К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну со снегом вас, ездюки! Какую резину юзаете?

Гость
0 - 06.01.2015 - 19:08
Кто не умеет ездить на простой - зимняя ему не поможет!


Гость
41 - 06.01.2015 - 20:44
37 - с мужчинами или женщинами ?
Гость
42 - 06.01.2015 - 20:47
Зимы нет - ваз пятерка не вошла в поворот и забодала в борт порш каен на перекрестке Фадеева и Ярославкого :-(
Гость
43 - 06.01.2015 - 20:49
43-seu > водила сбежал?
Гость
44 - 06.01.2015 - 20:49
43-seu >я пыжа поставил до марта в теплый гараж, ну его нафиг ) буду мучацо на десятке )
Гость
45 - 06.01.2015 - 20:51
18-Ktulhu > шнива на чорних дисках и со шноркелем, мы на собере не встретились?
Гость
46 - 06.01.2015 - 20:52
Я эту тему включил, конечно же, не для того, чтобы с вами срач устраивать. По-любому вы меня переубедить, поверьте на слово, не в состоянии - у меня опыта видимо-невидимо.
Посему: советую прислушаться!
Резины, которая прилипала бы к снегу, льду, мокрому асфальту и т.д. - нет в природе!!!
Все, что вам "втюхивают", в том числе и при помощи законодателей, а нагибание через ментов - это абсолютно другая "песня"!
Это в порядке ликбеза для ОСОБО "распальцованных"!
Я ни в коем случае не хочу сказать о том, что резина бывает разная по качеству и предназначению.
Речь тут вот о чем.
Любая резина "держит" дорогу ДО определенного момента.
В связи с этим, резина "распальцованных" "липучка" вызывает у этих самых ездюков ЛОЖНОЕ ощущение, что это ОНА держит дорогу, а не сам ездюк. Вот в этом опасность! Вы переоцениваете возможности той или иной резины! ... А потом характерный звук "бум"!
А на простой резине, водитель находится постоянно в тонусе, вовремя реагирует на множество мелких заносов и т.д. Держит дистанцию достаточную.
Давайте так!
Не надейтесь на резину, на ее свех-супер-пупер возможности, а управляйте автомобилем ВЫ!!!
Гость
47 - 06.01.2015 - 20:54
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
пацанва удумала за машины цепляться и разгоняться
Пацаны тогда кста улыбнули - в дивном дело было, когда туда ехал, еду обратно - они кричат - "дядь сделай также" ))) , спрашиваю как ? - покрутись, сцуго фигурное катание [*****] )))
Гость
48 - 06.01.2015 - 20:55
47 + > И будет всем счастье на дорогах!!!
Гость
49 - 06.01.2015 - 20:57
47-Совет_Ник >есть некое понятие, как комфорт.
Так вот, я ездил на летней Пирелли летом, машина плыла. Но я ездил. Но мне не нравилось. Я поставил Тойо и машина стала нормально. Мне комфортно.

То же самое и тут. Я ездил на летней по льду, резина дубовая, как пластмасса. Ехать можно? Можно. Но не прикольно.
Я поставил зимку. Она комфортнее, мягче, мне приятнее ехать. Она хорошо вытягивает в снегу.
А прилипает ко льду намертво машина только на цепях. Проверено много раз.
Все.
50 - 06.01.2015 - 21:02
49-Совет_Ник > счастье будет тогда,когда уроды впереди меня не будут по 5 минут трогаться буксуя!
Гость
51 - 06.01.2015 - 21:04
42-дрифтер > исключительно с женщинами... так что даже не мечтай
Гость
52 - 06.01.2015 - 21:06
А хрена летняя буксует при старте на снежной каше, а липучка нет?
Гость
53 - 06.01.2015 - 21:06
А я на Тойо зимке катаюсь, мне нравится. Жалко только антибукс не дает подрифтить. Зато можно проверять в каком состоянии дорога - резко газанул и смотришь при каком усилии антибукс включается. А вообще покатался сейчас по сельским дорогам - колхозники или тошнят сверх всякой мере (на лысой летней наверное) или гроздями на поворотах в полях стоят. Дороги не чищены, практически незаметны, еще ветер сильный боковой - вообщем весело :)
54 - 06.01.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А на простой резине, водитель находится постоянно в тонусе, вовремя реагирует на множество мелких заносов
бред сивой кобылы
Гость
55 - 06.01.2015 - 21:09
PS: Хмм, а на серваке местном часовой пояс +74 стоит чтоли? аль админы время перевести никак не могут?
Гость
56 - 06.01.2015 - 21:10
всмысле +4
Гость
57 - 06.01.2015 - 21:10
привет, ребята
Гость
58 - 06.01.2015 - 21:11
Цитата:
Сообщение от seu Посмотреть сообщение
Зимы нет - ваз пятерка не вошла в поворот и забодала в борт порш каен на перекрестке Фадеева и Ярославкого :-(
Взгляните на Яндекс карты, аварий по городу почти нет. Сегодня целый день ездил по городу на летней низкопрофильной, дороги в порядке, дискомфорт только из за плохой видимости и налипающего на зеркала снега (подогрева нет).
Гость
59 - 06.01.2015 - 21:12
47-Совет_Ник > дык то не новость, я и на липучке прилепал...в чужой бампер )))
Гость
60 - 06.01.2015 - 21:16
Цитата:
Сообщение от 701054 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 701054 пацанва удумала за машины цепляться и разгоняться Пацаны тогда кста улыбнули - в дивном дело было, когда туда ехал, еду обратно - они кричат - "дядь сделай также" ))) , спрашиваю как ? - покрутись, сцуго фигурное катание [*****] )))
В первом классе зимой с однокашниками цеплялись за грузовики и ....улет , правда подошвы быстро сожрало.
61 - 06.01.2015 - 21:17
59-Wad73 > если учесть что выходные и все еще отдыхают,то аварий докуя! если бы так насыпало в будни,то весь город бы стоял как член у Рокко))
Гость
62 - 06.01.2015 - 21:18
60 - 701054 > Во-во и я об этом...
63 - 06.01.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Wad73 Посмотреть сообщение
Взгляните на Яндекс карты, аварий по городу почти нет.
куле там яндекс, проехал по городу, Рашпилевская и Дзержинского кольцо уже алении стоят догнали друг друга, половина жопой виляют едут, ещё часть на аварийке еле ползут. но все упоротые сцкнх на летней.
Гость
64 - 06.01.2015 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
правда подошвы быстро сожрало.
по асфальту скользили чтоль?
Гость
65 - 06.01.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от фунтик Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Электрон44 правда подошвы быстро сожрало. по асфальту скользили чтоль?
Не это по гололеду, вперемежку с асфальтом. Помнится резко бросил эту ... когда второй грузовик стал догонять, а мне отцеплятся.
Гость
66 - 06.01.2015 - 21:23
63-Совет_Ник > ну дык чтоб понять и сравнить надо попробовать ))) сидя дома я б этого не узнал )
Гость
67 - 06.01.2015 - 21:24
Сёдня передомной танцевали джигу опель корса и хундай портер на подъёме на трассе Новорос-Красндр в районе :после Северской до Афипской, где была заправка Юкос. Там фуру сложило и они на ХЗ (летняя-лысая) резине паралельно пёрли вверх. Благо водители фур руками их вытолкали. А хреновая липучка позволила это смотреть с растояния трёх метров, без вреда кузову своего авто.
Гость
68 - 06.01.2015 - 21:25
50-Explorer2109 >Именно, так. Везде свои компромиссы. Или несколько дней ездить и испытывать некоторый дискомфорт в управлении авто, быть более осторожным на дороге, чем обычно. Или ездить эти несколько дней в относительном комфорте испытывая при этом дискомфорт, связанный с "переобуванием", хранением зимних шин и худшим поведением авто на чистом асфальте. Каждый решает, для себя, сам.
69 - 06.01.2015 - 21:26
64-Disobedient > оно не поймет пока в каен не влетит)
Гость
70 - 06.01.2015 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Я эту тему включил, конечно же, не для того, чтобы с вами срач устраивать. По-любому вы меня переубедить, поверьте на слово, не в состоянии - у меня опыта видимо-невидимо.
Отлично, а то я думал тема для срача))) Я переубеждать не буду)
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Посему: советую прислушаться! Резины, которая прилипала бы к снегу, льду, мокрому асфальту и т.д. - нет в природе!!! Все, что вам "втюхивают", в том числе и при помощи законодателей, а нагибание через ментов - это абсолютно другая "песня"! Это в порядке ликбеза для ОСОБО "распальцованных"! Я ни в коем случае не хочу сказать о том, что резина бывает разная по качеству и предназначению.
+100500 и ещё тут много "особей" начитавшихся всяких заказанных тестов резины)))
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Речь тут вот о чем. Любая резина "держит" дорогу ДО определенного момента. В связи с этим, резина "распальцованных" "липучка" вызывает у этих самых ездюков ЛОЖНОЕ ощущение, что это ОНА держит дорогу, а не сам ездюк. Вот в этом опасность! Вы переоцениваете возможности той или иной резины! ... А потом характерный звук "бум"! А на простой резине, водитель находится постоянно в тонусе, вовремя реагирует на множество мелких заносов и т.д. Держит дистанцию достаточную.
Многие уже давно переобулись в шиповку, и, самое интересное когда не было снега, было очень много "жопашников"именно на шиповке) Когда я был помоложе, были случаи, когда приходилось ездить на летней резине, хотя зимка у меня всегда была на всех машинах, как и сейчас) Автор, честно сказать я думал очередной срач, но Вы красиво все расписали, можно на любой резине встрять)))
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Давайте так! Не надейтесь на резину, на ее свех-супер-пупер возможности, а управляйте автомобилем ВЫ!!!
+очень очень многа)))
ЗЫ: зимняя резина помогает управлять автомобилем, но только если человек грамотный)))
Гость
71 - 06.01.2015 - 21:33
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
59-Wad73 > если учесть что выходные и все еще отдыхают,то аварий докуя! если бы так насыпало в будни,то весь город бы стоял как член у Рокко))
Не знаю, но машин в городе днем, было довольно много. 3 аврии на весь город это никак не "докуя". В буднии дни не только снег, но небольшой дождь- вызывает всеобщий коллапс в городе. Как будто, Вы этого не знаете.
BIA
72 - 06.01.2015 - 21:34
меня зимняя резина не обнадежила при таком снеге.Короче потихоньку в гараж и ну его в баню.В мороз приттаком снегопаде-да.сейчас при 0+1-фигня полная,особенно на акпп и заднем приводе.
Гость
73 - 06.01.2015 - 21:35
И еще, в плане совета!
Про снеге-гололеде давление в шинах необходимо СНИЖАТЬ!
Гость
74 - 06.01.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
куле там яндекс, проехал по городу, Рашпилевская и Дзержинского кольцо уже алении стоят догнали друг друга, половина жопой виляют едут, ещё часть на аварийке еле ползут. но все упоротые сцкнх на летней.
Без паники! Жопошники на дороге каждый день встречаются, не зависимо от погоды. Все остальное, что Вы описали, лично я на дороге, сегодня не видел.
75 - 06.01.2015 - 21:38
47-Совет_Ник >71-Муса ибн Нусайр >вот где вы кэпы были раньше, а то ездили раньше и не знали , что нужно головой думать при езде, а не надеяться на всесилие железки, низкий поклон :))
Гость
76 - 06.01.2015 - 21:39
74-Совет_Ник >охх +многа))) хоть один номальный человек)))
Гость
77 - 06.01.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
И еще, в плане совета!Про снеге-гололеде давление в шинах необходимо СНИЖАТЬ!
И в багажник пару мешков цемента)
Гость
78 - 06.01.2015 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
И еще, в плане совета! Про снеге-гололеде давление в шинах необходимо СНИЖАТЬ!
Чепуха! Давление в шинах надо держать в норме и с минимальной разницей на одной оси.
Гость
79 - 06.01.2015 - 21:41
76-oleg.21 >а свое башки не было?
80 - 06.01.2015 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
давление в шинах необходимо СНИЖАТЬ!
заветы нищебродов...
Клоуны - на лете зимой, и это аксиома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены