К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обучение вождению!.

Гость
0 - 12.06.2016 - 12:49
Сын пришёл с армии,точнее, я его привёз.Права на управление Т.С получил ещё до армии.Ну я не буду вдаваться в подробности,как его учили в автошколе?В итоге сегодня,говорит,папа,научи меня ездить на машние Да базара нет-как умею.так и научуПрава есть,садись за руль,Назад-папа я боюсь,дерево,ладно вырулил поставил ровно на выезд со двора.Не ужели автошколы,так же учат курсантов?Я то сына научу,не боятся дороги,и ездить по ней,а как же остальные?


Гость
41 - 13.06.2016 - 10:44
41-Акуна Матата>Я разве писал про "насилие"?Опыта вождения нет,окончил курсы в конце апреля,а в начале мая в армию призвали.Тех часов вождения, что обучали в автошколе-явно недостаточно,но ничего буду учить.Говорю ему-не смотри на педали,и ручку КПП,ты это должен делать автоматически,правая нога,для газ-тормоз,левая для сцепления.
42 - 13.06.2016 - 11:29
37-не фотограф >самая большая ошибка- МЫ С НИМ ЕЗДИЛИ...
у мужика есть права и есть желание ездить,дай машину ПОД ЕГО ОТВЕТСТВЕННОСТЬ,пусть на площадке сначала,потом по тихим улочкам,и страх пройдет,и думать научится САМ...
пока ты ему хуже делаешь,воспитывая БАБУ,а не мужчину...
Гость
43 - 13.06.2016 - 12:05
Ханума Бабаевна-да я бы ему дал поездить самому,но сейчас пока это одна машина в семье.Была вторая,отдал старшему сыну,так он её раскуйкал-не его вина,таксист с правого ряда на лево повернуть решил.В итоге авто восстановлению не подлежит.Я лишь пытаюсь навыки вождения дать сыну,что бы ездить мог,и дороги не боялся!Сажусь рядом,без дублирующих педалей,и говорю-не рыскай по дороге,держись своей полосы,смортри на доогу и по зеркалам.Про педали,и взгляд на них-я писал выше.И ещё один вопрос-Вас случаем не Лариса звать?Просто была у меня начальница Лариса,и была у неё Ока.И вот когда меня замордовали все эти поездки,то я показал ей,как можно ездить на Оке.Она была в шоке!Думаю-постепенно научу сына.
44 - 13.06.2016 - 13:02
44-не фотограф >нет,меня Ольга зовут...

а,имхо,сыну вы медвежью услугу оказываете сейчас,это я как врач говорю...
пока у сына не будет своей машины и своей личной ответственности,и опыта он не наберется своего,личного...
недавно невестка моя права получила,в семье одна машина,ну сначала "купили" ей инструктора,первые занятия на его машине были,потом на семейной,сидел он,подсказывал,руководил поездками...
потом села она с мужем -от гмр до елизаветки за малым не развелись
на следующий день-дтп,небольшое,но обидное,муж кричит "едем быстрее",а жинка же слушает-в *опу на зебре жигулям уперлась...
ну за неделю еще пара коцок- и всё,больше за руль жинка не хочет,после каждой коцки- чуть не в загс разводиться...
как итог-её работа и детсад ребенку накрылись ,ибо одна машина в семье,а живут в получасе пешком от транспорта...

сейчас вашему парню любые колеса,чтоб потихоньку ездил,осваивал матчасть,навыки нарабатывал самостоятельные,а там видно будет,станет ли водителем или это не его тема...
п.с.и да,я ужасно не люблю ездить на "чужих" машинах,да еще в присутствии их хозяина,будь то отцова шестерка или мужнин жЫп,ну и свою никому не даю,сразу кажется,что не так на ней едут,хочется учить и подсказывать...
Гость
45 - 13.06.2016 - 13:37
ХанумаБабаевна-Оленька,я всё понял,вот поэтому у нас на дорогах очень много мелких дтп-не увидел,не заметил,думал что пропустит.Осаго-зло,ведь когда не было страховки,каждый смотрел-куда едет,и есть ли помеха движению?Вот я и хочу научить сына езде без аварий,что бы смотрел по сторонам,уступал дорогу транспортным средствам с преимуществом по движению.Так сказать-хочу дать азы вождения,что бы не боялся.Сам за рулём с 1982 года,ездить учился на заводе,на электрокаре,когда пришёл в автошколу,и сделал инструктору змейку задом на "маскараде",он честно сказать офанорел-это образно.Спросил-чего ещё умеешь?Поехали в город-покажу.С тех пор я на вождение не ходил-ставили автоматически.Просто время сейчас не то,и электрокаров нет,но хочу сына научить ездить безбоязненно,и научу!
Гость
46 - 13.06.2016 - 15:03
Вспомнил как меня алкоты учили в детстве ездить на прокатнлм авто)))
- выжимай сцепление
- включай первую передачу
- нажимай газ до пола
- резко бросай сцепление))
Гость
47 - 13.06.2016 - 15:37
47 bb8>меня вообще то мой дядька учил ездить,на КрАзе,он водителем работал.Помню приехал к нам домой на этом сарае,и говорит-а ну племяш,давай за руль-я научу,а мне тогда лет 10ть было.Сел к нему между ног,он педали нажимает,а я рулю.Все кенты кто видел это шоу-просто обзавидовались,нифига себе,пацан за рулём грузовика.А КрАз знатный был-здоровущий,или я маленький?За то на второй передаче по всем улицам,не быстро,за то запомнилось на всю жизнь.
Гость
48 - 14.06.2016 - 00:42
Афтор купи ему жигуля за 10 т р...пусть учится...
Гость
49 - 14.06.2016 - 05:17
42-не фотограф >Вашу опеку я и называю "насилием"
сам должен научится и опыт сам "наработать"
50 - 14.06.2016 - 07:10
50-Акуна Матата >сон нас не слышит,к сожалению :(
51 - 14.06.2016 - 07:13
Цитата:
Сообщение от Акуна Матата Посмотреть сообщение
ам должен научится и опыт сам "наработать"
неверное мышление.научить должен опытный водитель.указать на ошибки и научить привильным приемам вождения.а уже опыт сам придет со временем.просто разный подход к проблеме.в станицах учат вождениюа в городах покупают ВУ.плюс в станицах авто это предмет роскоши заработать на который очень сложно имея 10тыс в месяц зарплаты.потому и отношение к авто в станицах более трепетное
Гость
52 - 14.06.2016 - 07:31
Год весь форум следил за сыном в армии, теперь продолжение - боится ездить, дальше наверно будет что-то типа первая любовь. У меня две дочки - одна внука в детское кресло и вперед по делам, вторая по полгода/году не ездит, но надо - села и поехала, я бы постыдился такие темы создавать. А это, про остальных, вообще просто убило "Я то сына научу,не боятся дороги,и ездить по ней,а как же остальные".
Гость
53 - 14.06.2016 - 08:07
52-Falcon >а нахрена работать за 10 т р? Имея свой огород
54 - 14.06.2016 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в станицах авто это предмет роскоши заработать на который очень сложно имея 10тыс в месяц зарплаты.потому и отношение к авто в станицах более трепетное
ага,а приехав в город,бросают свои корыта где и как попало,чтоб городские проехать не могли,экономят на стоянках,вон по Бургасской колхоз сразу видно-не по машине,а по тому,как припаркована...
55 - 14.06.2016 - 08:44
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
52-Falcon >а нахрена работать за 10 т р? Имея свой огород
шоб машину купить.
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
город,бросают свои корыта где и как попало,
пока мы приедем в город ваши хомяки заставят машина все и вся.вот и приходится тулить лишбы хоть както поставить машину.
но я лично предпочитаю платные стоянки.а если места нет то я лучше уеду в другое место .туда где можно нормально поставить машину
56 - 14.06.2016 - 08:50
56-Falcon >походу ты один такой,остальные-как в чистом поле -колеса вывернул,дверь открыл,а пробка позади- да пофиг,не трамваи,объедут...
57 - 14.06.2016 - 08:53
Цитата:
Сообщение от Ханума Бабаевна Посмотреть сообщение
остальные-как в чистом поле -колеса вывернул,дверь открыл,а пробка позади- да пофиг,не трамваи,объедут...
ага нас такие стада шо парализуем всю движуху в городах каждый день.а на машинах большими буквами.йа с колхозу)мне дома делать нефиг. йа в горот приехал раззвлекатся))
58 - 14.06.2016 - 08:58
58-Falcon >Вась,я знаю одно такое место и время-понедельник на Бургасской возле онкологии,это же съезд колхозников...
ну и на парковках возле гиперов-прям в глаза бросается,кто не городской,нафиг знаки и разметка-ближе к порогу,шире место захватить...
Гость
59 - 15.06.2016 - 18:10
Вот блин,вам чего-скучно? Создал я тему про обучение вождению,лять,тысяча советчиков,особенно умиляют коменты тех,кто не знает как портянки намотать?И не может ответить на простой вопрос-чем не пахнет в казарме? Сколько варёных яиц ест солдат?А туда же,жить учит.На себя посмотри,а что мне писать,и кого,и как учить я сам разберусь.bb8-жигуль за червонец-это лошадь на костылях,кто,и на ком будет ездить- неизвестно.
Гость
60 - 15.06.2016 - 18:43
Цитата:
Сообщение от не фотограф Посмотреть сообщение
особенно умиляют коменты тех,кто не знает как портянки намотать?И не может ответить на простой вопрос-чем не пахнет в казарме? Сколько варёных яиц ест солдат?
А что, эти знания как-то помогают в обучении вождению?))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены