К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нестандартные способы защиты автомобиля...

Гость
0 - 28.12.2017 - 14:22
Столкнулся недавно с нездоровым интересом к рабочей лошадке(классика) со стороны уличных завсегдатаев. Они предпочитают действовать в укромных местах, скрытых темнотой, особенно в некоторых спальных районах города в районе четырёх-пяти утра, когда сон владельца особенно сладок.

Так как идеи иногда реализуются "в железе" с успехом, нашёл простое решение - включаемый при постановке на охрану датчик движения(микроволновый датчик) с задержкой, зажигающий светодиодную ленту освещения внутри салона, освещающую всё вокруг машины. Потребляет она немного, задержку можно экспериментально подобрать. Возможно буду делать, но...

Если есть нестандартные мысли по защите автомобиля, пишите! Любой подход, срывающий планы угонщика, годится.

Благодарю!


P.S. Гараж будет, но речь идёт о приезде в гости и других ситуациях.




Отредактировано airsound; 28.12.2017 в 14:26. Причина: P.S.
Гость
41 - 30.12.2017 - 22:03
Я как-то замесил нарика который мою тачку простукивал. У меня выключена сирена нет лампочек сигналки и сигнал идет только на брелок. Он думал сигналки нет, начал ковырять я увидел с окна, выскочил (3ий этаж) и сходу его разметилил так что он еле уполз. Надеюсь сломал и пальцы и пару ребер. Больше ковырять замки не будет.
Гость
42 - 28.03.2018 - 13:36


https://auto.mail.ru/article/67845-v...ut_avtomobili/


Из комментариев к статье по ссылке:

"Я когда вижу Ладу с открытым окном стараюсь класть внутрь денежку." - улыбнуло.

"В 90х продавались дымовые шашки в машину, если через минуту не нажал на секретную кнопку то дымом выжгет глаза и кашлять будешь час и на лице будет оружейная пудра - не смывается долго."
43 - 29.03.2018 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Паха Посмотреть сообщение
Я как-то замесил нарика который мою тачку простукивал. У меня выключена сирена нет лампочек сигналки и сигнал идет только на брелок. Он думал сигналки нет, начал ковырять я увидел с окна, выскочил (3ий этаж) и сходу его разметилил так что он еле уполз. Надеюсь сломал и пальцы и пару ребер. Больше ковырять замки не будет.
Вероятно у нарика совсем мозги отсохли, ибо ему надо было отползти недалеко и вызвать полицию. Думаю денег бы с Вас он получил бы куда больше, чем мог бы в тачке нарыть.
Гость
44 - 29.03.2018 - 16:21
мужик из Москвы как то давно рассказывал, несколько раз его Волгу угоняли (начало 80-х)примо рядом с отделением милиции, он сделал небольшой коврик на переднее сиденье, прикрыл его полотенцем, а на коврике несколько рыболовных крючков тройников, короче говоря угонщика вместе с сиденьем увезли в больницу вырезать крючки с заднего места...может жестко, но эффективно))

Гость
45 - 29.03.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Как вариант использовать соответствующую деталь от вертолёта
десятка два тумблеров, которые при правильном положении замкнут цепь.... главное самому не забыть :-0
Гость
46 - 30.03.2018 - 00:21

Не предлагалЕ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены