К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

OBD-II Bluetooth ELM-327 кто шарит

Гость
0 - 13.01.2014 - 14:21
Подключается нормально, считывает параметры и ошибки, но не сбрасывает ошибку. В чем может быть проблема ? Адаптер косой, машина капризная или мож прога какая-то особенная есть ? Пробовал torque и ОБД доктор. Машина рио FL.


Гость
41 - 14.01.2014 - 11:45
rb25det, писали же что ничего не менялось кроме мозолящей глаз ошибки..
sergp помоему 0171, была у самого когда карты разошлись.
Телетайп, точно и у меня такая ка китайфоне, только беплатная версия.
hanter и на работающем, спорим.
42 - 14.01.2014 - 11:50
41-igor4737 >у меня кажется БК просил выключить зажигание, уже и не помню, за все время сам инж ни разу не ломалси)
43 - 14.01.2014 - 12:01
На некоторых машинах(слава Богу на немногих) стереть ошибку невозможно при заведенном двигателе, причем речь даже не только о ELM, а о намного более серьезных игрушках...
44 - 14.01.2014 - 12:04
igor4737

И я даже бы поспорил бы на коньяк и точно выиграл бы его.
Только сколько надо ждать, чтобы такой очередной авто прибыл ко мне на аудиенцию?
Как я должен прогнуться, чтобы зафиксировать сей факт?
И где гарантия, что выигранный коньяк окажется у меня в руках?
:-)
Гость
45 - 14.01.2014 - 12:09
41- Спорить не буду,но у меня не давало стереть ошибку ни на одном из свежих корейцев, пока мотор не заглушу. Заглушил,зажигание вкл. Клиринг трабл кодс))) Клиринг done))) Эта моделька постарше,возможно на ней сотрет и на работающем двигле. Попробовать пять секунд. По идее если все параметры читает и ошибки корректно видит,стирать должон
46 - 14.01.2014 - 12:21
Все дело в количестве увиденных(читай - отремонтированных) машин.

Одно чудо, считающее себя обеспеченным челом, поимело с десяток, пусть даже другой тачек, свое мировоззрение строит по наблюдениям именно за ними.

Барыги-перегонщики сталкивались с предпродажкой сотен тачек.
Эти пройдохи, базара нет, более широкий кругозор имеют, но ортодоксальны все же как мамонтиный кусок гамнища.

Такие умники как я садились за руль, раком стояли под капотом тысяч машин(я как то за рюмкой коньяку и покурив дряни от души насчитал более 5000 автомобилей с которыми имел дело).
Наверное к нашему мнению поэтому стоит прислушиваться поэнергичней.

P.S. Но больше всего меня доставляют щенки, которые тявкают из под лавки, пытаясь на равных базлать о том, о чем не только представления, но даже и терминов не догоняют, при этом за всю жизнь имея перед глазами только ржавую карбюраторную "копейку" :-)
Гость
47 - 14.01.2014 - 12:26
38-hanter > вот это дельный совет, спасибо. Пробовал все время на заведенном, попробую теперь так.
39-kawi > код P0171 по данным всех прог андроида. За неимением ноутбука, сделать описанное пока проблематично, если найду ноут - сделаю.
48 - 14.01.2014 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
38-hanter > вот это дельный совет, спасибо. Пробовал все время на заведенном, попробую теперь так. 39-kawi > код P0171 по данным всех прог андроида. За неимением ноутбука, сделать описанное пока проблематично, если найду ноут - сделаю.
Да, по ходу, неплохо бы откорректировать газовое оборудование.
Гость
49 - 14.01.2014 - 12:45
47- бедная смесь(bank 1). Возможно не во всем диапазоне работы он эту ошибку вешает. Отметь когда она загорается,(разгон, холостой или на монотонно работающем по трассе) и репетируй газовое.
Гость
50 - 14.01.2014 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
38-hanter > вот это дельный совет, спасибо. Пробовал все время на заведенном, попробую теперь так. 39-kawi > код P0171 по данным всех прог андроида. За неимением ноутбука, сделать описанное пока проблематично, если найду ноут - сделаю.
Сброс ошибок только на заглушенном двигателе и включённом зажигании.
З0171 это слишком бедная смесь. Надо корректировать газовое оборудование.
Какое оборудование стоит?
Гость
51 - 14.01.2014 - 14:09
50-Павлик > не знаю, документов нет, сам блок не нашел, не знаю где стоит. Первый хозяин ставил в темп-авто при покупке в 09 году.
Гость
52 - 14.01.2014 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Almas Посмотреть сообщение
50-Павлик > не знаю, документов нет, сам блок не нашел, не знаю где стоит. Первый хозяин ставил в темп-авто при покупке в 09 году.
Мой совет к специалистам заехать, но чтоб правильного специалиста выбрать, желательно производителя газового мозга знать.
Гость
53 - 14.01.2014 - 14:41
51- Диджитроник у тебя газоваое. 1000%. Другого там не ставили. До сих пор на ростовке на витрине висит)))) Та и вообще это газовое на потоке было.
Гость
54 - 14.01.2014 - 14:46
Коли Диджитроник, заезжай афтор вечером на гидрострой, всё настрою. Сам недавно своё оборудование изучал, всё настроил в лучшем виде. зы. коммерческого интереса не преследую
Гость
55 - 14.01.2014 - 14:47
Хорошее оборудование, две машины с таким откатал, без вопросов.
Сейчас OMVL поставил, говорят круче.
Гость
56 - 14.01.2014 - 15:29
Автор, проверь целостность трубочек от газовых форсунок к впускному колектору, у меня было такое, соскочила одна трубочка и стала выскакивать ошибка "бедная смесь", ни на динамике, ни на звуке двигателя это никак не было заметно. Я так около недели катался, пока случайно не заметил.
Гость
57 - 14.01.2014 - 16:08
54-Павлик > брось тлф в личку
56-merkasoff > ок, спс
Гость
58 - 14.01.2014 - 16:49
Almas для спорт интереса отпишись потушил ошибку или нет.))) Все остальное(по поводу того что она загорается)описанное тут, лирика и догадки. Если трубочка порвалась,на твоем сканере будет видно завышенное показание разряжения в коллекторе. Нужно знать какое оно должно быть что бы вывод делать. Програмно в настройку по сути лезть не стоит. Если пытаться исправить програмно неработающую механику(к примеру одна из газовых форсунок в силу времени эксплуатации недодает нужную порцию топлива)система нарисует ошибку на весь ряд цилиндров(читать как bank1). Програмное исправление данного косяка сделает только хуже работу мотора в целом. Короч. Ехай к людям которые этим занимаются профессионально. Они видят работу двигла в целом, с помощью программ. А не просто циферки. Как многие)))))
Гость
59 - 14.01.2014 - 17:38
58: вот все правильно написал, устрани причину сначала. Если раньше ездил и ошибки не было, ты в настройки не лез, а ошибка появилась, значит появилась причина и она скорее всего не в настройках, а то сейчас программно уберешь ошибку, а потом этот косяк все равно вылезет. Тебе же машина сама говорит, что не хватает ей топлива, значит нужно найти почему не хватает.
Гость
60 - 14.01.2014 - 17:45
merkasoff 58 говориш, а третий пост не то же писал?
Говорю же подправить карты топливные, все пройдёт, но я за пряморуких спецов (я не спец ваще, просто очень любопытный).
Гость
61 - 14.01.2014 - 17:46
заглуши двигатель, включи зажигание и сбрасывай ошибки
Гость
62 - 14.01.2014 - 17:48
simon и гугле толку, он тапканёт раз и она вылезет снова. Кстати 0171 скидывается и на заведённом.
Гость
63 - 14.01.2014 - 17:55
62-на че спорим что она не сбросится на работающем моторе? Пока автор не отписался как он её сбросил и сбросил ли вообще?)))))
64 - 14.01.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
simon и гугле толку, он тапканёт раз и она вылезет снова. Кстати 0171 скидывается и на заведённом.
Читал?

Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
igor4737 И я даже бы поспорил бы на коньяк и точно выиграл бы его. Только сколько надо ждать, чтобы такой очередной авто прибыл ко мне на аудиенцию? Как я должен прогнуться, чтобы зафиксировать сей факт? И где гарантия, что выигранный коньяк окажется у меня в руках? :-)
Гость
65 - 14.01.2014 - 18:14
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
merkasoff 58 говориш, а третий пост не то же писал? Говорю же подправить карты топливные, все пройдёт, но я за пряморуких спецов (я не спец ваще, просто очень любопытный).
Я же выше писал, что у меня была похожая по симптомам проблема, причиной была слетевшая трубка с форсунки, т.е. 1 форсунка дула газ в атмосферу, а не в двигатель. Каким бы образом мне помогла коррекция топливных карт?
В любом случае, это все гадание на кофейной гуще, пока автор, не найдет причину.
Гость
66 - 14.01.2014 - 18:15
60. Пряморукий спец прежде чем править карты или что там еще,сначала спросит как давно было ТО газового,в каком состоянии высоковольтка и свечи,далее проверит это сам!!! И уже в самую последнюю очередь делает подстройку при необходимости. Криворукий спец начинает с ломания карт
Гость
67 - 14.01.2014 - 20:50
А я бы каак дал по рукам, когда едут на диагнозу, сначала сбросив ашипку!

Машину сначала лечите - потом ашипки сбрасывайте... на исправном авто, ашипки сами по себе не выпрыгивают...
Зачем мочить подсказку системы, где копать неисправность? руки *лять чешутся?
Гость
68 - 15.01.2014 - 12:40
Zews23, плюсану, но разве не такие же самоучки пробиваются в мастера? Этим брелком навредить БК невозможно, вот у меня в машине лампу "чек" вынули добрые люди, что бы не мозолила глаза. Катализатор пора менять...
Гость
69 - 15.01.2014 - 14:15
68- Если ты советуешь менять катализатор из за ошибки Р0171,и "добрые люди" вынули лампочку из разъема...и ЭБУ в твоем понятии это БК..... в общем уля там писать...
Гость
70 - 15.01.2014 - 14:57
hanter, дорогуша, где я кому советовал что то менять, перечитай.
Гость
71 - 15.01.2014 - 15:40
ПОСТ №68 !!!! Твой пост! Сам перечитай!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены