Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Один день из жизни Обоченщика ( про ОСАГО) (http://forums.kuban.ru/f1059/odin_den-_iz_zhizni_obochenshika_pro_osago-7921021.html)

Skod nick 27.07.2016 21:41

Один день из жизни Обоченщика ( про ОСАГО)
 
Все персонажи в рассказе авляются НЕвымышленными, любое совпадение с реальными событиями НЕслучайно, ни один тошнот за этот день НЕпострадал)))
Итак: вечером 26.07 я решил продлить полис ОСАГО, так как срок действия предыдущего заканчивался в 24,00 27,07.Начитавшись интернетов, я взял все документы из авто (предварительно сделав ДКарту,(800р Трансдекра на Лизы)и сел за комп оформлять ЕОСАГО.Со второго раза удалось создать ЛК в РЕСО, со второго раза дойти до оплаты полиса. Дальше видимо не хватило АЙКЬЮ или удачи и дело застопорилось((. Потом у меня разболелась голова и я решил что утро вечера мудренее.
Утром я взял все документы и поехал на Красную 184 в Росгосстрах-банк, где оформлял предыдущий полис.В 9 утра в фойе офиса уже было человек 8 народу и лежали листочки со списком претендентов на оформление полиса ( с ПОРЯДКОВЫМИ НОМЕРАМИ (бггг) ОТ 1 до 164)" у меня возникла шальная мысль: по совету одного програмиста записаться в очередь под порядковым номером 0 ( ноль)"еще раз бггг", но делать этого я не стал.Я записался 165-м и стал выяснять как организована сегодня выдача полисов.
Со слов одной шустрой тетушки я узнал, что в день сотрудницы Россгострахбанка выписывают полисов на 5-9 человек из очереди, а остальные собираются в 17.30 и устраивают перекличку, вычеркивая из списка тех кто не появился....... ту бе контуниид

Skod nick 27.07.2016 21:50

в предыдущей серии я поехал за полисом.
Далее я узнал что, в фойе существует две (или даже три очереди) одна -на ПОКУПКУ полиса ОСАГО, другая НА ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИй в осаго, и третья для клиентов собственно банка.
Включив блестящий интеллект обоченника, я резонно сообразил: что формулировка "внесение измененний" довольно расплывчата и может (как и статья 9.9 ПДД РФ )))) содержать достаточное количество исключении которыми не грех и воспользоваться))
Заняв очередь на изменения ( на обочине основного потока))) я уже через 25 минут был внутри офиса.......продолжение следует.

DM 27.07.2016 21:53

[quote=Skod nick;42613938]в день сотрудницы Россгострахбанка выписывают полисов на 5-9 человек из очереди[/quote]
да когда же этих тварей нагнут??

Natalka228 27.07.2016 21:56

пошла в ВСК, села к девочке, через 20 минут ушла с полисом ...... чО я не так сделала? потом отец тоже сунулся куда-то..... отправила туда же) получил полис в этот же день )))) а лохи обочечники все пытаются наипать судьбу и насрать всем остальным ))))) ну ну)))

SanSebastbyan 27.07.2016 21:58

1-Skod nick >Ну не томи уже.Отмудохали тебя баки которые место в очереди продают,или нет?))

SanSebastbyan 27.07.2016 21:59

4-СТО Камволушка >баки=бабки

Плюшкин 27.07.2016 21:59

[quote=Skod nick;42614040]Заняв очередь[/quote]
фуууууууу :( Я думал, что ты и в очереди по внесению изменений по обочине пойдешь ?

Skod nick 27.07.2016 21:59

в предыдущей серии я попал в офис РГС-банка
Что я увидел в офисе: четыре стола за которыми лениво копошились три сотрудницы.(очень напоминало дорожников на дефановском ремонте)причем одна только "вносила изменения" и обслуживала клиентов банка а две другие выписывали новые полисы и тоже обслуживали клиентов.
Так как я зашел по очереди на изменение( по обочине) то попал за средний стол к "изменщице" или "изменяльщице"))0кому как удобно))
НО! дорожницы-страхОвщицы мой маневр раскусили и мгновенно выскочить с обочины-из офиска с полисом мне не удалось(..... смотрите продожение.

Полудикий Кот 27.07.2016 22:02

какоетогавно...

loginept 27.07.2016 22:03

Автор с горя стекломоя накатил?))

NonStop 27.07.2016 22:04

УГ, автор сгинь

Skod nick 27.07.2016 22:08

ранее в сериале: меня тормознули с оформлением полиса
Как истинный добрый и очень вежливый обоченник, я пытался доказать что движение по обочи... тьфу продление полиса ОСАГО -есть "внесение изменений" но...
Дорожницы-страховщицы тут же бросили работу всем офисом и начали как тошноты на форуме доказывать что, из-за меня обоченника, сейчас начнется транспортный коллапс, и тысячи,миллионы ни в чем не повинных тошнотов, останутся без полисов и порвут меня на запасные части, отрихтуют морду и крылья, позарапяют бампер и т.д....
оставайтесь на нашем канале!

Skod nick 27.07.2016 22:18

содержание предыдущих серий:- Битва за ОСАГО.
С невозмутимостью истинного обоченника я заявил этим клушам,что никуда не уйду пока мой полис не будет оформлен.
в стане страховщиц начался переполох в курятнике. Одна из Оформительниц сдуру нажала тревожную кнопку.градус противостояния в офисе начал быстро повышаться.ТАДАДАМ! ( тревожная музыка) Истинный обоченник с лицом "невозмутимого ДЖО" остался стоять на СВОЕЙ обочине.
буквально через пять минут в офис врываются...пардон. входят два охранника в черной форме , в брониках и с оружием.. тададам! "тревога нарастает"

elitproekt 27.07.2016 22:21

Наркоманы аттакуе

gari 27.07.2016 22:22

[img]http://s.pikabu.ru/post_img/2013/06/22/11/1371923096_1292348725.jpg[/img][img]https://pp.vk.me/c417520/v417520365/460f/cAbJ7KsL434.jpg[/img]

DED_D 27.07.2016 22:24

КГ\АМ
По теме все.

Skod nick 27.07.2016 22:24

Видя, невозмутимого товарища, который не орет,не ругается, не желает всем сгореть в аду и встречных камазов, охранники теряются и расплываются милыми улыбками, на их вопрос: "а не пошли бы ВЫ товарищ Ш в вестибюль?" следует резонный ответ :"НЕТ ! не пойду! буду находится здесь и ждать, имею полное право!" Возмущение офисных кур брызжет фонтаном, они предлагают вызвать полицию, на что я резонно соглашаюсь!

all_may_be 27.07.2016 22:28

сука, почему в одном посте не изложить все?

язабан

Плюшкин 27.07.2016 22:28

[quote=Skod nick;42614286]они предлагают вызвать полицию, на что я резонно соглашаюсь![/quote]
так ты счас с нар вещаешь ?

kovcheg 27.07.2016 22:32

кави давно предупреждал про чипы вживленные в мозх,походу начилось...

Skod nick 27.07.2016 22:32

Охранник по рации вызывает нарят полиции, работа офиса практически парализована, в вестибюле назревают народные волнения тошно...тьху ! очередников....бам-бам-барабарабам! приезжает наряд полиции: сержант и капитан ( кст. оч адекватные люди- здоровья им и удачи ) на вопрос чем вызван кипишь- внятного ответа от куриц не получается, задержать обоченника незачто, на предложения заведующей филиалом проехать в отделение и там составить гражданский иск. включаются остатки мозга и следует преложение оформить товарищу Ш полис и пожелать ему счастливого пути.

GolayaPravda 27.07.2016 22:34

Только полный имбецил будет суетиться с ОСАГО за сутки до его окончания. По теме всё.

masterr3 27.07.2016 22:35

а кто больше имбицил, кто суетится за сутки, или кто ходит неделю в очередях отмечается? Или кто несколько тысяч сверху платит?

jkibenya 27.07.2016 22:38

Чтиво - говно, автор - йэблан !

Alkagolik 27.07.2016 22:40

[quote=ГолаяПравда;42614345]Только полный имбецил будет суетиться с ОСАГО за сутки до его окончания. По теме всё.[/quote]
шош делать, если полтора года уже руки не доходят??))

GolayaPravda 27.07.2016 22:42

24-Трезвость норма жизни > Давай дослушаем автора, может его история кончится хэппи эндом, а не бутылкой шампанского в анусе.
Тогда можно и по его стопам пройти)

Skod nick 27.07.2016 22:42

Но!Но! НО! в процессе передачи документов страховщица не обнаруживает среди них паспорта собственника транспортного средства!!! ВОТ ОН! резонный повод отказать в оформлении!! ура ! враг повержен! сейчас он поедет домой и в холле ему обязательно наваляют разьяренные тошн... граждане у которых он отнял "их законное место в очереди"))))))
враг повержен! поле битвы за страховщицами! ура! можно спокойно красить ногти!
бедный бедный товарищ Ш,как бледно он выглядел в тот момент((((
собрав остатки интелекта и порывшись в дырявенкой памити обоченника, я начал потихоньку вспоминать , что каааажется данный документ при оформлении полиса , по закону об ОСАГО , предоставлять не требуется??? Страховщица , вместе с зав. филиала начали уверять меня в обратном,: это категорически необходимо, и их супер пупер программа не выдаст полис без этого НИКАК то есть от слова СОВСЕМ НИКАК.

GolayaPravda 27.07.2016 22:43

22-masterr_ >это всё одна стадия))

SanSebastbyan 27.07.2016 22:43

Ну и чем тут гордиться?Тем что ипанашка не смог оформить е-осаго,или сделать его как Наталка?Тем,что наипал в первую очередь не страховую,а опять же людей в очереди?Гумно ты,а не человек,не лучше тех питрил из страховых.

GolayaPravda 27.07.2016 22:46

28-СТО Камволушка >+100

Alkagolik 27.07.2016 22:48

блть задолбал сука пиши уже развязку, нахрен нам твой сериал????

Skod nick 27.07.2016 22:52

Слава богу! в наш век развития электронных коммуникаций многие проблемы можно решить одним телефонным звонком))) автор набирает номер горячей линии РГС -(0530-с мобильного) и , после нескольких манипуляций с автоответчиком просит ответившего оператора, переслать ему список документов , необходимух для получения (и Продления ОСАГО) и , О ЧУДО! паспорта собственника среди них нет! как нет и необходимых нормативных документов ни у страховщиков ни у зав филиала в данном офисе(( можете себе представить какие "специалисты" продают нам ОСАГО и ремонтируют наши дороги))завед. филиалом , пытаясь сохранить лицо сама звонит в Москву и требует у них разьяснения, ей видимо указывают на ее место под шконкой и она закрывается в своем кабинете ,пригласив очередного несчастного чтобы САМА оформить ему ОСАГО.

gari 27.07.2016 22:52

[img]http://demotivation.me/images/20130624/611ewnrxnj52.jpg[/img]

Skod nick 27.07.2016 22:53

ууууу какие нервные)))) непокурили чтоль???

gari 27.07.2016 22:54

[img]http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/kakoy-pacan_66587455_orig_.jpg[/img]

Chalopai 27.07.2016 23:03

Как я понял, автор тошнот. Занавес.

napnap 27.07.2016 23:08

Чет не вкурил, настоящий обочечник должен был тупо переплатить агентам.

Skod nick 27.07.2016 23:13

Работа офиса постепенно входит в нормальное русло, авария ликвидирована, полицай уехали,очередь постепенно начало двигаться, и списка прошло 7 человек, ДОН кихот Шламанческий одиноко стоит на обочине (у окна офиса) и наблюдает за работой доро...., тьху А5! страховщиц! работа строится следующим образом; пригласив очередного терпилу дамочки берут у него документы и начинают ОБЩАТЬСЯ, А НЕХОТИТЕ-ЛИ ВЫ 1. открыть вклад в нашем банке?2. перевести в наш фонд свои пенсионные накопления? застраховать жизнь , здоровье, кошку? блох на кошке? и т.д. Терпила дошедший до заветного столика готов слушать этот бред бесконечно, в результате процесс заполнения 7(СЕМИ) ..ять строчек в бланке растягивается на 20-40 минут а иногда доходит и до часа!!!!!
Когда осчастливленный терпила выскакивает с новеньким полисом в зубах, дамочки устраивают себе перерыв на теже 20-40 минут.
В присутствии обоченника Ш они конечно создавали видимость работы в это время, но что это была за работ??(((( либо сидение и тупое созерцание компьютера либо звонки по телефону на тему: а вы,Иван Иванович, вчера пробовали в интернете расчитать себе каско и осаго? приходите пожалуйста сегодня, мы вам все оформим! или Миша, я сегодня работаю до шести , приноси полисы жены, тещи, мамы и бабушки -я все сделаю! Феерией всего этого бреда было когда из своего кабинета выскочила зав. филиалом и начала спрашивать у сотрудниц: ГДЕ НА ЕЕ КОМПЕ КНОПка "распечатать"??? у меня нет кнопки орала она на весь офис))))(обсуждение причесок и разглядывание фоток я пропускаю))

Skod nick 27.07.2016 23:17

36-Напас Напасович скерали? где обоченники платят агентам?

napnap 27.07.2016 23:21

38-Skod nick > Та вот тут
[quote=Трезвость норма жизни;42613744]а как же платные услуги в поликлинике??? которые без очереди??? [B]обочечник тоже платит - штрафом))[/B] он же не виноват, что билетерам похрен)))[/quote]


Текущее время: 10:16. Часовой пояс GMT +3.