К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

ОФФ (18+) Немного философии о понаехах

Гость
0 - 23.11.2014 - 17:41
Выезжаю со двора на вишняках. Брызгаю на стекло - его заливает водой, дворники не срабатывают. На аварийке паркуюсь к обочине под знак "Остановка запрещена" чтобы выяснить в чем дело, да и не вижу я нифига через залитое пеной стекло. Сижу перебираю предохранители. Стук в стекло. Смотрю, женщина-божий одуванчик. Одета чисто, но очень бедно. Типичная сельская учительница. С нею двое детей лет по 6, тоже выглядят не ахти. Сразу видно - далеко не олигархи. Скажем просто - калхозники. Далее диалог.
- Молодой человек, а вы давно тут стоите?
- Только подъехал.
- Вы не знаете, куда могла отсюда машина деться?
- Эвакуировали.
Читаю в ее глазах скорбь и безысходность
- А куда её могли увезти?
- На штрафстоянку. Звоните 02 выясняйте.
- Ой... Ладно, спасибо...
Я понимаю, что сейчас на стоянке с них эвакуация+штраф сдерут тыщ 5, это возможно их последние деньги на месяц ближайший, НО: для кого придумали и поставили знаки "Остановка запрещена" и "Работает эвакуатор"? Жалеть таких людей или нет? В праве ли "понаехи" требовать, чтобы их авто из-под знаков не эвакуировали? Или незнание все-таки не освобождает от ответственности? И эти люди, которые не видят знаки - опасны. Сегодня она не увидела "остановка запрещена", а завтра не увидит "уступи дорогу" и упорет чей-то невинный бок, погубив людей. Вот как быть?

81 - 24.11.2014 - 11:37
не знаю, высказывать свое мнение, или нет.
Гость
82 - 24.11.2014 - 12:38
Это не понаехи..это просто за покупками..а понаехи пропки создали...работу отнимают..жадными очами смотрят на вишенку за забором))Так шта..

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены