К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен совет: председатель ГСК.

Гость
0 - 03.11.2017 - 17:45
Вопрос вот в чем, в нашем ГСК идет возня с перевыборами председателя, и наш изберком хочет что бы я стал им (но есть еще желающие), и вот возникает вопрос -чем это черевато? ГСК вполне живое, штук 200 гаражей, естественно есть кто и не платит, есть и комерсы. Но вот че-та и озадачился -надо ли оно мне? И отказаться вроде неудобно.
Кто работал председателем, что скажите?



Гость
1 - 03.11.2017 - 17:50
по любому назовут вором, так ,что с первых дней миксуй со взносами,работами и не парься.
2 - 03.11.2017 - 17:52
А нужен ли тебе этот геморой ??? Много лишнего времени ??
У меня в ГСК председатель старпер,бывший военный на пенсии. Такое ощущение что он живет в гаражах. И все равно это никто особо не ценит...
Гость
3 - 03.11.2017 - 17:54
Времени вообще нет, только по выходным. Но там есть варианты прикупить пяток гаражей и забахать СТО. Причем СТО официально можно открыть, а не под черным флагом.
Организовать работу я умею, но вот самому работать....)))
4 - 03.11.2017 - 18:09
3-Разум > если земля в собственности и приватизирована,то тогда смысл есть обзавестись гаражами. Если же нет,то пустая трата,все равно рано или поздно отожмут....
Гость
5 - 03.11.2017 - 18:13
СТО легально в ГСК...? Да ладно....:)
Гость
6 - 03.11.2017 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
СТО легально в ГСК.
В том то и дело что есть такой вариант.
Гость
7 - 03.11.2017 - 18:24
Мало кто знает но во многих ГСК есть специальные места под возведение СТО.
8 - 03.11.2017 - 18:48
0-Разум > Я б тебя не выбрал.... )))))
Гость
9 - 03.11.2017 - 19:37
У меня вот было несколько председателей... В том числе "комерс" за которым гонялись все с целью вернуть взносы, и "бывший военный на пенсии", которому все доверяли и исправно платили взносы.
Гость
10 - 03.11.2017 - 21:19
принцип как в СНТ... взносы... плати... а потом куда делись? а хз. Как у нас сейчас.... сняли председателя.... по аудиту уже больше ляма нашли воровства!!!!! и это ток за последние 3 года! и это у нас документы далеко не все есть.... ничО так жила председатель..... теперь будет жить скромнее )))
Гость
11 - 03.11.2017 - 21:59
Цитата:
Сообщение от Natalka228 Посмотреть сообщение
принцип как в СНТ... взносы... плати... а потом куда делись?
А чтобы такого небыло надобно весь приход и расход денег пускать через банк и КОНТРОЛИРОВАТЬ РАБОТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ,да - банк за содержание счета тоже захочет денег,но это меньшее из зол,и всегда можно заказать выписку за месяц,за год,да за любое время и спросить с председателя или кто там у вас собирает деньге что,где,когда и куда!
Но народ у нас еще туповатый в этих делах(в основном пенсионеры из ссср правда,им простительно) и толком непонимают что такое эти кооперативы и возмущаются,а почему
видите ли у них в кооперативе нет света,он ведь платит взносы!
12 - 03.11.2017 - 23:07
Если гаражный кооператив все дороги будут в асфальте, большинство будут довольны
Гость
13 - 03.11.2017 - 23:14
А чего сомневаешься?
Гость
14 - 03.11.2017 - 23:45
11-Секондхендлер >наша номер счета не давала )))) и даже устав не давала ))))) 12 лет сидела ))))) и говорила, тем кто возмущается, что они никто и она их сгноит )))) но вот вышло по-друму .... теперь на уголовную статью попадает.... работаем
Гость
15 - 03.11.2017 - 23:52
13-Lexx_093 > сомневается удастся урвать кусок или нет
Гость
16 - 05.11.2017 - 01:25
Разум >ХЗ, смотря что за контингент. если гаражи живые, устав и договор есть, продлен, КПЗУ есть, на кадастровой карте все правильно, если выписки с ДМС есть, по банку деньги идут (счет активный), по налоговой вопросов нет - можно работать.
если вопросы есть - нужно время по будням вжжж-вжжж, налоговая, банк, город, справки, протоколы, согласования. все в общем решаемо, самый головняк с "имеющими право". тут хоть плач. надо как малых детей уговаривать. им все не так, а "не знаю как". чуть что - в прокуратуру пишут, следователям, в администрацию на произвол, на воровство, на хищение взносов. самое сложное - это пулеголовые.
а так норм.
Гость
17 - 05.11.2017 - 08:52
У нас два года назад сменился председатель и теперь ни собраний, ни криков, ни отключений - ничего нет. Даже взносы не платим два года и все работает. Новый председатель из таксистов, все время спит в гараже и там же гадит - ненавижу таких. Может все запущено и потом аукнется - хз
18 - 05.11.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
ни отключений - ничего нет. Даже взносы не платим два года и все работает.
таксист сам оплачивает электроэнергию?))
Гость
19 - 05.11.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Секондхендлер Посмотреть сообщение
А чтобы такого небыло надобно весь приход и расход денег пускать через банк и КОНТРОЛИРОВАТЬ РАБОТУ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ,да - банк за содержание счета тоже захочет денег,но это меньшее из зол,и всегда можно заказать выписку за месяц,за год,да за любое время и спросить с председателя или кто там у вас собирает деньге что,где,когда и куда!
ППКС

=

Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
возникает вопрос -чем это черевато? ГСК вполне живое, штук 200 гаражей
увлекательно очень. настолько что и сон уходит. и людей видишь с других сторон.

недавно я и сам стал предсом. чем чревато могу рассказать
а вообще надо бы почитать для начала устав. если баллотируешься, сразу топай в налоговую, плати пошлину в 200 рублей и подавай заявление для копии. оно и тебе почитать и к нотариусу потом понадобится.
Гость
20 - 05.11.2017 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Разум Посмотреть сообщение
Но вот че-та и озадачился -надо ли оно мне? И отказаться вроде неудобно. Кто работал председателем, что скажите?
скажу "не лезь". будешь крайним всегда. а тем более если ты озадачен, значит нет мотивации.

мотивированность в твоем случае - главное.
Гость
21 - 05.11.2017 - 17:19
18-Falcon >да никто не знает. Раньше платили и были скандалы постоянно и отключения, теперь никто ничо 2 года не платит и все спокойно
Гость
22 - 06.11.2017 - 20:29
21-поздний >та то развод с администрации (или звезды в их пользу легли). последовательность простая - задолженность = расторжение аренды = снос (если металлические) или перезаключение аренды по новой цене.
мы едва спрыгнули, кооператив как юрлицо ликвидировали, но договор не успели расторгнуть. а так бы снесли к чертям.
Гость
23 - 06.11.2017 - 20:58
Капитальные. Документы в порядке. Полно гаражных жителей, кто постоянно живёт в них и плотно интересуется делами кооператива от нечего делать, говорят все путём.
Гость
24 - 08.11.2017 - 15:03
Разум! Ты с кем советуешься??? Тебе тут ТАКОГО НАСОВЕТУЮТ! Свою голову имей. И ни чьих советов не слушай. Решил - делай! "Делай что должно - и будь что будет!"...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены