К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неприятность покупки б/у авто в КЛЮЧ-АВТО

Гость
0 - 22.10.2014 - 14:58
Вчера друг купил в КЛЮЧ-АВТО машину, которую те приняло про трейд-ину. Причем авто еще числится на прошлом хозяине, другу дали договор к-п от ключ-авто, акт передачи авто от прошлого владельца, договор к-п прошлого владельца и ключ-авто, и кучу других бумаг. Какое было сегодня охренение, когда в ГИБДД сказали, что авто в аресте! Еще с июля месяца! Прошлый владелец не оплатил штрафов на 10тр как оказалось, судебные приставы естественно наложили арест. Ладно бы покупая с рук авто, очковать по этому поводу с нашими тупыми законами (раньше снял с учета и все), а тут даже и в мыслях не было проблем с юридической стороны, покупая у такого огромного автосалона! В ключ-авто сказали что разберутся в ближайшие дни, но писец неприятно! Менеджер сказал, что машина продается месяц, но что-то мне кажется он пздт.
так что совет на будущее http://www.gibdd.ru/check/auto/ проверять тут по вин авто при возможности.
Вопрос. Какой самый простой способ самому поставить на учет, если вдруг ключ-авто не сможет ничего сделать? Авто хорошее, возвращать не хочется. Имеют ли право приставы продолжать накладывать арест, если по договорам авто уже не принадлежит старому владельцу?



Гость
1 - 22.10.2014 - 15:02
Странно, раньше в ключе требовали снять машину с регистрации
Гость
2 - 22.10.2014 - 15:02
0-integra >с ключ авто содрать десятку на оплату штрафов, а дальше они сами хай думают
3 - 22.10.2014 - 15:03
Если авто под арестом, то оно отчуждению не подлежит. Любой суд признает этот ДКП ничтожным. Это не трейд-ин, а обыкновенные барыги. Стопудово судя по такой схеме продажи сделка прошла мимо кассы КЛЮЧ_АВТО, так что можно им хвоста покрутить
4 - 22.10.2014 - 15:05
Цитата:
Сообщение от integra Посмотреть сообщение
В ключ-авто сказали что разберутся в ближайшие дни, но писец неприятно!
хрен они разберутся, с приставами вообще гемор, текучка спецов там вообще жуткая, это раньше было заплатил недоимку, квиток в зубы и к приставам, те давали постановление о снятии ареста, а теперь уже не так. Теперь сиди и жди, когда пристав соизволит сбросить по утвержденному новому регламенту постановление в электронном виде, пока в гаи снимут арест, операция длится по полгода. Вашему знакомому пилять в ту конторку и требовать бабосы назад, а уж Ключ авто пусть ставит раком предыдущего хозяина, который наверняка в договоре поставил подпись и заверение о том, что автомобиль ничем не обременен.
Гость
5 - 22.10.2014 - 15:05
Это еще фигня. В одном регионе менеджер автосалона мутил левые схемы с трейд-ином, через некоторое время на него завели уголовное дело, а автосалон отжал через суд все такие проданные авто. Люди остались без машин, а бабки им типа должен обвиняемый по УД. Вот это веселье.
6 - 22.10.2014 - 15:08
Ну можно еще выловить бывшего хозяина, заставить его как то оплатить штрафы, либо оплатить их за него, если он нахпошлет, отнести квитанции судебным приставам и запустить процедуру снятия ареста. Это если уж так хочется именно эту машину.
Гость
7 - 22.10.2014 - 15:09
ездий по ДКП, загоняй прежнего хозяина в долги, накатуй траснпортный налог, нарушай под камерами!
Гость
8 - 22.10.2014 - 15:10
так машина еще не снята с учета, помоему только хозяин может делать все эти действия или по доверке, думаю старый хозяин сольется.
9 - 22.10.2014 - 15:14
Искал машину жене б/у. Нацелился на конкретную модель определенного года. Ездил смотреть по объявлениям. Попадается искомая модель в нужной комплектации, но в автосалоне. Цена соответствует рыночной, 470 тысяч. Приезжаю в салон, беглый взгляд: машина учуханая, морда набекрень. Манагер бухтит что то про гарантию на кузов. Я говорю, какая нахрен гарантия, если невооруженным взглядом видно что машина битая? Я даже прибор измерительный не доставал.
Через день нахожу похожую машину за 420, звоню хозяину, а он говорит, она типа продается в таком то салоне, короче та же самая машина. Т.е. салон тупо накинул 50 штук вообще на пустом месте, даже помыть ее поленились. Вот такой у нас "трейд-ин"
10 - 22.10.2014 - 15:15
Цитата:
Сообщение от Рокенрольщег Посмотреть сообщение
ездий по ДКП, загоняй прежнего хозяина в долги, накатуй траснпортный налог, нарушай под камерами!
через время прежний хозяин сдат авто по докам в утиль, во кент автора темы обрадуется когда его депеесы пробъют по базе и изымут номера.
11 - 22.10.2014 - 15:16
8-klic >сейчас машина с учета снимается только в утиль. Новый хозяин меняет учетные данные сам по ДКП.
Гость
12 - 22.10.2014 - 15:20
автору плюсик за ссылочку
у меня арест наложен((
13 - 22.10.2014 - 15:21
Збс Ключ-авто отжигает :)
Ударники Кубанского капиталистического труда
Гость
14 - 22.10.2014 - 15:31
11-Зампотех > А народ пишет, что и сейчас можно прекратить регистрацию, если новый владелец на себя не поставил.
Гость
15 - 22.10.2014 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
через время прежний хозяин сдат авто по докам в утиль, во кент автора темы обрадуется когда его депеесы пробъют по базе и изымут номера.
давно уже можно из утиля восстановить регистрацию..и номера ща никто уже не снимает, гуглите изменения в законодательстве
Гость
16 - 22.10.2014 - 15:46
у отца такое было, Ключ выловил бывшего хозяина и тот все оплатил. Отец подождал 10 дней, переписал ДКП и все ОК
Гость
17 - 22.10.2014 - 15:48
штрафов правда было всего на штуки полторы!
18 - 22.10.2014 - 15:50
Цитата:
Сообщение от kkr Посмотреть сообщение
и тот все оплатил.
ну и чего дальше?
Цитата:
Сообщение от kkr Посмотреть сообщение
переписал ДКП
пока приставы не снимут арест в ГИБДД ДКП можно продолжать переписывать далее и использовать вместо туалетной бумаги.
19 - 22.10.2014 - 15:51
Цитата:
Сообщение от а я никита у меня 11 штрафов Посмотреть сообщение
давно уже можно из утиля восстановить регистрацию..и номера ща никто уже не снимает, гуглите изменения в законодательстве
спорить небуду, равно как и гуглить, мне изменения в законодательстве по этому вопросу на данном этапе жизни не нужны.
Гость
20 - 22.10.2014 - 15:53
ключ авто интересные ребята, я у них пытался купить митсу паджеро спорт в топовой комплектации, но мне не удалось, менеджеры забивают, им не охота общаться. Поймал одного манагера покажи машину, на что он пальцем показал вон она стоит, подойдите и смотрите. Океревшие кароче.
Гость
21 - 22.10.2014 - 16:02
12-kubanana >А сайт точно работает,а то сколько не пытался все типо у всех нормуль, и друзей пробивал у кого по много штрафов все отлично, дайте вин под арестом , хочу позырить как это выглядит, можно в личку
22 - 22.10.2014 - 16:05
14-Напас Напасович >может, тогда она доедет до ближайшего гаишника, после чего поедет малой скоростью на штрафстоянку
23 - 22.10.2014 - 16:06
20-VOLONT >манагер на топе ничего не заработает, ему гораздо выгодней набить базовую допами втридорога
Гость
24 - 22.10.2014 - 16:07
22-Зампотех > То есть снять можно не только в утиль? Верно?
25 - 22.10.2014 - 16:09
24-Напас Напасович >ну вроде как да, но ездить на машине снятой с учета нельзя.
Гость
26 - 22.10.2014 - 16:13
25-Зампотех > Ну это уже другой вопрос.
Гость
27 - 22.10.2014 - 16:16
3-Зампотех > оплата была через кассу, чеки и все такое.
Гость
28 - 22.10.2014 - 16:22
24-Напас Напасович >Правильно не снять с учета, а прекратить регистрацию предыдущий хозяин может на основании ДКП через 10дней
Гость
29 - 22.10.2014 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
12-kubanana >А сайт точно работает,а то сколько не пытался все типо у всех нормуль, и друзей пробивал у кого по много штрафов все отлично, дайте вин под арестом , хочу позырить как это выглядит, можно в личку
Гость
30 - 22.10.2014 - 16:35
29-tromax > мне вот интересно, это один и тот же арест продлевают или три разных?
Гость
31 - 22.10.2014 - 16:42
30-integra > Скорее три разных исполнительных производства по каждому из которых наложен арест.
Гость
32 - 22.10.2014 - 16:58
0-integra >ты _исьменную претензию в ключавто сперва напиши. а потом думай
Гость
33 - 22.10.2014 - 17:22
Даже в огромных автосалонах работают люди, со всеми вытекающими.
Гость
34 - 22.10.2014 - 18:01
Однажды узнал, что моя машина в аресте. Поехал к приставам, взял бумагу что не в аресте, отвез лично в гаи сие бумагу в канцелярию и штамп выпросил. Вроде все ок. Через 7 лет продал машину, звонит продавец и говорит- не поставили на учет, типа в аресте. Приехали вместе, арест сняли. Бардак короче. Может и тут так.
Гость
35 - 22.10.2014 - 18:09
Трейд иновские машины в салонах это такой же хлам как на рынке только намытый и наполированный
Гость
36 - 22.10.2014 - 18:12
Не ну я тож как то приезжаю в гаи с покупателем. И узнаю что арест из за ста рублей неоплаченных)
Поехал к начальнику зашел сразу сняли. Зашел по зеленой.
Гость
37 - 22.10.2014 - 18:15
36-bb8 >хорошо иметь начальников знакомых)
Гость
38 - 22.10.2014 - 18:44
Ходил как-то к официалам на собеседования менеджером-трейдин, больше по фану. основные требования посмотреть кузов чтоб не кривой был и различие покраски деталей не бросалась в глаза, а также совершить пробную поездку, как оказалось из разговора даже далеко не каждую машину на подъемнике смотреть будут, дальше составляешь акт с фотками на машину и отправляешь в москву, там ее оценивают и дают согласие и либо отказ. Затем ты должен рассказать, что вот мол продавая в салоне авто вы экономите свое время, не общаетесь с быдло покупашками и обеспечиваете себе юридическую защищенность, и также с продажами. Мол типа салон обеспечивает 100% юридическую чистоту покупки, на вопрос - а что если у машины стуканет двигатель после выезда за ворота, сказали что типа машина б.у и это уже не наши проблемы. Так что довольно интересно как это так получилось у ключ авто, что они протеряли единственное преимущество покупки авто в трейд-ине.
Гость
39 - 22.10.2014 - 18:50
35-зе Рокке Пальбоа > намытый он везде может быть. Преимущество салонов в направленном потоке ленивых клиентов и якобы своей специализированности в фирменном обслуживании этого бренда.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены