К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OFF/2: Как прос... профукать 1.5 миллиона :)

0 - 08.11.2017 - 09:58
Почти предновогодняя уже кул стори о том, как сказочный "сын Алексея" поехал за тачкой, а остался без денег.



Цитата:
...приезжаем к островку советских, железных гаражей, где за распахнутыми воротами ждёт нас она, ныряю с продавцом в гараж, начинаю осмотр слегка запылившегося кузова… и вот оно, тот самый случай когда не вынимая бластер из кармана (толшиномеТр) ты понимаешь, чьл это она, та самая на которой эта история заканчивается, НО НЕТ. Идиллия прерывается возгласом парня из-за спины «У меня похоже деньги украли, пип, пибит, пип, пип». Я — Что бл.ин?

Далее «сказочный» парень объясняет !ВНИМАНИЕ! что полторашка мильёнов рублей у него была во внешнем боковом кармане куртки, а теперь её там нет.
Полностью копипастить текст не вижу смысла - ознакомьтесь по ссылке, кто еще не успел почитать на Д2 :)
https://www.drive2.ru/b/487250503068025272/

Где Никита? Выдать этому хлопцу премию "Длбб года"! :)
Щас эта тема расползется по всем фишкам и япам, чую :)))



Гость
1 - 08.11.2017 - 10:04
Чет пиндежом попахивает,даже если 5ки были,то такая котлета нормально ощущается в кармане.Так что возможно в этой истории "сказочный" как раз подборщик,которому не заплатили,а потом втихаря забрали машину.Ну или у него денег вообще не было.Ну или вся история котоламповая.
2 - 08.11.2017 - 10:05
1-СТО Камволушка > история описана проверенным челом, который котоламповые кулстори не кропает на ровном месте :) Опять же, будь оно выдумано "сказочным" по месту, он бы не стал подписывать полицаев.
Может, и имеет место некая хитрая многоходовочка, но тогда она какая-то очень уж новая и сильно неочевидная.
Гость
3 - 08.11.2017 - 11:05
Че там ? По ссылкам то
4 - 08.11.2017 - 11:23
3-Прощай навсегда глвл > многабукв
Гость
5 - 08.11.2017 - 11:46
Сказочная история про сказочного паренька..
Наммой взгляд, изобилующая ненужными подробностями про долгий подбор авто и про дорогу само6о автора....
Писал бы проще...чел поехал в другой город покупать авто...1,5 ляма вез во внешнем кармане куртки, за которой не следил и оставлял без надзора в разных местах. Как результат, деньги или украли, что логично, или потерял, что тоже предсказуемо...

ВСЕ. Че там расписывать про забегаловки и тещу?!
Гость
6 - 08.11.2017 - 12:04
У меня была похожая ситуация. Но 75000руб. понятно что на много меньше.
Были в пакете, который я забыл на кресле в макдаке. Вспомнил об этом в кино на пол фильма. С десяток седых волос тогда появилось наверное. В жар кинуло.
Ясное дело что не было ничего уже там. Камеры "техник придет только в понедельник" (это было в пятницу) - так сказала охрана.
До понедельника все пропют же уже.
Короче так бы и не нашел, если бы не друг (участковый по тому району).
Когда он приехал через пол часа - оказалось, что деньги в пакетике у охраны в сейфе.
Спросили для уверенности какая сумма - и отдали.
Ему я ооооооочень блгодарен. А охранники ***ки ***нные.
Вот.
Гость
8 - 08.11.2017 - 13:23
Как-то тыщ 200, положил в элегантный кейс хфранцузской фирмы Самсонайт, взял 3 или 4 сумаря с мамиными вещами: "- Отвези, сынку, до дому, все равно по пути" и пошел к метро (дело було в Москве), чтобы уехать на Казанский вкз.
Спустился на станцию "Ул.1905 г.", и, ожидая поезда, положил все барахло, включая кейс на перрон, т.к. плечи начинали уже возмущаться от ослиной поклажи. Подходит поезд, беру все мамины сумари и захожу в вагон. Через 20 секунд до меня доходит, что я забыл на станции кейс с деньгами, билетами, документами.
-ТТынЦ!!!
Также бросило в жар, на следующей станции Баррикадной кидаюсь на обратный поезд, и, о чудо, уже подъезжая к перрону, вижу его стоящим на прежнем месте у колонны.
Вот думаю, повезло!
Правда на след.год какие-то молдаване в метро вытащили 4 рубля из внутреннего кармана пиджака (искусственно создают толпу, зажимают так, что не чувствуешь боков и аккуратненько) вытаскивают денюжку.
Мораль сей басни:
В общественных местах ..лом не щелкать...
9 - 08.11.2017 - 14:32
Цитата:
Сообщение от AStrng Посмотреть сообщение
В общественных местах ..лом не щелкать...
Точно. В сбере мужик и дама цыганского вида лезли без очереди в толпе. Не пустил, но когда подошла очередь, оказалось, что вносить уже нечего.
10 - 08.11.2017 - 15:31
300 бумажек по пять тыщ влезут в боковой карман куртки? М? Олегархе??
11 - 08.11.2017 - 16:44
10-ШЭФ > смотря какой карман и какой куртки :)
Гость
13 - 08.11.2017 - 17:35
Как то не зацепила сия story на Руси испокон веков дураков хватало и хватает, странно ведь и не круглый дурак то наш сказочный ведь полтора ляма где то заимел, но так беспечно их проипать умудриться нужно.
14 - 08.11.2017 - 17:41
11-SoVA >хз.. в мою и кулак с трудом влазит)
15 - 08.11.2017 - 18:33
14-ШЭФ > у меня в куртке от коламбии карманы были так себе, а в декатлоновской - ояипу колодцы. Не знаю шо там у тя за кулаки, но туда точно как минимум пара таких войдет )))
16 - 08.11.2017 - 19:29
Габаритность полутора лямов в виде пятитысячных купюр в принципе делает их видимыми при даже поверхностном взгляде, а дальше дело техники - посмотреть, а шо у этого хоббита в его карманцах?
Гораздо веселее моменты, когда энное количество денег валяется прямо на полу и выбрасывается в мусорный бак!
Рассказываю по порядку - в те древние времена когда компьютеры только-только начинали входить в нашу жисть память на них называлась SIMM, и стоила 100 баксов ЗА МЕГАБАЙТ. И как-то раз узнав что я собираюсь в МСК представители дружественной фирмы попросили взять им в Москве на их сервак 32 мегабайта памяти, а это соответственно 8 штучек 30 pin SIMM. Ну я заехал в Формозу, взял им память на сервер, ну и себе 16 мегабайт попутно прикупил. Итого в пакетик из антистатического материала от видяхи "Трайдент" легло симов на 4800 вечнозеленых. Пакетик получился малогабаритный, чтобы не высыпалось из него рама ненароком резинка от трусов которыми модняво было в те времена пачки с баблом перетягивать его обняла, положен пакет был в карман и в путь. Естественно на этот пакетик никто не покушался из желающих украсть - ну торчит из кармана какая-то хрень с выпирающими ребрами мелкого размера, нафик она кому вплющилась. Приехал в аэропорт, и тут что-то пить захотелось. Подошел к кафешке, взял банку прохладительного, полез за мелочью в карман. Гадом буду, до сих пор не понимаю как пакет с симами на пол вывалился и как я этого не заметил! Но так случилось - взял прохладительное, отошел от стойки, выпил за столиком и почесал на регистрацию. Поскольку летел одним днем туда-сюда то вещей у мня никаких не было то в общем дальнейшее виделось безоблачно. Ровно до того момента пока я не пощупал тот карман где ранее жил пает с симами. Сказать что мне поплохело это сильно приуменьшить. Но поскольку до того как меня накрыла жажда я пакет с симками доставал чтобы сделать его слегонца поплоще и более приятным для аэропортовского досмотра то в общем-то где он мог исчезнуть я понял сразу. Чешу в кафшку,, осматриваю место, спрашиваю -0 никто ничего не видел. Потом один пипл вспоминает что "валялась какая-то дрянь на полу, я ее в сторонку отфутболил!" - и показывает в угол. Но там тоже нихрена нет. Все, думаю, пипецц котенку, то есть 48 мег рамы попали в черную дыру, а заодно с ними туда улетело 5 килобаксов. Но тут улыбается удача в виде тетки с щваброй и ведром. Спрашиваю - она тут пакетик не видела? Да, говорит, валялся тут кулечек с какими-то хреновинами, Я ЕГО В МУСОРКУ ВЫБРОСИЛА. Пять тыщ зелени - в мусорку! А пипл их с дороги отпинал, бо не понял что под ногами немеряно бабла валяется! :))))))
Так что у истории конец счастливый, и пакет с рамой нашел и на самолет не опоздал.
17 - 09.11.2017 - 11:59
15-SoVA >Нормальные такие богатырские бгг)
16-Злобный > Прикольная история) Жесть)
18 - 09.11.2017 - 13:27
Мне одно непонятно, как главный герой, будучи таким прудурком по жизни, умудрился собрать 1,5 ляма на автомобиль не самого дешевого сегмента?
Так что тоже склоняюсь к версии, что покупашка просто таким способом кинул "подборщика"
19 - 09.11.2017 - 22:05
17-ШЭФ > нарулил? :)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены