К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужны ли выделенные дорожные полосы в краснодаре

Гость
0 - 24.02.2014 - 17:22
Тема создана для отражения народного мнения о введении Спец.полос общественного транспорта.
Цель темы - выяснить народное мнение о необходимости введения дополнительных спец.полос для общественного транспорта, о пользе их добавления на дороги Краснодара, о возможных заторах или наоборот разгрузке транспортного потока.

Просьба всех, кто решил принять участие в голосовании, если вы за то чтобы реструктуризировать разметку в городе Краснодаре, ставим +, если против то -
Если есть предложения где и как - подробно описываем где и как.



Гость
41 - 24.02.2014 - 18:28
39-romani >на вопрос так и не ответил.
Гость
42 - 24.02.2014 - 18:28
39-romani >будь как все! купи машину!
Гость
43 - 24.02.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Старик Хоттабыч Посмотреть сообщение
39-romani >будь как все! купи машину!
не поверишь авто есть и мото есть и дохрена чё еще есть
Гость
44 - 24.02.2014 - 18:57
Цитата:
Сообщение от чех Посмотреть сообщение
39-romani >на вопрос так и не ответил.
я лично думаю не сразу, но будут. Все дело в камерах и драконовских штрафах. Повторюсь держал в руках письмо счастья за выделенную полосу. 1500 рупий
Гость
45 - 24.02.2014 - 20:59
5-PaciFic > так селезнева раньше была только для общественного транспорта,когда было 2 полосы.
Гость
46 - 24.02.2014 - 21:01
Евгения Калиоропуло на кол
Гость
47 - 24.02.2014 - 21:18
нужны,да место нет для них.
Гость
48 - 24.02.2014 - 23:37
Цитата:
Сообщение от захауха Посмотреть сообщение
нужны,да место нет для них.
ну как нет, я говорю про ул красную и северную, которые наглухо стоят в пробках по утрам и вечерам. Один хрен первая полоса припаркованными занята.
Про весь город и речи нет.
49 - 25.02.2014 - 06:04
Цитата:
Сообщение от romani Посмотреть сообщение
Ягуар - Посмотри на полосу возле аэропорта там постоянно пасутся и казнят кто заезжает на полосу. Тем более в городе поставили камеры на полосы для общественного транспорта (где то читал) и штрафы квитанции на 1500 рупий я лично видел.
А, где стоят такие камеры?
Гость
50 - 25.02.2014 - 06:35
45-Бармалей >Раньше и *** стоял так, что двумя руками не согнешь! С возрастом руки-то окрепли...
Гость
51 - 25.02.2014 - 07:27
1.Создание дорожной полиции, выписывающей тикеты по 1т.р. под дворник без присутствия хозяина за стоянку в неположенном месте.
2.Платный, рублей 200 въезд в квадрат, ограниченный горпарк/1й(из центра) мост/аврора/тургенева.
И пробок в центре не станет, и пополнение бюджета будет весомое.
А, выделенные полосы - создание экспресс-полосы для ксиватых и ухудшение пробок для немаршрутных ТС.
Гость
52 - 25.02.2014 - 07:31
51-Атас > ага, платный въезд, платная стоянка, что там еще осталось..? воздух?!

Первая полоса - это платные стоянки, вторая для маршрутных транспортных средств итого 90% дорог станут не проездными =)
Гость
53 - 25.02.2014 - 08:00
52-Лаборант >чукча писатель? Полосы под стоянки и мтс я не предлагал.
Вообще, основной смысл в описанных мною действиях - выравнивание транспортной нагрузки центра и развивающихся районов.
Гость
54 - 25.02.2014 - 08:03
Сначала нужно продумать движение в городе.
Съехав с Тргеневского у меня только 2 поворота в сторону Рубироидного-смр. Дистанция между ними 15 кварталов каждый из которых с мини затором который не может проехать через тургенева поперек и поэтому я еду создавать пробку и нагружать кольцо партизан-тургенева. Вот когда такого бреда не будет то и пробок станет намгого меньше. Опытные будут уходить окольными тропами и разгружать развязки. А сейчас такой возможности нет.
Теперь светофоры. В краснодаре очень мало горит зеленый. Когда машины уже поехали не надо их тормозить. Самое долгое это трогание а потом уже каждую секунду 2 машины проезжает. Из за коротких зеленых машины в городе еак вода в губке. Ни заехать ни выехать. Такое ощущение что дабы не заморачиваться регулировкой тупо сделали везде короткие интервалы чтобы весь город равномерно стоял.
Выезды вообще жесть.
Главный мой аргумент - когда гне на тяжелых развязках не работают светофоры то и пробки нет!! Удивительно правда??
Гость
55 - 25.02.2014 - 08:10
А еще разбитые и кривые перекрестки сильно снижают пропускную способность. Потому что вместо 40 приходится ехать 15 км.ч. иначе если что на кочках машина будет прыгать а не тормозить.
Ну и тошноты... это бич города тут очень много тошнотов которые ездят уже даже медленнее грузовиков!
Гость
56 - 25.02.2014 - 08:15
Короче нужно заделывать ямы, разрешать повороты и класть асфальт на некоторых грунтовках. И перенастраивать светофоры.
И все.
А сейчас по факту всех сгоняют на одну дорогу и ставят там светофоры через 50 метров. Конечно будут пробки!
Гость
57 - 25.02.2014 - 09:20
Уважаемая аудитория но ведь первый ряд по северной и красной и так занят паркующимися, ряд то есть почему просто его не отдать под выделенку общественного транспорта. Неужели тысячи пассажиров должны страдать от нескольких сотен паркующихся неправильно.
Гость
58 - 25.02.2014 - 09:40
57-romani > я н против регулярно движущегося ОТ, но вспоминается двое суток января когда в миллионнике не работал электротранспорт
гораздо эффективнее убрать железку из городской черты
Гость
59 - 25.02.2014 - 09:43
57 - если ты ответишь на мой вопрос, поймешь сам.
но, видимо, не судьба...
Гость
60 - 25.02.2014 - 09:45
Цитата:
Сообщение от romani Посмотреть сообщение
Неужели тысячи пассажиров должны страдать от нескольких сотен паркующихся неправильно.
На красной возле бутиков паркуются владельцы этих магазинов (милионеры), че ты им сделаешь и че им штраф в пару тысяч?
А если убрать остальных то они начнут парковаться во дворах.
Если закрыть дворы то парковаться негде. А общественный транспорт грязный, вонючий, летом вообще сдохнуть можно, а если дождь то стоит свернуть с центральных улиц и попадаешь в деревенскую грязь. Кому понравится если в центре будут ходить воняющие потом люди с кусками грязи на туфлях?
Гость
61 - 25.02.2014 - 10:05
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romani Неужели тысячи пассажиров должны страдать от нескольких сотен паркующихся неправильно. На красной возле бутиков паркуются владельцы этих магазинов (милионеры), че ты им сделаешь и че им штраф в пару тысяч? А если убрать остальных то они начнут парковаться во дворах. Если закрыть дворы то парковаться негде. А общественный транспорт грязный, вонючий, летом вообще сдохнуть можно, а если дождь то стоит свернуть с центральных улиц и попадаешь в деревенскую грязь. Кому понравится если в центре будут ходить воняющие потом люди с кусками грязи на туфлях?
Полнейшее отрицание действительного. Никто на существующих выделенках в настоящее время не паркуется. Это факт.
Гость
62 - 25.02.2014 - 10:14
61
Да ты не понял о чем речь. Прежде чем пересаживать людей на общ.транспорт (а именно это подразумевается под запретом парковок) - нужно СДЕЛАТЬ КОМФОРНЫЙ И ЧИСТЫЙ ОБЩ.ТРАНСПОРТ. Или хотя бы сделать так чтобы не воняло в траликах и трамваях бомжами, собаками и железом. И чтобы за онду поездку туфли не покрывались слоем пыли из-за грязнючего пола. И поручни дезинфициаровать. Вот тогда я может и ДОБРОВОЛЬНО на них пересяду. А если еще кондеры поставят - то 100% пересяду в 70% случаев поездок.
Гость
63 - 25.02.2014 - 10:42
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
61 Да ты не понял о чем речь. Прежде чем пересаживать людей на общ.транспорт (а именно это подразумевается под запретом парковок) - нужно СДЕЛАТЬ КОМФОРНЫЙ И ЧИСТЫЙ ОБЩ.ТРАНСПОРТ. Или хотя бы сделать так чтобы не воняло в траликах и трамваях бомжами, собаками и железом. И чтобы за онду поездку туфли не покрывались слоем пыли из-за грязнючего пола. И поручни дезинфициаровать. Вот тогда я может и ДОБРОВОЛЬНО на них пересяду. А если еще кондеры поставят - то 100% пересяду в 70% случаев поездок.
Кондеи бесполезны. У себя в машине на каждом светофоре двери на минуту открывай, толку от него небудет кроме хронических соплей
Гость
64 - 25.02.2014 - 11:25
да какой первый ряд по Северной занят припаркованными. как же я там тогда затор проскакиваю?
Гость
65 - 25.02.2014 - 11:49
Цитата:
Сообщение от romani Посмотреть сообщение
Кондеи бесполезны. У себя в машине на каждом светофоре двери на минуту открывай, толку от него небудет кроме хронических соплей
Проедь летом в маршрутке при +35-40 и сразу заговоришь по другому!
Гость
66 - 25.02.2014 - 12:45
Цитата:
Сообщение от зе Рокке Пальбоа Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romani Кондеи бесполезны. У себя в машине на каждом светофоре двери на минуту открывай, толку от него небудет кроме хронических соплей Проедь летом в маршрутке при +35-40 и сразу заговоришь по другому!
Ездил на мане мега адыгея, там кондеры стояли, ну соответственно и окна были закрыты, впечатление как в душегубке. Очень хотелось окно открыть, что бы хоть чуть чуть ветер дул.
Короче пробовал, вердикт кондей несправится в городских условиях.
Гость
67 - 25.02.2014 - 14:34
66
А ты случайно не старая бабушка которой все не так?
Ну и открыл бы окошко, а оттуда горячий воздух как из фена. У меня в машине в самую жару тоже жарко с кондиционером. Весь пластик раскаляется и от асфальта жара.
Гость
68 - 26.02.2014 - 12:46
Вообще речь не за кондиционеры, а за выделенные полосы.
Повторюсь может, но на мой взгляд это существенно облегчит жизнь пассажира.
Гость
69 - 26.02.2014 - 12:51
Цитата:
Сообщение от vauper01 Посмотреть сообщение
Нужны ли выделенные дорожные полосы в краснодаре
для велосипедов - Да!
Гость
70 - 03.03.2014 - 19:42
http://auto.mail.ru/article.html?id=45649 - почитайте господа. Недовольство некоторых, логично, но?
Гость
71 - 03.03.2014 - 19:43
Цитата:
Сообщение от romani Посмотреть сообщение
Кондеи бесполезны. У себя в машине на каждом светофоре двери на минуту открывай, толку от него небудет кроме хронических соплей
Ты просто не умеешь им пользоваться )
Гость
72 - 03.03.2014 - 19:49
Цитата:
Сообщение от мачуга за угол хоп а там транвай Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от romani Кондеи бесполезны. У себя в машине на каждом светофоре двери на минуту открывай, толку от него небудет кроме хронических соплейТы просто не умеешь им пользоваться )
а если реально на это смотреть, кондей в городском автобусе эффекта не даст.
Гость
73 - 03.03.2014 - 20:28
Цитата:
Сообщение от romani Посмотреть сообщение
а если реально на это смотреть, кондей в городском автобусе эффекта не даст.
Автобусный даст, а если из калины поставить - то конечно не хватит. Хоть раз поездийте

Цитата:
Сообщение от romani Посмотреть сообщение
за выделенные полосы. Повторюсь может, но на мой взгляд это существенно облегчит жизнь пассажира.
Пассажирам улучшит, а автомобилистам ухудшит. Лично я не против. Но общественный транспорт должен быть чистым и с кондерами. ТОГДА ВСЕ ПЕРЕСЯДУТ.
Гость
74 - 03.03.2014 - 21:01
0-vauper01 > +
Конечно нужно, жоповозки жоповозками, а общ транспорт это тема, когда он ездит не по пробкам.
Гость
75 - 03.03.2014 - 21:11
4-Ягуар > +1
Гость
76 - 03.03.2014 - 21:15
74-701054 > + @когда он ездит@

А то #$% дождешься, а когда дождешься, то #$% влезешь...
Гость
77 - 03.03.2014 - 21:44
76-ELEA > ну а какие есть варианты чтоб он ездил, только полосы делать, ну и если делать норм внутри кондюки и проч тоже ничею Я осенью че в начале зимы посл раз ездил, в принципе терпимо, ну я не далеко. Попробовал далеко в час пик, афигел просто, дык и какая разница там что жоповозки по одному человеку в пробке стоят что ОТ с толпой на борту, дык в жоповозке можно развалиться, потягивать сок и слушать музу, так что все по-чесноку, а будет норм ходить ОТ пробок больше не станет, реально когда не далеко и быстрее на ОТ без давки, поеду на ОТ, бумажку например завезти, чем стоять в пробке потом кружить в поисках места.
Гость
78 - 03.03.2014 - 22:26
тоже плюсану, ток надо с умом делать, как в мацкве, там ща народу на общественном транспорте норм ездит, перестали кататься по полосам, когда повесили камеры
общественного транспорта у нас достаточно, просто он в пробках стоит, а так, если будет быстрая полоса, то многие уже подумают, может на ОТ, чем на своей бричке, ток камеры надо вешать на каждом квартале, ибо число ишаков в кубанской столице уже зашкаливает, можно заодно и перекрестки расчертить, что бы за выезд на него [*****]...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены