К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного офф про пешеходов.

Гость
0 - 01.12.2015 - 11:25
Пишет Алексей Ивакин, писатель:
---

Тут на днях знакомого сбила машина.
Перелом обеих берцовых, ребер штук пять, ЧМТ закрытая и прочее по мелочи.
Ша, сочувствий не надо. Пацан, что называется, шел к успеху.
Он по ориентации - голимый либераст. Нет, я не радуюсь, с фига ли мне радоваться. Я ж не ебданутое шарли.
Просто сейчас расскажу про его характер.
Чувак помешан на своих правах и чужих обязанностях.
Неоднократно, когда мы переходили вдвоем дорогу, он пер буром на мигающий зеленый, когда я, осторожный тоталитарист, предпочитал и предпочитаю, постоять лишние секунды на переходе и пройти нормально.
- Это мое право, идти на зеленый!
Право то оно, конечно, право.Но вот дебилов хватает за рулем - которые, подъезжая на желтый начинают рвать через перекресток, оглашая окрестности мудачным рэпом и ревом глушителей.
Когда дорогу переходишь, надо как истребителю башкой вертеть, а не о правах своих думать.
Как-то переходим на нерегулируемом перекрестке.
Мужик за джипом остановился, пропуская двух пешеходов - я автоматически киваю водиле: мол, спасибо, брат, я тебя вижу. Иногда рукой могу махнуть в знак благодарности.
Ну, а мой знакомый мне и говорит:
- Че ты ему киваешь?
- Спасибо сказал. Тебе жалко?
- Ты не обязан его благодарить. Зачем? По ПДД - он тебя обязан пропустить и стоять, пока ты не передешь. Зачем благодарить человека, за его прямые обязанности?
- Слушай, ему приятно, наверное, что его отблагодарили. Ну это как спасибо сказать кассиру там, или уборщице...
- У кассира и уборщицы есть зарплата. Они, между прочим, из моих налогов ее получают. Это они мне должны быть благодарны.
- Слушай, доброе слово и кошке приятно. От меня не убыло...
- Вот из-за таких как ты в стране и коррупция.
- Че?
- Вы все время норовите отблагодарить. Между кивком и деньгами в конверте никакой разницы нет. Все должно быть по закону. А вам, краснюкам, все время надо мимо закона. Тут "спасибо", там конвертик. А должно быть все четко - права и обязанности.
- Ты от армии же откосил...
- И что?
- Так это же обязанность гражданина.
- Армия это тюрьма и каторга. Пусть они сначала сделают армию как в США.
- А, то есть тебе должны это все обеспечить, только после этого ты подумаешь, будешь ты исполнять обязанности или нет?
- Конечно.
- Тогда смотри. перешли мы сейчас без светофора. Так?
- Так.
- Едет такой как ты и думает - чего это я буду останавливаться, когда тут светофор не поставили. Вот когда поставят - тогда и буду тормозить.
- Нет, в ПДД написано, что...

В общем, махнул я рукой и перестал спорить на эту тему.
Сделал только один вывод - либераст он сугубый эгоцентрик, в силу самой сути либерализма. Мне должны все - я никому.
Встречался я с ним редко - он мне неинтересен. Ни как человек, ни как ресурс, извините.
И тут на, сообщают, что пацан пришел к успеху Встретились два либеральных одиночества - один за рулем, другой на переходе.

Я, конечно, скотина, что не сочувствую и помогать не собираюсь.
Пусть мается в рамках концепции "Человек человеку - волк".
Когда завтра поеду в "Олимпийский" и буду переходить проспект Зеленый, что в микрорайоне Перово, обязательно поблагодарю человека за рулем, который остановится на переходе.
Даже если этот переход со светофором.

http://ivakin-alexey.livejournal.com/950573.html



Гость
1 - 01.12.2015 - 11:29
Злые все. Добрее надо быть)))
Гость
2 - 01.12.2015 - 11:31
Вот [*****] политическую убрать и норм.
Гость
3 - 01.12.2015 - 11:37
2-Манчкины круче такс > ну потому я и написал "офф", мне вот больше делать нечего, как авторский текст править )
(безотносительно моих взглядов)
Гость
4 - 01.12.2015 - 11:41
3-E 34 > Да вот этих которым все должны едва ли не каждый второй.
- Почему ваш ребенок в лифте ссыт?
- Потому что там и так грязно. Пусть сперва лифт нормальный сделают.
Гость
5 - 01.12.2015 - 11:56
У меня сосед точно такой же "кредитор" всему миру.
Гость
6 - 01.12.2015 - 11:58
Кегли такие кегли...
Гость
7 - 01.12.2015 - 12:02
Пусть сначала сделают дороги.. Люди в пробках стоят, я что, виноват? Я никому не мешаю..
Поеду по обочине..
Ведь в стране коррупция и беззаконие )))
Оттакуот.
8 - 01.12.2015 - 12:19
когда я по правилам ДД пропускаю пешехода, мне нахрен не нужна его благодарность, также неприятно, когда в благодарность они начинают перебегать дорогу. В большинстве случаев за нерегулируемым пешеходным переходом маячит пробка на светофоре или просто пробка, поэтому на скорость достижения конечной точки маршрута уступание пешеходу не влияет.

аффтар текста наверное ещё благодарит, когда ему на перекрёстках уступают другие водители по знакам приоритета и на регулируемых перекрёстках
Гость
9 - 01.12.2015 - 12:41
А я не жадный на спасибо...
gty
10 - 01.12.2015 - 14:40
да такие упоротые есть. В семье не без урода.
Гость
11 - 01.12.2015 - 14:42
На всё воля "божья".
Гость
12 - 01.12.2015 - 15:14
А я тоже благодарю людей, когда пропускают меня и как водителя, и как пешехода. А вообще, меня сильно и все ещё, к сожалению, удивляет тот факт, что пропускать у нас не принято. Выезжаешь с проулка или парковки, мало того, что никто не пропустит, так ещё и обсигналят/обматерят.... Ну как так? Ты ж завтра сам сказал корячиться будешь
Гость
13 - 01.12.2015 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
А вообще, меня сильно и все ещё, к сожалению, удивляет тот факт, что пропускать у нас не принято.
Стоишь в очереди на кассу, вдруг бах чувак от соседней кассы сбоку щимится и хочет в твою очередь, пустишь?
Гость
14 - 01.12.2015 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Zvezdochka Посмотреть сообщение
Выезжаешь с проулка
С каждого второстепенного проулка высовывается сонное тело на полкорпуса поперек дороги, а я еду 60-80 км/час и должен оттормозиться на главной дороге, чтобы его пропустить. Да еще надо догнать и спасибо ему сказать!!!
Гость
15 - 01.12.2015 - 15:58
12-Zvezdochka > потому, что проситься и лезть выглядит по разному!
16 - 01.12.2015 - 16:32
стоишь такой в пробке час, а потом тело выворачивает и типа чо я стоять буду - пусти, я проеду. Ладно фиг с тобой пущу. Так этот алень начинает перед собой потом всех пропускать - да нафиг такая *еротень мне нужна. И без пропусканий тошнотов хватает из-за которых потом полчаса потерять можно.
17 - 01.12.2015 - 16:34
вот как пустишь - то алень, как не пучтишь - тож алень. Смотришь потом как он стоит и дальше всех пускает. Не уж, нафиг.
18 - 01.12.2015 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
друг бах чувак от соседней кассы сбоку щимится и хочет в твою очередь
ладно из соседней, а то ваще с улицы залетают.
19 - 01.12.2015 - 16:37
а один мне ещё орал, что он у меня помеха справа и я его пропускать должен.
Гость
20 - 01.12.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от E 34 Посмотреть сообщение
Перелом обеих берцовых, ребер штук пять, ЧМТ закрытая и прочее по мелочи.
В ПДД такого нет! Виноваты писатели ПДД.
Гость
21 - 01.12.2015 - 17:50
13-Манчкины круче такс >14-прокурор > во, во, о таких я и пишу. причем, все же поняли, что я имею в виду. нет же, надобно брякнуть в лужу :)))))
15-ELEA > согласна. но спорить об этом бессмысленно. Кубань останется таковой со своим кубанским менталитетом

зы: я тут полгода на ростовских номерах катаюсь и пришла к выводу, что на них удобнее ) теперь я уже не хочу их менять на краснодарские!!!
Гость
22 - 01.12.2015 - 18:06
А мне понравилось :)))
Гость
23 - 01.12.2015 - 18:07
Сраная политика. Автора в бан.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены