К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ - Техосмотр 2012г.

Гость
0 - 15.03.2012 - 17:12
Не кидайтесь помидорами и тапками опять за такую тему...
Вот сегодня испытал на себе новвоведения техосмотра, а именно...
Завтра 16.03.2012г. заканчивается страховка, пошел я в "Росгострах" страховать авто, у меня сразу спрашивают:
- Вы прошли ТО
- Нет, я хочу пройти его в компании с которой вы сотрудничаете
После этого произошло заполнение документов, а именно полиса ОСАГО и частично, повторяю частично талона ТО, и мне без всяких проблем выдали страховку наруки и сказали что для прохождения ТО и окончательного заполнения талона ТО необходимо явиться по адресу и пройти ТО. Талон ТО выдан числом 15.03.2012г. Договор о прохождении ТО подписан мной и страховой компанией, НО в пункте 1.4 Срок (дата)проведения ТО ПУСТО, но к договору прикреплена бумажка (подписанная мной)о том что я уведомлен о том , что для прохождения ТО до 15.03.2012г. необходимо приехать по адресу.....
Так вот в чем вопрос стоит ли тратить деньги на прохождение ТО или тупо забить на него.



Гость
1 - 15.03.2012 - 17:31
вот если бы умный какой человек отписался, откажут ли в выплате при ДТП, при таком варианте событий.
Гость
2 - 15.03.2012 - 17:34
на мейле недавно писали, что таких умников уже не один ловился гаишникам, теперь их полисы, через суд, хотят признать недействительными...(эту страну не победить)
Гость
3 - 15.03.2012 - 17:35
Знаешь в договоре ТО это не прописано, единственное что они могут предъявить, это штраф в размере 3% за каждый день просрочки.
Гость
4 - 15.03.2012 - 17:36
3- Шумелка Мыш - да читал я это в новостях на майле, но поймать всех не получится думаю
Гость
5 - 15.03.2012 - 17:37
4-magnat0906 >как же вы любите искать приключения на пятую точку...
BIA
6 - 15.03.2012 - 17:37
3-Шумелка Мыш >ну и что.признает суд полис недействительным.пройдешь то и новый купишь.
Гость
7 - 15.03.2012 - 17:39
7-BIA >мда... два раза платить за полис? может дешевле все же пройти то?
Гость
8 - 15.03.2012 - 17:41
так что с выплатой?
BIA
9 - 15.03.2012 - 17:42
8-Шумелка Мыш >а что уже всех судами обложили.
Гость
10 - 15.03.2012 - 17:45
10-BIA >а вы предлагаете подождать, когда за автором "приедут"?
Гость
11 - 15.03.2012 - 17:46
Вобщем в разговоре со страховщиком привел я ей пример, не на себе дабы не сглазить (тьфу-тьфу-тьфу)
Вот например гразданин Иванов воспользовался Вашими услугами и сделал страховку и типо ТО, но по дороге на ТО (а это время не указано в договоре, т.е. он может ехать туда и месяц и два и три, как сказал страховщик КОГДА ВАМ УДОБНО) он попадает в ДТП, ТО не пройден, что дальше, она ответила что все выплатят, такие случаи мол были и все хорошо заканчивалось...
Гость
12 - 15.03.2012 - 17:47
11- Шумелка Мыш - не надо за мной приезжать, просто хочется понять, можно ли обмонуть эту систему...
Гость
13 - 15.03.2012 - 17:49
Ну вот пишут что таких судят и пытаются полис сделать недействительным, я потом приду и скажу мол это Ваша (страховой компании) вина, делайте новый полис, за него я заплатил, они скажут ты не прошел, ТО, по договору за это штраф 3% за каждые сутки просрочки, т.е. 20 руб/день, ну и заплачу я им и сделают они мне полис новый и буду ездить дальше... Я это так понимаю
Гость
14 - 15.03.2012 - 17:50
12-magnat0906 > вот это конструктивный разговор. теперь пользуемся маленькой непрекрытой дырочкой у страховщиков и посылаем ГТО на такие же красивые ТРИ буквы.
BIA
15 - 15.03.2012 - 17:50
А если дтп произошло не по причине неисправности авто-какое основание не заплатить.?
Гость
16 - 15.03.2012 - 17:53
16-BIA >ну это понятно, но это же раша.
Гость
17 - 15.03.2012 - 17:55
16- BIA я пологаю что никакого, должны заплатить, но ради интереса сейчас позвоню человеку который страховал и спрошу у него это, потом отпишусь....
Хотя может и не стоить доверять словам рядового служащего
Гость
18 - 15.03.2012 - 17:57
Блин в визитке нет сотового телефона, тогда завтра
BIA
19 - 15.03.2012 - 17:59
18-magnat0906 >любой офф ответ конечно не будет призывающим не проходить то.Это ясно.Но если взвесить все за и против-то лучше пройти конечно.Хоть состояние авто проверят,теже тормоза-для своей же безопасности.
Гость
20 - 15.03.2012 - 18:08
Ну вот вычитал
"В связи с реформой техосмотра страховщики начали предлагать своим клиентам купить полис ОСАГО до Нового года, даже если срок действия старого полиса еще не истек.

При этом новый полис будет действовать с даты окончания старого, а срок страхования составит 1 год. Фактически страховщики сильно заранее предлагают «продлить» полис ОСАГО, чтобы страхователи могли сэкономить деньги и время на прохождение техосмотра в следующем году. Причем использование полиса ОСАГО для продления действия техосмотра может стать массовым явлением.

На первый взгляд, такая практика может показаться незаконной. Однако она вполне правомерна из-за недоработок сразу в двух законах: о техосмотре и об ОСАГО.

Закон о техосмотре

Фактически с 2012 г. полис ОСАГО заменяет собой талон техосмотра.

Хотя закон и не снимал с владельца автомобиля обязанности проходить техосмотр, формально проверять ее исполнение в целом ряде случаев никто не станет.

После Нового года талон ТО проверят только при покупке полиса ОСАГО. Точнее, проверить талон ТО может и сотрудник полиции, но вот оштрафовать за его отсутствие он не сможет – штрафы за отсутствие талона ТО из КоАП со следующего года исключены.

Не влияет отсутствие ТО и на обязанность страховой компании возместить ущерб в рамках ОСАГО – отказать в выплате по этому основанию страховщик не сможет.

Таким образом, водитель, имеющий действующий полис ОСАГО, может не беспокоиться о прохождении ТО до окончания срока страхования."
Гость
21 - 15.03.2012 - 18:36
Короче всем смотреть видео на http://www.rgs.ru/products/private_p...o/to/index.wbp
Сам призидент Росгостраха, сказал, что если мы выдали полис Осага и ТО (не до конца заполненный, т.е. нет подписи эксперта)и гражданин не прошел ТО то мы отвечаем за это и в случае ДТП мы не можем отказать ему в выплате
Гость
22 - 15.03.2012 - 22:00
сколько стоит ГТО в Краснодаре, и где проще проходить? авто иномарка 3 года.
Гость
23 - 15.03.2012 - 22:28
http://www.znay.ru/osago/techosmotr2012.shtml
от тут ещё много интересного ближе к концу статьи
Гость
24 - 15.03.2012 - 22:35
в частности вот это:

Разделение ОСАГО и техосмотра

В настоящее время рассматривается вопрос о разделении систем ОСАГО и техосмотра - изменение в Закон о том, что при заключении договора ОСАГО не требуется предъявлять талон техосмотра.

По сути, в части порядка заключения договора ОСАГО предлагается вернуться к ситуации до 1 января 2012 года. При этом предлагается ввести дополнительное основание для регресса к виновнику ДТП - отсутствие действующего талона ТО.

Это означает, что водитель свободно может купить полис ОСАГО вне зависимости от того, пройден у него техосмотр или нет. Однако обязанность пройти техосмотр в срок у него сохранится и даже появится дополнительная ответственность, если он окажется виновником ДТП:

если на момент ДТП техосмотр действует, то потерпевший получает выплату по ОСАГО и никаких санкций в части техосмотра к виновнику не применяется;
если на момент ДТП техосмотр не действует (просрочен или не пройден в срок), то потерпевший все равно получает выплату по ОСАГО, но потом страховая компания взыскивает всю сумму выплаты и расходы на урегулирования с виновника.

Сейчас подобные санкции применяются в случаях грубого нарушения условий договора ОСАГО (управление ТС в состоянии алкогольного опьянения, использование ТС вне периода использования, указанного в договоре ОСАГО, управление ТС водителем, который не вписан в полис ОСАГО и пр.)

Соответствующие поправки в Закон об ОСАГО, если будут поддержаны Правительством, могут быть внесены уже в самое ближайшее время.

Законопроект с поправками уже подготовлен и внесен в Госдуму - его рассмотрение планируется на март 2012 года, вступление в силу летом. (Примечание: В феврале законопроект был отозван из Госдумы для доработки).

Вернут ли контроль за техосмотром сотрудникам ГИБДД и штрафы за отсутсвие талона еще обсуждается - скорее всего, нет.


Минэкономразвития сообщил, что вернется к вопросу подготовки изменений в Закон о техосмотре и Закон об ОСАГО срезу после президентстких выборов - в марте-апреле 2012 года.

клоуны [*****], ну это уже наверно с 2013, кста когда президент РГС говорил про выплаты, он там там про регрессы ниче не добавлял ? :)
25 - 15.03.2012 - 22:56
Блин, 600 руб и 20 мин делов. А столько воплей.
Гость
26 - 15.03.2012 - 23:13
В выплате, если номер техталона в заявление вписан, отказать не могут, как и признать такой полис недействительным. Если ДТП произвошло в результате технической неисправности, которая была на момент прохождения ТО, но не была занесена в диагностическую карту, либо талон выдан без диагностики, то страховщик может взыскать выплату с ОПЕРАТОРА ТО, но никак не со страхователя.
Гость
27 - 15.03.2012 - 23:16
Сегодня проходил на Кропоткина 50. 650 рублей и 15-20 минут. Намного удобнее и быстрее без ментов и непонятных требований по отстою автомобиля в течение 30 минут в боксе. Правда обстановка у них там ппц, привет из 90-х.
28 - 15.03.2012 - 23:23
Один из региональных судов впервые признал недействительным полис ОСАГО, проданный «Росгосстрахом» по частично заполненному талону техосмотра. Если подобная практика распространится, без страховок могут остаться тысячи клиентов страховщика.
http://bookinsurant.ru/index.php/79-...ki-pod-ugrozoj
Гость
29 - 15.03.2012 - 23:42
сколько приходится отдавать мимо кассы и кому?
Гость
30 - 16.03.2012 - 07:16
А есть ли сейчас такая система как раньше. Приехал на ТО. они проверили авто, сказали тебе что неисправно и дали месяц на устранение неисправностей, можно ли так ездить до бесконечности, они будут давать отсрочку каждый раз.
Гость
31 - 16.03.2012 - 07:59
21 день, если не устранил в этот период, проходишь заново и платишь полностью.
Гость
32 - 16.03.2012 - 08:18
20 суток включая день первичного осмотра авто


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены