К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не заводиццо по утрам 2114

Гость
0 - 10.06.2014 - 11:45
2114 8кл. 1.6 по утрам хватает но глохнет, кое как завожу или при "тапка в пол" или подгазовка, в момент схватывания. В течении дня все нормуль, после 9ти часового стояния днем на парковке, тоже с полпинка. Пишу сюда для предварительного диагноза (может кто - что подскажет, т.к. ехать на СТО - она там будет заводиццо. Бортовик не показывает никаких ошибок...


Гость
41 - 10.06.2014 - 22:33
Афтар поменяй бронепровода и будет тебе счастье!
Гость
42 - 10.06.2014 - 22:50
Зампотех - БК у меня все меряет и воздух и напряжение ДМРВ
41-й менял 2 мес. назад
MAXMARK - спасибо, почитаю, поменяю если чо :)
Гость
43 - 10.06.2014 - 22:53
MAXMARK-почитал, на 2114 есть датчик температуры, а включает вентилятор - контроллер (мозги) так что наверное ты не прав?
Гость
44 - 11.06.2014 - 06:41
Или катушка-провода-свечи или бензин.
У меня было так: утром выходишь, начинаешь заводить, можно стартером 3-5 секунд крутить и не заведется, даже хватать не пытается, потом выключаешь зажигание и заводишь с пол-пинка. Главное было первый раз дернуть стартером хоть на пол-секунды, потом выключить зажигание и уже нормально запустить двигатель и это было именно после ночной стоянки, потом в течении всего дня заводилась нормально, даже если весь день без движения простояла.
Вылечилось доливкой свежего бензина (езжу на газе и бензин в баке уже месяцев 5 катался) до полного бака. Причину такого поведения так и не понял. Заправлялся тогда на PNB.
Гость
45 - 11.06.2014 - 07:30
Вот я и думаю, может конденсат на свечах из за ХОРОШЕГО бензина и пониженной температуры ночью? Долью седня лучшего 95го :)
46 - 11.06.2014 - 07:57
43 . плохо ты читал ., или книга с неполной инфой . этот датчик , кроме того , как включает вентилятор , также передает инфу на эбу о том какая тем-ра двигателя , и от того какую давать смесь , естественно на холодную будет богаче . было много случаев , как и с собственной машиной , так и с проч знакомыми , когда , особенно зимой машина схватывает и не заводится , при том , что высовольтная часть недавно помененая . замена датчика решала вопрос .
Гость
47 - 11.06.2014 - 08:25
БК показует на холодный движек нормальную температуру - как на улице +-3 градуса, а берет он ее с датчика температуры, значит он фурычит нормально


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены