К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новые условия ТО от АвтоВАЗ

0 - 29.07.2013 - 17:46
Цитата:
АВТОВАЗ вводит дополнительное условие по прохождению регламентного техобслуживания (ТО). Теперь учитывается не только пробег автомобиля LADA (15 000 км), но и срок его эксплуатации (1 год). Новые требования касаются моделей Granta и Kalina II. На Largus ограничение по времени эксплуатации было введено с начала производства модели.

Теперь все владельцы Granta и Kalina II, у кого есть сервисная книжка с обозначенными условиями, должны проходить ТО по достижении определенного пробега или по окончании года эксплуатации автомобиля, если он наступает раньше, чем предусмотрено прохождение очередного ТО по пройденному километражу.
Такие условия должны обеспечить беспроблемную работу автомобиля даже при длительном хранении или эксплуатации, но с малым пробегом, пояснили с пресс-службе АВТОВАЗа. Идет мировая интеграция в автопром, и на заводе решили ввести требования аналогичные тем, что действуют у партнеров по альянсу Renault-Nissan. Ранее АВТОВАЗ не ограничивал срок эксплуатации моделей, довольствуясь лишь пробегом.
Пройти очередное ТО по периоду эксплуатации владелец автомобиля может не ранее 5 дней до и не позднее 10 дней после окончания года. Дата окончания следующего года эксплуатации и интервал пробега до очередного ТО (плюс 15 тысяч км +/- 500 км от пробега на момент проведения ТО) должны быть занесены дилером в сервисную книжку.
Требование о внесении информации о следующем ТО в сервисную книжку распространяется также и на автомобили Lada Largus - на них ограничение по времени эксплуатации было введено с начала производства этой модели.
http://www.zr.ru/content/news/561944...hozhdenija_to/

Почти как у ино, прогресс однако!Бггг...



Гость
1 - 29.07.2013 - 17:48
Он за год сгнивает наполовину, поэтому нуегона
2 - 29.07.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Freiheits Sender Посмотреть сообщение
Почти как у ино
а ты хоть раз покупал новую бюджетную иномарку?гарантийный договор читал?
3 - 29.07.2013 - 18:01
2 Покупал дальше то что??
Гость
4 - 29.07.2013 - 18:07
крута!
Гость
5 - 29.07.2013 - 18:09
вас со своим то - идёть к мокаком.
Гость
6 - 29.07.2013 - 23:26
to 2 - а ты хоть раз покупал наш автохлам?
"Такие условия должны обеспечить беспроблемную работу автомобиля" мне как владельцу Калины - смешно :)
за 115000 км мне приходилось ездить на ремонт намного чаще чем каждые 15000 км
Гость
7 - 29.07.2013 - 23:27
Ну вот чего вы пугаете, только Ларгуса собрался покупать...(((
Гость
8 - 29.07.2013 - 23:38
Окно в 5 дей, либо 500 км пробега чистой воды провокация. На имевшихся у меня Тойоте, Ниссан, ВАГ, Киа, PSA, Мерседес, Хонда мне и за месяц-полтора просрочки (пробег не дотягивает до регламентных), ставили на ТО нужную дату, без угрозы гарантии. А тут чистой воды отмаза у АвтоВАЗа от гарантии у большого процента авто, типа, не уложились в узкий коридор, идите лесом с гарантийным ремонтом
Гость
9 - 29.07.2013 - 23:44
to 7 -а я не пугаю, если это ко мне вопрос.
просто будте готовы посещать СТО чаще чем регламентирует завод изготовитель.
Меня это достало... я покупаю корейца, это не лучший выбор, но по возможности я буду избегать покупки автоваза.
Гость
10 - 30.07.2013 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Valentin_N Посмотреть сообщение
to 7 -а я не пугаю, если это ко мне вопрос. просто будте готовы посещать СТО чаще чем регламентирует завод изготовитель. Меня это достало... я покупаю корейца, это не лучший выбор, но по возможности я буду избегать покупки автоваза.
Ещё один сказочник.))))
Гость
11 - 30.07.2013 - 00:11
ГоША- не кури... :)
Гость
12 - 30.07.2013 - 00:12
это мое мнение, т.к. пей жигулевское...
Гость
13 - 30.07.2013 - 00:17
12-Valentin_N > Да не, я крушовицей давлюсь. Кстати, Жигулёвское настоящее когда выпьешь с того завода где его создали, тогда и поговорим.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены