К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А нужны ли в принципе машины в городах?

Гость
0 - 28.08.2015 - 22:59
Несколько километров можно (и нужно) проежжять на велосипеде или трамвае или ином транспорте.
Откуда эта безудержная мода на машины пошла вообще?



Гость
41 - 29.08.2015 - 22:15
Кстати тем, кто покупает авто больше ляма чтобы ездить на работу и с работы (а сейчас по-моему уже всё более менее приличное больше ляма стоит), я тут прикинул: у нас в семье 2 машины, очень часто используются чтобы доехать до работы и вечером доехать домой. так вот такси стоит около 200 рублей от дома до работы. Это получается 400 руб в день. в году 56 недель по 5 рабочих дней и дней 20 праздничных, т.е. получается 260 дней умножаем на 400 рублей = 104 тысячи в год. Моя машина за год теряет в стоимости около 150 тысяч а еще ее надо заправлять, менять в ней масло, парковать куда-то, платить штрафы и кучу всего, что в месяц в общей сложности не меньше 5 тыс на машину уходит (а мыть ее тоже приходится!) Итог: такси = чистая экономия кучи бабла!
Гость
42 - 29.08.2015 - 22:37
41-LordAlex > не забудь кинуть два ляма на депозит и получать прОценты )))
Гость
43 - 29.08.2015 - 22:50
41-LordAlex > отлично, а ещё можно подтираться газетами, а не туалетной бумагой Зева. Так дешевле. [*****].
Гость
44 - 29.08.2015 - 22:56
43 подмываться не пробовал?
Ваще копейки стоит а результат!
Гость
45 - 29.08.2015 - 22:59
41-LordAlex >
Ещё в конце 70-х ехал в Армавир на автобусе.
Рядом попался мужичок отставник("икарус"-255),я тока собирал после армейки,чтоб копетоса взять,так его слова-лучше заведи 2-ю любовницу,чем свою авту.)
За 15 руплей нанимали такси,для поездки в Архипку....
Чо хочу сказать-машина нужна,но не для поездок на работу.
С семьёй куда нить,межгород...
Здесь скулят плохо ходит ОТ.Не видели вы,что такое плохо.))
Ну а там каждому выбирать на чём свою тушку перемещать.
Гость
46 - 30.08.2015 - 00:14
Цитата:
Сообщение от LordAlex Посмотреть сообщение
Итог: такси = чистая экономия кучи бабла!
точняк , остается межгород. Таксисты в краснодаре не ездят в дождь, снег, гололед и когда планеты в неверном порядке выстроились ) Недавно правда заметил что один-два таксиста постоянно возле дома дежурит, что радует, но в дождь его на всех не хватит 100%
Гость
47 - 30.08.2015 - 00:24
Х.з, у меня полный багажник (универсал) измерительных приборов, инструмента, матриц жк, дисплеев, сенсоров и прочего добра килограмм на 150. Как мне это всё на от возить??? Даже один ящик чего-нибудь барыжно-ремонтного - хрен упрёшь ты на от. Ещё и в срок ещё и не сдохнув.

Так вообще можно отказаться от всего напоминающее колесо. Как раньше без них обходились-то... Хз,хз. Я против
Гость
48 - 30.08.2015 - 00:28
Цитата:
Сообщение от eth0 Посмотреть сообщение
Самый хороший вариант - офисных работников переводить на удаленку телефон 3 т. (IP-телефон стационарный), ноут 15, стул 2 стол 3. Инет 300/месяц. Оплата - минимальный оклад + хороший процент. Половина города разгрузиться. Останутся кладовщики/грузчики и тд. Я обслуживаю таких клиентов. Они менеджеров набирают инвалидов/в городах с низкими зп. Все довольны. Но есть нюансы.
та удавятся работодатели платить как обычно за удаленку , офисы в поле и норм :) кота если не станет офисных работников то не офисных тоже ибо чета заводов с шахтами я в городе не припомню всё крутится вокруг офисных то жилье им строят, магазины, продукты возят и т.д.
49 - 30.08.2015 - 07:05
Желаем добавить...
Иногда стоит, несмотря на количество аутомобилей, пройтись пешком, присесть в тенёчке на скамейке, глянув на небо.
Ну или на Луну.
:-)
50 - 30.08.2015 - 08:38
ну автор как я и говорил, пропал в туман?
Гость
51 - 30.08.2015 - 11:06
Да не в туман,а в просак-промехность между двумя отверстиями.Почитаешь посты некоторых,и сразу думка в голове-а как же раньше,во времена молодости мы НОЖКАМИ,и на общественном транспорте,ходили,и ездили на свидания с любимыми?Ты весь такой нарядный после смены,купив букет цветов на рынке,в магазине продавались цветы только в горшках,ехал на свидание с девушкой в трамвае,троллейбусе,или автобусе,про маршрутку я вообще молчу-их тогда были единицы,такси-дорого.И никто ни на кого не обижался,за опоздание-а сейчас?Правильно сказал товарисч Бендер-Автомобиль,это не роскошь,а средство передвижение жопы владельца!
BIA
52 - 30.08.2015 - 11:10
51-не фотограф >раньше жизнь другая была,родители в очереди за авто стояли 3 года!
Гость
53 - 30.08.2015 - 11:30
52-BIA >
Пра,а без очереди платили 2 номинала.
Гость
54 - 30.08.2015 - 11:52
51-не фотограф > где-то прикол такой был в картинках когда молодой прешь посреди ночи к девкам только поманили с винищем на перекладным и последние деньги, потом невыспатый и все по, с возрастом проходит и машина есть, деньги не последние, но лучше уж на спине перед ящиком посидеть с пивом, чем переться не пойми куда и потом как вареный рак на работе )
З.Ы. да много кто согласен ножками ходить на самом деле в радиусе 1 км, а дальше уже не
Гость
55 - 30.08.2015 - 12:20
Да нифига не другая,просто автомобили стали доступнее,и люди сами того не понимая стали автомобилизироваться.Сейчас уже неприемлимо пройти ножками, пару, другую кварталов,живой пример тема про 5ю школу.Я подъехала,а места нет,помню дочка маленькая была,носил её на шее в садик,ногами долго,она же маленькая, не умела быстро ходить,а так посажу верхом на шею, и до садика за 15 минут доходили,а потом к 8.00 на работу.Правда из садика мы с ней до дома шли часа полтора,папа-давай в парк зайдём,давай,папа- давай листики пособираем,давай,папа-давай на качельках покатаемся,пошли покатаемся.Вот так медленно, но верно мы шли домой,а что сейчас-утро,мама,или папа подъезжает на авто прямо к калитке садика,и прямо таки выпихивает из машины наполовину спящего ребёнка.А почему,его поднять-подняли,а разбудится он не разбудился,сидя одетым в детском кресле ребёнок опять заснул,вот отсюда и капризы,и не желание детей ходить в садик.Я боюсь за то,что пройдёт ещё некоторое время,и наши дети вообще разучатся физически передвигаться,смотрите сами;квартира,лифт,авто ,садик,школа,авто,лифт,квартира.И кто в этом будет виноват?
Гость
56 - 30.08.2015 - 12:59
55. Об этом и тема.(
Гость
57 - 30.08.2015 - 13:06
какую-то херню вы тут несёте. начинать нужно с себя
58 - 30.08.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от 70l054 Посмотреть сообщение
51-не фотограф > где-то прикол такой был в картинках когда молодой прешь посреди ночи к девкам только поманили с винищем на перекладным и последние деньги, потом невыспатый и все по, с возрастом проходит и машина есть, деньги не последние, но лучше уж на спине перед ящиком посидеть с пивом, чем переться не пойми куда и потом как вареный рак на работе ) З.Ы. да много кто согласен ножками ходить на самом деле в радиусе 1 км, а дальше уже не
Вот именно!
Если более киломЕтра - нафига идти в левак - пусть не спешно такси(или личный водитель, пока себе не заработал, поэтому - такси)

Было дело.
В день своего рождения с самолета снизился до Города, бабло карман греет, а потрать не куда.
Иду пешеком, таксисту зарядил, что бы ехал 5 км\час

to bee contintue...
59 - 30.08.2015 - 20:09
Я пешком хожу каждый день на работу почти 5 км. И обратно так же. Машины нет. Была бы - наверное все равно на работу пешком бы ходил.
Основная мотивация - намного лучше начал себя чувствовать в плане здоровья. Я бы даже сказал, когда втянешься, чувствуешь себя другим человеком. Могу час-полтора пройти быстрым шагом вообще не запыхавшись. Спортом заниматься лень, а вот быстрая ходьба - самое то. По времени выходит так же, как если бы на ОТ ездил.
Гость
60 - 30.08.2015 - 20:38
Дача за Славянским кладбищем, Энки тогда небыло еще.
Так на себе через аэродромное поле (3 км) и потом через кладбище пер иной раз пару ведер черешни и еще рюкзак за спиной.
А в 1-м классе пешком от зверинца (на Сенном был) до кинотеатра Космос, т.к. трамваи не ходили.
Счас сам в шоке :)
Гость
61 - 30.08.2015 - 22:53
Хожу на работу пешком и очень рад этому. Есть время подумать о своём, посмотреть по сторонам, без суеты и пробок. Машину использую по выходным и в нестандартных случаях.
Я думаю, что краснодарцы ведут себя как несознательные дикари, возя свою жопу каждый день на отдельной машине. Особенно смешно выглядят пробки по утрам: сели в свои коробчонки, выехали на дороги и стоят, ждут чего-то. Вместо того чтобы наладить работу общественного транспорта и тратить на дорогу в 5 раз меньше времени. Может хоть бензин по 100-200 р. за литр исправит ситуацию, раз люди сами не могут ограничить себя.
Европа:
Гость
62 - 30.08.2015 - 22:54
Гость
63 - 30.08.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от стрекозавр Посмотреть сообщение
сели в свои коробчонки, выехали на дороги и стоят, ждут чего-то
А как тогда успешному менеджеру среднего звена, переехавшему из станицы в город, показать свой статус ? :)
64 - 30.08.2015 - 23:19
63-Плюшкин > купить в эпотэку лисапет за 150 килорупий. Или православный Дукати с нуля :)
Гость
65 - 30.08.2015 - 23:37
а толку что лисапед что мотопед что пехом в ливень и адскую жару не кайф , надо второй комплект одежды держать на работе, сейчас вообще какие-то тропики то жарит, то "сезон дождей" посл раз зонт не сильно помог когда поливало, пришел переоделся, переобулся и зонт не сильно помог, но на машине тож не охота в обед просто не заеду эваки работают - забивают бричками все проезды со дворов и проездов эваки не дергают. Ну и понт же двигатель экономики вначале берут эпотэку и кредиты потом покупают машину, бенз, криво паркуются , потом щимятся подальше от эвакав продирая борты об столбики это уже банки,автосалоны,нефтяники,штрафы,автозапчасти вон сколько бабла приносят )
Гость
66 - 30.08.2015 - 23:42
запятые забыл пораскидать. Так жменю накину ,,,, к предыдущему )
Гость
67 - 31.08.2015 - 00:00
Цитата:
Сообщение от 70l054 Посмотреть сообщение
берут эпотэку и кредиты потом покупают машину, бенз, криво паркуются , потом щимятся подальше от эвакав продирая борты об столбики это уже банки,автосалоны,нефтяники,штрафы,автозапчасти
Это если от машины отказаться, то будет колоссальный и непоправимый ущерб экономике нанесен : банки недополучат проценты по кредитам, строителям некому будет жилье продавать, бензоколонки разорятся, нефтяники по миру пойдут, у эвакуаторщиков детям на молоко не будет хватать, автосалоны закроются с автомагазинами и автопроизводителями.
68 - 31.08.2015 - 00:01
северные мосты в мечтах автора
Гость
69 - 31.08.2015 - 00:02
блин, забыл, еще государство штрафных денег лишится, гаишники с голоду опухнут.
Ниче не забыл ? :)
70 - 31.08.2015 - 00:16
В хорошую погоду утром с огромным удовольствием еду по делам на велике. От Энки до Авроры 15 минут не напрягаясь) Вся Дзержинка стоит наглухо,а я еду)) Скинул 10 кг,отлично себя чувствую. Еще скутер есть,тоже свой кайф.
Но в жару,дождь или холод уже не покатаешься(( По работе часто мотаюсь по краю и нужно грузить багажник,поэтому авто просто необходимо!
Гость
71 - 31.08.2015 - 08:20
26-eth0 >Мы еще Ткачеву такой вариант работы муниципальных служащих предлагали. Но, блин, есть такая профессия - на работе сидеть!
Гость
72 - 31.08.2015 - 08:32
А я бы просто обнулил транспортный налог для автомобилей а и б классов, и сделал его неподъемным для кроссоверов и того что выше чем Б класс, по мне так места стало бы гораздо больше на дорогах.
Гость
73 - 31.08.2015 - 08:45
69-Плюшкин > Страховщики и ещё всяко сопотствующее .
В общем глобальное обрушение ) Как говорили выше если пересчитать на такси(ну не считая повышений цен и то что они в дождь не ездят), то смысла в авто в городе вообще нет.
Гость
74 - 31.08.2015 - 08:52
72-Kardi > какой в этом смысл ? тем более налог, который не особо к занятости дороги относится, скорее к стоимости владения. Тогда уж в топливо, только все равно не поможет.
Гость
75 - 31.08.2015 - 08:59
Цитата:
Сообщение от 70l054 Посмотреть сообщение
72-Kardi > какой в этом смысл ? тем более налог, который не особо к занятости дороги относится, скорее к стоимости владения. Тогда уж в топливо, только все равно не поможет.
Меньше места будут занимать на дороге и парковках. И лично я, выбирая между мерсом А-класса с налогом 0 и мерсом С-класса с налогом 200 тысяч в год, предпочел бы А-шку. И еще нужно разрешить контакт бамперами на парковке, чтобы можно было сдвигать накол кур обоих полов, которые перед собой по 3 метра оставляют
Гость
76 - 31.08.2015 - 09:02

Вот яркий пример загнивающей, и машины маленькие и паркуются четко
Гость
77 - 31.08.2015 - 09:05
От Каляева до Стасова-45 мин.
Что на ОТ,что на своей колеснице.
Вчера,к окну присел,вздремнул.(на трамвайке)
Глазёнки открываю,остановка "космос",на следующей выходить.
ништяк.
Гость
78 - 31.08.2015 - 09:10
Угу, предположим мне нужна GL-ка на которой я езжу только межгород и выхи, остальное время она стоит в гараже и никому не мешает, хожу на работу пешком\вел, а чел на А шке каждый день занимает места возле офеса , на дороге и нет гаража ставит прям на дороге возле дома, опятьже на Ашке офисный будет просто место занимать туда тупо не влезет габаритный инструмент. будет все забито А шками вокруг офесов и все.
Гость
79 - 31.08.2015 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Мёртвый цеппелин Посмотреть сообщение
Несколько километров можно (и нужно) проежжять на велосипеде или трамвае или ином транспорте. Откуда эта безудержная мода на машины пошла вообще?
Хорошо так писать, когда в офисе штаны просиживаешь сутками и с работы на работу только ходишь. А я в день в среднем проезжаю в районе 100км только по городу + межгород еще хз сколько км, иногда бываю в таких ипенях, куда не то что общественный транспорт, даже такси ехать не захотят.
Гость
80 - 31.08.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от 70l054 Посмотреть сообщение
Угу, предположим мне нужна GL-ка на которой я езжу только межгород и выхи, остальное время она стоит в гараже и никому не мешает
С таким же успехом постоит и B-шка в которую все влезет.
Цитата:
Сообщение от 70l054 Посмотреть сообщение
будет все забито А шками вокруг офесов и все.
Лучше пусть забьют 8 A-шек чем 3 GL


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены