К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новомихайловский - проклятое место?

Гость
0 - 12.09.2021 - 17:51
Вчера из Ольгинки до Новомихайловского ехал три часа в пробке. Встречка свободная, а "домой" - стоит. Плотный стояк от Ольгинки, без просветов. Ехал в час дня. По итогу, на пути ни ДТП, ни ТП не было. После выезда с рынка в Новомихайловском трасса свободна. Кто знает, что там?


1 - 12.09.2021 - 18:10
ну это же элементарно.там рынок
Гость
2 - 12.09.2021 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну это же элементарно.там рынок
Тогда бы и встречка стояла, а так она была свободной
3 - 12.09.2021 - 18:46
В Славянске вчера тоже жопа была, даже на объездной
4 - 12.09.2021 - 18:47
Там щас всегда жепа.и в городе и на обьездной.ремонт панимашь
5 - 12.09.2021 - 20:10
Пол года не был, лучше б и не ездил.
Гость
6 - 13.09.2021 - 02:26
для создания пробки достаточно одного тормоза-мерзавца, который будет тупить там где этого делать не надо. и будет пробка. в славянске там поезда часто ходят, жд переезд, поэтому пробка. часто замечал - через незначительную неровность переползают как черепахи с перерывами, а там где дорога в ухнарь разбита - летят и еще сзади сигналят - типа езжай быстрей. а дорога - кошмар раздолбана, яма на яме. хз с чем связано. к примеру турнегевский мост 2 года назад да и сейчас капец.
Гость
8 - 15.09.2021 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
достаточно одного тормоза-мерзавца
да, обычно это колхозня, которая неожиданно для себя вдруг увидела светофор, разметку, многоэтажку, да и просто ровный асфальт без ям и начала внимательно рассматривать этот замечательный объект, чтобы потом донести увиденное чудо своим соплеменникам и ничего не забыть
9 - 15.09.2021 - 12:55
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
это колхозня, которая неожиданно
Прикольное мнение.тока колхозня не любит ездить в ваших ибинях
Гость
10 - 15.09.2021 - 12:59
9-Falcon > не к тебе же лично, ты ж с красным дипломом, всё видел
это обобщенное понятие тупней, которые спят на ровной дороге или на зеленом светофоре и т.п.
11 - 15.09.2021 - 15:51
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
это обобщенное понятие тупней,
просто обидно когда вы городские станичников чей хлеб жрете ежедневно обзываете колхозней.
а в колхозе совсем не просто пахать сутками поверь особенно на уборке.
даж мне досталось.хотя не ожидал когда устраивался работать в колледж.
тут многое кардинально изменилсь.теперь у нас снова 6000 гектар пашни
12 - 15.09.2021 - 16:04
для примера вот так выглядит кабина современного трактора.
Гость
13 - 15.09.2021 - 17:06
11-Falcon > Вася, я не хотел тебя обижать, правда
не думал, что ты причисляешь себя к "колхозне"
я много работаю, знаю что это такое
14 - 15.09.2021 - 17:14
13-поздний >
окей.
15 - 15.09.2021 - 17:35
та это стадо инвесторов поехало домой в свои молодые и динамично развивающиеся микрорайоны вроде ямы за гидриком или панорамы
16 - 15.09.2021 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
тут многое кардинально изменилсь.теперь у нас снова 6000 гектар пашни
это когда у Брюховецкого аграрного колледжа землю отжимали?
17 - 15.09.2021 - 18:16
16-Троянский >
Бывший директор сам себе в аренду сдавал.1000 гектар приватизировал.а 6000 гектар взял в аренду.и создал свое частное предприятие на этой земле.а потом чето пошло не так.что не знаю.сначала техника покинула территорию гаража колледжа.потом директор кресло.а потом 6000 гектар вернулись в распоряжение колледжа.
Так шо шас фактически восстанавливается крупное хозяйство.и по слухам на нашей базе будет центр практического обучения для студентов всего края.
BIA
18 - 15.09.2021 - 19:19
3-внезапный лось >вчера Славянск прошёл минут ща 30.В 10 утра.
Гость
19 - 15.09.2021 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от поздний это обобщенное понятие тупней, просто обидно когда вы городские станичников чей хлеб жрете ежедневно обзываете колхозней. а в колхозе совсем не просто пахать сутками поверь особенно на уборке. даж мне досталось.хотя не ожидал когда устраивался работать в колледж. тут многое кардинально изменилсь.теперь у нас снова 6000 гектар пашни
труд на поле действительно достоин уважения, и это ацкий труд. один из тех немногих случаев, когда полностью поддержу Флакона. Без обид, Василий, ну ты зачастую такое пишешь, что и комменты соответствующие. Кабина трактора зачет. Жаль что такие трактора не производятся в "стабильно развивающейся" РФ. На клаасе только крупноузловая сборка и космический ценник. А нет ошибаюсь, Ростсельмаш дышит вроде, ну там скорее всего на 80% китаятина.

смотрел недавно ролики - вроде голландия, там вообще фантастические машины для сбора, вспашки, обработки.

а я то думал, зачем Василий копает в сторону GPS, теперь ясно, осваивает самоходную тему обработки полей.
Гость
20 - 15.09.2021 - 22:17
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
Цитата: которая неожиданно для себя вдруг увидела светофор, разметку, многоэтажку, да и просто ровный асфальт без ям и начала внимательно рассматривать этот замечательный объект, чтобы потом донести увиденное чудо своим соплеменникам и ничего не забыть
вот еще есть такая особенность некоторых особей человеческого рода: если одна полоса - они ползут еле-еле, пошло расширение до двух и более - ускоряются.
Это что такое - дорожная клаустрофобия?, тесно-узко ехать?, блокировка мозга?, ожидание страшной опасности? и их не смущает собранная за кормой толпа машин. ))
BIA
21 - 16.09.2021 - 05:17
19-Sk >да я все лето там езжу. Только в 5 утра например).Пролетаешь быстро. А объездная жесть. Не для моей спорт подвески).
22 - 16.09.2021 - 06:46
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
остсельмаш дышит вроде
так канада.носсельмаш владеет заводами в канаде и не только .но там более тяжелые трактора щас делают.
[quote=Half
Гость
23 - 17.09.2021 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Георгий Объедконосец Посмотреть сообщение
Кто знает, что там?
тапм вкусная копченая рыба может за ней все стоят)?
BIA
24 - 17.09.2021 - 13:16
19-Sk >снова повезло. Все стоят на въезд в Славянск. А я на выезд в сторону Краснодара. Итого 25 минут и все дела).
BIA
25 - 17.09.2021 - 13:18
А бенз 95й 53-55.80 на гпн.Переплюнули даже Шелл. Сходил просто в туалет).
Lev
26 - 17.09.2021 - 14:01
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
А бенз 95й 53-55.80 на гпн.Переплюнули даже Шелл. Сходил просто в туалет).
Там франшиза. Сам там после открытия заправлялся, сейчас перестал.
BIA
27 - 17.09.2021 - 15:32
27-Lev >заехал в Краснодар и даже Ивановской бенз дешевле. Поеду на Лукойл, по визе даёт скидку 2р.от 2000.
Гость
28 - 19.09.2021 - 00:08
[quote=Falcon;48510337] Цитата: Сообщение от Half Life остсельмаш дышит вроде так канада.носсельмаш владеет заводами в канаде и не только .но там более тяжелые трактора щас делают. [quote=Half [/quote] чот не понял, кто кем владеет. но кажется, а это и может получиться что так и есть что ростсельмаш уже давно в офшоре, или нет, Флакон?
Гость
29 - 19.09.2021 - 00:10
патриот Флакон, где Канада и где РФ ? и канада рулит производством тракторов?
Гость
30 - 19.09.2021 - 00:12
где в твоей любимой РФ такое есть производство тракторов?
Гость
31 - 19.09.2021 - 00:13
и других машин для сельхозуборурки. где они все?
Гость
32 - 19.09.2021 - 00:17
иди Флакон, граблями и косой маши, новый комббайн Клаас извольте за 15 млн, но это не точно, плюс навесное, еще почти столько же., спасибо скажи плешивой моли.
Гость
33 - 19.09.2021 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
где в твоей любимой РФ такое есть производство тракторов?
«Группа Ростсельмаш» (полное официальное наименование — Общество с ограниченной ответственностью «Комбайновый завод „Ростсельмаш“»[3]) — группа компаний, производитель сельскохозяйственной техники. В состав группы входят 13 предприятий, производственные площадки находятся в четырёх странах. Выпускает технику под брендами «Rostselmash» и «Versatile»(ранее также «Farm King», «Buhler»). Производит полную линейку машин и технического оборудования для сельского хозяйства





Гость
34 - 19.09.2021 - 07:33
Цитата:
Сообщение от Half Life Посмотреть сообщение
Клаас извольте за 15 млн,
Акрос от Россилемаша

Комбайн зерноуборочный ACROS-585 кабиной Comfort Cab II
9 530 400 руб.
Гость
35 - 20.09.2021 - 00:28
про Ростсельмаш выше написал, что производство есть. это я знаю. Но единственный завод на такую страну - это позорно. И какая там доля китаятины - большой вопрос.

Недавно смотрел ролик про Кировский завод в СПб, ролик о состоянии завода в настоящее время. Инженер цеха озвучил проблему, что они не могут делать для коробок передач тракторов серии "К" шестерни с гипоидным зубом.., типа нет возможностей.
уж не знаю даже как это прокомментировать. то ли враньё, то ли нельзя говорить, или собирают китайские наборы, а у китайцев да, может в их сараях на месте рисовых полей станков для резки гипоида действительно нет оборудования.

Понятно, что подразвалился завод в 90-х, но на то время когда я там работал (2001-02г) тракторы к-700 или 800 собирались силами завода. небольшое количество собиралось, можно сказать штучно. Старые работники сокрушенно отзывались тогда о состоянии завода. Но стоит отметить что в целом завод устоял от рейдерства бандитов в 90-х. Много цехов сдавалось в аренду, в одном сковородки делали, в другом металлические двери и много хз чего. Завод дышал дыханьем мертвого, но дышал. но цехов там очень много и площадь он занимает значительную, от проходной центральной (у метро), до на трефолева или калинина не помню уже точно - почти час пешком. во времена ссср по территории завода ходил маршрутный автобус по расписанию каждые 10 минут, чтоб сотрудники могли оперативно перемещаться по территории при необходимости. завод впечатляющий по размерам и масштабам. во время войны на заводе делали танки, на заводской территории стоит на постаменте танк, я в нём был.
Был во многих цехах, в том числе в цеху металлобработки. на тот момент там стояли станки с ЧПУ, на которых можно было сделать почти все, что угодно. Импортные станки.

и вот сейчас оказывается, завод такой крупный и мощный, не может освоить изготовление гипоидной передачи, освоив её еще во время войны???
а как же стабильность?
а где же развитие?
или это обама виноват?
в итоге создалось впечатление - а хз чо происходит?

а картинки с Ростсельмаша конечно красивые, но картинками поля не вспашешь. и большой вопрос, своими силами этот завод делает свои изделия, или китая. Если из китая, наверное вспашут, но это же китай, а не рф.
Гость
36 - 20.09.2021 - 00:32
уточню, что работал на Кировском заводе в СПб и знал его состояние на период 2001-2002 годы.
Гость
37 - 20.09.2021 - 00:56
зачем на так называемых производствах россии тракторах писать "пауэр стрим" ? для россиян наверное, которые в большинстве в анг ни в зуб ногой.
Гость
38 - 20.09.2021 - 01:02
вангую - в Ростсельмаш ввалено просто денег, чтоб презик попиарился там своими фотками и видео для госканалов. не более. чтоб внедрить лживое семя понимания в бошки электората, что в рф есть производство.
Гость
39 - 20.09.2021 - 01:17
а снимки сделаны фотоаппаратом японской компании Canon. японская компания. Что скажете, "патриоты" ?

в стабильной и развивающейся РФ производят хорошие фотоаппараты? нет конечно и не будет пока моль рулит.
Гость
40 - 20.09.2021 - 01:18
окурок валит всё, хз на кого работает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены