К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нужен мастер. Найти подсос воздуха

Гость
0 - 30.10.2012 - 07:57
Вообщем проблема такова: мотор работает нестабильно, колбасит. Обороты прыгают. Слышно свист подсасываемого воздуха на впуске мимо дросселя.
Нужно найти это место. Посоветуйте мастера, кто возьмется. ВД-шкой все "пропшикивал", результата нет, понять не могу где. Мотор v-образный. прокладки впускных коллекторов менял, не помогло. Может у кого есть дымогенератор?
Стеб и юмор всяко приветствуется :)



Гость
1 - 30.10.2012 - 08:02
а вдэшкой нахрена ? возьми уж тогда святую воду.
рассказую как это делается: берешь покупаешь абровский очиститель карбюратора, у него в комплекте тонкая трубочка, запускаешь двигатель, прогреваешь его до рабочей
Гость
2 - 30.10.2012 - 08:04
а в чем разница вд-шки и очистителя карба?
просто по форумам практически везде все вд-шку юзают
Гость
3 - 30.10.2012 - 08:04
температуры и начинаешь тыкать этой трубочкой в возможные места подсоса воздуха, как только отышешь это самое место, то двигатель резко выйдет на ХХ. Проверено на полсотни двигателей. Если жаба тратиться на карбклинер, то бутылка и под пепси 0,33 и в нее бензину. в этом случае четко соблюдаем ПМБ и держим при себе покрывало и помощника.
Гость
4 - 30.10.2012 - 08:06
разница вд-ки то что это масло, а карбклинер - органический растворитель с высоким октановм числом и очень похож на бензина, вы меньше читайте что там удаки на форумах пишут, вот практический совет, приведенный кстати, еще Корниенко в 90-х годах
Гость
5 - 30.10.2012 - 08:06
не.... с бензом ну его на....
Да на карбклинер жабы нет, не так дорого он стоит
Гость
6 - 30.10.2012 - 08:08
Найти хорошего мастера на подсос это всегда проблема... :-)
Гость
7 - 30.10.2012 - 08:11
6-Ar4ik369 > ))))))))))))) стеб это хорошо ))) позитивно ))))
Гость
8 - 30.10.2012 - 08:11
У меня такая же проблема - слышно свист на ходу, усиливается при перегазовке. Поменял все, что можно было - подшипники генератора, разгонная муфта, ролики навесного, приводной ремень, помпу. Теперь умники говорят, что может свистеть звездочки и цепь ГРМ. У меня был такой момент - не вовремя заменил натяжитель цепи и его вроде как заклинило в максимальном положении, типа цепь натянулась так, что стала сьедать зубья звездочек, откуда пошел звук. Может быть такое? Или все же гдето подсос воздуха?
Гость
9 - 30.10.2012 - 08:14
подсос легко проверить. Затыкаешь впуск на дросселе и если машина глохнет - то все гуд. При подсосе двиг работает нестабильно на холостых. Обороты плавают.
Гость
10 - 30.10.2012 - 08:17
Рекся, я тебе дал телепоны спецов в маскве, которые не будут гадать, а будут делать, а ты опять дурака валяешь. Не прикольно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены