К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая Lada Kalina будет стоить почти 500 000 рублей

Гость
0 - 05.04.2013 - 20:08
Собственно, а почему она должна стоить дешевле, ведь Калина - не хлеб, не лекарство, не какой-то иной социально-значимый продукт. Суть предпринимательства на ВАЗе понимают правильно: максимальное извлечение прибыли. А не будут брать - скинут цену, и всё, прощай, Солярец)
http://auto.mail.ru/article.html?id=41170
Новая Lada Kalina будет стоить почти 500 000 рублей
Стоимость Lada Kalina в комплектации «Люкс» будет начинаться от 473 600 рублей. Об этом стало известно благодаря фотографиям, опубликованным «Лада Калина Клубом».
Изображения были сделаны на выставке «Мир автомобиля-2013», которая проходит в Санкт-Петербурге. Пользователям удалось рассмотреть новую Lada Kalina в подробностях, а также сфотографировать меню конфигуратора.
Помимо версии «Люкс» модель получит еще одну комплектацию, название которой пока не выбрано. И цена такой Lada Kalina будет поистине неожиданной — 492 600 рублей! Правда, пока что нигде не указано, о каком типе кузова идет речь — хэтчбеке или универсале.
Впрочем, как сообщают в пресс-службе АвтоВАЗа, это — всего лишь проектная цена. «Рекомендованная розничная цена будет определена с учетом реальных затрат на подготовку проекта, проработки стоимости компонентов и примененных конструкторских решений, точных комплектаций, рыночных условий и позиции конкурентов. Официальные цены будут представлены на старте производства», — цитирует тольяттинского производителя издание АвтоСреда.
Напомним, новая Lada Kalina будет предлагаться с тремя вариантами силовых агрегатов. Базовым станет 1,6-литровый 87-сильный двигатель, который будет предлагаться с механической трансмиссией. За ним будет идти более мощный 1,6-литровый 98-сильный агрегат, который будет устанавливаться на автомобили с автоматической 4-ступенчатой коробкой передач Jatco. Наконец, самым мощным будет 1,6-литровый 16-клапанный мотор с модернизированной системой пуска. Этот двигатель будет развивать 106 л.с. и устанавливаться в паре с «механикой».
Начало серийного производства новой Lada Kalina намечено на май, а старт продаж запланирован на июнь 2013 года. Изначально автомобиль будет предлагаться в топовой комплектации «люкс», а в дальнейшем появятся и более дешевые версии.



81 - 06.04.2013 - 11:02
80-Spaun > Но у тебя, я так понимаю, и мат. средств на авто поболе, чем у среднестатистического прулевода. Если сейчас на форум зайдёт Аликперов, то он скажет, что ему по где руль, ибо он сидит только сзади!А мы тут речь ведём о людях у которых на приобретение автомобиля есть только 500 000.
Гость
82 - 06.04.2013 - 11:11
Ну у меня была приора новую брал только когда она 320 стоила,продал через 2 года за 300,но я же пруль тоже не купил хотя мог на автомате ездить и т д,так и люди пруль не считают за машину вот и берут русские,а после русских Рио соляры и б у машины обычного класса,хотя можно марка 2 взять опять же,но блин 10 лет машине это жесть,а Рио новый и кузов новый а на этот Марк никто не смотрит даже,так же как и для кого то мерс старый это круто,для меня мерс это не ниже с-шки новой,за 1 млн купил бы щас сразу в кредит)))
Гость
83 - 06.04.2013 - 11:28
81-HONDA > угу, 500тыров. так вот, некоторые думают "зачем подвязываться на б\у ино и трястись потом, не дай бог двиг или каропка ляжет" и покупают новые тазы, на которых легко можно откатать 2-5 лет(до 50ткм, как правило, тазы не ломаются воще).
=
зы: за 500тр я ы калину не брал - это понятно, не брал бы как минимум потому, что мне более половины "люксовских" наворотов не надо и пользоваться я ими не буду, соответственно и платить смысла за них нет.
а вот "норму" с кондюком, эуром и 2мя подушками за 380-400тр я бы взял вполне.
за 500 уже можно куповать ларгуса, к примеру...можно шниву, дастера пустого...по комплекации эти авто будут более бедными, но всяко машины поприятней будут, особливо дастер.
Гость
84 - 06.04.2013 - 11:35
За 500 солярис с Рио новый нормальные машины,3 года поездил на 50 т дешевле продал и все,и ни копейки в ремонт не положил только ТО
Гость
85 - 06.04.2013 - 11:37
84-Spaun > за 500 - да, я бы сам за 500 взял другую авту...дастера бы пустого взял.
но ведь более простая комплектация калины удет стоить тыров 380, примерно, а за эти деньги ничего нормально не купишь.
Гость
86 - 06.04.2013 - 11:51
Кредит взял да и все,на 120 т,там копейки платить в месяц
87 - 06.04.2013 - 11:51
82-Spaun > Разговор о вкусе маслин с человеком который их никогда не пробывал. А у меня была и наша авто и левый руль и правый руль...
Гость
88 - 06.04.2013 - 11:59
Да а смысл менять машины постоянно легче кредит взять на хорошую и все,чем с одного сарая на другой,у меня друг такой был за 2 года машин 5 было потом все таки взял кредит и купил новую дорогую тачку и счастлив щас))
Гость
89 - 06.04.2013 - 12:03
Спаун, хватит тут понты колотить, алигарх, итить.
Гость
90 - 06.04.2013 - 12:05
В чем понты?твой пост тут вообще не в тему
91 - 06.04.2013 - 12:09
"взял кредит и счастлив щас)" его просто зомбировали... и он теперь думает, что "счастлив". Это печально.
Японец который каждые 3 года покупает новую машину - кредиты и ипотеки не берёт.
Я кстати не как твой друг за два года по 5 машин меняю, а раз в 2-3 года. Всегда хочется что-то "другое" попробывать, что-то лучше. И кредит брать не надо ;)
Гость
92 - 06.04.2013 - 12:14
Все живут в кредитах,я думаю даже мерсы с бмв новые в кредит берут по 1,5 -2 млн
93 - 06.04.2013 - 12:19
92-Spaun > Я первый и последний раз кредит брал в 2002 г. на магнитофон за 5000р - Сони Эксплоид в свою первую машину. Магнитофон говном оказаля + я за него за 10 месяцев 500 р. переплатил. С тех пор я в эти офёрыне ввязывался.
Гость
94 - 06.04.2013 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Странная какая-то складывается ситуация. Ведь вполне закономерно, что цены на все автомобили, из года в год, так или иначе, постепенно увеличиваются и никого это в общем не удивляет. Особенно умиляют приведенные выше примеры про то, что "В 2006 году я купил новенькую Астру 1.8 Enjoy за 572.000 " или " за 548.000 руб. папа в 2008 году купил новенького цивика" , особенно если учесть, что тот же новенький цивик сейчас стоит почти вдвое дороже (849-1079 тыс. руб.) Но это похоже для некоторых в порядке вещей. Но только, если продукт отечественного автопрома в лице Калины (в связи с естественными законами рынка) подорожает на несчастные 5% , то у многих по этому поводу сразу начинает прогрессировать истерия. Так, в очередной раз происходит и в отношении цен на Калину-2. Так, если внимательно и беспристрастно еще раз обратить внимание на ссылку в заголовке темы, а не только на ценник конфигуратора, то можно сказать, что не все так уж плохо. Так, например, фраза "Стоимость Lada Kalina в комплектации «Люкс» будет начинаться от 473 600 рублей.", однозначно не будет соответствовать действительности по простой причине, что указанная камплектация с АКП, т .е. далеко не самая начальная. Следовательно, на самом деле цена "Люкса" будет стартовать с отметки примерно в 440 тыс. руб. (т .е. минус стоимость АКП в 30-35 тыс.) если сравнить с имеющимися ценами на люксы Калины -1, (около 425 тыс. руб.) то рост цены составит всего около 5 %, т .е. то, о чем я и говорил выше. И эти 5% будут вполне естественной платой за затраты АвтоВАЗа по усовершенствованию практически всех узлов и агрегатов Калины и добавлению новых опций. А начальные комплектации Калины -2 будут по всей видимости стартовать с отметки примерно в 330 тыс. руб. Кроме того, в этой статейке по ссылке как водится, не обошлось без ляпов. Например, в этой фразе " Наконец, самым мощным будет 1,6-литровый 16-клапанный мотор с модернизированной системой пуска."
Я нашел человека который делал фото но он говорит что эта цена на которой заканчивается стоимость калины.

Эта цена калины универсала с автоматом, на 15 катках, с есп и абс, с балайкой 7 дюймовым экраном,со всеми подушками и прочими ништяками.

Так что все, шабаш расходимся, дороже 500тыр стоить не будет.
Гость
95 - 06.04.2013 - 12:27
продавцам и разработчикам ЭТОГО места в аду давно припасены.
Гость
96 - 06.04.2013 - 12:34
94-Josef > это ж надо было так озадачиться, что бы найти человека... узнать..
Гость
97 - 06.04.2013 - 12:39
95, если учест сколько жизней их говно автомобилей не спасли, сколько народных денег воруется при созданий подобных выкидышей, то распределение в ад в принудительном порядке. Ваще ХЗ люди знают как работает ВАЗ, и после этого купить приору либо калину это же банально запомоится.
Гость
98 - 06.04.2013 - 12:48
96 А фигли зашел на форум калиноводов, первая же тема "стоимость калина2" там эти фото и их обсуждение. делов то в гугле один раз набрать и пару раз мышкой кликнуть.
Гость
99 - 06.04.2013 - 12:50
95 Откуда такой негатив, ее в живую еще никто не шупал, может за ум взялись? Ме вот хочется верить что они научатся делать машины.
100 - 06.04.2013 - 13:14
99-Josef > А тысячи сограждан, ставших жертвами этих лАда Спутников уже не вернуть....
Гость
101 - 06.04.2013 - 14:06
чего вы ахинею несете, какие Лада Спутники. сама машина скорость не превышает, на обгон не идет, на встречку не вылетает, виновата, ВСЕГДА, прокладка между рулем и сиденьем. Или мало случаев когда и в дорогих ино люди гибли, прокурор тому
явная илюстрация, сколько раз ремни безопасности людей душили и не раз было, что подушки убивали или сильно калечили...
102 - 06.04.2013 - 14:08
92-Spaun >вранье наглое.
Гость
103 - 06.04.2013 - 14:22
100 Ну ты не сравнивай машину разработвнную в 80х и сейчас.

Вот скажи мне ты праыда считаешь что если прям во сейчас ваз закроется цены на ино упадут? :))
104 - 06.04.2013 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Josef Посмотреть сообщение
Вот скажи мне ты праыда считаешь что если прям во сейчас ваз закроется цены на ино упадут? :))
зачем же так радикально? пусть работает, да же нужно чтоб работал, страна огромная и без автомобилестроения как то стыдно, но и ВАЗ в сегодняшнем состоянии срамота и стыдобище, и при этом делаем одни из лучших ракет, парадокс однако
Гость
105 - 06.04.2013 - 14:45
101, бред. никто не застрахован от вылетевшего со встречки в лоб автомобиля, это доли секунд, и задача автомобиля спасти жизни людям внутри него, а если завод клепает херню старой конструкции и болт клал на безопасность потому что хочет отмыть больше денег че тут водитель тоже виноват? Таже херня про то как подушки убивают а ремни душат, лучше грудью влететь в рулевое колесо а головой в лобовое получается? Самое простое сравнение на сайте типа русдтп покажет что в сраных ВАЗах люди гибнут при столкновениях уже при 40-50 км.ч в то время как в иномарках и даже SIC! прулях люди выживают в серьезных лобовых столкновениях. Внезапно http://rusdtp.ru/14928-bmw-vyrulil-na-vstrechku.html и http://rusdtp.ru/12377-dorozhnoe-bydlo.html
Гость
106 - 06.04.2013 - 14:48
104 Ну посмотрим когда они начнут калину2 продавать но я считаю что шевелиться они начали.Французы с японцами их пинают, генераторы в калине2 будут бошевские, стеклоподемники и радиаторы охлаждения немецкие. Главное еще чтобы кузов хороший был.
Гость
107 - 06.04.2013 - 16:16
Ну вот, чтобы автотазики стали приличными, в них нужно натолкать всё импортное =))
Гость
108 - 06.04.2013 - 16:40
100-HONDA > а тойоты, хонды, бэхи на тот свет граждан не отправляли? не?
кстате, 80-90% этих сограждан сдохли не по вине ваза, а по своей тупорылости, а тупорылым на этом свете не место.
105-INFLY > поверь, если при твоей скорости в 100км\ч ты поймаешь в лоб встречника с такой же скоростью, то будет совершенно насрать на чем ты будешь ехать, хоть на тойоте, хоть на калине, один кер помрешь.
кстате, по краш тестам калина стоит в одном ряду с логанами, ланосами и прочими ино, за подобную цену.
107-vestiti > а ты думаешь в бмв все немецкое? или в хонде только ипонское?))))
Гость
109 - 06.04.2013 - 16:44
108-НИИ Bird >неважно, главное - не русское)))
Гость
110 - 06.04.2013 - 16:47
многие просто боятся связываться с иномарками. Как проездили на жигах так и мечтают приобрести новый из магазина жигуль последней модели. Непонимаю кому не нравятся сандеры и логаны для третьего мира. Ланос какой то получше двенашки и калины будет
имхо. Модель то старая. А вазы и прочие рашн тазы есть УГ. Только вот целевой потребитель этого УГ есть технически безграмотный автолюбитель, которому нужны запчасти в каждом сельпо . Чем отличалась девятка от современников иномарок? Своей зубилостью и высоким просветом и призванием возить на пенсии кирпич. Вот и калины в старости будут возить кирпич. Акценты и рио врядли....
Гость
111 - 06.04.2013 - 18:54
108-а шо в хонде собранной в попонии не японское?Другое дело шо у хонды заводы не тока в попонии: ))и ышо,на тот свет и в танке можно уехать,но на тазике шансы выше,гараздо выше.
Гость
112 - 06.04.2013 - 19:03
>>Своей зубилостью и высоким просветом и призванием возить на пенсии кирпич. Вот и калины в старости будут возить кирпич. Акценты и рио врядли....

Это смотря к кому попадут определенная категория граждан кирпич будет и на мерсе возить.

>>а шо в хонде собранной в попонии не японское?

Это надо смотреть кто поставщик на японский конвеер.
Гость
113 - 06.04.2013 - 22:23
110-onlykubanru > насчёт ланоса я бы поспорил.. была десятка, проехался в ланосе - та же хрень, дубовый пластик, погремушка, ущербный интерьер, тухлый мотор, в общем хорошего я там не увидел ничего.
114 - 06.04.2013 - 22:27
113-Вазофоб > Да и акцент не далеко ушел) Я если честно с большой натяжкой называю эти авто "Иномарками") Похоже они у себя на родине никому и не нужны) Тяжело представить себе корейцев ездящих друг к другу в гости - один на Ланосе, а другой на Акценте))))
Гость
115 - 06.04.2013 - 23:04
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
Тяжело представить себе корейцев ездящих друг к другу в гости - один на Ланосе, а другой на Акценте))))
А то, на самом деле они ездят друг к другу на прулях конструкторах! =))
116 - 06.04.2013 - 23:14
Ну не знаю, поставить рядом акцент и любой тазик и сравнить сборку и зазоры, только слепой с бревном в глазу разницы не заметит
117 - 06.04.2013 - 23:30
115-Josef > Не тешь себя иллюзиями, не ездят они не на конструеторах, не на Шланосе, не на Какценте - это всё для стран третьего мира, таких как рашка федирашка... (
Гость
118 - 06.04.2013 - 23:58
Купил б.у. приору за 200 с копейками, ничего лучше для поцана за эти деньги не найти.
А вот Калина Гранта и калина 2 это ужас а не машины, страшные, горбатые, салоны цвета какашек... Приора рулит!
Гость
119 - 07.04.2013 - 00:17
118-зе Рокке Пальбоа > А Блеора ля красавица?!!
Обычная гомнодесятки с фарами от газели. Хотя если ты от нее кайфуешь - тебе есть куда расти. Ты на нижних ступенях автоэволюции.
Гость
120 - 07.04.2013 - 08:57
116-Boorman > и только извращенец скажет, что акцент красивее калины-2, особенно сбоку и сзади)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены