К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет разметки - смотри на знаки!

Гость
0 - 30.06.2012 - 22:57
Реально достали! Постоянно катаюсь Сочи-Краснодар, на М4-Дон, как известно, ведутся активные ремонтные работы дороги, ессно, разметки нема, но блин знаки-то есть, ну там 5.8.4 или 5.8.6 надо ж соблюдать или быть хоть немного осторожней. Сегодня ехала по своей обгоночной, в горку, скорость не маленькая, навстречу "тело" с трубой в ушах, с лицом дебила, фарами ему маргаю, сигналю, а он прет как у себя дома. Неужели жизнь не единственная?!


Гость
81 - 06.07.2012 - 11:58
80-Шумер > я тебе больше скажу. у нас процентов 70 народа не знает как правильно по кольцу ехать.... на российской и 40 лет победы такие постоянно с аварийкой стоят,потому как пытаются с левого ряда с кольца выезжать....
Гость
82 - 06.07.2012 - 12:00
Сегодня ехала по своей обгоночной....ессно, разметки нема....
объясните мне, как это. я зависла
Гость
83 - 06.07.2012 - 12:03
82-Zvezdochka > у нее скорость была не маленькая
Гость
84 - 06.07.2012 - 13:05
82-Zvezdochka > это значит что раньше там была разметка и было 2 полосы движения и одна встречная. а теперь разметки нет а мадам так и считает что это ее полоса... и перла с лицом дебила моргая и сигналя кули у нее ж папа полицай и +2жизни в запасе....
550
85 - 06.07.2012 - 14:14
не обращайте внимания на авторшу, она ПАПЕ на права подаренные сдавала)
Гость
86 - 06.07.2012 - 15:31
чо накинулись на авторшу? 99% в упор не помнила точной формулировки и то что упомянутые авторшой знаки не вправле "делить" дорогу..
как разжевали - набежало умников [*****])))
баба хотя бы думает, задается вопросами, читает/понимает, ессно ошибается.. Это редкость, обычно как в п 81 ))
Гость
87 - 06.07.2012 - 15:58
86-Фанат NASCAR > братишка, ну так разжевали же и все поняли, как по ПДД верно
ну так нет же - она даже после этого зашла в тему и опять понеслась, что вы тут все не знаете ПДД, а она папе сдавала
ну так же?
550
88 - 06.07.2012 - 16:46
86-Фанат NASCAR > авторша не в единственной теме гонит эту пургу кагбэ) еси ты не в курсе) права ей подарили, сдавала она папе, тока потом почемуто в гаи пересдавала при замене)
Гость
89 - 06.07.2012 - 18:27
Может папа аннулировал ее права, когда она его поокатила?)
Гость
90 - 06.07.2012 - 18:58
когда читал тему вспомнился анекдот...
— Дорогая, тут по радио говорят, что какой-то идиот едет по встречке. Езжай осторожнее!
— Да их тут, блин, сотни!
Гость
91 - 07.07.2012 - 13:47
Я смотрю тут все такие умные, аж ппц, школы вождения посещали, что безусловно прибавляет мозга в голову, знаний пдд, ога. Итак, для тех, кто истошно доказывает, что я не права, потратила 10 минут своего драгоценного времени и даю пищу для ума, остается прочесть, понять (ну хоть некоторым, у кого хоть капля мозга есть) и осознать, вуаля:
"В соответствии с действующей редакцией Правил дорожного движения, дорожная разметка имеет второстепенное значение по отношению к дорожным знакам. В случае если разметка плохо различима или ее значение противоречит значению знаков, приоритет имеют последние.
" http://www.gazu.ru/razmetka/1.html
"
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
"
http://www.gazu.ru/pdd/?page=9
Итак, согласно ПДД, при отсутствии разметки на дороге и наличии знака http://www.gazu.ru/znaki/5/5.15.4/ ТС правомерно может начать совершать обгон. В это же время, несколькими метрами раньше (100-200, нет времени искать регламенты), у встречной полосы висит знак http://www.gazu.ru/znaki/5/5.15.6/,.
Так что учите правила дорожного движения.
Данная дискуссия в который раз показывает, что посещение автошкол является формальным и не даром большинство нормальных водителей, действительно знающие пдд, учились сами или с помощью наемного инструктора, потому что учились для себя, а не для корочки-допуска к рулю.
Куда мир катится.
Гость
92 - 07.07.2012 - 15:17
http://www.gazu.ru/znaki/5/5.15.4/ ТС правомерно может начать совершать обгон. В это же время, несколькими метрами раньше (100-200, нет времени искать регламенты), у встречной полосы висит знак http://www.gazu.ru/znaki/5/5.15.6/,.

эти знаки не перечислены в определении кол-в полос для движения в отсутствие разметки
Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8

ваше основное выделение прочтите еще раз и поймите, что там черным по белому написано что встречка считается половина ширины проезжей части, расположенная слева,, а уширения дороги - это то что к обочине примыкает, а не то, что разрешает вам выезжать на встречку
еще раз прочтите, какие знаки регламентируют кол-во полос

надеюсь когда-нибудь это поймете и все будет хорошо
Гость
93 - 07.07.2012 - 22:27
92-поздний А автор молодец, все равно уверенна что она права и даже успевает посмотреть что за знаки в другую сторону. И дав ссылку на знак опять его не изучила, а в нем так
Начало участка средней полосы трехполосной дороги, предназначенного для движения в данном направлении, а как мы знаем если нет разметки то что. дорога по полам и никаких трех, пяти и т.д. полос, только четное число,поэтому этот знак ну никак не катит к руководству на обгон если нету разметки, так что сдай свои права автор где подарили,а то ведь с такими познаниями и до ДТП недалеко(не дай бог) хотя конечно батя если что отмажет, а это так печально
Гость
94 - 07.07.2012 - 22:35
Самое страшное что таких как автор полно, особенно добивают те кто едет прямо по дороге и на перекрестке с равнозначной дорогой может проигнорировать помеху справа и еще посигналить мол куда ты прешь видишь я еду прямо, а ты тут сбоку вылазишь. Я уже даже не говорю о дорогах с разным покрытием, ну ладно привыкли мы если асфальт то он главнее к гравийке,(Хоть в ПДД и грунтовая дорога только второстепенная) но просто ездим мы уже давно по привычке или как научили, и [*****]-->[*****] что в ПДД, многие даже на 100% уверенны что если едут прямо, да еще по дороге где поток машин больше, то они главнее, по отношению к выезжающим и [*****]-->[*****]. помеха с права, а жаль
Гость
95 - 09.07.2012 - 00:56
На моем счету ни одного ДТП нет, никогда тупников не создаю, езжу отлично, и, если не уверена в своей правоте, не говорю обычно, молчание-золото. И даже в какой-то момент засомневалась в этом вопросе по теме, права ли я, почему же все не согласны, и, поскольку, катаюсь по дороге Краснодар-Сочи почти ежедневно, и вижу, что 98% машин ездит также, как и я на тех участках, но есть 2%, кто игнорит вышеуказанные знаки, уповая на то, что разметки нет, остановилась, не поленилась, у 8 разных ДПСников, и у всех дорожников, которых встретила, и все они, почему-то, поняли пдд также, как и я. Так что не надо ля-ля, прочтите пдд еще разок и поймите его истину, если не усваивается - глицинчику пропейте, для улучшения работы мозга.
Печально то, что таких, как в этой теме отписались - полные дороги.
Гость
96 - 09.07.2012 - 01:35
та всё понятно
Гость
97 - 09.07.2012 - 05:52
Еще бы гаишники сказали тебе в лицо, что тебе права подарили... Чтоб их твой папа уволил?
Гость
98 - 09.07.2012 - 07:34
95-StesnЯshka >
определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8
твои же знаки

5.15.4
5.15.6
их в списке нет
Гость
99 - 09.07.2012 - 07:42
бгг, мужиков ПДД учит женщино с подаренными правами. Дожили, ля:)
Гость
100 - 09.07.2012 - 09:20
95-StesnЯshka >))))) Посмеялся от души она у дорожников спросила про ПДД, эти профи могут на явный знак движение по полосам к примеру левая только налево, на асфальте нарисовать прямо и налево, или выезд с переулка зарисовать сплошной так что думай сама, а вот про ДПС вообще отдельная тема 90% знают только то что выучили для конкретного случая где стоят и водил нагибают. Более менее знаю ПДД это в группе разбора да юристы. Так что не спрашивать надо на улице, а читать что в ПДД написано, есть конечно еще несколько моментов двусмысленных, но всякие рода поправки это исправляют, а у тебя хоть и неординарный случай, но хорошо читаемый по ПДД, и че ты так уперлась. А про то кто и как ездит я уже писал, у нас на дорогах у многих стадный рефлекс уже давно, так что ты девочка умная думай...
550
101 - 09.07.2012 - 10:04
95-StesnЯshka > небось пост на магри опросила))))))
Гость
102 - 09.07.2012 - 10:35
101-550 > однозначно
построила их всех в шеренгу, рассказала свое видение ситуацции и спросила, кто против? все дружно ответили, что за


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены