К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не проезжайте мимо аварий, вы можете спасти человека

Гость
0 - 13.07.2016 - 11:51
Каждый день мы ездим в автомобилях, маршрутках, троллейбусах, но почти никогда не знаем, что делать в случаях, когда. Нет разницы по трассе едешь или по городу, попасть в аварию можно везде от независящих от тебя обстоятельств. Не ты, так тебя. Как-то ехали мы домой с дачи и увидели жуткую аварию. На наших глазах в ехавшую по встречной полосе машину врезался автомобиль, вышедший на обгон там, где это было запрещено. Автомобиль, ехавший по встречке откинуло к отбойнику и в буквальном смысле слова сплющило. В отличие от сотни водителей проехавших мимо, мы и ещё пара машин остановились и начали помогать людям.


Все бегали вокруг, схватившись за голову, но никто не знал, с чего начать и вообще, что делать в таких случаях в целом. В школе на уроках ОБЖ такому не учат, поэтому будучи взрослым о таком надо узнвавать самостоятельно, это жизнено важно!

Объяснил мужчинам, что нужно делать в первую очередь, чтобы вытащить людей и помочь им, сразу же вызвали скорую. Так мы вытащили двух мужчин из машины до приезда медиков и смогли уберечь их от сильной потери крови, наложив жгуты. Люди выжили, потом долго благодарили.


Эти простые правила нужно знать каждому, ведь никто не знает, что может произойти через час, завтра или в следующем году. Если вы научитесь оказывать первую помощь, то всегда будете «вооружены» и оказавшись в подобной ситуации не испугаетесь, а обязательно спасёте чьи-то жизни. Изучите, информация реально важная!


Как извлечь пострадавшего из автомобиля


При дорожно-транспортном происшествии часто пострадавшего зачастую зажимает внутри машины и его нужно оттуда извлечь. Делать это нужно очень аккуратно и только в том случае, если это действительно необходимо. Например:


- если вы почувствовали стойкий запах бензина в автомобиле;


- если автомобиль задымлён или вы заметили признаки возгорания;


- если характер травм пострадавшего и тяжесть его состояния не позволяют оказывать помощь в салоне автомобиля;


- если погодные условия не позволяют оставлять пострадавшего в автомобиле (например, слишком холодно и нет возможности согревания).


Как правильно и максимально безопасно извлечь пострадавшего из машины


Слегка разверните его лицом к себе, держась за брючной ремень или пояс.


Просуньте свои руки под подмышки, возьмитесь за предплечье одной руки пострадавшего.


Вытащите его.


Если есть подозрение, что у пострадавшего травма шейного отдела позвоночника, обязательно зафиксируйте шею пострадавшего рукой при извлечении его из автомобиля. Для этого рукой, которая находится ближе к согнутому локтю пострадавшего, зафиксируйте его подбородок и прижмите его голову к своей груди.

После извлечения пострадавшего его необходимо перенести в безопасное место.


Зачастую в авариях пострадавшие получают многочисленные травмы конечностей. Внимательно осмотрите пострадавшего, чтобы вовремя оказать первую помощь.



Как оказать первую помощь при травмах конечностей


Если нужна транспортировка в больницу, необходимо зафиксировать конечность, используя подручные средства (ветка, доска). При тяжёлых травмах обязательно вызвать скорую помощь (03 – с городского и 030 – с сотового телефона).


Зафиксируйте конечность, обездвижив два соседних сустава, расположенных выше и ниже перелома. При переломах шины накладывают поверх одежды и обуви.


Шины бывают трёх видов:


Жёсткие


Мягкие


Анатомические


В качестве жёстких шин могут служить доски, ветки, картонки, полоски металла, стопка журналов и другие подобные подручные средства. Для мягких шин можно использовать сложенные одеяла, полотенца, подушки, какую-либо ткань или поддерживающие повязки и бинты. При анатомических шинах в качестве опоры используют самого пострадавшего. Так, например, сломанная рука может быть прибинтована к груди пострадавшего, а сломанная нога – к здоровой ноге.


После наложения шины конечность необходимо плотно зафиксировать бинтами, пластырем или тканью.


При открытых переломах ни в коем случае нельзя накладывать шину в тех местах, где видны костные обломки. Шину на всём протяжении (исключая область перелома) нужно плотно прикрепить к конечности бинтом, но не слишком туго, чтобы не нарушалось кровообращение.


При переломе ноги шины накладываются с двух сторон.


Если нет шин или подручных средств, травмированную ногу нужно плотно зафиксировать, примотав к здоровой, а травмированную руку – к туловищу.


Чтобы защитить человека от переохлаждения, необходимо обильное и тёплое питьё.

После того, как первая помощь оказана, обязательно вызовите скорую помощь или доставьте пострадавшего до ближайшей больницы (если позволяют травмы).



Гость
41 - 13.07.2016 - 17:01
17 - блин, думал, там титки, а там стетхэм грустный
Гость
42 - 13.07.2016 - 17:05
41-cyber > Во! А я все не мог вспомнить, что за лысый мужик :)
Гость
43 - 14.07.2016 - 05:02
Особенно понравился 17 пост. Все чистая правда


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены