Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   За рулём (http://forums.kuban.ru/f1059/)
-   -   Не тормозите, товарищи водители! (http://forums.kuban.ru/f1059/ne_tormozite_tovarishi_voditeli-8581387.html)

Prodavan 20.01.2018 17:41

Не тормозите, товарищи водители!
 
В последнее время количество водителей-тормозов в городе растет прогрессирующими темпами. Наверное не только я это замечаю.

Возьмем какой-нибудь значимый перекресток Краснодара, где есть постоянные пробки или "затыки" в любой день недели, в любое время, кроме глубокой ночи.

Например: Восточно-Кругликовская и 40 лет победы, Северная и Школьная, Ростовское Шоссе и Солнечная (поворот налево с ростовки при движении в центр), Ростовское шоссе и Пригородная (с ростовки в сторону выезда).

Причина этих пробок или затыков не одна. Их несколько.
Во-первых это неправильная настройка периода работы светофоров. Слишком короткий интервал с одной стороны перекрестка ведет к затору.
Во-вторых это отсутствие оптимизации с выделенными полосами. Очень часто так и просится дополнительная полоса на перекрестке для поворота налево или направо, чтобы увеличить пропускную способность светофора.

Но властям, людям и подразделениям ответственным за это нет нужды решать эти вопросы. Тем более что, чем больше будет пробок в городе, тем больше будет нарушений, взяток гаишникам. Это не плохие деньги в масштабах например Краснодара.


И вот я дошел до третьей причины.
ЭТО ТОРМОЗА-ВОДИТЕЛИ.
Рядовая ситуация. Перекресток со светофором. Горит красный свет. Длинная вереница машин.
Загорается зеленый свет. Всего на 15 секунд.
Первая машина не спеша трогается - а зачем ему (водителю) спешить? Он точно успеет проехать перекресток. Он никуда не торопится. Пусть все подождут. Тем более если при трогании не нажимать почти педаль газа - будет экономия топлива. Ну тихонечко поехал.
Вторая машина подождала пока первая уедет метров на 10-15. Все. Пора трогаться. Неспеша проезжает. Успевает же.
Осталось 5 секунд. Проезжает третья машина. Ну может четвертая.
Заморгал зеленый. Пятая машина не спеша подползает к линии перекрестка и еще при мигающем зеленом останавливается. А вдруг он нарушит. Лучше подождать.
Все, занавес. Все остальные дальше стоят. Ждут 2-3 минуты.
И так далее. Все повторяется.

Вам не надоело все это?

Товарищи. Да на власть мы повлиять не можем. Не можем повлиять на строительство дорог и развязок. Не можем влиять на настройку этих долбаных светофоров.


Но давайте не быть баранами и тормозами. Не надо конченными эгоистами, хоть Вас и призывает к этому власть и текущий порядок, фильмы и передачи по телевизору.
Будьте людьми. Уважайте других людей.
Ведь кто-то спешит куда-то по работе, к врачу, детей забрать из школы, да мало ли куда.

Давайте быстро проезжать светофоры, начинать движение сразу как трогается впереди идущая машина. Тогда проедет светофор за 15 секунд не 4-5 машин а 9-10. Пробок и затыков или совсем не будет или будет совсем немного.

В общем если каждый из нас будет думать не только о комфорте своей задницы, но еще немного о других людях, участниках движения. Пробки могут быть гораздо меньше.
Задумайтесь над этим пожалуйста.

БУДЬТЕ ЛЮДЬМИ А НЕ ТОРМОЗАМИ!

Aton 20.01.2018 17:44

Стоит передо мной тормоз на Солярисе.Думаю,что не едет.Никого нет.Сука.у него стекла запотели и он видно напукал в салоне-ниче не видет.((

Prodavan 20.01.2018 17:45

Кстати пока зеленый моргает вполне может проехать 3 машины не нарушая ПДД.

Вот интересно, почему женщины-водители не знают об этом?

Falcon 20.01.2018 17:51

[quote=Продаван;45229236]Первая машина не спеша трогается - а зачем ему (водителю) спешить? [/quote]
все верно если спешить некуда то зачем рвать машину и нервы?
я все время так езжу

Crescendo 20.01.2018 17:52

[quote=Продаван;45229236]Например: Восточно-Кругликовская и 40 лет победы, Северная и Школьная, Ростовское Шоссе и Солнечная (поворот налево с ростовки при движении в центр), Ростовское шоссе и Пригородная (с ростовки в сторону выезда).[/quote]
Забыл Западный обход / Средняя.

Июль 20.01.2018 17:54

Заметила, что первые на перекрестке часто не сразу выезжают потому, что много любителей "завершать маневр" на свой красный. А потеря нескольких секунд своего зеленого все же не так неприятна, как потеря времени при ДТП, даже будучи сто раз "правым". А так -да, согласна с автором. Особенно бесят телефонисты, которые от экрана отрываются когда им уже сигналить начинают. Половина заторов из-за таких.

Prodavan 20.01.2018 17:56

Falcon: рвать машину, это когда газ в пол и трогание с пробуксовкой

можно стартануть достаточно резво, но без фанатизма и рывков, чтобы сзади тебя проехало еще как можно больше водителей, особенно когда интервал зеленого очень короткий?

если тебе пофиг на остальных, и ты всегда думаешь только о себе, тогда это печально

точно такие же люди не включают левый поворот подъезжая к световору, планируя повернуть налево когда загорится зеленый, ведь им класть хрен на остальных

пусть твой маневр будет сюрпризом для остальных, верно?

Falcon 20.01.2018 17:58

[quote=Июль;45229283] что первые на перекрестке часто не сразу выезжают потому, что много любителей "завершать маневр" на свой красный. [/quote]
ВОТ!!!!!

Prodavan 20.01.2018 18:02

А кто мешает посмотреть налево, направо, вперед - и потом начать движение?

Смотришь видео в теме про тупые аварии - там каждая вторая такая - у человека зеленый загорелся - и он не смотрить - успели другие машины проехать или нет - газ в пол - и херак - готово

А если бы головой повернул туда-сюда - все было бы в порядке. Видимо лень головой вертеть и глаза поворачивать. Вот и результат

Falcon 20.01.2018 18:06

[quote=Продаван;45229317]А кто мешает посмотреть налево, направо, вперед - и потом начать движение?[/quote]
никто. потихоньку трогаешься и смотришь по сторонам

Ifhbrjaa 20.01.2018 18:44

Частенько уже на свой "красный" пролетают одна-две машины,именно пролетают,потому не всегда сразу стартую на "зелёный".Я торможу? :)

Prodavan 20.01.2018 18:46

Шарикофф: это немного другая ситуация, тема не про это

811 20.01.2018 18:51

0-Продаван >
Я сначала сообщение в ватцапе дочитываю а потом трогаюсь. Если не дочитаю, то на следующем светофоре придёца читать два сообщения. А ещё и ответить надо.)

Stepan1975 20.01.2018 19:06

Мне как то лет 15 назад говорили, что в Москве, как только загорается зеленый, все машины одновременно начинают трогаться....паровозиком.....для меня это звучало дико....как быстро идет время. Сейчас стараюсь сразу двигаться за впереди идущей машиной

grinia 20.01.2018 19:06

не спеши, автор, выезжай заранее, от твоих резких движений только понос может случится, но ни как не исчезнут пробки. Вот тебе пример, движение по Ростовскому шоссе довольно быстрое и все эти машины упираются в Зиповское кольцо, которое не успевает всех пропустить и они накапливаются и создают огромную пробку, а ещё посмотри вечернюю подборочку дебилов и обрати внимание каких аварий больше всего?!, резко тронулся, резко затормозил, отсутствие дистанции - БАХ!

oleg.21 20.01.2018 19:12

Одни ездиют быстро, другие долго(с)

gotcha 20.01.2018 19:29

[quote=Falcon;45229272] ... я все время так езжу [/quote]
та наздаровье!
у ся в ауле !!
пс.
в городе какой-то съезд панаехав штоли ?
краснодырских номеров, походу, уже меньше остальных ;0()
уже по выходным, на пустой главной - оно тормозит, шоп ... кого-то там "вежливо пропустить" с фторостепенной!
ни на красный, ни на пешеходе ...
тупо, останавливается посреди дороги, тормозя всю улицу
дблбл

OlegKach 20.01.2018 19:48

[quote=Продаван;45229294]...если тебе пофиг на остальных, и ты всегда думаешь только о себе, тогда это печально точно такие же люди не включают левый поворот подъезжая к светофору, планируя повернуть налево когда загорится зеленый...[/quote]
Да,печально всё чаще и чаще. И торопыги,въезжающие на перекресток при заторе впереди,не веселят. А пробки часто и из-за таких быстрых...О других нужно думать всегда.

Агент Смитт 20.01.2018 19:53

16-gotcha >судя по нику в Кармагеддоне учился ездить бро?)

ПС Автор прав на 1000%

Dante 20.01.2018 20:08

)))) автор, я так понимаю, ты с пеленок ниразу не тормозил и всегда был резкий как понос)))?

811 20.01.2018 20:10

[quote=Stepan1975;45229537] Мне как то лет 15 назад говорили, что в Москве, как только загорается зеленый [/quote]
В конце 90х, начало 2000х туда ездил как к себе домой. И прикалывался. Стою первым, резко стартуешь и останавливаешься. Срабатывает закон стада и все начинают стартовать не глядя, сзади сигналят. Но на светофор ни кто не смотрит.))))

passat 20.01.2018 20:38

Когда трогаюсь на светофоре, все стадо сзади остается. Все спят. 60 кмч без напрягов за 2 секунды.

811 20.01.2018 20:43

[quote=passat;45229897] 60 кмч без напрягов за 2 секунды. [/quote]
Хуясебе!)))))

oleg.21 20.01.2018 20:50

21-passat >100 за 3.5

oleg.21 20.01.2018 20:51

22-811 юрий >так коробка автомат

дронт 20.01.2018 21:10

+++сонные водилы участились на дорогах города тоже заметил, еще + быдлятины стало по больше прям такие че кого я на иномарке. В Москве по быстрей все двигаются.

Катаринка 20.01.2018 22:12

Еще есть 4-я причина-это те "водители" которые пытаются вклинятся в ряд и тормоза их пропускают....

FatPAPA 20.01.2018 22:17

Если в принципе водятлам почаще думать о том, что на дороге они нп одни, много всяких проблем можно будет избежать

Лаборант 20.01.2018 22:19

п. 4 не читают этот форум

Юрка 20.01.2018 22:19

"Тормозить ногами надо, а не головой!!" (С)

Skod nick 20.01.2018 22:29

0 автор, будь честнее, пиши просто- Тошноты уроды и твари, ворующее самое ценное , что есть у человека- время его жизни!

Prodavan 20.01.2018 22:36

Skod nick: ну в общем да, коротко и емко

eXeC001er 20.01.2018 22:49

куда так спешить вообще? ну не проехал ты в этот цикл, проедешь в другой. Ну приедешь на 10 минут позже. Пробки создают не тормоза, описываемые автором, а дебилы, которые выкатывают на перекресток, за которым всё стоит, либо слоняющиеся из полосы в полосу дабы быть впереди планеты всей на 1 минуту, либо движущиеся по полосе не предназначенной для необходимого направления, а потом вклинивающиеся в поток, либо те кто пытаются объехать пробку через заправки, чтобы потом снова вклиниться в поток, либо поворачивающие налево, но не предупредившие об этом сзади едущих заранее. И этих всех перечисленных на порядок больше чем тех, кто мешает автору стартовать на светофорах.

102 21.01.2018 08:44

21-passat >[em]passat
21 - Вчера - 20:38
Когда трогаюсь на светофоре, все стадо сзади остается. Все спят. 60 кмч без напрягов за 2 секунды.[/em]
звиздун, не звизди

102 21.01.2018 08:48

Шкода за 9 секунд разгоняется до сотки.
в не твой посцать

gotcha 21.01.2018 09:16

[quote=Катаринка;45230182] Еще есть 4-я причина-это те "водители" которые пытаются вклинятся в ряд и [b]тормоза[b][/b] их пропускают.... [/quote]
этих зомби вылечат тока вампиры

gotcha 21.01.2018 09:19

[quote=eXeC001er;45230307] куда так спешить вообще? ну не проехал ты в этот цикл, проедешь в другой. Ну приедешь на 10 минут позже.... [/quote]
это с пятиминутными красными на красной ?
бгг
реально, до получаса в день каждый день улетает

Домосед515 21.01.2018 10:30

[quote=Продаван;45229236]Первая машина не спеша трогается - а зачем ему (водителю) спешить? Он точно успеет проехать перекресток. Он никуда не торопится. Пусть все подождут. Тем более если при трогании не нажимать почти педаль газа - будет экономия топлива. Ну тихонечко поехал. Вторая машина подождала пока первая уедет метров на 10-15. Все. Пора трогаться. Неспеша проезжает. [/quote]Хрень какая-то. А что же , с пробуксовкой трогаться должны ? Движение должно быть безопасным для себя и окружающих, в первую очередь, а торопыги пусть идут в сад. Полный идиотизм прижиматься к жопе авто впереди едущего, должна быть безопасная дистанция для экстренного торможения(в случае чего).

passat 21.01.2018 10:35

33-102 >60 кмч и 100 кмч разные скорости. У меня Камри на автомате прет хорошо.

Gaduka 21.01.2018 11:00

Торопишся? Не спеши. Не успеваешь? Планируй меньше.
Понятия "дистанция", "разрешенная скорость", "убедиться в отсутствии" и т.д. никто не отменял. Такие торопыги быстро друг друга находят - один на моргающий зеленый, а второй почти на желтый. И сразу все дела побоку, стоим, руками машем, свидетелей ищем, к ГИБДД взываем.


Текущее время: 15:46. Часовой пояс GMT +3.