К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не смог найти как включается кондиционер опель астра gtc

Гость
0 - 17.04.2014 - 21:14
Приехала подруга просила ей помоч включить кондиционер. Копался минут двадцать так и не смог. Прошлый раз она просила меня настроить часы, минут сорок голову ломали втроем)))


41 - 17.04.2014 - 23:05
надеюсь у девочки есть интернет,тут показано поэтапно на картинках как это делать)
http://astra-h.ru/faq.html
Гость
42 - 17.04.2014 - 23:42
иногда полезно читать мануалы)

нажми крутилку и поставь галочку А\С
компрессор включается на постоянку.
далее жмешь кнопку авто и регулируешь температуру левой крутилкой либо ставишь скорость вентилятора в ручном режиме правой крутилкой.
все просто как трусы.

в случае если компрессор выключен (нет галочки напротив А\С) охлаждать не будет, а на экране будет надпись ECO.

зы: незачто)
Гость
43 - 17.04.2014 - 23:59
27-bb8 >
ничо не бред. включи один раз и забудь.
зато ненадо нажимать каждый раз по 5 кнопок, нажал авто и збсь.
про поворотники ваще молчу. нефиксируемые в 100 раз удобней, и ненадо все время слушать ужасный звук отщелкивающегося рычага после поворота))
а режим перестроения вообще супер.
кароче после опеля садясь в тойоту я напрягаюсь, обратно - нет. знач опель информативней и понятней.
единственно крутилка света бесит пздц.
удобней былоб на рычаге поворотника, как на нормальных авто, а не в дальнем углу который нихрена не вижно из-за руля и к которому надо тянуться))
Гость
44 - 18.04.2014 - 06:04
43-он же mugen >гы) эта крутилка весьма удобная ну да ладно)
Ты привык? Я так и не смог))
Дело в том что на других авто тоже есть не фиксируемые рычажки, но работают они совсем иначе, удобнее
А тут надо реально привыкать к управлению.

Еще по поводу галочки, зачем мне кондиционер весной? Или осенью? Или зимой? Или на обгон идешь надо кондер выключить так каждый раз галочку ставить что ли?)))
Гость
45 - 18.04.2014 - 07:02
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Или на обгон идешь надо кондер выключить так каждый
неее, обдув выключаешь и кондер отключается)))
Гость
46 - 18.04.2014 - 07:15
Так чем всё закончилось, включили или нет???
Гость
47 - 18.04.2014 - 07:26
46-099 >имхо расписались))
Гость
48 - 18.04.2014 - 07:29
2 вещи в этой жизни так и не освоил - кассовый аппарат и факс на МФУ) Чую - это будет третья, если такой аппарат приобрету)))
Гость
49 - 18.04.2014 - 07:44
ЛЮДИ!!!!!! Климат-контроль потому так и называется. Он сам АВТОМАТИЧЕСКИ включает/выключает кондиционер, отопитель, распределяет потоки воздуха и т.д. И, уж если немцы совсем отупели и на всех этих убогих АПЕЛЯХ нет элементарной АВТОМАТИЧЕСКОЙ защиты от включения компрессора при минусах - С М Е Н И Т Е авто. На более достойное.
Гость
50 - 18.04.2014 - 08:28
43-он же mugen > +++++
51 - 18.04.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от Пилот Летающей Тарелки Посмотреть сообщение
нет элементарной АВТОМАТИЧЕСКОЙ защиты
она там есть.
Гость
52 - 18.04.2014 - 08:58
У меня астра в старом кузове, проблем с пониманием принципа работы БК не было :-\
Гость
53 - 18.04.2014 - 14:35
51- Falcon> Тады, извиняюсь. НО и не понимаю, зачем искать "тумблер" включения именно кондея? Включил "рубильник" климат контроля и он сам все сделает. Хотя, современные авто по сложности управления всеми "наворотами" можно использовать для предполетной подготовки космонавтов. ИМХО.
Гость
54 - 18.04.2014 - 14:54
В нормальных машинах во всех есть кнопка вкл выкл кондиционера и кнопка офф сразу все вырубить нафик))
Гость
55 - 18.04.2014 - 14:56
А не галочки там ставить хтьфу блин))

простому обывателю с трудом дается познание алгоритма работы и управления электронных устройств в нем, тем более девушки с силиконовыми губами и сиськами)))
Надо какой то мануал курить
А его ни разу не открывал никогда))
Гость
56 - 18.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
А не галочки там ставить хтьфу блин)) простому обывателю с трудом дается познание алгоритма работы и управления электронных устройств в нем, тем более девушке с силиконовыми губами и сиськами))) Надо какой то мануал курить
pS: Я его ни разу не открывал никогда)) мануал
корректировка
Гость
57 - 18.04.2014 - 17:02
54-bb8 >
ога. сначала нажимаем ауто, потом А/С, а шоб выключить ищем 3-ю кнопку OFF.
информативно безбазара. особенно когда они разбросаны в разных частях панели)))

на опеле просто AUTO, в одном месте.
и вкл и выкл систему.
но это слишком просто для пацанов с форума, нужен ежедневный квест ыыыыыы
Гость
58 - 18.04.2014 - 17:04
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
Надо какой то мануал курить
полезное чтиво.
я там вычитал, что если держать кнопку на брелке Ц/З то можно открыть или закрыть окна. хотя собиралсо уже ехать устанавливать доводчики))
неговоря уже о всяких скрытых программируемых меню и прочих приколюх.
59 - 18.04.2014 - 17:06
Цитата:
Сообщение от плаха Посмотреть сообщение
надеюсь у девочки есть интернет,тут показано поэтапно на картинках как это делать) http://astra-h.ru/faq.html
Это псдц :) Скоро новоиспеченные водятлы будут по онлайн-мануалам на форумах бардачок открывать и сиденья настраивать, я уж не говорю о доливе омывайки в бачок, с этим уже сейчас некоторые обламываются еще на подходах к крышке капота :)))
Гость
60 - 18.04.2014 - 17:07
Цитата:
Сообщение от bb8 Посмотреть сообщение
тем более девушки с силиконовыми губами и сиськами)))
пусть подъедет седня вечером на юмр, я введу эээ ПРОведу практическое занятие по пользованию климат системой, медиа системой и другими увлекательными штуковинами)
61 - 18.04.2014 - 17:07
58-он же mugen > кстати, да :) Иной раз такое чтиво открывает неожиданные приятные подробности. Я подобную фишку прознал когда-то про Вектру Б, совершенно неожиданно для себя :)
62 - 18.04.2014 - 17:10
60-он же mugen > вводительские курсы? :)
Гость
63 - 18.04.2014 - 17:12
59-SoVA >
помню как искал рычаг капота и выключение подогрева сидений на ситроене С3..
только зная какие французы извращенцы я это сделал без мануала))
так што не умничай ото. бывают в жизни и неожиданности бггг
Гость
64 - 18.04.2014 - 17:13
Цитата:
Сообщение от SoVA Посмотреть сообщение
некоторые обламываются еще на подходах к крышке капота
Как-то, лет пять назад, одна девочка попросила меня открыть капот на ФФ2. не смог...
Гость
65 - 18.04.2014 - 17:25
Я тоже не умею мыть посуду в посудомойке...Мне привычней под краном..)))
Гость
66 - 18.04.2014 - 17:38
Кнопки нет, по-опелевки- зайти в меню-найти кондиционер-включить бгг))
Гость
67 - 18.04.2014 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Пилот Летающей Тарелки Посмотреть сообщение
ЛЮДИ!!!!!! Климат-контроль потому так и называется. Он сам АВТОМАТИЧЕСКИ включает/выключает кондиционер, отопитель, распределяет потоки воздуха и т.д. И, уж если немцы совсем отупели и на всех этих убогих АПЕЛЯХ нет элементарной АВТОМАТИЧЕСКОЙ защиты от включения компрессора при минусах - С М Е Н И Т Е авто. На более достойное.

если не в теме не фиг хаять машину умник....есть там защита...и я тебе больше скажу... если долго не включается кондюк ,зимой например,компрессор сам иногда включается ,что бы масло разогнать в компрессоре....
68 - 18.04.2014 - 21:22
Цитата:
Сообщение от Пилот Летающей Тарелки Посмотреть сообщение
НО и не понимаю, зачем искать "тумблер" включения именно кондея?
ну не кондея строго коворя а компрессора.
а если вырубить рубильник климатконтроля то замерзнеш нафиг или зажаришся.
ибо задача климатконтроля поддерживать комфортную температуру круглыцй год.в том числе и зимой.
69 - 18.04.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от sergei12 Посмотреть сообщение
,зимой например,компрессор сам иногда включается ,что бы масло разогнать в компрессоре....
он включается сам тока если температуру испарителя плюсовая.и фреон в нем может испратися.в противном случае гидроудар компресора и попадос.
а шоб масло разонгнать нада прогреть салон и включить рециркуляцию.тада компресор включится.и никаких иногда))
Гость
70 - 18.04.2014 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sergei12 ,зимой например,компрессор сам иногда включается ,что бы масло разогнать в компрессоре.... он включается сам тока если температуру испарителя плюсовая.и фреон в нем может испратися.в противном случае гидроудар компресора и попадос. а шоб масло разонгнать нада прогреть салон и включить рециркуляцию.тада компресор включится.и никаких иногда))
да компрессор включается только при нужной температуре...в Краснодаре зимой с этим нет проблем
Гость
71 - 18.04.2014 - 21:49
Присылай ко мне ща, я ей включу
72 - 18.04.2014 - 22:30
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
да компрессор включается только при нужной температуре...в Краснодаре зимой с этим нет проблем
от+2 гр и выше будет включатся
Гость
73 - 18.04.2014 - 23:00
72-Falcon > водку пил?)
74 - 19.04.2014 - 05:57
Цитата:
Сообщение от поздний Посмотреть сообщение
72-Falcon > водку пил?)
нет еще
а че?
Гость
75 - 19.04.2014 - 06:35
57-он же mugen >привключении режима auto кондер вкл автоматически)
60-он же mugen >она живет в деревне))) деревня [*****]
58-он же mugen >я читаю другие книги )) более интересные)))
Гость
76 - 19.04.2014 - 06:38
66-Чанский >все было бы так просто если не одно но, у е пи шное управление всеми этими меню. Оказывается надо коугяш крутить ля, а стрелки влево вправо возле него это для других целей, ну чтоб по меню перескакивать пункта на пункт,

Садишься в бмв никаких мануалов никогда читать не надо, все с закрытыми глазами делается))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены