К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обочечники снова в Законе??

BIA
0 - 21.03.2021 - 19:22
с 8.40 мин (полезна и вся передача).https://www.youtube.com/watch?v=MpzV...YLm2dB&index=1


BIA
1 - 21.03.2021 - 19:23
По ППВС20-нарушитель не имеет преимущества.Но не все так просто..
2 - 21.03.2021 - 19:28
Если вместо обочичника летящая скороя, пожарка и т.д.?
BIA
3 - 21.03.2021 - 19:33
Там же не скорая,и не пожарка,и не дпс)).
Гость
5 - 21.03.2021 - 19:51
2-Boorman >и че? Покеру.

Суть постановления - если ТС там, где его быть не должно, то у него нет преимущества.
Ну т.е. если ты из правой полосы поворачиваешь направо, и тут в тебя влетает обечечник - виноват он.

Но если ты видишь, что с обочины на полосу отъезжает ТС, а ты хочешь свернуть на обочину, то ты должен пропустить по ПДД.
В ролике та же ситуация. Чувак тупо решил срулить на обочину, даже не смотря что там. А если б там столб был? Столб виноват?)))
Гость
7 - 21.03.2021 - 23:54
По идее в этой ситуации всё зависит от объяснений водителя фольцвагена.
Он выруливал на обочину на аварийке и соответственно водитель , двигающийся по обочине был заблаговременно предупрежден о маневре, но факт аварии говорит о том, что обочечник не смог воспользоваться этим предупреждением, потому что двигался со скоростью, не позволяющую адекватно оценить дорожную ситуацию и вовремя среагировать, и тем самым нарушил пункт правил 10.1 вдобавок к пуцнкту 9.9.
Учитывая скорость движения обочечника водитель фольца мог физически его не видеть и считать, что никому помех не создает, выполнив тем самым требование пдд, даже не поясняя, что обочечника не должно было быть вообще.
Гость
8 - 22.03.2021 - 00:22
7-mnv >ну в данном случае обочечник не совершал маневра и не менял полосы. С точки зрения пдд он будет так же не виновен. Т.ч. либо обоюдка, либо фольц, т.к. маневрировал, причём уй пойми как
Гость
9 - 22.03.2021 - 00:45
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
7-mnv >ну в данном случае обочечник не совершал маневра и не менял полосы. С точки зрения пдд он будет так же не виновен. Т.ч. либо обоюдка, либо фольц, т.к. маневрировал, причём уй пойми как
Так обочечник не по полосе двигался.
Гость
10 - 22.03.2021 - 08:52
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
7-mnv >ну в данном случае обочечник не совершал маневра и не менял полосы. С точки зрения пдд он будет так же не виновен. Т.ч. либо обоюдка, либо фольц, т.к. маневрировал, причём уй пойми как
Дык постановление пленума ВС как раз и растолковало, что по обочине двигаться нельзя, а по ней можно лишь совершать маневр (для остановки/стоянки). Иными словами двигаясь по обочине обочник постоянно совершает манёвр и должен убедиться в его безопасности. И тем более на обочине нет никакой полосы. Уже жевали тысячу раз.
Гость
11 - 22.03.2021 - 11:17
10-Predator >ну тогда обоюдка. По мне - норм тема. Фольц тоже как иплан сруливал.
Гость
12 - 22.03.2021 - 11:46
11-Lexx_093 > да, возможно будет обоюдка. Все инстанции судов пройдут скорее всего...
Фольц закипел и у него пар валил из-под капота, поэтому и такой манёвр. К тому же его все авто пропустили, кто двигался по соседней полосе... На видео видно.
А вот зачем обочник на такой скорости летел по обочине. Не иначе как жена рожала у него в машине.
Гость
13 - 22.03.2021 - 11:56
Что я делаю плохого не делая никому плохого? Допустим я проехал по гравию вместо асфальта. Почему вы решили что это плохо?
Гость
14 - 22.03.2021 - 11:56
Для кого это плохо? Для вас лично?
15 - 22.03.2021 - 13:16
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Что я делаю плохого не делая никому плохого? Допустим я проехал по гравию вместо асфальта. Почему вы решили что это плохо?
ты проехал и закидал пылью и камнями стоящие авто,а потом вклиниваешься в ряд тормозя поток и мозг не понимает что так ехать не стоит?
В супермаркете стоите и ждёте в очереди как все...
Гость
16 - 22.03.2021 - 13:21
15-плаха >я этого не делаю ..еду аккуратно 5 км /ч но еду а не стою часами) в чем проблема у вас?
Гость
17 - 22.03.2021 - 13:23
И никуда я не вклигиваюсь и не торможу поток брехня! Нет этого. Ты всех под одну гребенку. Мышление стада. А стадо всегда стоит в очереди))) где им указали стоять))
Гость
18 - 22.03.2021 - 13:24
Овцы они такие) любят стадом стадом
Гость
19 - 22.03.2021 - 13:24
И если одна овца отбилась от стада то все овцы смотрят на нее с порицанием)) и суждением
20 - 22.03.2021 - 13:50
17-BTC >то есть ты в магазине отталкиваешь очередь и первым на кассу проходишь или стоишь в очереди как все?))
Гость
21 - 22.03.2021 - 14:10
13-BTC > ты решил накидать говно на вентилятор и потролить нормальных людей, уважающих окружающих?
Живи кем жил. Делай то, что считаешь нужным.
22 - 23.03.2021 - 01:28
19-BTC > Овца, отбившаяся от стада - не становится гордо парящим орлом. Она продолжает оставаться овцой. Точнее - паршивой овцой, способной испортить жизнь всему стаду.
Гость
23 - 23.03.2021 - 09:52
Цитата:
Сообщение от BTC Посмотреть сообщение
Что я делаю плохого не делая никому плохого? Допустим я проехал по гравию вместо асфальта. Почему вы решили что это плохо?
Если бы обочечники никому не создавали проблем, то в &yi бы они не тарахтели и никому не было бы до них дела.
Пример в сабже говорит о том, что они проблемы создают, причем создают там, где их быть вообще не должно.
Получая права вы соглашались на обязательства соблюдать правила пдд и уважать других участников движения.
Обочечники дали это согласие и нарушили его. К людям, нарушающим свои обещания относятся как к тем, кто сменил свою половую ориентацию и по умолчанию таких переводят в представителей такого сообщества.
Именно так как в вам относятся, когда вы двигаетесь по обочине без крайней необходимости.
Вы, двигаясь по обочине воображаете себя свободным человеком, а весь остальной поток видит в вас совсем другого человека.
А так ничего плохого. Каждый делает свой выбор кем ему быть


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены