К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

очередной развод про выигрыш автомобиля? в чем тут смысл?

Гость
0 - 20.01.2014 - 08:18
пришло смс со ссылкой на этот сайт http://marh-avto.com/aktsiya
среди номеров - якобы мой (по крайней мере первые цифры)...
ну конечно требование прислать копию паспорта поражает...но все таки, чем здесь спекулируют?



41 - 31.01.2014 - 11:26
Заделаюсь некропостером :)
Сегодня тоже пришло смс - от UnionPai (орфография сохранена):
Vash platej cherez avtomat nashey kompanii stal 100000.Vyi stali
obladatelem summyi 70000 rub. Info po tel: 8 (495) 975-72-38 / www.unionpai.ru
Думаю, явно какая-то лажа - не припомню, что я такого в последнее время пополнял через терминал (уже неделю, если не больше, как не приближался ни к одному). Причем, смс пришло на билайновскую симку, которой в тилипоне я пользуюсь токмо для 3G и пополняю весьма редко. Погуглил - конкретно за этот номер (495 9757238) и сайт ничего не нашел, по номеру телефона яндекс выдает сайт euro-pay.ru, который при переходе перебрасывает на www.unionpai.ru - надо сказать, написание "pai" именно через i несколько настораживает с самого начала - как если бы пытались впарить кроссовки abibas или фотик somy :))
Короче, посмотрел их сайт - сделан, конечно, корявенько для типа одного "из лидеров производства и продажи платежных терминалов на территории России, стран ближнего и дальнего зарубежья" :) В разделе "Акции" нашлась ссылка "Призовые номера абонентов", а там, как уже выше писали, только код и первые три цифры 903-410-**** - ну, в этом смысле отчасти совпадает :))) В общем, я так через их сайт и не понял, что же мне пытаются продать, и полез опять мучать поиск описаниями лохотронов, и уже только по запросу "495 9757238 смс выигрыш" яндекс выдал ссылку на страницу на этом же сайте с описанием условий розыгрыша, и вуаля! - все встало на свои места :)

- Для того, чтобы зарегистрироваться в системе и получении 9-ти значного пин - кода (сертификата дающего права на получение Вашего приза) необходимо, в течение суток после получения полного блока информации, воспользоваться платежным терминалом и пополнить баланс своей выигрышной sim-карты ровно на (5,32%-3 750 рублей для обладателей денежного сертификата), (1%-7 800 от суммы выигрыша главного приза. )
- Денежные средства, затраченные при регистрации, будут активны на балансе вашей выигрышной sim-карты после получения ценного подарка и вы будете вправе воспользоваться ими на вашему усмотрению (совершать исх. вызовы, отправлять смс или ммс сообщения)


Тут-то я и вспомнил, что на форуме уже читал про "пополнение номера Вашей выигрышной сим-карты" :)

Я вот только не могу понять - если я должен положить деньги на СВОЙ номер - пусть даже они будут мониторить поступления через терминалы (если они действительно имеют отношение к сети терминалов) на конкретные номера, на которые они разослали смс - неужто они это поступление намерены заморозить у себя и не зачислить на конечный номер-получатель? Ведь за это вполне реально их могут подтянуть. Или они рассчитывают поднять на этом столько лавэ, чтобы похерить свои терминалы и свалить дауншифтерами на Гоа? :) Где-то у меня что-то не стыкуется в этом месте. Или же будут просить положить деньги через терминал на какой-то другой счет? Просто даже интересен сам механизм развода :)
Гость
42 - 31.01.2014 - 14:22
"-Перед пополнением денежных средств, вам необходимо зарегистрировать ваш номер, обратившись к нашим операторам."
думается мне собака здесь зарыта...
Гость
43 - 31.01.2014 - 16:01
развод как развод. че не так?
44 - 05.02.2014 - 21:06
потом попросят смс-кой подтвердить, что деньги положили, а смс-ка будет стоить ровно положенную только что сумму :)
Гость
45 - 05.02.2014 - 21:15
неужели еще кто-то на это ведеЦа?
мне мтс тоже пытается впарить мерседес-бенс
Гость
46 - 06.02.2014 - 00:16
настоящий розыгрыш автомобиля делал Техносклад,авто выиграл тридцатилетний парень из станицы,близ Ставрополя,купил планшет,зарегился и ждал счастья...грит,ему приснилось,что он выиграет...приехал забирать Соляриса с родителями на своей полусгнившей семере...происходило все возле Карнавала
Гость
47 - 06.02.2014 - 07:01
46-РЕАЛЬНЫЙ 757 > Не, ну это ж скучно. Вот когда какая-то из известных газировок машину разыгрывала и ВНЕЗАПНО один ключ таки подошел к двери - вот это был айс.
48 - 06.02.2014 - 09:55
эх,сейчас одни разводы(
в конце 90х помню паренек с района бутылку колы купил и реально выйграл красную королу!
Гость
49 - 06.02.2014 - 10:07
0-jadson1 >
Смысл в том,штоб ты поглубже заглотнул наживку,т.е.мысль о халяве.Дальше дело техники,и времени.))
Гость
50 - 06.02.2014 - 10:14
48-плаха > Керасе паренек. Это дядька мой был :)
Гость
51 - 06.02.2014 - 10:15
47-Defender aka LINN > да, это было феерично. Лурк помнит! :)
52 - 06.02.2014 - 10:22
50-Defender aka LINN > на Энке купил колу??


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены