К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной раз поржал с канавщиков .(скрипят при повороте верхние опоры стоек)

Гость
0 - 15.04.2017 - 16:00
Оказывается это настолько аварийно, что рейка навернётся вот-вот.
"Вот-вот" продолжается уже тысячь 60, и всё никак. В мокрую погоду прекращается, в сухую редко при разворотах на парковке.
И ведь верят в эту ахинею ихние клиенты.
Мне вот интересно- есть у нас хоть одна СТО с нормальными мастерами? Сколько живу- кругом лапшу вешают .)



Гость
1 - 15.04.2017 - 16:02
Есть.В брюховецкой. Но запись на полгода вперед.
Еще Палач - честнейший мастер.
2 - 15.04.2017 - 16:06
Я вот недавно посмотрел на ютубе очередной "видеобзор" откуда узнал, что оказывается на Мазде 6 каждые 60 тысяч пробега надо менять рулевую рейку, а цена у нее 120 тысяч. Ну про 120 я еще как то поверю...
3 - 15.04.2017 - 17:23
че не нижние опоры?
4 - 15.04.2017 - 17:27
просто наверное увидели водителя который 60 тыщ на скрипящих опорах ездит,думали поведется на замену,ан нет,на них еще 600 можно проехать))
5 - 15.04.2017 - 18:42
не скрипят, но звуки издают нехорошие
после 150 чет на ваге стали умирать
6 - 15.04.2017 - 18:47
В понедельник поеду опору передней стойки менять. Заглянул давеча под капот, а левая опора несколько выпирает- не так как правая + глубокие трещины в резине. Хотя на езде, вроде как и не сказывается. Заодно проверил тормозуху, воды в ней более 4%- значит тоже менять. Не вижу в этом никаких проблем и зачем создавать отдельную тему на форуме, как это сделал автор ? Я за исправный автомобиль и не буду ждать пока в дороге что то отвалится. Самое неприятное для меня в ремонтах- это потеря времени, зато можно быть уверенным в своем авто. Денежный вопрос совершенно не напрягает, ибо авто соответствует моему достатку и если что то скрипит стучит я с этим буду разбираться, а не как автор, надеется на удачу или само "вылечится".
Гость
7 - 15.04.2017 - 19:05
опять скрипит потертое седло(с)
Гость
8 - 15.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
это потеря времени
Загони,брось ключи,и ты свободен.
Гость
9 - 15.04.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Просто хороший человек Посмотреть сообщение
Заодно проверил тормозуху, воды в ней более 4%- значит тоже менять. Н.
Можно подробнее, особенно про метод определения процентов и скока этих процентов допускается?
10 - 15.04.2017 - 22:44
9-Дихлофос >примерно так https://www.zr.ru/content/articles/8...-na-chestnost/ или так
Гость
11 - 15.04.2017 - 22:51
0-Будущая СТО на Камвольной >бггг 60 тыс км как на ишаке )) скрипун скнх)) замени или ты ищешь сто где тебе их малитвами востанновят?)))
Гость
12 - 16.04.2017 - 11:22
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
0-Будущая СТО на Камвольной >бггг 60 тыс км как на ишаке )) скрипун скнх)) замени или ты ищешь сто где тебе их малитвами востанновят?)))
Зачем менять то, что не требует замены? Ну скрипнет иногда при повороте руля на месте на парковке и хсним. После мойки или дождя ничего не скрипит пару дней. Хотя, если лох-то менять надо.)
13 - 16.04.2017 - 14:43
так а че тогда моск выносишь всем своими опорами?)
Гость
14 - 16.04.2017 - 15:05
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
так а че тогда моск выносишь всем своими опорами?)
Я то думал просто перекличку из лохов устроить, которые верят что от скрипа опор рейка летит,а оказывается я им ещё и мозг выношу. БГГГ))))
Ну прости лашара, что тут ещё можно сказать.
15 - 16.04.2017 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
которые верят что от скрипа опор рейка летит
первый раз слышу, причем тут и от
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
Оказывается это настолько аварийно
ну а если подшипникам писта, дело хозяйское
у меня вот лично не скрипят, а уже хрустят конкретно, наверное всё же стоит поменять
16 - 16.04.2017 - 18:46
14-Будущая СТО на Камвольной >дома у себя перекличку делай))
17 - 16.04.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Загони,брось ключи,и ты свободен.
Так говорите, потому как не попадали, мягко говоря, с не качественным ремонтом в Ваше отсутствие. А я попадал, причем, дважды и сделал соответствующие выводы. Хотя, честно сказать, надо было делать выводы после первого раза :(
Цитата:
Сообщение от Дихлофос Посмотреть сообщение
Можно подробнее, особенно про метод определения процентов и скока этих процентов допускается?
У меня прибор как в 10м посте. На Али стоит копейки.
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
Я то думал просто перекличку из лохов устроить, которые верят что от скрипа опор рейка летит,а оказывается я им ещё и мозг выношу. БГГГ)))) Ну прости лашара, что тут ещё можно сказать.
Честно сказать, не понимаю я эту позицию. Ну допустим, что рейке от неисправной опоры ничего не будет, но Вы ведь знаете, что опора неисправна, Вас это (что совершенно логично) беспокоит, и тем не менее почему то не хотите ее менять, при этом считая глупыми тех, кто такой ситуации не допустит.
Гость
18 - 16.04.2017 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
первый раз слышу, причем тут и от
Так и я ржу, но лохи то верят.
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
Оказывается это настолько аварийно, что рейка навернётся вот-вот.
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
И ведь верят в эту ахинею ихние клиенты.
Собственно об этом и сабж, что лохов разводят на ровном месте. От скрипа и даже разбитого подшипника рейке ничего не будет. Стойки, локальная ударная нагрузка на кузов итп-другое дело. Но рейка. )))
А лашары и тут усираются. LOL
19 - 16.04.2017 - 20:07
18-Будущая СТО на Камвольной >так они тебя поймали на улице и начали уговаривать поменять опоры или что?))
Гость
20 - 16.04.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Boorman Посмотреть сообщение
у меня вот лично не скрипят, а уже хрустят конкретно, наверное всё же стоит поменять
Да какие стуки, ты о чём- скрипит резинка в "обойме" опоры. Водой брызнешь, проходит. Опоры под гарантию попадают-ставят такие же с виду , но с другой резиной чтоб не скрипело.) Обновленный артикул, а на СТО же не в курсе, сразу рейкой стращают. Хотябы конструкцию изучили- оно никаким боком на рейку нагрузку не передаёт. Правда тут же сумничали- но ведь электрорейке труднее крутить стойки.Былабы гидро- и проблем не будет.БГГГГ
ЗАНАВЕС.
Гость
21 - 16.04.2017 - 20:11
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
18-Будущая СТО на Камвольной >так они тебя поймали на улице и начали уговаривать поменять опоры или что?))
Я тутда за жижей заезжал, спросил почём поменяют стойки, и услышал подобные пердлы... Теперь опасаюсь на тот хвалёный сервис суваться.( Жижа на лоха....теперь и опоры с рейкой. Жесть.
22 - 16.04.2017 - 20:14
21-Будущая СТО на Камвольной >надо было про допуски спросить на опоры))а жижу если вкурсе какая нужна,заказывай в тырнетах.дешевле и не обманут наверное)))а стойки зачем менять тебе кстати?))
23 - 16.04.2017 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
От скрипа и даже разбитого подшипника рейке ничего не будет.
а нагрузка на рейку при поворотах?
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
ты о чём- скрипит резинка в "обойме" опоры.
сама резинка скрипеть не может.эта она уже оторвается от обоймы.как совсем оторвется упрется в капот вместе с подшипником и штоком стойки
24 - 16.04.2017 - 20:18
23-Falcon >та нормуль)я видел и без скрипов штоки повылазили сквозь капот)))
Гость
25 - 16.04.2017 - 20:18
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сама резинка скрипеть не может.эта она уже оторвается от обоймы.как совсем оторвется упрется в капот вместе с подшипником и штоком стойки
Вась....иди уже а... Такую херню несёшь. Оторвётся от обоймы- перл. Она там вкладышь,стянута с обоих сторон корпусом опоры... лапоть.
Иди забухай лучше.
Гость
26 - 16.04.2017 - 20:20
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
23-Falcon >та нормуль)я видел и без скрипов штоки повылазили сквозь капот)))
Это когда резина рвётся, а если резина или подсаживается или некачественная, то и ерзает как гавно в проруби. Тогда и скрипы бывают. При этом может и стуков не быть, а скрипеть начинает. Умельцы разбирают в гаражах да силиконом мажут, скрип проходит тыщь на 10-15. ) С лоха ещё и денег возьмут.)

Отредактировано nikita; 16.04.2017 в 20:22. Причина: 2
27 - 16.04.2017 - 20:24
26-Будущая СТО на Камвольной >так это опоры и есть,не?которые подсаживаются или некачественные..потом скрипят))
BIA
28 - 16.04.2017 - 20:27
Укольчик шприцом с маслом сделать и ездить дальше.
Гость
29 - 16.04.2017 - 20:28
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
26-Будущая СТО на Камвольной >так это опоры и есть,не?которые подсаживаются или некачественные..потом скрипят))
Там больше скрипеть нечему. Например, был у официалов год назад сразу сказали когда я в боксе крутился. "Пока не стучат- можно ездить", но лучше поменять для порядка, хотя я и без них знаю.
30 - 16.04.2017 - 20:28
26-Будущая СТО на Камвольной >там тип с трамплина сиганул)))приезжает утром с рыбалки,я попутал)))капот кривой и дырки в нём))открыть не мог даже)
Гость
31 - 16.04.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
Укольчик шприцом с маслом сделать и ездить дальше.
Да резина же, и хез какого она там качества по стойкости к маслу. Жду пока стойки застучат, тогда и поменяю- пора бы уже.
Меня сам бред канавщиков про рейку веселит . Ну вот нахрена подобное пороть- только клиентов распугивают. Я ихним чуть не стал, теперь нахрен-никакого доверия.

Отредактировано nikita; 16.04.2017 в 20:33. Причина: 1
32 - 16.04.2017 - 20:30
29-Будущая СТО на Камвольной >так я тебе и говорю.ты уже не в первое сто заезжаешь со своим скрипом)))
Гость
33 - 16.04.2017 - 20:33
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
29-Будущая СТО на Камвольной >так я тебе и говорю.ты уже не в первое сто заезжаешь со своим скрипом)))
Откуда ты это взял? Год назад официалы мне коробку делали по гарантии- отзыв был , а скрип услышали когда машину забирал. И [*****]...
34 - 16.04.2017 - 20:41
33-Будущая СТО на Камвольной >так и щас ты у кого то скрипел снова?))нафига спрашивал почём стойки поменять?))взял жижу и свалил бы на))
35 - 16.04.2017 - 20:46
Цитата:
Сообщение от Будущая СТО на Камвольной Посмотреть сообщение
Она там вкладышь,стянута с обоих сторон корпусом опоры... лапоть.
инетерсно эта на кааком говне оно себя так ведет?
че за тачка такая?
Гость
36 - 16.04.2017 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
инетерсно эта на кааком говне оно себя так ведет?
да на твоём любимом гавне аналогично.
БГГГ)))
Гость
37 - 16.04.2017 - 21:04
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
нафига спрашивал почём стойки поменять?))взял жижу и свалил бы на))
от ты нудный. Заехал жижу поменять, захватил с собой опоры новые-с того года куплены, думаю х.с ним- пусть заодно заменят. И тут началось -жидкости нет, лепят какое то гавно не по допускам, потом ещё и про рейку услыхал. Так и уехал.
38 - 16.04.2017 - 21:10
37-Будущая СТО на Камвольной >в общем ясно))бывает))я иногда звоню и спрашиваю,прежде чем ехать)))то на раве грм поменяли уже)))тож нахваливали их))проипали зуб в оконцовке)
39 - 16.04.2017 - 21:12
36-Будущая СТО на Камвольной >
лашара



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены