К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не срабатывала сигнализация у многих машин

Гость
0 - 30.10.2015 - 10:44
Сегодня утром вышла на работу подойдя к своей машине не могу сигналку снять с сигнализации , как выяснилось не только у меня одной , рядом стояли машины и у них всех не срабатывала сигнализация. Ребят подскажите что это может быть? Всегда там ставлю свою машину ,но раньше такого не было. Пришлось вскрыть машину ключом начала работать сирена угона и после того, как отогнали машину на приличное расстояние сигнализация заработала минут через десять.


Гость
1 - 30.10.2015 - 10:47
Сильные помехи.
Как правило, или военные или глушилка или ворьё.
Гость
2 - 30.10.2015 - 10:47
адрес какой?
3 - 30.10.2015 - 10:47
Кто то поставил помеху на частоте 433 МГц
Гость
4 - 30.10.2015 - 10:49
Максима Горького пос.Пашковский
Гость
5 - 30.10.2015 - 11:16
такая же *****...сегодня в районе Западного обхода, минут 20 не могла ничего сделать с сигналкой..не срабатывала и все.
6 - 30.10.2015 - 11:19
Вот делов то, ключом открыть не вариант?
Гость
7 - 30.10.2015 - 11:27
Вариант открыть.. завести не вариант..
8 - 30.10.2015 - 11:30
7-Белая Лиса > нормальные сиги имеют кнопку, а хорошие кодовый набиратель.
Гость
9 - 30.10.2015 - 11:34
не у всех такие ..к сожалению
10 - 30.10.2015 - 11:36
это всё происки госдепа!
11 - 30.10.2015 - 11:38
9-Белая Лиса > полагаю, что вы просто не знаете, где кнопочка...
Гость
12 - 30.10.2015 - 11:43
бандюганы ставят помехи чтобы прочитать код сигнализации
13 - 30.10.2015 - 11:47
Цитата:
Сообщение от хмхм Посмотреть сообщение
бандюганы ставят помехи чтобы прочитать код сигнализации
как же они будут читать код, если они поставили помехи?
14 - 30.10.2015 - 11:50
9-Белая Лиса >у всех есть. Разберитесь, где находится аварийная кнопка(уточните у установщика), и как с ее помощью разблокировать сигналку. Чтобы больше в такие неприятности не попадать
Гость
15 - 30.10.2015 - 11:50
http://automobile-gadgets.ru/podavit...am-ps-120.html
16 - 30.10.2015 - 11:51
Есть, кстати, одно бытовое устройство, которое занедорого продается в хозяйственных магазинах. Его чуть чуть доработать и можно с его помощью вот так хулиганить
Гость
17 - 30.10.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Есть, кстати, одно бытовое устройство, которое занедорого продается в хозяйственных магазинах. Его чуть чуть доработать и можно с его помощью вот так хулиганить
ну и? ждём континиума.
а вообще такая борода часто на парковках говно-торговых-центров происходит, когда в обеих руках ит зубах баулы с хабаром, а ты стоишь как дурак, жмёшь на кнопки, а в ответ - *уй
18 - 30.10.2015 - 12:23
Была ж такая тема несколько лет назад по парковкам ТЦ - потом люди авто обчищенными и закрытыми находили. Видимо собирают базу, а через некоторое время придут.
19 - 30.10.2015 - 12:34
17-Jar IV >не скажу. А то сразу дураков найдется много желающих попробовать.
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
Была ж такая тема несколько лет назад по парковкам ТЦ - потом люди авто обчищенными и закрытыми находили. Видимо собирают базу, а через некоторое время придут.
тут используется алгоритм примерно такой: поставили помеху, люди не смогли воспользоваться сигналкой и закрыли на ключ. Далее проворачивается личинка либо для кражи вещей либо угона. Так что если событие произошло, надо быть настороже
20 - 30.10.2015 - 12:36
Радиус действия таких "глушилок", как правило, не большой, "хулиган" может сидеть в соседней машине на парковке. Так что не исключено, что атака была на ваш автомобиль.
Гость
21 - 30.10.2015 - 12:42
замок рулит
22 - 30.10.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от lora 20 Посмотреть сообщение
Сегодня утром вышла на работу подойдя к своей машине не могу сигналку снять с сигнализации ,
нахрена во дворе спального дома ставить авто на сигналку? Воры и так все, что надо снимут, а вот соседи да, те будут в восторге о срабатываний. Закрывайте на ключ и не будет проблем. Я свою при наличии сиги закрываю со штатного ключа.
Гость
23 - 30.10.2015 - 12:48
не моя не крутая тачка чтобы атаку производить
24 - 30.10.2015 - 12:52
Недавно так кнопку сигналки нашел, когда брелок сигналки надо было пришить. Она должна быть. Окно обшивки предохранителей снял и рядом стояла малозаметная фишка.
0 - автор очутилась в аномальной зоне похоже.
Гость
25 - 30.10.2015 - 12:54
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
как же они будут читать код, если они поставили помехи?
вот так:

"Нынешний владелец прав на технологию KeeLog, американская компания Microchip, предлагает разработчикам охранных систем ее готовую аппаратную реализацию — это еще одна причина широкого распространения алгоритма. Но в прошлом году мы провели тест «замещающего» код-граббера, с помощью которого угонщики научились обманывать ничего не подозревающих автовладельцев (см. АР №18, 2005), — это уже был легкий нокдаун. В момент передачи сигнала такой прибор излучает помеху, не давая охранной системе среагировать на посылку, и одновременно перехватывает код. Владелец автомобиля, естественно, нажимает кнопку брелока второй раз. В эфире вновь возникает помеха, и системе посылается первая перехваченная команда. Автомобиль послушно встает на охрану, а в памяти граббера остается вторая, пригодная для отключения сигнализации кодовая посылка. Если постановка и снятие с охраны производятся разными кнопками брелока, граббер будет ждать момента, когда владелец машины в панике начнет нажимать все кнопки подряд, — и улучит-таки момент для рокировки кодов.

Идея электронного мошенничества с замещением посылок брелока гениальна. Но сама технология небезупречна, поскольку в процессе «радиоигры» внимательный автовладелец может обратить внимание на неадекватную реакцию охранной системы. Обычно это выглядит так: отсутствие срабатывания после первого нажатия кнопки брелока и запоздалая (около секунды) реакция на повторную команду. А вот атаку адаптивного код-граббера не заметит никто. Более того, даже схватив злоумышленника за руку и завладев прибором, распознать это оружие сможет далеко не каждый сотрудник милиции: камуфляж «золотого ключика» разрабатывали профессионалы.


http://forum.allgaz.ru/showthread.php?t=38805
Гость
26 - 30.10.2015 - 13:00
Цитата:
Сообщение от lora 20 Посмотреть сообщение
не моя не крутая тачка чтобы атаку производить
там автоматика помехи ставит, а она не смотрит крутая или нет - всем подряд ставит
27 - 30.10.2015 - 13:06
Цитата:
Сообщение от lora 20 Посмотреть сообщение
не моя не крутая тачка чтобы атаку производить
жертва ЕГЭ, запятые не расставляем?
28 - 30.10.2015 - 13:07
22-Троянский > не согласен. Ставлю на охрану - нормальные сигнализации не пищат по 5 мин от мелкого сотряса сабом от проезжающего рядом айдиофила. У меня просто габариты моргают, а на брелочке короткий дзинь. А вот от сильного удара на авто уи-уи минуту, а брелочек дзиииин-дзииин. Короче, нормальные сигнализации настраиваются на правильный режим и усе довольны.
19-Зампотех > как вариант!
29 - 30.10.2015 - 13:09
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
не согласен. Ставлю на охрану - нормальные сигнализации не пищат по 5 мин от мелкого
вопрос! На каком этаже проживаете?
30 - 30.10.2015 - 13:12
Рассказываю, было время, когда жил в МКД, так сосед с 1 этажа ставил свою, по тем временам крутую вишневую 099 под окна, так вот, приехал домой знакомый на обед, поставил на сигу, спустя 5 минут сработка, выбежал, разбили боковое стекло и насунули мафон. А тех, кто бомбил тачку уже и след простыл....
Гость
31 - 30.10.2015 - 13:13
Подтверждаю, я живу там и ставлю машину иногда по Горького, и часто сигналка не срабатывает, заметил год назад (живу уже 12).
32 - 30.10.2015 - 13:13
4, на тревогу о сильном ударе за 5 сек успеваю проснуться и выскочить в подъезд к окну.
Кстати, в принципе ничего особо ценного в авто нет...регистратор и радар-тетектор, больше от ДТП случайного. А от угона есть имо блекбаг - оч. действенная вещь. Но у меня авто с повреждениями, да и в наклейках - такие угонщики не любят.
Гость
33 - 30.10.2015 - 13:15
Причем именно по Горьког, если рядом с подЪездом (метров 30), то норм
34 - 30.10.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
4, на тревогу о сильном ударе за 5 сек успеваю проснуться и выскочить в подъезд к окну.
1,2,3,4,5 и Вы уже в подъезде одетый? Не смешите мои тапки, ну, если, Вы в прошлом были офицером спецназа, те ребята на такое способны. Ну хорошо, выскочили в подъезд, а далее, прыгать в окно? Или по лестнице? Хорошо выскочили, а там 3 обдолбленных нарика потрошат тачку! Действия? Одним ударом всех троих? Или пока с одним будете валандаться, так второй воткнет заточку в бок или в пузо, али розочкой по горлу? И все это из-за регистратора и радар детектора?
Мой Вас совет, полюбите себя и не стоит рисковать свои будущим, и будущим семьи из-за элетронных девайсов.
Гость
35 - 30.10.2015 - 13:24
Тоже такое было, там же, по Горького, лет 5 назад. Потрошили тачку, я выглянул в окно, какой то чел схватил Потрошителя и звал на помощь, я пока спустился (9 этаж) -Потрошитель смылся( малолетка). Тот, который его держал, сказал, что он ножичком его пырнул ( хорошо несильно, было холодно - куртка свитер). Вот так
36 - 30.10.2015 - 13:26
Не, как есть :))) Но я не стеснительный. Не, просто в окно шугнуть типа "стоять - стрелять буду". Конечно, зачем же рисковать здоровьем за копеечные девайсы, поэтому и не снимаю их.
А если не нарики, а хоть чуть подготовленные, то понимаю опасности получить по затылку при выходе из подъезда. Расчет на то, что перед кражей практически всегда идет проверка бдительности хозяина авто. Вот поэтому я выскакиваю...увидят, что на чеку и пойдут более простой вариант найдут.
Гость
37 - 30.10.2015 - 13:58
У меня можно позвонить на сигналку и открыть.
Модератор
38 - 30.10.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от icemanKRD Посмотреть сообщение
"стоять - стрелять буду"
Что-то подумалось про "маркер" со шприцом быстродействующего транквилизатора (полиция такие пользует). И вреда здоровью никакого, и далеко не убежит. Выждать, пока вор "наследит", выстрелить, выйти, стреножить ворога, подождать пока транк его "отпустит", вызвать участкового и далее уже дело техники, вернее, служителей Фемиды.
Ну, это когда есть возможность такого "развлечения".

Что скажете?
39 - 30.10.2015 - 14:19
38-юююю > ну, это если есть возможность и желание :-)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены