К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не гоняйте в городе!Тормозите перед зеброй!

0 - 13.08.2015 - 08:00
Только сбили на смерть на Ростовском шоссе женщину, на зебре.
Куда торопитесь, стоит ли это опоздание жизни человека?



Гость
1 - 13.08.2015 - 08:05
Пешеходам это скажи, когда выпрыгивают под машину, считая зебру невь е бе нной защитой.
Гость
2 - 13.08.2015 - 08:09
1-smokeline > На зебру вступил - водитель ОБЯЗАН уступить и не важно куда голова у пешехода повернута.
Гость
3 - 13.08.2015 - 08:09
Пешеход всегда прав - правда не всегда жив.
Вступив на зебру необходимо убедиться в собственной безопасности.
Гость
4 - 13.08.2015 - 08:16
2-Смайл > я уступаю если что. Но я сказал про тех кто прёт по ней считая что в танке.
Гость
5 - 13.08.2015 - 08:20
4-smokeline > по ней это по зебре?
6 - 13.08.2015 - 08:24
смайл-а как ты забояненый пишешь? секрет знаишь?
Гость
7 - 13.08.2015 - 08:28
6-Не даю взяток >это он из последних сил.
Гость
8 - 13.08.2015 - 08:30
Уже не пишет). Нет блин, по бродвею прут. Конечно по зебре. Сейчас после развилки на Архипку в населённых пунктах над дорогой прям по центру светофоры повесили в мигалке работают, обозначая переходы. В потоке переходы хоть видно. В-общем, хорошо сделали.
Гость
9 - 13.08.2015 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
На зебру вступил - водитель ОБЯЗАН уступить и не важно куда голова у пешехода повернута.
меня как то тормознул гаер, сказал, сказал что даже если пешеход стоит не на зебре, а на тротуаре рядом с зеброй, я обязан остановиться и убедиться что пешеход не намерен перебегать дорогу
Гость
10 - 13.08.2015 - 08:57
а почему не написать на сайт "дорожникам"? на витамине, значит, пешеходные мосты сделали, а дальше? дальше "метро" денег не хватило?
надо писать коллективное письмо!!! пусть убирают этот бред - "зебры" на многополосках"...
Гость
11 - 13.08.2015 - 08:58
9-СлоуПок > угу...выйти из машины и спросить? что за бред?
Гость
12 - 13.08.2015 - 08:59
типа подойти и спросить, собирается он перейти или стоит бабу свою ждёт например?
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
я обязан остановиться и убедиться что пешеход не намерен перебегать дорогу
Гость
13 - 13.08.2015 - 09:00
12-E 34 > я гаишнику примерно так и ответил... мол, может мне надо было остановиться, выйти, взять под ручку человека и проводить на другую сторону дороги??
Гость
14 - 13.08.2015 - 09:02
Я так понял, вы газу добавляете с таком случае
Гость
15 - 13.08.2015 - 09:04
У нашихпешеходов очень притуплённый инстинкт самосохранения. Некоторые даже по сторонам не сиотря выходят наизебру и им насрать что машина резко в ноль вкопаться перед зеброй не может.
Человека конечно жаль. Земля пухом
Гость
16 - 13.08.2015 - 09:05
15-Чанский > 100%... вчера буквально на Рашпилевской еду, слева от меня автобус едет и тут он резко в пол тормозит, я конечно сразу не понял почему, но тоже оттормозился... и вижу... идет красавица по зебре, кушает мороженное, по телефону с кем то трындит...
Гость
17 - 13.08.2015 - 09:06
15-Чанский > В зачастую первая може. А 2-3 за ней нет.
Гость
18 - 13.08.2015 - 09:06
Пешеходы говорите?)) Только во ехал мимо х.Ленина, а за ним в сторону города пешеходный переход. Слева начинает переходить дорогу пешеход. Я в левом ряду, останавливаюсь. По правому несётся маршруточник не глядя!!! Хорошо пешеход из за моей машины выглянул и переждал долбоящера. Догоняю его, смотрю, а он по телефону оживлённо общается. Ну кто он после этого? И такие мрази людей возят!!! А потом удивляются, автобусы типо бьются..
Гость
19 - 13.08.2015 - 09:07
13-СлоуПок >это все понятно - чем дело-то закончилось? штраф или отмахался?
Гость
20 - 13.08.2015 - 09:09
Разрешено применять экстренное иорможение ТОЛЬКО что б предотвратить аварию или наезд на пешехода. Всё. А если пешеход не на зебре, то и не имеешь право по ПДД резко останавливаться.
Гость
21 - 13.08.2015 - 09:12
20 - это тл что и говорить оборотням почему резко не затормозил, когда пешеход ещё не вышел на зебру. Плавно можно, резко нет.
Модератор
22 - 13.08.2015 - 09:23
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
тормознул гаер, сказал, сказал что даже если пешеход стоит не на зебре, а на тротуаре рядом с зеброй, я обязан остановиться и убедиться что пешеход не намерен перебегать дорогу
Таких гаеров надо отправлять без полосатых палок на дорогу бабушек переводить, пока не усвоит, чем функционально тротуар от проезжей части отличается.

"14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода."

А вообще - лучше придерживаться "правила трех Д" по отношению к любым неадекватным участникам дорожного движения. И заранее прогнозировать вероятные нештатные ситуации.
Кстати, из-за ремонта Северных мостов из Краснодара выезжаю по Ростовке. Удивляюсь жидковсравшимся, фафакающим и моргающим мне, когда я скидываю скорость с 70 до 50км/ч в зоне действия знака "ограничение скорости до 40км/ч". Я сам иногда допускаю превышения скорости, но только там, где дорожные условия и трафик позволяют полный контроль с возможностью заблаговременного предупреждения аварийных ситуаций. Но ведь на Ростовке знаки "40" стоят вполне по делу, в людных местах с частыми "перебежками где придется". Лихачить там глупо.
Гость
23 - 13.08.2015 - 09:26
Да че спорить все хороши, одни идут ни куда не смотрят, вторые едут вообще [*****] знает о чем думают, тоже ни куда не смотрят, да не все но дебилов хватает. Вчера только перехожу Уральскую , т.к. котил вел. подождал пока потом рассосется, и толку уже две полосы пустые по третьей едут км 40 перехожу не спеша, до машины метров 20 смотрю прямо в него и иду, вижу за ним уже народ начинает замедлятся что б нему пропустить, а эта падла как ехал так и едет, и все почему, да заметил он меня только за несколько метров, начал судорожно рулем дергать но тормозить уже поздно было проехал, вот был бы я как часть пешеходов , точно б сбили. И это уже на почти пустой хорошо просматриваемой дороге и небольшой скорости. Так что дебилов и там и там полно
Гость
24 - 13.08.2015 - 09:30
Господа отписавшиеся! А сами вы всегда переходите только по зебрам и не возмущаетесь когда пока не начнешь идти - фиг кто остановится? Или пешком не ходите?

Каждый раз вспоминаю случай на переходе завода Седина, как чел оббибикал тётю которая на красный переходила, проехал за остановку (где таксисты стояли), припарковался и начал перебегать дорогу не по переходу а в 20ти метрах от него в сторону ларьков и попал под маршрутку. Без травм вскочил и начал орать на водителя что его чуть не убил :)

Прям наглядное пособие для меня было - как люди перемещаясь из группы в группу начинают ненавидеть предыдущую группу :)
Гость
25 - 13.08.2015 - 09:33
16-СлоуПок >. идет красавица по зебре, кушает мороженное, по телефону с кем то трындит...
А ты хотел чтоб она в каске, бронике короткими перебежками передвигалась?
Ты видишь впереди пешеходный переход- снизь скорость и будь готов пропустить ЛЮБОГО пешика, хоть с телефоном в ухе, хоть с корзинкой в жопе...
BIA
26 - 13.08.2015 - 09:37
...нее,с корзинкой в жопе не надо.Если в коротких шортиках и топике с болтающимися сиськами-пусть ходит хоть туда-сюда,я уже никуда не спешу.бгг.Будьте добрее друг к другу!
Модератор
27 - 13.08.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Aleks_N Посмотреть сообщение
Так что дебилов и там и там полно
Эт точно...(с)

На водителе, безусловно лежит бОльшая ответственность, т.к. он управляет кучей металла, способной натворить делов при разгильдяйском отношении.
Но и пешеходам надо учитывать элементарную физику и логику, отраженную в ПДД для них:
"4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
На регулируемом перекрестке допускается переходить проезжую часть между противоположными углами перекрестка (по диагонали) только при наличии разметки 1.14.1 или 1.14.2, обозначающей такой пешеходный переход.

При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
4.8. Ожидать маршрутное транспортное средство и такси разрешается только на приподнятых над проезжей частью посадочных площадках, а при их отсутствии - на тротуаре или обочине. В местах остановок маршрутных транспортных средств, не оборудованных приподнятыми посадочными площадками, разрешается выходить на проезжую часть для посадки в транспортное средство лишь после его остановки. После высадки необходимо, не задерживаясь, освободить проезжую часть.
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
17.4. Требования данного раздела распространяются также и на дворовые территории."

Все логично и понятно, даже интуитивно.
Гость
28 - 13.08.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от pvgreshn Посмотреть сообщение
Пешеходы говорите?)) Только во ехал мимо х.Ленина, а за ним в сторону города пешеходный переход.
Там такие ситуации постоянно. Весь асфальт в следах экстренного торможения, разрисован белой краской(фиксация ДТП), по обочинам и в районе отбойника фрагменты пластика автомобилей и битого стекла. Через день и каждый день новые отметины.
29 - 13.08.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от СлоуПок Посмотреть сообщение
а на тротуаре рядом с зеброй, я обязан остановиться и убедиться что пешеход не намерен перебегать дорогу
[*****] емму в ухо, если стоит придурок и курит-пусть стоит.
пусть штрафует, я лично буду сопротивляцца до последнего на. еще и пешика позову, пусть доказывает, что он олень, а не я.
Гость
30 - 13.08.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от ELEA Посмотреть сообщение
люди перемещаясь из группы в группу начинают ненавидеть предыдущую группу :)
отнють. маршрутчиков ненавидять обе группы, как пешики, так и водилы))))
31 - 13.08.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Пешеходам это скажи, когда выпрыгивают под машину, считая зебру невь е бе нной защитой.
Я дкмаю закомпанию с водилой надо сажать дебилов которые рисуют зебру через дорогу в 6 полос.
Гость
32 - 13.08.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от smokeline Посмотреть сообщение
Уже не пишет) светофоры повесили в мигалке работают, обозначая переходы. В потоке переходы хоть видно. В-общем, хорошо сделали.
совершенно верно...так и обязаны ВЕЗДЕ делать!!!
Гость
33 - 13.08.2015 - 10:22
За рулем всё больше дебилов, которые водят авто не задействуя мозг.
Причем, в какой-то своей области он может быть даже гением, а за рулем - дебил. Дальше будет их еще больше. Наиболее действенный способ борьбы - организовывать движение, с которым справится и водитель-дебил.
Гость
34 - 13.08.2015 - 10:50
30-all may be > я думаю маршрутчики если рассматривать как отдельную группу - тоже ненавидят и тех и других :)))

Еще про пешиков и переходы.
Перед переходом останавливайтесь полностью и активнее.
Подъехал и встал.
Если вы сбавляете скорость не сильно и медленно, "подгадывая" скорость чтобы пешик прошел и не пришлось останавливаться - пешики в большинстве случаев будут стоять и ждать пока остановитесь. А то не понятно пропускаешь ты или просто на почесать яйца отвлекся...
Этим вы только больше за собой хвост соберете.
BIA
35 - 13.08.2015 - 10:54
34-ELEA >едь потренируйся возле Муравья(аэропорт) или чуть дальше-напротив Мотеля.
Гость
36 - 13.08.2015 - 11:05
http://www.youtube.com/watch?v=Zx_9LPGVaHg
BIA
37 - 13.08.2015 - 11:08
36-ELEA >инвалид на какой свет ехал?
Гость
38 - 13.08.2015 - 11:08
Вы кроме Вас самих нахер никому не нужны.
Гость
39 - 13.08.2015 - 11:08
32-greic > Ага, вполне комфортно получилось, когда мигалку над переходами. Не нужно резко тормозить, если не зевать..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены