Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Об учителях и стукачах на дорогах (http://forums.kuban.ru/f1059/ob_uchitelyah_i_stukachah_na_dorogah-8523306.html)

Bonbon 02.11.2017 13:49

Об учителях и стукачах на дорогах
 
Всегда думал, что на других стучать западло, однако вчера понял, что некоторым водятлам просто необходимо по рогам надавать :rant:

Обгоняет меня бэха, водитель рулит влево-право, резко меняет скорость, в общем - беспокойный. А слева на дорогу вышли два школьника, чтобы перейти вне зебры. Водитель бэхи резко съезжает к ним, чтобы типа "шугануть". При этом проезжает двойную сплошную и едет по встречке полным корпусом. Ну не идиот? Пацаны чуть не обосрались, еле успели отбежать.

Если бы у вас была запись на регистраторе, то сдали бы лихача или же он "все правильно сделал"?

Aton 02.11.2017 13:55

Конечно.Есть ситуации,когда нужно это сделать.А так по мелочи,я бы не стал.

Aton 02.11.2017 13:56

На Фадеева штатив поставлю,как мрази пролетают мимо людей идущих по пешеходному переходу.реально у меня мурашки по коже пробежали.думал посбивают детей и женщину.

ELEA 02.11.2017 14:09

0-Bonbon > "стучать западло" в социальном обществе, а мы, *ука, строим правовое! А в правовом это не "настучал", а проявил "гражданскую ответственность".
Так то!

varga_vm 02.11.2017 14:22

Очередной откинувшийся с зоны читает лекции "о стукачах". Автор, быдло на дороге должно нести ответственность. Сдал бы, сдавал и буду сдавать откровенных ушлёпков, которые создают аварийные ситуации и подвергают жизни и здоровье окружающих людей опасности.

kapysta 02.11.2017 14:36

[quote=Bonbon;44967317]Если бы у вас была запись на регистраторе, то сдали бы лихача или же он "все правильно сделал"? [/quote]

Отправляю записи с нарушениями на

[url]http://www.gibdd.ru/letter/[/url]

ELEA 02.11.2017 14:55

5-kapysta > а не возвращаются отказы в виде: "снято не сертифицированной лажей и т.д."?

varga_vm 02.11.2017 14:58

6-ELEA > Не, приходит о том, что возбуждено адм. производство. Чем заканчивается - не знаю, возможно закрывают по этой причине.

kapysta 02.11.2017 15:08

[quote=ELEA;44967652] 5-kapysta > а не возвращаются отказы в виде: "снято не сертифицированной лажей и т.д."? [/quote]

Присваивают номер, а потом через месяц-два приходит письмо с результатами, по регистратору можно расписать подробно.

[em]Данный факт был зафиксирован мной на видеорегистратор Highscreen BlackBoxHD с разрешением Full HD. Фрагмент видеозаписи и фотокадры с зафиксированным правонарушением прилагаются. [/em]

ПРОШУ ВАС:
1. Рассмотреть мое обращение в форме электронного документа.

2. Возбудить дело об административном правонарушении, предусмотренном ххх ххх КоАП РФ и провести административное расследование для установления лиц, совершивших административное правонарушение.

3. Направить дело об административном правонарушении для рассмотрения по месту.

4. Обеспечить неразглашение личных данных обо мне (адрес проживания, гос. регистрационный номер автомобиля, телефон, члены семьи, и т.д.).

5. По существу моего заявления и о принятых мерах направить мотивированный ответ в форме электронного документа на электронный адрес ххххх@ya.ru. В ответе указать вх. № сообщения или гос. номера автомобилей-нарушителей для идентификации ответа.

Со статьей 17.9 КоАП РФ об ответственности за заведомо ложные показания свидетеля ознакомлен.
Приложение (видео- и фотоматериалы, свидетельствующие о наличии события административного правонарушения):

1. Фрагмент видеозаписи (файл «20171027105656.avi», доступен для скачивания в сети Интернет по ссылке [url]https://yadi.sk/хххххх[/url] , формат – avi, размер ~ 17,6 Мб, разрешение 1920x1080, продолжительность – 28 секунд). Для скачивания необходимо пройти по ссылке, нажать на кнопку «Скачать», после чего сохранить файл на жестком диске.

____________

Жду приложение на телефон для автоматизации всего этого

koloboff 02.11.2017 15:12

0-Bonbon >Случайно, типок не на белом Х6 ? А то был у меня инцидент на Кубанской набережной в сторону индустриальной. Даже выйти из тачки пришлось. Чувак неадекват и вероятно страдает какой то манией, т.к. он мне заявил, что давно наблюдает как я езжу по дорогам и его это возмущает и еще нес, другую, всякую хрень. Ну, пришлось покаятся, сказать "извини"- чего он явно не ожидал (на всякий случай, я конечно одел кастет и держал руку в кармане), он был настроен на мордобой. В итоге он умчался на бешеной скорости, чуть не устроив аварию.
P.S. Спокойно ехал в правой полосе, не кого не трогал, км 50 в час, т.к. в том месте камеры на 40.

100gramm 02.11.2017 15:35

Даунов с дорог убирать надо законным образом, а не самоуправством. Так что тут нет даже вопроса морали.

Jessika 02.11.2017 15:51

[quote=Просто хороший человек;44967728]я конечно одел кастет [/quote][quote=Просто хороший человек;44967728]сказать "извини"[/quote]
а мужик видать с дробовиком вышел?!

koloboff 02.11.2017 16:12

[quote=Jessika;44967881]а мужик видать с дробовиком вышел?![/quote]
Нет. К чему вопрос ? Я вырос на горогородах, кастет с 90х, у меня остался- память :) Держу на магните под сидухой, раньше он мне помогал, пару раз :) Я за мирное решение любых вопросов и умею держать себя в руках. Я остановился сзади противника и двигатель авто не глушил. Ждал пока он выйдет, если бы он вышел со стволом, я бы его попытался сбить машиной. Извинился, покаялся- дебила отпустило, никто не пострадал, ну и хорошо. Жаль конечно, что от него всё равно кто то рано или поздно пострадает :(

BIA 02.11.2017 16:16

Волына не завалялась?)

Chalopai 02.11.2017 16:18

[quote=Просто хороший человек;44967971]кастет с 90х, у меня остался- память :) Держу на магните под сидухой, раньше он мне помогал, пару раз :) Я за мирное решение любых вопросов и умею держать себя в руках. Я остановился сзади противника и двигатель авто не глушил. Ждал пока он выйдет, если бы он вышел со стволом, я бы его попытался сбить машиной.[/quote]
Чуть со стула не упал. Эту страну не победить. :)

Skod nick 02.11.2017 18:42

водила бехи - красаучег! возможно спас двух мальчишек от смерти . теперь полумают как вне перехода через проезжую часть щимиться.

Troyan_777 02.11.2017 18:43

[quote=100 грамм;44967835]Даунов с дорог убирать надо законным образом, а не самоуправством. [/quote]
[b]Огласите пжлст весь список[/b].(с)

wiz111 02.11.2017 21:02

Бешеный принтер или законы во благо, обиженные и неприкасаемые...стучать или проявлять гражданскую позицию...импотенция ветвей власти и коррупция...для чего есть специально обученные люди получающие зп за БДД, на чьей я стороне... это неполный список мыслей прокручивающихся в голове при виде таких тем, после чего включается спец триггер "да пошло оно все нахер" и мне становится уютно хорошо и [filolog]пох[/filolog]..й. Как-то так.

Votonokak 02.11.2017 23:06

[quote=Просто хороший человек;44967971]раньше он мне помогал, пару раз :) Я за мирное решение любых вопросов и умею держать себя в руках.[/quote]

Где трупы закопал ? )))))
Кастет никак не може остановить нападающего, даже своим видом. Это всегда было оружием нападения.

CK 02.11.2017 23:08

(5) kapysta
[em]...Отправляю записи с нарушениями на [url]http://www.gibdd.ru/letter/[/url][/em]
.
...недавно одного сдал туда же.
Пёр на обгон в лоб грузовику, в последний момент вклинился передо мной да ещё с тормозами, мне пришлось резко тормозить, ну ладно думаю, бывает, не расчитал чел дистанцию, бибикнул ему для порядка и поехал дальше.
Через минуту смотрю, он так же полез в лоб очередному грузовику и вклинился в последний момент перед впереди идущей машиной, тут я понял что таких прощать нельзя.
Хреново, что на сайте файлы принимают размером не более 5 МГб, пришлось постараться чтоб ужать видео.

Dante 02.11.2017 23:24

[quote=Мавродий;44969557] Стукачей надо гноить, унижать и обсыкать. [/quote]
Просто интересно как ты будешь ощущать себя, когда пьяный водила собъет пешиков на переходе, а ты мог позвонить и сдать его гаям ибо видел когда он садился за руль, но не позвонил, так, как западло тебе.

mik1320 03.11.2017 07:29

Иногда аж хочется биту с собой возить.

kazak66 03.11.2017 12:20

12/ В этом есть доля правды. "Если нападающий знает, что в кармане объекта нападения может быть оружие - он хорошо подумает, прежде чем напасть!". Или, ещё - "Господь создал людей разными, а Самуэль Кольт их уравнял..." Я сторонник свободной продажи оружия.

bb8 03.11.2017 12:32

Снял ты видео как он нарушил отправил, а кого лишат ву? Правильно того на кого оформлен авто. А он ли ехал за рулем? Как вы узнаете кто за рулем?

zrz 03.11.2017 12:34

25-Прощай навсегда глвл >Да так же как и с камерами сейчас. Хозяин, если не был за рулем, то обязан доказать это. Не доказал - огребай.

bb8 03.11.2017 12:37

26-Альдебаран >вот о чем я и говорю.на камерах лиц не разглядишь, тем более если сзади снимает регистратор.
Получается еду я на авто жены, где то там срезую, и вот какое то обиженное жизнью существо отправляет видео моего маневра в гаи и супругу лишают ву) так получается? И чего они тем самым добьются? Я как был с ву так и остался, как нарушал так и нарушать буду, а человек который никогда не нарушает вообще впринципи лишься ву... В чем суть данных деяний со стороны кляузников???

zrz 03.11.2017 12:41

[quote=Прощай навсегда глвл;44971093]отправляет видео моего маневра в гаи и супругу лишают ву) так получается?[/quote]
Нет, не так. Супруга в гаи обосновывает, что за рулем тогда был ты, и кабздец тебе.

gari 03.11.2017 13:21

Ну а если так... авто оформлено на супругу,но она на нем не ездит...боится или еще что..... а супруг ниче не боится...гоняет и нарушает....кляузник пишет кляузу...
Супругу типа лишают ву..она то может доказать,что за рулем была не она, но ву ей нафиг не нужно, а вот сумочку,шубу или еще что стребовать с "нарушителя" можно....
Но нарушитель так наказание и не понесет....в чем профит?жена в шубе и без ву, муж с ву и нарушает дальше...

koloboff 03.11.2017 13:51

29-gari >Чтобы владеть машиной совсем не обязательно иметь ВУ. А если нет ВУ, как его можно лишить? :)
19-Вот оно как >Думаю, Вы знаете это, чисто теоретически. В кулачном бою, более тяжелый кулак решает многое.

Ckorablanabla 03.11.2017 15:58

[quote=Альдебаран;44971077] 25-Прощай навсегда глвл >Да так же как и с камерами сейчас. Хозяин, если не был за рулем, то обязан доказать это. Не доказал - огребай. [/quote]
+100500.
gari
29 - Сегодня - 13:21 Тогда они друг друга стоют.

zaxayxa 03.11.2017 16:54

за стукачом всегда топор гуляет, вопрос лишь в отрезке времени когда он рубанет.

macjy 03.11.2017 17:31

Всех плохих-сдавать.Хороших -зпщищать1

Печорин 03.11.2017 18:08

25-Прощай навсегда глвл > так за идиота на дороге только штраф без лишения ВУ.
За встречку на записи только штраф. Лишение - если гайцы за руку поймают.

[quote=gari;44971297]Но нарушитель так наказание и не понесет....в чем профит?[/quote] да рублем накажут. А жену или супруга - там уже пусть сами разбираются

Falcon 03.11.2017 18:36

[quote=Прощай навсегда глвл;44971093]где то там срезую, и вот какое то обиженное жизнью существо отправляет видео моего маневра в гаи и супругу лишают ву) так получается? [/quote]
угу.а она тебя чего лишит?)))
мораль
соблюдать пдд в любом случае.
а лучше не попадатся

Skod nick 03.11.2017 18:43

а как же - спасти жизнь слепой ТП путём её громкого обсигналивания?))))

Falcon 03.11.2017 18:46

[quote=Skod nick;44972582] а как же - спасти жизнь слепой ТП путём её громкого обсигналивания?)))) [/quote]
а вдруг она еще и глухая?))и тд и тп
кстати как правило так и есть))

Skod nick 03.11.2017 18:52

37 Вася, ну к чему новые вводные данные?; ну тогда бампером под джеппу или колёсами по носкам))) лучше столкнуть,тчем кто то раскатает)))

Falcon 04.11.2017 06:28

самый лучший способ это визг резины по асфальты.пользительно влияетна слухи тд и тп))

grom9000 04.11.2017 19:42

Если смотреть в зеркала и пропускать ктотедет быстрее а не тошнить по всем полосам в ширенгу то и проскакивать на рогах никто не будет.

bb8 04.11.2017 21:47

вообще не понятен смысл отправки жалобы в гибдд на водителя который нарушил пдд, это же необходимо приложить усилия для этого, совершить какие то действия И так далее.
ЧТО ЭТО ДАЕТ ТОМУ КТО ОТПРАВЛЯЕТ ЖАЛОБЫ?? ничего. Получается что тот кто отправляет... Ну вы поняли кто они да?
Случаи исключения из правил в расчет не брать)
Так в чем смысл отправки жалобы? Ну оштрафуют его и че? Он нарушать перестанет? Нет


Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.