К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обвинение в ДТП на стоянке, оставлении места ДТП.

0 - 29.04.2016 - 22:22
Сабж в первом посте, ибо немало получается букв.


1 - 29.04.2016 - 22:23
Звонит мне сегодня чувак, говорит, что якобы два дня назад я при парковании рядом с его авто на стоянку повредила задний бампер его машины(угол), он по видео со стоянки меня нашел-"нашел человека, который повредил его машину".
С самого начала говорит, что возбуждено административное дело(?). Говорит, что видео изъято полицией. Либо я сегодня завтра отдаю ему 15 тысяч, то есть мы "договариваемся", либо он дает ход всей лабуде по полной программе. Я говорю, что налички у меня тупо нет, вышибить из меня деньги не получится, что моё авто застраховано, ЕСЛИ факт имел место-обращайтесь в страховую за возмещением.Кладу трубку.
-----
После разговора прихожу в себя. Начинаю думать.Я- как на духу- никого не цепляла. Ну, в разговоре исходила из того, что -может, не услышала, может, не заметила. Парковалась очень осторожно, было светло. Один раз сразу после разговора, потом приехав домой-еще раз-общупала-обсмотрела свою ласточку. Авто с нуля- три недели, как из салона, все обвесы окрашены в белый цвет кузова-нету повреждений! Ни единой царапинки на ЛКП, ни единой точечки-зацепочки! То есть получается-мне не показалось-никого там на стоянке не цепляла и не била.
------
Телефонный разговор записан автоматически.
------
Моя версия- чувак(если он вообще реальный, а не подставщик) приехал на стоянку, пошел в магазин, вышел грузиться-о! бампер задний увидел, увидел свои повреждения, решил, что сделаны только что, нашел видео стоянки, где я рядом паркуюсь и наехал.
-
Вопрос к сообществу- мои действия? Советуйте, никогда в такую ситуацию не попадала. Подстава или что? Чем мне грозит "административное дело" и "оставление места ДТП", которого я не совершала.
Гость
2 - 29.04.2016 - 22:26
ЗК развлекаются
Гость
3 - 29.04.2016 - 22:28
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Звонит мне сегодня чувак, говорит, что якобы два дня назад я при парковании рядом с его авто на стоянку повредила задний бампер его машины(угол)
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Либо я сегодня завтра отдаю ему 15 тысяч, то есть мы "договариваемся", либо он дает ход всей лабуде по полной программе.
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
никого там на стоянке не цепляла и не била.
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Вопрос к сообществу- мои действия? Советуйте
Чё советовать то?! Идешь в "родное" УВД или РОВД, пишешь заяву на вымогательство, прикладываешь номер телефона и разговор...ВСЕ!
Гость
4 - 29.04.2016 - 22:28
Забей, развод. Гайцы нашли бы тебя быстрее, чем чувак.
Гость
5 - 29.04.2016 - 22:29
пожалуй плюсану второму посту.
если дело/видео гаерам прередал, то хрен он сам его закроет.
Гость
6 - 29.04.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Пастырь Посмотреть сообщение
Забей, развод.
Не стоит забивать..стоит всеж напрячь органы..заява лишней не будет
Гость
7 - 29.04.2016 - 22:31
Помолиться за спасение его грешной души и лечь спать!
Гость
8 - 29.04.2016 - 22:31
Откуда он твой номер узнал? Если дело возбуждено, то никаких "договоримся" уже быть не может. Значит, берет на понт. Ответ дали верный. Думаю, больше не позвонит. Если снова позвонит и будет требовать деньги, то скажите, что сами подадите заявление о вымогательстве.
9 - 29.04.2016 - 22:31
А откуда он узнал номер телефона? С камер штоле?)
10 - 29.04.2016 - 22:38
Про уже возбужденное административное, а потом- если не заплатите...-мне тоже его косяком показалось сразу.
Как телефон узнал- в этом магазине бываю по работе, мог на охране узнать ФИО, это не трудно, и пробить мой телефон.
Как вариант- имеет доступ к базе, в которой я указана по страховке. По телефону обратился, правильно назвав фамилию и отчество, в имени ошибся на букву, но перед ним было правильное имя, он думал, что опечатка.
Гость
11 - 29.04.2016 - 22:38
ага. почаще кладите свой номер телефона под стекло авто чтобы все могли позвонить :) а еще такие разводиловы могут и без камер наехать буром и чаще на женщин и могут перед этим наждачкой бамперок притереть вам :)
Гость
12 - 29.04.2016 - 22:40
11-Koleso > Тоже об этом думал, очень удобно - и телефон и марка машины и цвет и номера. Срисуют номеров и звонят потом - я вас на записи опознал, машина такая, цвет такой и номер ваш видно...
13 - 29.04.2016 - 22:43
А ФИО?)))
Гость
14 - 29.04.2016 - 22:43
Срочно выкинуть симку и телефон,переехать в другой город,а машину сжечь.Другого выхода я тут не вижу.
Гость
15 - 29.04.2016 - 22:44
Ну и сменить пол и цвет кожи,чтобы наверняка не нашли
16 - 29.04.2016 - 22:51
2-Рокенрольщег >телефон-Краснодарский Вымпелком.
3-gari >перед тем, как положить трубу,я ему сказала, что разговор наш записанный в полицию сдам непременно.
4-Пастырь >спасибо.
5-чех >здАрОво! :))) ну да, примерно в курсе.
7-ПРОФИТРОЛЛЬ >он меня из колеи выбил на некоторое время...
Короче, отлегло, спасибо всем. У меня еще мысль была, может, страховню предупредить свою, а на свою машину у них сделать акт отсутствия повреждений ЛКП?
17 - 29.04.2016 - 22:53
или тупо послать накер - 100% отстанет
или написать заяву, пусть развлекается дальше
18 - 29.04.2016 - 22:54
11-Koleso >нене, у меня явки-пароли под стеклом не лежат :)
14-СТО Камволушка >нИ дАждётИсь!:)))
19 - 29.04.2016 - 22:59
16-Девушка на берегу >
З
А
Б
И
Т
Ь
-
Гость
20 - 29.04.2016 - 23:28
Ни в коем случае не забивать.
Обязательно напишите заявление в полицию.
Вам скрывать нечего, а там может и найдут гада-вымогателя...
Гость
21 - 30.04.2016 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Predator Посмотреть сообщение
Ни в коем случае не забивать. Обязательно напишите заявление в полицию. Вам скрывать нечего, а там может и найдут гада-вымогателя...
Ну, найдут, может. Дальше что? Автору какая польза? Или он оплатит ей отгул на работе, пока она будет ходить по УВД?
Гость
22 - 30.04.2016 - 00:43
вот по-этому регик у меня работает ВСЕГДА, если машина не во дворе моем стоит за забором.... причем надо хотя бы 2 камеры. и все вопросы просто отпадают сразу. автор, регик рулит. стоит не так дорого, но спокойнее.
23 - 30.04.2016 - 00:51
22-Natalka228 >Уже заказан регик, согласна-необходимость.
21-Есенин >По УВД можно и не ходить-нынче электронное правительство вполне неплохо работает, обращаться в электронном виде вовсе не тяжело.
Гость
24 - 30.04.2016 - 00:55
23-Девушка на берегу >вот и правильно. а по этому эпизоду.... я б так не оставляла.... заяву надо. и пусть дрючат. кто-то потом не попадет так же, заочное спасибо) а регик да. и берите с 2-мя камерами! и пусть снимает.
25 - 30.04.2016 - 00:57
В любой непонятной ситуации, послылай всех в лес
26 - 30.04.2016 - 01:00
Если автор сама стукнула,чем ей регик поможет через два дня?
Гость
27 - 30.04.2016 - 01:11
26-шайтан арба >а где сказано, что ОНА стукнула? тут развод чистый. даже она написала, что на машине ни следа нет!
Гость
28 - 30.04.2016 - 06:04
странные люди... зачем так резко бросать трубку??? я бы поговорил))))
Гость
29 - 30.04.2016 - 07:21
Автор.Да не будут они никого искать,даже по вашему заявлению.Им бы со своими делами разгребстись.А этот звонок Вам-развод.На лоха так сказать,а вдруг получится,и ещё, записи с камер не изымаются-делается копия на носитель информации.Это я почему знаю,в том году во дворе притёрли тачку шефа,весь двор в камерах.Там надо знать примерно время, когда всё это произошло.В нашем случае всё было немного сложней,машина простояла целый день.Пошли к сис админу,сказали время заезда,время выезда,он посмотрел по объёму,принесли флешку на 16,а потом шеф пол дня смотрел кино.Нашли "злодейку",девочка из соседнего офиса.Правда без наездов,без полиции,всё решили полюбовно-показали ей кино,поехали к мастеру,узнали цену,она оплатила.
Гость
30 - 30.04.2016 - 08:30
На месте автора извинился бы, сказал что не заметил, после осмотрел бы машину на наличие повреждений, написал бы заяву на вымогательство и уже сотрудник бы полиции передавал бы ему 15тр. После бы он уже ему рассказывал кто кого и где притер.
Гость
31 - 30.04.2016 - 09:03
Позвони ему в обратку и обвини его в половой слабости
32 - 30.04.2016 - 09:14
27 ну дальше развивай мыслю.чем бы ей в этой ситуации поможет регик?
Гость
33 - 30.04.2016 - 09:45
0-Девушка на берегу > а номер звонившего случаем не билайн тверской области?
Гость
34 - 30.04.2016 - 10:17
Как-то заехал на шиномонтаж на Ставропольской. Пока ходил в их магазин, приценивался, мой авто подперла какая-то зеленая букашка, явно бапская. Я немного вперед подал, на тротуар. Потом задом аккуратно вырулил. Помогали мне маневрировать ДВА моих товарища, которые курили, пока я в магазин ходил. Кстати они предупреждали эту цыпу, не бросать машину вторым рядом, но она очень дерзкая оказалась. В общем, вырулил я аккуратно, товарищи сели в машину. А один как заорет, ТРОЛЛЕЙБУС СЗАДИ! Ну я и нажал на гашетку, в общем, уехали оттуда с визгом шин и дымом из под колес. Авто БМВ.
Тут картина глазами этой телки. Эта сука стояла оказывается в магазине и наблюдала, как я корячусь. Когда мы резко покинули место стоянки, в ее тупой голове возникла такая картина. Якобы ее авто поцарапали и скрылись с места ДТП. А так как она тупая курица, то следов всякий типо царапин и вмятин на ее авто было предостаточно. В довершение картины она оказалась сосущей головой какого-то прокурора. В итоге, я катаюсь по городу пару дней. Потом как-то через пост выезжаю из города и все. Приехали. Ваше авто в розыске. Вы покинули место ДТП. Хорошо, что следак оказался нормальный. У меня два свидетеля. Целое авто, так как месяц после покраски и на нем не единой царапинки, даже на молдингах.
Так что бывают и такие сучки. Из-за нее пришлось номера на авто менять, так как поедешь в Ростов, Ваше авто в розыске. Поедешь в Ставрополь, Ваше авто в розыске. И каждый раз такие качели. На каком-то посту не сняли из базы розыска и все, доказывай что ты не верблюд.
35 - 30.04.2016 - 10:19
33-Shaman23 >Я же писала в (16) -телефон -Билайн-Вымпелком Краснодарский край.
32-шайтан арба >
да всем может помочь регик-снимая даже подходивших к машине людей.
-
Мне сразу сказали- подставляльщики могут даже предварительно моей машине нанести "повреждения". Меня реально спасло в этой ситуации, что у меня машина всегда или под камерами на служ.стоянках или дома во дворе. Третьего не дано ни на секунду.
Гость
36 - 30.04.2016 - 10:30
у меня недавно ситуация была, припарковался на ставропольской первым рядом на газели выгружать товар в магазин, знака остановка запрещена нет, да и не мешал я там не кому т.к куча места еще два пустых ряда. Выгрузил товар возвращаюсь к авто, смотрю боковое зеркало с водительской стороны разбито в хлам и диск почёсан, убираю осколки с дороги в это время подходит дедушка лет 100 на вид, говорит я в тебя врезался, смотрю чуть дальше его семерка с дедовским багажником стоит вот им он мне похоже и снес зеркало, Дед говорит давай решать ситуацию на месте, я посмотрел на него думаю чё с него старенькова взять, человек я добрый, говорю да не надо нечего мне, а он в ответ ты мне денег давай ты машину плохо припарковал поэтому я в тебя врезался:))) но он был послан [*****]. вот такие пироги.
Гость
37 - 30.04.2016 - 12:43
22-Natalka228 >это ты так за бампера нивы переживаешь?))
Гость
38 - 30.04.2016 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Девушка на берегу Посмотреть сообщение
Ни единой царапинки на ЛКП, ни единой точечки-зацепочки!
Если ткнула его без трения а по прямой, но под углом - могла снять ему край бампера с креплений или вдавить крыло. Мне как-то стукнули сзади. Пихнуло не хило - вышли а там вообще ничего. Но если чуть сбоку так дать - вомнет не хило и крепления бампера сломает.

А так вообще дамам парктроники надо причем и спереди по углам тоже. Я бы запретил женщинам без парктроника ездить.
39 - 30.04.2016 - 15:28
38-Бротан >Предлагаю обязать производителей ставить в авто женщинам парктроники бесплатно! Госпрограмму организовать под это дело.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены