полезности вынес
17-Trulolo > иж38с у меня, легенда
18-HondaVodka > паника - твой первый враг
Гость
25 - 04.04.2014 - 12:47
насыпте мне 2 стакана того что употребил топикстартер !
Гость
26 - 04.04.2014 - 12:48
А чо за алярма? Хде бахает?)
Гость
27 - 04.04.2014 - 12:51
26-3DsMaks > Самые сильные испытания придутся на Северную Америку, но любой уголок Земного шара пострадает от понижения температуры и кислотных дождей. Повсюду на Земле люди будут испытывать нехватку продовольствия. Если температура понизится на 21 градус, как во время последнего извержения супервулкана, в обоих полушариях лед покроет обширные территории, которые станут непригодны для жизни. Можно сказать, что эффект от извержения супервулкана во многом будет похож на последствия ядерной войны.
В настоящее время американские ученые проводят интенсивные исследования в Йеллоустоунском парке. С околоземных орбит со спутников производится съемка поверхности Земли в поисках не найденных пока кальдер. Перед человечеством стоит вопрос, как спастись от извержения супервулкана или хотя бы уменьшить последствия его разрушительной деятельности.
Ученые считают, что предотвратить извержение супервулкана невозможно. В прессу просочились сведения о докладе, посвященном исследованиям в Йеллоустоунском парке, который был представлен Конгрессу США. Содержание доклада не разглашается, очевидно, это сделано для того, чтобы не посеять панику среди населения. Возможно, в скором времени мы узнаем о данных, характеризующих нынешнее состояние супервулкана в Йеллоустоуне, так как нависшая опасность грозит всему человечеству и противостоять ей можно только на международном уровне.


Источник: http://joy4mind.com/?p=5812#ixzz2xuSoRPD7
Гость
28 - 04.04.2014 - 12:53
27-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >а как же глобальное потепление?
Гость
29 - 04.04.2014 - 13:03
24-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >у меня мр153 :))) будем охотится на алений :)
30 - 04.04.2014 - 13:19
24-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > Есть гравицапа, почти новая, дедушка в поликлинику (та, что за углом) летал, у иногда и на дачу. Продам недорого. Ку!
31 - 04.04.2014 - 13:21
27-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру > да эта новость старше, чем конец света по календарю майя :) Всё уже, выдыхай - конец света отменили, вместе с индейцами майя и супервулканами :)
Гость
32 - 04.04.2014 - 13:21
28-Арбидол > откладывается пока
29-Trulolo > и менеджеров, бггг))
Спички-спичками, решил ещё достать огниво вот такое, а лучше пару штук

Фонари - диодные разной мощности, и пару штуки диномо-фанариков
Гость
33 - 04.04.2014 - 13:21
Уже неделю мы «живем как на вулкане». И это не фигура речи. Американский супервулкан Йелоустоун начал оживать. Начался исход животных. СМИ пишут о возможном конце света, но ученые не спешат сгущать краски .
1
Супер-супер вулкан

Супервулканы - самые деструктивные области на нашей планете. Из них Йелоустоун - наиболее опасный. Его площадь составляет 4 тысячи квадратных километров. Если сравнивать эту площадь с размерами крупных городов, то на территории кальдеры супервулкана могут поместиться два Токио, четыре Нью-Йорка или полторы Москвы. Долгое время учёные даже не подозревали о масштабах Йелоустоуна. Их удалось определить только при помощи наблюдений со спутников. Супервулкан настолько велик, что даже не образует конуса. Его извержение, если оно произойдёт, будет не обычным извержением вулкана, какое мы привыкли видеть, это взрыв, сравнимый со взрывом тысячи атомных бомб. Наземная часть супервулкана провалится в воронку и образует на поверхности громадную дыру размером 55-65 километров в диаметре.
2
Последнее извержение

Считается, что последнее крупное извержение Йелоустоуна произошло примерно 640 тысяч лет назад. Сила этого взрыва в две с половиной тысячи раз превосходила мощность крупнейших извержений вулкана Этна, в результате которых менялась береговая линия океана и замерзло Средиземное море. В общем и целом - последствия предыдущего извержения Йелоустоуна сложно даже представить. Для Земли это событие было по-настоящему катастрофическим. Пеплом от извержения закрыло Солнце, температура поверхности планеты упала на несколько градусов. Солнце и температура поверхности Земли за несколько лет понизилась на несколько градусов.
3
Собственность Дяди Сэма

Супервулкан Йелоустоун находится на территории национального природного парка, первого национального парка в истории. Он занимает площадь около 900 тысяч гекторов на высокогорном плато. Парк был основан Конгрессом США в 1872 году. При подъезде к нему с востока на огромной каменной арке можно прочесть: «Парк был создан и существует ныне для пользы и удовольствия людей, это собственность Дяди Сэма, а значит и всех нас, всего народа. Президент Теодор Рузвельт, 1903 год». В целом в парке сохраняется идиллическая атмосфера. Красивейшая природа, гейзеры, горные реки, ручные непугливые животные. По сути же территория парка - есть не что иное как уникальная геологическая зона, сформировавшаяся в результате предыдущего извержения супервулкана.

4
Пороховая бочка

Оценка Йелоустоуна как источника опасности со всей очевидностью подчеркивается учеными. Профессор геологии Билл МакГвайр, постоянно ведущий наблюдение за территорией парка, так оценивает ситуацию: «Америка живет, в буквальном смысле слова, на пороховой бочке. Хотелось бы верить, что супервулкан уснул, но снимки со спутника и передвижения земной коры свидетельствуют о том, что глубоко в недрах идут активные процессы. Есть и другие признаки того, что он может проснуться. Поверхность парка Йеллоустон излучает в 30-40 раз больше тепловой энергии, чем весь остальной континент».
5
Землетрясения как данность

К счастью, ныняшняя шумиха вокруг Йелоустоуна - во многом продукт журналистов. Она пошла после серии землетрясений на территории парка, но землетрясения для парка Йелоустоун - дело привычное. Нынешние темпы деформаций земной поверхности находятся в пределах исторической нормы. С начала 2014 года ученые зафиксировали более 60 подземных толчков в районе вулкана. Самый сильный из них случился утром 30 марта — его магнитуда составила 4,8. Землетрясение стало сильнейшим в этой местности с 1980 года. Однако, как в интервью "АиФ" рассказал заместитель директора Института физики Земли РАН Евгений Рогожин, толчки земной коры происходят не на территории кальдеры супервулкана, а к северо-западу от неё, поэтому максимум чего стоит опасаться в ближайшее время - еще более сильного землетрясения. CBS News со ссылкой на Службу национальных парков и Вулканическую обсерваторию Йеллоустоунского заповедника сообщает, что вероятность суперизвержения в настоящее время составляет 0,00014%. То есть оно "почти наверняка не случится".

6
Исход животных

Одним из самых тревожных признаков возможного извержения стал массовый "исход" животных с территории Йелоустоунского парка. Интернет облетел ролик, на котором зубры табунами несутся по дороге. Директор по связям с общественностью Йелоустоунского парка Аль Нэш в интервью каналу Fox 31 так прокомментировал "исход" животных: "У нас действительно есть большая группа зубров, лосей и других животных, которые недавно перешли за пределы парка, но они делают это каждый год в это время. Это связано с тем, что они переходят на более низкие высоты, где они могут найти еду. Это сезонная миграция. Потом животные снова вернутся в парк".
7
Что будет, если...

В случае, если извержение все же произойдет, на Земле случится настоящая экологическая катастрофа. Яков Лёвенштерн из Йеллоустоунской вулканической обсерватории (США) отмечает, что каждый раз, когда вулкан извергался в прошлом (а было это уже трижды), наружу попадало более 1 тыс. км³ магмы. Этого достаточно, чтобы покрыть большую часть Северной Америки слоем пепла различной толщины: более 30 см поблизости и менее миллиметра в 3 тыс. км от места событий. Кроме того, по самым мрачным прогнозам, температура на Земле упадет на 21 градус, а видимость на несколько лет станет не больше 30 см. Это будет совсем другая жизнь, похожая по условиям на ядерную зиму.
Гость
34 - 04.04.2014 - 13:22
31-SoVA > я надеюсь, но мало ли. Всегда спокойней когда комплект на выживание сформирован.
Гость
35 - 04.04.2014 - 13:30
я думаю все случится в этом месяце, потому как как раз в апреле выходит срок годности моего сух пайка!!!
Гость
36 - 04.04.2014 - 13:34
35-Алкоголик > это твой первый легкий завтрак?
Гость
37 - 04.04.2014 - 13:35
35-Алкоголик > это армейский? Где взять?
Гость
38 - 04.04.2014 - 13:35
да я думаю если бы сша был трындец (прогнозируемый), они бы уже заняли (завоевали) какую нибудь территорию... такая сверхдержава не стала бы тупо дохнуть от вулкана...
Гость
39 - 04.04.2014 - 13:37
37-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >
да я не знаю, мне болодимир подарил...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены