К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередные изменения по техосмотру

Гость
0 - 22.02.2018 - 15:44
Теперь на фары нельзя будет наклеивать специальные пленки (для изменения цвета или защиты от камней). Поменяли также правила проверки дворников и стеклоомывателей: по старым правилам осмотра было достаточно одного дворника и одной форсунки, теперь их количество должно соответствовать документации на машину.
Уже не поездишь на двух шипованных и двух обычных шинах - если на машину установлены шипованные шины, то они должны быть на всех колесах (ранее проверялось только то, что на одной оси шины одинаковые).
Дополнительно в правилах техосмотра прописали, что автомобиль должен быть оборудован не только знаком аварийной остановки, но и аптечкой. Это требование, как и наличие огнетушителя, уже закреплено в правилах дорожного движения. Техосмотр легковых автомобилей в России впервые проводится через три года после выпуска машины. Сначала его проводят раз в два года, а когда с момента выпуска пройдет семь лет — раз в год.
В общем, все грустнее и грустнее быть автолюбителем.



Гость
41 - 01.03.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
38-Хмурый лис > до 3-х лет ДК не нужна.
я это знаю. но 3 года с какого момента: с даты выпуска или с даты продажи?

вот тут оказывается нюанс. моя машинка была выпущена под конец 15 года. а приобрел я ее в начале 16. и вот теперь при оформлении страховки возникает коллизия. так как оказывается что везде считается год выпуска.

а официалы, проводя плановое ТО отнекиваются. нет, говорят лицензии на выдачу ДК. а не пройдете ТО мы вам гарантию закроем...
42 - 01.03.2018 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
а официалы, проводя плановое ТО отнекиваются. нет, говорят лицензии на выдачу ДК. а не пройдете ТО мы вам гарантию закроем...
господя техосмотр стоит 650 руб
Гость
43 - 01.03.2018 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
господя техосмотр стоит 650 руб
ква ква :) - жаба душит. машинка то "с иголочки" :))

===
так а новые то правила когда вступают в силу? это снова придется на лобовое талон ТО клеить, как раньше было популярно.
Гость
44 - 01.03.2018 - 21:08
там кстати оговорка была, что машинки до 7 лет ТО проходят раз в два года, а после - раз в год
Гость
45 - 01.03.2018 - 21:17
Всё больше шум в головах ,всё дальше от народа скора пугатся простого работягу начнут ,может зашибёт ненароком ,а он ещё и на машине ездит какой сука ужас
Гость
46 - 01.03.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
не пройдете ТО мы вам гарантию закроем...
с куя ли баня то упала?
47 - 02.03.2018 - 13:52
43-Хмурый лис > 621 рупь.
42-не фотограф > ну если студент в 85-м мог позволить себе гранат :) У меня и сейчас в шаговой доступности лежит корочка - хотя давно не студент.
А с чаем, кстати, тогда были проблемы.
41-wrangler > оформлял полис. С прошлого, ска, четверга ! Плюнул, дал 1300 сверху агентше и сегодня получил. Осталось в ПТС меня вписать :)
Гость
48 - 02.03.2018 - 19:21
43-Хмурый лис > у нас все с даты выпуска, мы ж не японцы, у них там все с момента продажи.
Гость
49 - 02.03.2018 - 19:26
500 рублей этот дк стоит на 2 года, если их рекламировать делают скачуху до 450, рекламить не буду. Потом сунул номер в е-осагу, которая внезапно начала мурыжить что не находит в базе РСА(не продлилась т.к. были изменения и поправил себе кбм) на след день сделалась, вместо фото с телефона сканы отправил, мое это помогло. А вообще где-то вилку цены ДК находил там низ толи от 300 толи 350 р, в общем все остальное это профит конторок.
Гость
50 - 02.03.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
с момента продажи.
вернее с первой постановки на учет
Гость
51 - 02.03.2018 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
43-Хмурый лис > 621 рупь. 42-не фотограф > ну если студент в 85-м мог позволить себе гранат :) У меня и сейчас в шаговой доступности лежит корочка - хотя давно не студент. А с чаем, кстати, тогда были проблемы.
Да я же не спорю,просо пишу факты,а в 85м вообще жил там, где гранаты растут.Ну как бы не совсем жил,весной 85 призвали в амию,но всё равно.
Гость
52 - 02.03.2018 - 20:41
просто-очепятка
53 - 28.03.2018 - 09:53
Штраф за отсутствие техосмотра для автовладельцев составит 800 рублей (сейчас - 500 рублей при первом подобном нарушении), при этом взиматься он будет автоматически. Всю информацию будут предоставлять камеры видео-фиксации нарушений.

По задумке Минтранса, если камера видео-фиксации обнаружит в базе данных ЕАИСТО нестыковку – например, наличие диагностической карты при отсутствии видеофайлов прохождения техосмотра, - автомобилист получит штрафную квитанцию уже на 10 тысяч рублей. Оператору же диагностического центра, оформившему подобную карту, грозит ответственность вплоть до уголовной.
https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...71929-g60e.htm
Гость
54 - 28.03.2018 - 11:32
А для тех покупал ТО - что-нибудь изменилось?


54-Florian >так ониж туда фотки прилагают (ну да, левые, один фиг не сопоставишь).
Гость
55 - 28.03.2018 - 19:28
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
А для тех покупал ТО - что-нибудь изменилось?
ЦЕНА!
56 - 28.03.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
обнаружит в базе данных ЕАИСТО нестыковку – например, наличие диагностической карты при отсутствии видеофайлов прохождения техосмотра, - автомобилист получит штрафную квитанцию уже на 10 тысяч рублей.
значит оператор накосячил, а мне штраф (то что его отправят далеко и надолго меня не интересует)?
57 - 29.03.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
наличие диагностической карты при отсутствии видеофайлов прохождения техосмотра, - автомобилист получит штрафную квитанцию уже на 10 тысяч рублей.
Прикольно придумали. Допустим, я еду на техосмотр, оплачиваю, мне выдают диагн. карту, всё Оке! Но по техническим причинам, оператор не прикрепил видео или еще как накосячил. Я езжу под камерами и регулярно получаю штраф по 10 тыс. руб. Супер!
Гость
58 - 29.03.2018 - 13:49
Штраф за отсутствие осаго хотели с камер присылать- и где это? Чую с ТО так же будет


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены