К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О требовании к ДС отвечать за перевозчиков и за пассажиров.

banned
0 - 23.10.2017 - 09:34
Чую, скоро изменят в законе эти вопросы.
Чтобы потом не говорили, разбирайтесь с водителем и не говорили что заказ не назначали.
База данных с той информацией, кто кого и куда повез.
А не, мы предоставляем просто информационные услуги.


https://www.youtube.com/watch?v=rGngxXTmQB4

И чтобы не получалось как писал тут в теме другой, что за рулем может оказаться кто угодно, хоть рецидивист, хоть псих, хоть просто с усталой психикой.
Любой левый, кто установил себе программку от ДС.




Отредактировано Votonokak; 23.10.2017 в 09:37. Причина: 000
banned
1 - 23.10.2017 - 09:46
https://www.youtube.com/watch?v=eu4-7aLm64U
banned
2 - 23.10.2017 - 09:57
чую, чую как кочует, топчет не спеша пустыню караван....
Гость
3 - 23.10.2017 - 10:01
в этой стране такси легальным в ближайшем будущем небудет,потому как платежеспособного населения нет,и всякие сатурн,везет,яндекс,убер никогда ответственность за пасссажира не понесут,потому как они всего лишь оказывают информационные услуги
Гость
4 - 23.10.2017 - 10:04
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
База данных с той информацией, кто кого и куда повез
Такая база есть у всех диспетчерских служб
banned
5 - 23.10.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
в этой стране такси легальным в ближайшем будущем небудет,потому как платежеспособного населения нет,и всякие сатурн,везет,яндекс,убер никогда ответственность за пасссажира не понесут,потому как они всего лишь оказывают информационные услуги
Посмотрим. Терпил в ситуациях с такси всегда было много. Раз начали муссировать по ТВ, значит решили взяться. почву готовят.
banned
6 - 23.10.2017 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
Такая база есть у всех диспетчерских служб
Она то есть. Только смотри что в ролике. Сказали терпиле, что не было такого заказа .
А база данных должна быть онлайн с невозможностью потереть.
Чтобы в случае пострадавших от водителя или ситуации в пути всегда было доступно органам кто куда и когда вез. И чтобы были учтены все водители.
Гость
7 - 23.10.2017 - 10:08
Отвечать за действия перевозчика равно водителя диспетчерская служба никогда небудет,это все равно что обязать всякие рекламные компании и агенства,телевидение и прочее отвечать за достоверность и правдивость той информации которая показывается в рекламном ролике,банере или прочей рекламе,а диспетчерская служба и есть по сути реклама услуг для водителей таксистов
banned
8 - 23.10.2017 - 10:09
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
е и прочее отвечать за достоверность и правдивость той информации которая показывается в рекламной ролике
могут и подвести к этому. Реклама то реклама, а тут люди. Ты мне на заказ человека отправляешь, про которого я ничего как пассажир не знаю.
Гость
9 - 23.10.2017 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
Ты мне на заказ человека отправляешь, про которого я ничего как пассажир не знаю.
Ты мне предлагаешь в рекламе купить какую-нить хрень съев которую я могу отравиться или заболеть,или получить удар электрическим током,- тоже самое по сути.
banned
10 - 23.10.2017 - 10:25
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
Ты мне предлагаешь в рекламе купить какую-нить хрень съев которую я могу отравиться или заболеть,или получить удар электрическим током,- тоже самое по сути.
Не надо играть понятиями. Я рекламирую, рассказываю о товаре. покупать или нет, изучив всю информацию о производителе на этикетке, в официально оформленном магазине твой выбор. Если купишь просрочку, в левом месте подделку, это твои уже вопросы.
А тут я звоню в ДС и мне от их лица приезжает некий гражданин. У которого на борту часто нет даже опознавательных знаков этой ДС и как он взял заказ я вообще не гугу.
Потому как может быть такое, что один работает или сидит на телефонах от Дс, а по трубе сливает заказы разным неоформленным вообще людям.
Я вообще не знаю, кто ко мне приехал, раз в ДС такая неучтенка.
В магазине твой выбор и чек. Более того и без чека натянешь по закону. А тут неизвестно кто. Я сажусь в его машину, в его мир погружаюсь и я не знаю, что со мной будет, его квалификацию как водителя, стаж. Его сотояние в конце концов. устал не устал, не под веществами ли. Вон в ролике. Убежал. Тачка вообще в такси была левого человека, который сдал в аренду. водитель наделал делов поймали совершенно в другом городе.
Все, чую кончится бардак в этих рядах.
А то такой мне голову открутит, Дс скажет мы не при делах, а всем начхать. а люди за свой счет здоровье восстанавливают и за жизнь комфортную борются.
А они видите ли просто информационную услугу оказали. И с кем ты меня свел ?
banned
11 - 23.10.2017 - 10:55
бггг и А5- капитализм - говно!!! Получение прибыли главное - а все издержки, ( медики, механики, БД, мойшики ,техслужба) побоку и всегда! "предприниматели" будут пытаться от издержек избавиться!
Гость
12 - 23.10.2017 - 11:05
10-Вот оно как > ну а че тогда мелочиться и размениваться на бомбил?
Пусть всю поднагодную выкладывают на пилотов, капитанов судов и машинистов, а про троллейбус/трамвай/автобус/маршрутку вообще молчу!

Ну т.е. идея может и не плохая, но не потянут. И даже по той причине, что таксер не является сотрудником ДС. Он лишь их клиент на абон.плате.
Ну т.е. как ты не знаешь кто приедет, так и он не знает кто там стоит и ждет его.
banned
13 - 23.10.2017 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Ну т.е. идея может и не плохая, но не потянут. И даже по той причине, что таксер не является сотрудником ДС. Он лишь их клиент на абон.плате. Ну т.е. как ты не знаешь кто приедет, так и он не знает кто там стоит и ждет его.
Ну вот мы и пришли к главному в осознании основного , предоставляемого в ролике. Женщина подала в суд не на водителя, а на агрегатора, в случае просто Дс, на ДС.
Ведь купив просрочку ты не ищешь производителя, ты несешь в магазин . Так ?
получив лещей или попав в ДТП, а вызвав через ДС, требования я свои буду выдвигать к ДС. А с водителем уже разбирайтесь сами. мне все равно, что за китаец за рулем и сменщик в багажнике там были. Раз я никак не могу отследить или отрегулировать .
подведут в итоге закон, даже не сомневайтесь .
banned
14 - 23.10.2017 - 11:15
Уголовка на водителя, если подвести можно, а компенсации с ДС. И это будет правильно.
Тогда ДС будет отвечать за тех, кого оно мне присылает.
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Пусть всю поднагодную выкладывают на пилотов, капитанов судов и машинистов, а про троллейбус/трамвай/автобус/маршрутку вообще молчу!
Это все официально устроенные люди. и когда тебе не вовремя подадут кофе, обматерят или задержат рейс, ты кидаешься не на пилота или капитана, а споришь с кампанией.
Опять свои если бы да кабы впихиваешь ?
Гость
15 - 23.10.2017 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
так и он не знает кто там стоит и ждет его
вот-вот,сколько катается алкоголиков,наркоманов,и прочей шушеры и кидают немало тоже.
А вообще все службы перед тем как продавать таксёру заказы берут паспорт и заносят себе его данные,а большего и не надо!,потому как проверка людей на судимости,учет у нарколога и прочих психушках оттолкнет 50% их клиентов(таксеров),и кому они будут продавать заказы?
banned
16 - 23.10.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Lexx_093 Посмотреть сообщение
Ну т.е. как ты не знаешь кто приедет, так и он не знает кто там стоит и ждет его.
Извини друг. Открывая бизнес люди берут на себя все неурядицы. а объявив себя перевозчиком, играть должен по правилам.
Не хочешь иметь дело с возможными
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
вот-вот,сколько катается алкоголиков,наркоманов,и прочей шушеры и кидают немало тоже.
Не имей. Закрывай к черту шаражку.
Это рынок услуг, на поле которого ступил сам, осознанно подписав и оформив все документы.
А игры с тем, что там информационные услуги и каждый сам за себя прекрасно всем известно зачем.
Вот это и пора уже порешать и изменить.
Гость
17 - 23.10.2017 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
А игры с тем, что там информационные услуги и каждый сам за себя прекрасно всем известно зачем.
бгггг
ну так приехало такси требуй лицензию показать..
в чом трабл?? нет лицензии - иди пешком
бгггг
ты когда токси вызывал - чо не спросил про лицензию??
бгггг
ну тупые..
бгггг
banned
18 - 23.10.2017 - 12:58
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
ну тупые..
Все в репертуаре, как заклинило ? бггг
конечно спрашивать можно. только если одна за одной будет приезжать левак, то ты опоздаешь. Так ?
Теперь скажи, дружок, как лицензия избавит от проблемы

Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
А тут неизвестно кто. Я сажусь в его машину, в его мир погружаюсь и я не знаю, что со мной будет, его квалификацию как водителя, стаж. Его сотояние в конце концов. устал не устал, не под веществами ли. Вон в ролике. Убежал. Тачка вообще в такси была левого человека, который сдал в аренду. водитель наделал делов поймали совершенно в другом городе.
Лицензия никак не решает этот вопрос.
А вот прямая ответственность ДС за водителей в корне меняет все.
Так что не надо передергивать.
А так то да, есть тут тупые. В вопросе не разобравшись, лишь бы пукнуть и добавить в конце бггггг, ну тупые, есть такие.
banned
19 - 23.10.2017 - 13:00
Вопрос то стоит о прямой ответственности ДС за водителя, приехавшего по вызову.
Чтобы можно было получить компенсацию за проблемы.
Просто тупое наличие лицензии сейчас этот вопрос никак не решает.
Так что садись хмурый два. Твой бред тут не подходит. И не проходит.
banned
20 - 23.10.2017 - 13:05
ТАКСИ - что это было?

Ну что и требовалось доказать.
что с монгола молодого на чужой машине взять. А вот с ДС уже можно требовать и получить,
Пора, пора менять закон о перевозках и закрывать эту дырку с информационными услугами и каждый сам себе царь.
Отрегулируют, ты не ссы хмурый. )))
banned
21 - 23.10.2017 - 13:07
Там правда непонятно откуда, с какого ресурса, но пишут про Краснодар, например.
Гость
23 - 23.10.2017 - 14:49
16-Вот оно как > ну ок. Я и не спорю. Тут я не знаю че да как. Я лишь обычный пользователь такси иногда
Гость
24 - 23.10.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Вот оно как Посмотреть сообщение
А вот с ДС уже можно требовать и получить,
вот как раз с ДС ты хрен что получишь.. а с такси с лицензией - как раз и получишь.. на то она и лицензия..
бггггг
ну тупые...
Гость
25 - 23.10.2017 - 16:54
22-Злой Ипун > какое например?
banned
26 - 23.10.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Вот оно как А вот с ДС уже можно требовать и получить, вот как раз с ДС ты хрен что получишь.. а с такси с лицензией - как раз и получишь.. на то она и лицензия.. бггггг ну тупые...
Сам ты тупишь. Я тебе говорю, что если пересмотрят, то спокойно можно будет получать с ДС, Так и должно быть. Никаких , лодка моя, что хочу то и творю. А ДС, мы тупо инфоуслуги.
banned
27 - 23.10.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
а с такси с лицензией - как раз и получишь.. на то она и лицензия.. бггггг
бггггг ?
Пипец тупишь.
Что можно получить с таксиста с лицензией с тачкой в кредит на 5-7 лет, ипотекой, семеро по лавкам ? Что я с него получу.
бгггг и добрую улыбку в желании мне компенсировать ?
Ты когда ляпаешь, ты мозги хотя бы включай.
banned
28 - 23.10.2017 - 17:06
хмурый, что может отдать и компенсировать тетке в сабже супер таксист с лицензией ? Пусть не 60, пусть хоть 1-2 миллиона он потянет ей компенсировать ? Лежащему в том же ролике инвалиду компенсировал таксист с лицензией ? Тот который натворил и его поймали в другом городе много мля компенсировал? С лицензией ? Много ?
Он в первую очередь лицензией наверное жопу вытер, пока по лесополосам пробирался в другой город, сбегая от проблем.
Гость
29 - 23.10.2017 - 17:07
Если будут драть за езду без лицензии, то тупорылые станут очень ласковыми к клиенту, чтоб не лишится лицензии. Вроде несложно понять?
banned
30 - 23.10.2017 - 17:12
Цитата:
Сообщение от ахтег Посмотреть сообщение
Если будут драть за езду без лицензии, то тупорылые станут очень ласковыми к клиенту, чтоб не лишится лицензии. Вроде несложно понять?
Толку от драния и того, что он будет бояться. что человек получивший травму или избитый или как в теме про вывоз за город может получить с таксиста с лицензией в качестве компенсации ? что ?
Сменный комплект резины завалявшийся в его гараже ? Комплект ржавых ключей ?
Чувство глубокого удовлетворения, что того больше не допустят к перевозкам в этой ДС в этом городе ?
Что может компенсировать человеку получение травм например ?
Что сможет дать ему таксист ? Лицензию может свою и добрую поддержку в ночном таксовании, опытом поделиться ?
Все правильно в сабже. Требовать надо с того, кто прислал тебе того кто доставил тебе проблем.
Телефон я набирал их ? Их ? Все, разговор окончен.
Гость
31 - 23.10.2017 - 17:15
Аффтар, да проходили уже все это, и лицензии для таксистов и все машины одного цвета и таксометры и прочее. И где оно все? Как работает? Там же вроде и конфискацию авто за незаконный извоз ввели. И что?

Не работает и не будет работать, ибо рука руку моет и рыба сгнила с головы.

Забудь.
banned
32 - 23.10.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
Аффтар, да проходили уже все это, и лицензии для таксистов и все машины одного цвета и таксометры и прочее. И где оно все? Как работает? Там же вроде и конфискацию авто за незаконный извоз ввели. И что? Не работает и не будет работать, ибо рука руку моет и рыба сгнила с головы. Забудь.
Так именно тем, что разогнали свои парки ДС и стали праповедовать культуру чисто информационных услуг они с этого

Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
и лицензии для таксистов и все машины одного цвета и таксометры и прочее. И где оно все? Как работает? Там же вроде и конфискацию авто за незаконный извоз ввели. И что?

и съехали.
Мол водила сам себе ИП , а мы просто вас свели.


вот прошло время и пришла пора закон менять. Так как их свели не канает.
Я с ДС договариваюсь о времени, о машине. И я не хочу чтобы мне подсеяли бандита или психа.
Я хочу нормального водителя, занимающегося работой в такси. А не приключений на сракотан и потом невозможность не решить их, не компенсировать проблемы.
Тем более, пора и потому, что клиенту и время важно и качество услуги часто, приедет раз без лицензии, послали, приедет два, послали. Время ушло.
К кому опять вопросы задавать ?
Компенсировать проблемы должен тот, кому я звоню и кто обещает подачу машины.
А не мы просто свели. Убивают вас, ДТП оторвало руки ноги, потому что человек за рулем дальтоник и не отличил светофор ? Ваши проблемы. Харе, наездились.
Гость
33 - 23.10.2017 - 17:29
22-Злой Ипун > нормальное это какое? Если два топовых - это для нищебодов...
banned
34 - 23.10.2017 - 17:35
блин. набирал, набирал..... эх((((
а с конторы " Бриллиант- такси" ты что получишь??. ООО " Рога и колёса" уставной капитал-10000р Имущества - два стола, два компании и рыбки в аквариуме?
banned
35 - 23.10.2017 - 17:40
а про потребительский экстремизм- кто нибудь слышал? ( афтоюризды пример) так они уже РГС раком загнули. А десяток другой исков за сиськи принцессы придавленные ремнем в такси и Сатурн и Везёт в задницу загонят))))
капитализм- овно))))
banned
36 - 23.10.2017 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Skod nick Посмотреть сообщение
блин. набирал, набирал..... эх(((( а с конторы " Бриллиант- такси" ты что получишь??. ООО " Рога и колёса" уставной капитал-10000р Имущества - два стола, два компании и рыбки в аквариуме?
Так и я о чем ? Пора прекращать эту пургу. а то помню рассказывали, чуть ли не в сараях диспетчерские открывали.
Обязать ДС иметь базу данных водителей, не допускать до своих заказов левых. Отвечать полностью за действия водителей перед пассажиром. Обязать решать конфликты.
А не так, имеет телефон с андроидом , программку от Дс и все, бог руля. Теребила городских кварталов.
Гость
37 - 23.10.2017 - 17:51
надо вернуться во времена таксопарков. Помнится проехаться по городу на такси официально стоило довольно дорого. От Санэпидстанции на Тургенева до Базовской давался рупь, чтобы доехать если транспорт нежданно кончится. 1\120 папиной зарплаты или 1\80 бабушкиной пенсии. Прикиньте на ваш нынешний доход и содрогнитесь) Благодаря этим вот "агрегаторам" такси сейчас стоит так дешево, как не стоило никогда и нигде. Естественно что за дешевизну надо платить. Теми самыми "механиками,врачами,техосмотрами". Хотя, насколько я помню, работал когда-то в автоколонне, еще совок не весь вышел. Все три штампика "врач,диспетчер,механик" лежали в столе у Валерича. А Валерич был и врачом, и механиком, и на дуде игрец, ага. Особенно когда с утра похмелялся.
38 - 23.10.2017 - 22:55
Если кого-то в этой стране натягивают - значит, это кому-нибудь нужно. Если не натягивают - значит, пока никому это всерьез неинтересно, либо интерес к отсутствию санкций больше и он пока перевешивает стимул закрутить гайки. Простой пример: закон о персональных данных, соблюдение которого внезапно стало крайне необходимо и финансово выгодно для бюджета. Че там, кстати, показательные "посадки" и рубилово капусты уже состоялись? А то пошумели, погрозились, что Ростелеком будет с особым цинизмом окучивать всех несоответствующих - и тишина. Когда и кто будет говорить "б"?
Ну да ладно, я к тому, что, как только в определенных кругах появится интерес к сабжевым пизнесменам, их тут же прижмут к ногтю, но, кмк, этого все же не будет - точнее, те, кто крупнее и могут похвастаться некой публичностью и подобием цивилизованности (типа того же яндекса) как-нибудь оперативно культурно эволюционируют и укрупнятся, дабы соответствовать, а всякую откровенно дикую шушеру призовут к порядку, либо при отсутствии к тому желания/возможности - выкинут на мороз КЕМ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены