К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужно мнение знающих людей.

Гость
0 - 12.08.2014 - 21:30
В общем ситуация вкратце. Сбил пешехода. Не на пешеходном переходе. Пешеход выскочил из-за кустов, не смотря в мою сторону. Скорость была 35-40 км/ч. безо всяких ограничений на дороге. Успел затормозить и даже чуть влево вильнуть, но удара не избежал. Остановился по сути во время удара, так как скорость была низкая и тормозного пути нет. Удар пришел на угол бампера, но у машины повреждено только стекло, на кузове вмятин даже нет. Пешеход жив, получил травму головы, все время был в сознании, переломов никаких нет, сейчас находится в больнице. Есть регистратор встречной машины, на котором все видно до мелочей и свидетель, который дал показания. Дэпс сказал что по пдд нарушений никаких нет, права не изъял, но теперь ждем разбора полетов с инспектором. Чего стоит ожидать и что показывает практика в таких случаях?


Гость
1 - 12.08.2014 - 21:31
регистратор рулит
Гость
2 - 12.08.2014 - 21:34
фу, тошнот ;)
3 - 12.08.2014 - 21:35
0-welalashqa >возмещение вреда здоровью и морального вреда от вас потерпевшему, от него возмещение материальных затрат на ремонт ТС.
Гость
4 - 12.08.2014 - 21:40
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
возмещение вреда здоровью и морального вреда от вас потерпевшему, от него возмещение материальных затрат на ремонт ТС.
+500. суд эти суммы может легко уравнять (т.е. его "вред здоровью" и "моральные страдания" оценить в стоимость ремонта твоего авто, которую должен возместить пешег, потому как он не прав), видел в сети не одно подобное решение суда. поэтому, не стесняясь и не тормозя, делай оценку по максимуму и предъявляй пешеку, если будет много хотеть.
Гость
5 - 12.08.2014 - 21:42
Видео давай посмотрим
6 - 12.08.2014 - 21:48
4-chesterS >на счет уровнять вред, смотря каков результат СМЭ будет
Гость
7 - 12.08.2014 - 21:49
Цитата:
Сообщение от welalashqa Посмотреть сообщение
что показывает практика в таких случаях?
чел в больничке проконсультируется со "знающими" людьми...полежит там подольше..выявит скрытые повреждения...Раз стекло повреждено, значит он
Цитата:
Сообщение от welalashqa Посмотреть сообщение
получил травму головы,
Это УЖЕ легкое сотрясение, но (это такая хитрая штука) он ее ЛЕГКО переквалифицирует (врачи) в сотрясение средней тяжести (головокружение, тошнота, боли и т.д. можно свои симптомы "УСИЛИТЬ" и говорить что "вай-вай, как плохо)...будет (с большей степенью вероятности) суд...Водитель у нас ВСЕГДА неправ, поэтому судья "нагреет руки" на водиле (чтоб остался с правами) и на пешике(ну выж хотите справедливости, но сами то неправы) потом вынесет обоюдку....
Так было со мной когда то...девка решила на мне подзаработать..частично ей это удалось :-(
Гость
8 - 12.08.2014 - 22:03
Не юрист, но пстречный иск наверно не помешает. Может даже остудит пыл пешика. Щаз очухается, посоветуется, проконсультируется, и начнет бабла выкачивать. Причем, наверное не сразу, а постепенно. Знакомый как то бомжика эафигачил, слава богу жив остался. Замучился он к следаку ездить. Может тебе к психиатору сходить, справку взять. Расстройства, недомогание, стресс и все такое... Но однозначно бабосы качать будут. Как то в 90тые, на Бабушкина, при гололеде деда с внучкой зацепил.(успел увернуться) . У дефченки испуг, а дед башкой лобоаое разбил. Хорошо, что в зимней шапке был, даже сотрясения не было. К следаку, как домой ходил. Хотя было 2 свидетеля. Региков тогда канешно не было. А дед удила конченый, посмотрел на право и пошел. Посреди квартали, не на переходе.
Гость
9 - 12.08.2014 - 22:06
хм, понятно, спасибо хотя бы за такую информацию...
5 - по определенным причинам видео предоставить не могу
10 - 12.08.2014 - 22:19
9-welalashqa >не вздумай к психиатру ходить и жаловаться на недомогания, а то запись в медецинской карте боком выйдет.
8-811 юрий >ты б еще порекомендовал в псих диспансер прилечь...
Гость
11 - 12.08.2014 - 22:23
6-ПокорнаЯ > я к тому писал, чтоб чувак не надеялся, что пешик почувствует себя виноватым и ниче предъявлять не будет. и не повелся на эти обещания изначально. пусть тоже бамажки собирает и чем крупнее там будет сумма, тем лучше.
12 - 12.08.2014 - 22:41
11-chesterS >это ясно, но лучше всё урегулировать мирным путем. Лучше плохой мир, чем хорошая война.
Гость
13 - 12.08.2014 - 22:41
А..да... действия "родстеников/знакомых" того пешика по выуживанию денег с водителя подпадают под статью "вымогательство". Можно молча СРАЗУ же в районное ОВД писать заяву!!!
после "того случая" девченка
Цитата:
Сообщение от 811 юрий Посмотреть сообщение
Щаз очухается, посоветуется, проконсультируется, и начнет бабла выкачивать. Причем, наверное не сразу, а постепенно.
прислала "родствеников" и те запросили....300 000 р за ее невнимательность. культурно их послал, а на следующий день рассказал дознавателю об этом..он сразу мне и сказал: еще раз "подкатят" ты не пугай их, ничего не обещай, а сразу пиши заяву на "вымогательство"....Он и пострадавшей это сказал-"родню" как ветром сдуло... И еще...То что ты поможешь постадавшему (если решишь) это все конечно хорошо, но..в "зачет" перед судом не идет...часто суд интересуют тока кто больше бабла влил тот и прав...
14 - 12.08.2014 - 22:45
13-Igorsp >суммы выплаченные потерпевшему до судебного процесса учитывают как смягчающие обстоятельство, только необходимо грамотно передачу денежных средств оформить.
Гость
15 - 12.08.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
лучше всё урегулировать мирным путем.
это да..но корысть людская незнает предела... Мне пострадавшая тож грила.."вот..в больницу попала...на работе проблемы будут..мне за квартиру платить нечем и МЫ С ДЕВОЧКОЙ можем оказаться на улице" ну, думаю..у девки дочка маленькая...Сговорились, я привожу им 10 тыс (по тем временам нормальная сумма)-они пишут что я невиноват..Приехал..так "девочкой" оказалась ее подруга..деньги они взяли, но сказали, в расписке написали, что это только ПЕРВЫЙ взнос...Я офигел..они мне сказали, что В ЛЮБОМ случае будут подавать в суд....мат помощь с моей стороны прекратилась! Дознаватель сказал-ежли что..не переживай, пострадавшая месяц как НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ....

после суда (с меня штраф и ВУ вернуть мне) подруга девки (та на суд не явилась), а потом и сама девка грили, чтоб я их бедных возил по их делам (я им пообещал, если суда не будет)...были посланы в сад..жадины такие..
Гость
16 - 12.08.2014 - 23:05
пешика в страховую отправь, пусть ему она выплачивает, а ты на него иск за повреждения. и вообще обратись в свою страховую, пусть они там пешика делают виновным
Гость
17 - 12.08.2014 - 23:06
0-welalashqa > Есличо - не забывай - медицина у нас бесплатная
RPM
18 - 12.08.2014 - 23:08
Афтар, напиши в личку!
602
19 - 13.08.2014 - 07:46
Порядочный человек в этом случае не будет затевать суд. За исключением того, что может испугаться того, что ты на него подашь. Так что, разговаривай с ним.
Я сбивал, аналогичная ситуация, моей вины небыло, но у пешехода средняч степень тяжести. На меня подали в суд, я на экспертизу, встречный иск, в итоге суд удовлетворил оба иска, мой полностью, их частично, я отдал че то чуть больше 10-ти тыщ
Гость
20 - 13.08.2014 - 08:09
Была один в один такая же ситуация, результат.
1. Пешехода оштрафовали за переход дороги в неположенном месте;
2. Права вернули;
3. Стекло восстановил за свой счет, с судами заморачиватся не стал;
550
21 - 13.08.2014 - 08:35
3-ПокорнаЯ > потерпевший в данном случае автор
пешеходу никто ничего не возместит
Гость
22 - 13.08.2014 - 09:23
Может апельсинов отнести, пообщаться с пешиком , ну так, по людски, глядишь все решиться без суда и прочих заморочек.
Гость
23 - 13.08.2014 - 09:34
Можно ведь сказать и автор понёс травму, душевную, лицезреть как какой-то самоубийца решил у него на глазах покончить с собой. И теперь курс реабилитации нужно проходить, которые стоит денег, при чём таких же, как травма головы самоубийцы.
Гость
24 - 13.08.2014 - 09:53
22-Jonny_dilinger >лещей, ять, таким пешикам, а не апельсинов.
Чтобы в след.раз башка вертелась по сторонам.
Гость
25 - 13.08.2014 - 10:19
21-550 >
+550)
Гость
26 - 13.08.2014 - 10:29
вчеа рассказывали про похожую ситуацию мне, только травма у пешика была более тяжелая, и скорость у водили побольше, перебегал внезапно в не положенном месте, у водилы регик,на котором всё хорошо видно и понятно, полностью невиновен, хотя пешик и в суд подавал и на аппеляции
Гость
27 - 13.08.2014 - 10:29
а вообще автору нужно послушать, что скажет дознаватель.
если с порога заявит, что автор прав - то все ок.
если начнет юлить, намекать на средства повышенной опасности и помощи родственникам терпилы - держи ухо востро)
но это при условии, что по ПДД автор прав на 100%.
602
28 - 13.08.2014 - 10:33
27-он же mugen > гражданские дела гайцев волновать не должны. Только административные
29 - 13.08.2014 - 11:47
21-550 >Согласно статье 1079 Гражданского Кодекса РФ водитель несет ответственность за причинение вреда здоровью или жизни потерпевшего, независимо от того, кто спровоцировал аварию. При этом виновником ДТП признается пешеход, водитель не привлекается к административной ответственности.
RPM
30 - 13.08.2014 - 12:04
29, не совсем вкурил, но...
ч. 1 ст. 1083 ГК РФ - Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
Если пешика признают виновным в нарушении ПДД (вынесут пост. об апн), 1079 не применима.
31 - 13.08.2014 - 12:21
30-RPM >какой у пешка умысел???)))) Подвергнуться наезду?))) так это доказать нужно! Что именно он выжидал данный автомобиль с целью попасть под колеса. Поэтому и применила 1079
RPM
32 - 13.08.2014 - 13:00
Привлечения пешика к адм. отв-ти не может быть без учета его умысла на нарушение ПДД.
Гость
33 - 13.08.2014 - 13:08
Неадекватные пешики уже надоели. Недавно мамаша с коляской выперлась на северной со словами тут переход, хотя ей горел пешеходный красный. Как земля таких носит не пойму.

p.s.
Надо было 60 ехать - проехал бы раньше пешика )))))
550
34 - 13.08.2014 - 16:31
29-ПокорнаЯ > нуну, вот так и будете платить "невинно сбитым"
Гость
35 - 13.08.2014 - 18:56
ну я так и думал, что надо дожидаться дознавателя и там видно будет, что к чему. Всем огромное спасибо, но буду рад еще выслушать мнения
E C
36 - 13.08.2014 - 19:01
Если дпс напишет, что пешик виноват сам, то с пешика ремонт и компенсацию морального вреда.
Гость
37 - 13.08.2014 - 19:05
нужны свидетеле,трое,что он сам бросился под колеса телеги с криком -героям-Сала..
Гость
38 - 14.08.2014 - 14:59
37 - есть двое свидетелей и регистратор


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены