К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Одноразовые двигатели Саляреца и Рио

Гость
0 - 31.08.2018 - 22:28
Правда ли, что двигатели Саляреца и Рио (Gamma, кажется, они называются) одноразовые, и через 300 000 км неизбежно приходят в полную негодность, не поддающуюся никакому капремонту?


Гость
41 - 03.09.2018 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Half_Life чо за проблема - взял контрактный движок, сунул и забыл еще на 200 т. вот у нас щас кореец висит на подьемнике уже месяц. движку хана.владелец решил поставить контрактный. 2 недели ожидания и вуаля .из под москвы приехал заказанный владельцем колнтрактный двигатель.одна проблема.при осмотре в блоке снизу обнаружена трещина.100тыс руб в жеппу.владелец отправил его обратно.
Ну раз владелец отправил его обратно, значит скорее всего он вернул свои деньги, вернее поставщик вернул покупателю деньги, почему тогда деньги "в жоппу" ? Ну не досмотрел продаван, пришлет другой. И вообще такие дела как поставка контрактного двигателя - ну дней 10 максимум, если не эксклюзив из Владика, либо прям сейчас в Краснодаре есть - хоть сегодня бери, тут тоже у них места с движками есть. У Флакона место чтоль проклятое, что там машины месяцами на подъемниках весят, я хз. Все кто брали контракты, решали вопрос максимум неделю. Жалоб нет.
Гость
42 - 03.09.2018 - 23:43
Движок из москвы едет максимум 3 дня, со всеми перекурами на каждой остановке. Флакон, у тебя просто патологическая и навязчивая склонность к вранью. Кстати ты вил, что тебя забанили, но имей ввиду, я на тебя не стучал, хоть ты и лишнего вякаешь в мою сторону, оскорбляешь то есть.
Гость
43 - 04.09.2018 - 00:51
Движков на ино сейчас как горячих пирожков - бери не хочу. Поставщики в основном довольно ответственные, не хотят карму портить, у всех моих знакомых с контрактными движками проблем не было, проблемы были с движками в машинах бу, что они покупали. практически во всех случаях - подогретые движки, ниссан там какой то мощный седан, как потом выяснилось из последующего разговора с продаваном, он сыну давал тачку иногда, тот телок в лес катал, машина тарахтела пока они там развлекались, чото не сработало, микротрещина в привалочной плоскости гильзы к плоскости головки блока. Не заварить ни как не победить, трещина идет вниз по цилиндру. Выход - контракт. Ездит нормуль, цена 80.
44 - 04.09.2018 - 10:26
Цитата:
Сообщение от Трезвость норма жизни Посмотреть сообщение
на вагах дай бог чтоб до 150 доездил...
ну и опять ВАГи, с ними всё нормально, у меня за 4 года ни одной проблемы
Гость
45 - 04.09.2018 - 11:48
Что за паника. Двигатель отлично гильзуется. Гильзы от 2103 или от Москвича.
Цена ремонта в районе 60 тыс рублей примерно.
Загугли на Ютубе :)))
Уже много кто делает в разных городах России.
Работает потом тише чем новый даже.
Сид\Элантра\Рио\Солярис. Все у кого стоит этот двигатель G4FC и его производные

https://www.youtube.com/watch?v=y4mKs65Awcc

https://www.youtube.com/watch?v=NhwZ2zLCIkQ
Гость
46 - 04.09.2018 - 11:54


47 - 04.09.2018 - 12:32
Цитата:
Сообщение от JeKo Посмотреть сообщение
у меня солярЕЦ, 2011 года. Купил, как только прайс вышел, еще в салонах не было. Проехал 80 с лишним тысяч за все это время... пока полет нормальный...
да.... суровый ездок)))
тут скорее двигатель забудет как должен работать, а не словается
Гость
48 - 04.09.2018 - 13:54
48-забыл свой ник > я ж не говорил, что я суровый ездок)) да, езжу не много...летом на морЯ катаюсь...но если на трассу выезжаю, езжу быстро...не менее 130-140 км/ч, где можно так ехать, а так и 180-190...кручу до отсечки, зачастую...Слава Богу проблем нет, только расходники. Машина стОит своих денег.
Гость
49 - 04.09.2018 - 17:24
Цитата:
Сообщение от JeKo Посмотреть сообщение
кручу до отсечки
Cлабак)) Отсечку сдвинуть можно и крутить дальше)
Гость
50 - 05.09.2018 - 02:09
а сколько из соляриса можно выдавить со сдвинутой отсечкой?
Гость
51 - 05.09.2018 - 06:28
51-Half_Life >ну где-то два поршня должно выдавить, хотя может и все четыре сможет!!!
Тут уж как топить будет.
Гость
52 - 05.09.2018 - 08:15
51-Half_Life > Чего "сколько"? На обгон порой бывает, кратковременно и за 7 тысяч. Так лучше в красную зону уйти на секунду две, чем словить отсечку.
Гость
53 - 05.09.2018 - 08:17
Сдвиг отсечки ж не для того, что б ездить в красной зоне, а что б не ловить отсечку в самый неподходящий момент.
Гость
54 - 05.09.2018 - 11:09
главное в словах. назвал движок "контрактный" вместо б/у-шный и уже как-то веселее, да? ну или че там...а ... купил диски "реплика" и гораздо круче звучит, чем "подделка" :)))) и будут рвать за то , шо контрактный - это не то что бу, а реплика не подделка, это "другое".... а суть... суть в песок :))))
Гость
55 - 05.09.2018 - 22:07
55-Koleso > Опустив чисто психологический момент, стоит отметить, что главное это то, будет ли соответствовать разница в цене между контрактным и новым двигателем разнице в разнице в запасе пробега между тем и другим. Осталось только примерно посчитать примерную стоимость проезда Солярисом одного километра (в контексте именно цены двигателя).
Гость
56 - 06.09.2018 - 01:26
Цитата:
Сообщение от 150 грамм Посмотреть сообщение
51-Half_Life > Чего "сколько"? На обгон порой бывает, кратковременно и за 7 тысяч. Так лучше в красную зону уйти на секунду две, чем словить отсечку.
Какую максимальную скорость развивает в км/час Солярис по прямой асфальтированной сухой дороге в условиях климата Краснодарского края на рекомендовенном производителем бензине и прочих расходниках этот автомобиль при условии нахождения в салоне одного водителя без пассажиров? - вот что чем я интересовался. Если "выдавить" ввело в непонимания - извините.
Гость
57 - 06.09.2018 - 01:26
я про скорость хотел поинтересоваться.
Гость
58 - 06.09.2018 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
51-Half_Life >ну где-то два поршня должно выдавить, хотя может и все четыре сможет!!! Тут уж как топить будет.
))) возможно) Поршни только либо разрушаются, либо прогорают, выдавливаться - не видел пока. )
Гость
59 - 06.09.2018 - 01:46
57-Half_Life > да фиг его знает, у меня не солярис. Что рио, что солярис на 160 уже не комфортно ехать. Машины В-класс, нафиг им максималка.
Гость
60 - 06.09.2018 - 01:47
59-Half_Life > теоретег)
Гость
61 - 06.09.2018 - 02:48
https://youtu.be/bdMdoCg9Ofk?t=20
Вполне спокойный разгон с заходом дальше где должна была быть отсечка.

Даже и тут такие ездюки есть, что по отсечку наверно было не говорить, а то из красной зоны будут ездить не вылазия. Максимальная скорость тут вообще никаким боком. А вот словить на повороте отсечку при наборе скорости при поворотах, когда на переднем приводе порой может может привести к заносу.
Да и максимальная скорость не от отсечка на таких моторах зависит)) Тупо можно ехать 190 на 5-6 тысячах пока не будет варианта с горки))
Гость
62 - 06.09.2018 - 10:10
37-JeKo >дурак?
63 - 06.09.2018 - 11:56
13-CRV > Это так - Замена масла на 7-8 тыс определяет долговременный ресурс мотора, а вот промывка при таком интервале только во вред. Проходит, да, далеко за 300 тыс, если не тапка в пол. Хорошие двигатели, если дают такой пробег.
Гость
64 - 06.09.2018 - 14:47
контрактный и бэушный движок разве не синонимы? Разве равно значение "новый движок" и "контрактный" ? Все знают что значит контрактный и бэушный. Просто ИМХО бэушный не подразумевает нормального состояния по умолчанию, а контрактный все же имеет довольно большие шансы еще потаскать кузов. Чуваки , что контрактами занимаются их довольно часто проверяют и смотрят и знают откуда он снят. Это их хлеб, их труд, и репутация в конце концов.
Гость
65 - 06.09.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от 150 грамм Посмотреть сообщение
59-Half_Life > теоретег)
Чо это я теоретег. инженер-проектировщик судовых ДВС, если чо. И механик там всех классов, не помню уже каких )
Гость
66 - 06.09.2018 - 15:04
Цитата:
Сообщение от 150 грамм Посмотреть сообщение
https://youtu.be/bdMdoCg9Ofk?t=20 Вполне спокойный разгон с заходом дальше где должна была быть отсечка. Даже и тут такие ездюки есть, что по отсечку наверно было не говорить, а то из красной зоны будут ездить не вылазия. Максимальная скорость тут вообще никаким боком. А вот словить на повороте отсечку при наборе скорости при поворотах, когда на переднем приводе порой может может привести к заносу. Да и максимальная скорость не от отсечка на таких моторах зависит)) Тупо можно ехать 190 на 5-6 тысячах пока не будет варианта с горки))
Максимальная скорость какая у Соляреца, которую он может держать хотя б 5 минут?
Гость
67 - 06.09.2018 - 15:51
67-Half_Life > На ютуб есть и 200 разгон по МКАДу, причём на двигателе 1,4. Но откуда 5 минут на такой скорости. Не дадут. Да и просто опасно перестроение делать на такой скорости.
Я когда на сиде с таким же двигателем (1,6) в Казакстан через Калмыкию мотался, то 180 долго можно ехать, далее уже перерасход по бензину сильный уж идёт, да и масло жрёт.
Гость
68 - 06.09.2018 - 15:58
205 кто-то разогнал. Ну, пусть немного спидометр привирает.

Вот на рио что жене брал, ходовку, развал, всё сделал, 170 поехал, ну.. не комфортно, если даже лёгкий изгиб дороги.
Гость
69 - 06.09.2018 - 16:03
ровно на 4 минуте рио вообще с 1,4 до 200.

Но ездить на такой скорости абсурд.
Гость
70 - 06.09.2018 - 16:21
66-Half_Life > потому что не слышал про кулак дружбы)
--
Вот у меня как раз и был. Так как на гарантии, то был с стороны дилера консилиум - на меня спихнуть. Ну, не придраться, нет никаких пригаров, ничего не пригорело, никаких осадков. А вот болт с шатуна - целенькая резьба. То есть не обломился, не вырвало, а выкрутился. Ну, сменили блок по гарантии, месяц без машины. Голову оставили. Только блок. По таможенной деклараци на киа ставят блок от кьюндай ( I30) - всё делают официалы. То есть у них нет вообще критериев что типа киа и хьюндай разные марки. В ГИБДД начался цирк - типа машины разные, но ..в-общем, дали документы, переделали ПТС, техпаспорт, что б в них номера вообще не было. Учитывать надо - у кого номер двигателя прописан. Если выезжать за границу - то могут вопросы почему в техпаспорте номер один двигателя, по факту другой. Сейчас уже номера двигателей не пишут. АЛИЛУЙА!! Проходит время гарантии, ситуация повторяется, опять какая-то хрень с шатуном. Корече, как увидел, тут же залез и заказал контрактный, по году более свежий, так как пробег какой-угодно можно вписать. Год выпуска - единственный показатель у контрактных. Всё остальное, включая компрессию каждого цилиндра - когда двигатель находится в другом городе мягко сказать не достоверно.
В понедельник как ранее и говорил, нашёл за 35 или 40, не помню, в пятницу уже есздил ка ничего и не было.
По прошивке, чипованная, подъезжал Корбо, сказал ничего не надо, даже менять не надо, всё то же самое.
как-то так.
71 - 06.09.2018 - 16:36
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
А вот болт с шатуна - целенькая резьба. То есть не обломился, не вырвало, а выкрутился.
Цитата:
Сообщение от 100 грамм Посмотреть сообщение
Проходит время гарантии, ситуация повторяется, опять какая-то хрень с шатуном.
Жесть! И после этого кто-то говорит, что корейские движки вполне годные?

Или я что-то не правильно понял? Проблемы с шатуном из-за езды в красной зоне или в штатном режиме?
Гость
72 - 06.09.2018 - 17:52
72-Конь германский >ну во-первых, ему его по гарантии поменяли. Уже не плохо.
Это ни ваг с кулансом.
Во-вторых, половина их движков это ипонцы разных лет. А к этим не доипацца, т.к. императорское качество!
BIA
73 - 06.09.2018 - 18:27
72-Конь германский >может руки сборщика кривые?
Гость
74 - 06.09.2018 - 18:51
72-Конь германский > При чём тут красная зона. Так собрали скорей всего.
Гость
75 - 06.09.2018 - 18:53
Ехали двумя машинами, спокойно, вот и повезло что двумя - двумя огнетушителями и тушили, одного оказало мало. Масло, падая на раскалённый коллектор вспыхивало.
Гость
76 - 06.09.2018 - 18:56
То есть я могу вот подтвердить что какая-то проблема есть, но конкретно причину по другим не могу сказать. И вот когда сам корпус блока пробит - то проблемах с гильзами уже не стоит)
Но и найти сменить двигатель не оказалось проблемой.
BIA
77 - 06.09.2018 - 18:59
Чтобы разгоняться до 200км и остаться в живых не только движку,нужно как минимум Колеса подкачивать больше на 1 атмосферу.Плюс масло нормальное в движке.Плюс система охлаждения чистая.Микроперегрев и движок умрёт.
Гость
78 - 06.09.2018 - 23:13
неплохо движки на кио и солярисах работают, судя по видео
Гость
79 - 06.09.2018 - 23:17
я на пыже чото больше 170 очкую, чото бьт в подвеске, у меня 605
80 - 07.09.2018 - 00:15
Да брешет спедометр, не поедет 1.4 200+
На 200 цивики сдуваются а вы про Солярис))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены