К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очень нужен совет! Что делать, если после ДТП, виновник скрылся?

Гость
0 - 14.01.2018 - 01:05
Нахожусь в шоковом состоянии и не знаю, что делать дальше. Сегодня в 20:30 на улице Сормовской стала участником ДТП. Автомобиль был припаркован вдоль Сормовской. Я хотела выезжать, а так как припаркованные сзади микроавтобусы закрывали обзор, немного повернула руль вправо и стояла около минуты, пропуская поток машин, не параллельно дороге. В это время, на большой скорости, в меня, стоящую, въехал автомобиль. Водитель остановился метров через 100, вышел из авто, сказал: "Извините, в окна загляделся." Потом, после токо как я сказала, что давайте звонить, он пошел в свой автомобиль. Я думала, что он за телефоном, но он сел и уехал! Вызвала ДПС, все оформили. Еще нашелся свидетель. По определениям, выданным мне сотрудникам ДПС, виновник он. Извините за много букв, теперь суть вопроса. На данный момент автомобиль брошен на месте ДТП так как он не на ходу, но это выяснилось после того, как ДПСники уехали. Сотрудники ДПС сказали ничего не делать, автомобиль не ремонтировать, ждать, когда позвонят из отдела розыска. На вопрос о сроках, сообщили, что в течении месяца. Какие мои дальнейшие действия? Что мне делать? Заказывать независимую экспертизу или ждать, когда разыщут виновника? Если экспертизу, то где ее делать, на месте, или я могу эвакуировать свое авто поближе к дому? Если честно, вообще не представляю, как правильно поступить. Помогите советом.


1 - 14.01.2018 - 01:27
Чё это виноватым чувака назначили? Правила не читали чтоль, ни дпс ни автор?
2 - 14.01.2018 - 01:30
0-STARTEAM >для начала эвакуатор- авто домой
Гость
3 - 14.01.2018 - 01:34
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Какие мои дальнейшие действия?
- Если ДПС все оформили, то эваком (если не у дома) вези домой (ну или где там тебе удобно).
-Сообщи в свою страховую о ДТП.
- Найди грамотного чела, чтоб рассказал КАК и КАКИЕ доки в КАКИЕ сроки оформлять, чтоб не попасть на развод на деньги от ДПС или комиссаров.
- тереби гаишников на предмет поиска виновника... Они могут и найти, но сначала сами его подоят...если хорошо состригут с него шерсть, то для тебя он "попрежнему будет находиться в розыске"
- Если есть возможность ищи камеры наружного наблюдения и видио с них.

Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
Заказывать независимую экспертизу или ждать, когда разыщут виновника?
Никаких ПОКА экспертиз...
Сначала страховая делает свою экспертизу, потом, если ты несогласна с суммой, ТЫ делаешь НЕЗАВИСИМУЮ и страховая ОБЯЗАНА ее оплатить.
Если ты сделаешь ее первой, то считай, что ты сделала за свой счет...ибо в этом случае тебе никто ее не оплатит (тыж сама ее хотела, вот и сделала). Так что неспеши.
Ну а самый верный вариант, если по деньгам потянешь,и вложишся..ищи автоюриста....

Спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Больше суетись по делу...УДАЧИ!
Гость
4 - 14.01.2018 - 01:50
1-АркадийВ >Правила все читали! Я не двигалась в момент столкновения, да и угол удара говорит о том, что второго участника немного повело вправо. Он этого и не отрицал! В определениях ДПС виновник сбежавший участник. К чему этот стеб? Мне помощь нужна.
Гость
5 - 14.01.2018 - 02:05
А есть фото ДТП?А то в сетях была фото баба писала что задели,а на фото какаято маленькая машинка опель или что и видно дверь вырвана,сама открыла.
Гость
6 - 14.01.2018 - 02:06
машинка серебристая.
Гость
7 - 14.01.2018 - 02:08
3-gari >Спасибо! В общих чертах понятно, попытаюсь все сделать правильно, но это долгий процесс. На данный момент я имею автомобиль не на ходу, который мне очень нужен. Кроме косметических повреждений, вывернуто левое переднее колесо. У меня сузуку сх4, если не дай бог, вывернута граната или ось я попаду на такую сумму!
Гость
8 - 14.01.2018 - 02:12
5-SinRin >Вы издеваетесь. Есть и фото и документы о ДТП, оформленные ДПС с указанием обстоятельств аварии и виновным. Поверьте, я не блондинка, стаж безаварийного вождения 20 лет.
Гость
9 - 14.01.2018 - 03:27
8-STARTEAM >а фото машины можно?На то похоже очень..
Гость
10 - 14.01.2018 - 03:43
Лучшее что вы можете сделать,собрать неопровержимые доказательства что ваш авто не двигался в момент столкновения.То что тип скрылся,возможно лишат в/у.Если нет доказательств что вы не двигались то есть вариант что в дтп окажеьесь крайней.больше ничего по существу не подскажу.
11 - 14.01.2018 - 06:48
не предоставила преимущества при выезде с парковки
12 - 14.01.2018 - 07:00
Бгг, чувака лишал прав, страхерня на основании этого откажется в возмещении, ТС выпишут штраф. Выход один, идти в банк и брать ипотеку на ремонт Сузуки.
Гость
13 - 14.01.2018 - 09:37
9-SinRin >Если очень интересно, можете проехать на место ДТП и посмотреть, стоит на том же месте.
Тема создана не для обсуждения, кто виноват. Повторюсь, что в определении написано: "Водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность своего маневра и допустил наезд на стоящее т/с". Я просто хочу знать, что мне сейчас делать.
Гость
14 - 14.01.2018 - 09:45
10-Капитошка >ДПСники это зафиксировали, нашелся свидетель, который все видел с балкона и вышел ко мне. Что еще нужно? Жаль, что у номера только цифры увидеть успела:( Может на камерах что то будет.
Гость
15 - 14.01.2018 - 09:55
на камерах номера не читаются обычно (я про обзорные), а почему машина перестала быть на ходу? это из-за аварии или есть другая причина?
Гость
16 - 14.01.2018 - 09:56
11-Falcon >Вы знаете, если бы второй участник не покинул место ДТП, то такой вариант мог быть. Но я действительно не двигалась, а пропускала поток.
Гость
17 - 14.01.2018 - 10:13
15-Старый самурай >Из-за аварии. Я не знаю что точно, но колесо вывернуто, стоит под углом. Висящие бампер и фару удалось снять, думала поедет потихоньку, но увы...
Гость
18 - 14.01.2018 - 11:14
13-STARTEAM >кстати,я чё пишу,у нас автобус экскурсионный 56 человек ехали за ним,все видели как ты перед его носом выехала,тоже свидетели,так к слову,надо типа найти,у него же и свои еще есть.Просто на деле ты кричала что не права и притензей не имеешь,когда мы остановились,а получается ты его отпустила и ментов вызвала,буду следить,найдётся тип и свидетели ему будут,как ты перед ним выехала.
Гость
19 - 14.01.2018 - 11:16
16-STARTEAM >а покинул с места ДТП не участник,там парень был за рулем не хозяин,после дтп они пересели с пассажиром(который был хозяином машины) он и уехал..Правила не запрещают хозяину машины забирать машину с места ДТП,он не участник.Это видели 56 человек,когда вышли покурить,из-за ДТП не могли проехать,пока ты его без претензий отпустила.
Гость
20 - 14.01.2018 - 11:18
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
9-SinRin >Если очень интересно, можете проехать на место ДТП и посмотреть, стоит на том же месте. Тема создана не для обсуждения, кто виноват. Повторюсь, что в определении написано: "Водитель не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность своего маневра и допустил наезд на стоящее т/с". Я просто хочу знать, что мне сейчас делать.
При движении прямо,манёвр не совершается,если так написали менты в протоколе,то это хорошо...А вот ты при везде не уступила,и в правилах нет времени сколько ты секунд не уступила,5 или минуту стояла.
Гость
21 - 14.01.2018 - 11:19
Ого! Вот это поворот)).таворот...
Гость
22 - 14.01.2018 - 11:20
19-SinRin >ты откуда такой умный? Что значит "отпустила с дтп"? Обязанности водителей при Дтп читал??
Гость
23 - 14.01.2018 - 11:22
22-Adam >читал.Но решили по европротоколу,в ОСАГО заполнить его.У мужика ремонт хватает на него,а она его подставила.Была согласна,договорились встретиться,а теперь...
Гость
24 - 14.01.2018 - 11:23
Если полис СК старый, по которому еще деньги платят, то это лучше. Если нет, то только ремонт на СТО, куда СК пошлет.
Но пока, я бы позвонил в свою СК и все бы у них уточнил. Тем более на руках бумаги есть.
А так - ищи камеры. На магазинах/офиса наружные. И ни только там, где он тебя упорол, но и там, куда он поехал. Может через 200-300м от места ДТП есть магаз/офис с камерами, а чувак в ту сторону и поехал. Там он в кадр и попадет. Только поспеши - никто записи месяцами не хранит. Да и если найдешь видос с ним, то может увидешь марку/модель и номера виновника.

Зы. Менты могут и не искать. У меня так же было. И мне просто майор позвонил и сказал адрес/паспортные данные виновника (свидетель записал номера/марку/модель). Я его сам нашел и доходчиво объяснил, что надо бы починить. Чувак все оплатил сам, без СК и ментов. Т.к. этот шанс чел прое..л когда срулил.
Гость
25 - 14.01.2018 - 11:24
23-SinRin >решили по ЕП и что? Он же на месте составляется или в ресторане-бане?
banned
26 - 14.01.2018 - 11:28
ух ты! эпичный батл намечается)))) фото в студию!!! топлес))))
Гость
27 - 14.01.2018 - 11:35
19-SinRin >Это что же ты такое курил? Явно не табак, раз так фантазия разыгралась!!!
Гость
28 - 14.01.2018 - 11:38
26-Skod nick >А что кокетничаешь то? Уже сразу НЮ в полный рост проси!!!
29 - 14.01.2018 - 11:54
23-SinRin >таки европротокол предполагает согласие обоих участников с виной и обстоятельствами,оформление документов на месте дтп участниками либо гаишниками...
наезд на стоящее авто виновнику обойдется лишь в повышение коэффициента осаго и ремонту своего авто,даже штраф не выписывают...
и почему он,виновник,уехал?не оформил? чё за бред?это же лишение прав!
а уж если автор-виновница,то тем более-непонятно,почему невиновный на авто с повреждениями уехал,не оформив?
banned
30 - 14.01.2018 - 11:55
28- во! наш человек! давай в полный рост, фас, анфас и в профиль))))
Гость
31 - 14.01.2018 - 11:58
30-Skod nick >Ну не пятница же:) подожди.
Гость
32 - 14.01.2018 - 12:00
Скажи ему размер хотя бы-пусть успокоится.А то возбудился)).
Гость
33 - 14.01.2018 - 12:02
29-Ханума Бабаевна >Я вообще не поняла его действий. Остановился, подошел, извинился, сел в т/с и уехал. Зачем было тогда останавливаться? Если бы он на такой скорости просто поехал дальше, я бы вообще ничего запомнить не успела. Полный неадекват!
Гость
34 - 14.01.2018 - 12:05
32-Adam >Так же не интересно! Холодный душ ему в помощь:)
Гость
35 - 14.01.2018 - 12:10
Елена.Что хочешь? Номер авто и марка известны??
Гость
36 - 14.01.2018 - 12:17
35-Adam >Как что хочу? Справедливости и ремонта/денег. К сожалению, информация по авто не полная:( Все слишком быстро произошло. На всякий случай, закинула к себе в машину обломки от его авто.
Гость
37 - 14.01.2018 - 12:20
Цитата:
Сообщение от STARTEAM Посмотреть сообщение
29-Ханума Бабаевна >Я вообще не поняла его действий. Остановился, подошел, извинился, сел в т/с и уехал. Зачем было тогда останавливаться? Если бы он на такой скорости просто поехал дальше, я бы вообще ничего запомнить не успела. Полный неадекват!
это твоя версия....Для камер,а было он подошел,ты извинилась и решили в гибдд встретиться,он тебя прождал,а ты не приехала.
Гость
38 - 14.01.2018 - 12:26
37-SinRin >ну и что,что договорились? Она оказалась умнее).
banned
39 - 14.01.2018 - 12:32
Автор(Ша) покажи видео со своего видеорегистратора? И На Сормовской,где именно?В какую сторону машина виновника поехала? (Там куча камер стоит,иди,собирай инфу)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены