К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

навеяло операцией "Мотоциклист"

Гость
0 - 29.08.2012 - 11:08
Надеюсь прочитают и сотрудники ГИБДД г. Краснодара (могущие принимать решения и имеющие на это полномочия)

Итак пару дней к ряду кавалерия ГИБДД на мопедах и двух мотоциклах Урал СОЛО (порт приписки г.Геленджик) останавливает все подряд без исключения двухколесные транспортные средства и проверяют наличие документов, шлемов и категории. Мотивация увеличившееся количество ДТП с участием мотоциклов, мопедов. После проверки всех отпускаю при отсутствии замечаний к документам.

Теперь мои мысли. Вот таким образом проверят сколько-то % мотициклистов и надо полагать аварийность резко уменьшится? это у меня вопрос возник.
Далее если взять процентное соотношение аварий автомобилей с автомобилями и автомобилей с мотоциклами, уверен что мотоциклов будет в 99 раз меньше.
Потом если проверить статистику виновных в ДТП мотоцикл и авто, окажется что в 70% (я предполагаю, т.к. занимаюсь мотоциклами и обо всех ДТП обычно осведомлен) случаев виноваты владельцы авто.

Поэтому напрашивается вывод, МОЖЕТ БЫТЬ ГИБДД стоит не разовыми глупыми акциями-набегами что-то имитировать, а системно и целенаправленно прививать всем категориям водителей понимание и СОБЛЮДЕНИЕ ПДД?

Именно системно и постоянно.

Наблюдаю просто например пенсионерскую Голландию.
Там их так всех приучили соблюдать ПДД, что душа радуется.



Гость
1 - 29.08.2012 - 11:09
japanese
Гость
2 - 29.08.2012 - 11:21
Хруст по любому виновен, даже если его не пропустили - знач пьяный без света 280 км\ч ехал.
Гость
3 - 29.08.2012 - 11:23
я больше писал этот пост для ГИБДД.
Гость
4 - 29.08.2012 - 11:29
Japanize Spy - понимание и соблюдение ПДД это всего лишь частность,
нашему народу нажно изначально прививать уважение к законам и правилам - всем без исключения, и именно системно и постоянно.
5 - 29.08.2012 - 11:31
3-Japanize Spy >http://www.gibdd.ru/letter/
6 - 29.08.2012 - 11:34
да задрали мотоциклисты
меж рядов и машин ездить
особено по дзержинского
на красной у фирменного нокиа
собрался свернуть в карман на стоянку
хорошо приучен смотреть во все стороны
а так он бы размазался по всему моему правому боку
Гость
7 - 29.08.2012 - 12:04
6 - а если бы это ехал полковник ФСБ на мото за 2 млн.руб.? Мне что-то подсказывает, что размазали бы тебя после, по стенке одиночной камеры.... Это я к тому, что с бравадой залихватской надо бы поаккуратнее, ато мотоциклисты щас разные попадаются.
8 - 29.08.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Japanize Spy Посмотреть сообщение
Поэтому напрашивается вывод, МОЖЕТ БЫТЬ ГИБДД стоит не разовыми глупыми акциями-набегами что-то имитировать, а системно и целенаправленно прививать всем категориям водителей понимание и СОБЛЮДЕНИЕ ПДД?
Какая свежая мысль!!!
Гость
9 - 29.08.2012 - 12:21
Цитата:
Сообщение от ilyich Посмотреть сообщение
да задрали мотоциклисты меж рядов и машин ездить
Вот и молодец смотри по сторонам ибо реально можешь кого нибуть да зацепить. Если собираешься порвернуть просто включи поворот нужный.

п.с. езду меж рядов всегда и везде и попадал в ДТП и продолжаю ездить также. Потому что не хочу стоять и тратить свое время на "пробки".

p.s. езжу в полном экипе и с доками все окей.
Гость
10 - 29.08.2012 - 12:25
7-PzIV > А какая разница в каком чине и звании едет чмошник на двух колесах?
Если эти ублюдки не дорожат своими жизнями, шныряя между машин, пусть дохнут где-нить подальше. Как леминги, со скалы и в море.
А то, лять, "уважайте нас, пропускайте". Идите в ***. Считаете себя полноправными участниками ДД, так и ездите как все, а не летайте как со смазаными скипидаром сфинкерами.
Гость
11 - 29.08.2012 - 12:25
Сейчас муравей на Яве вам все про моцыки изложит.
чОткий поцык знает в них толк...
Гость
12 - 29.08.2012 - 12:51
"я больше писал этот пост для ГИБДД"
*под столом*
Чувак, ты вчера родился? Или только приехал из Голландии и еще не отошел?
Не, все правильно, плюсую плусмиллион... НО... Ты РЕАЛЬНО считаешь, что при планировании этого "мероприятия" кто-то что-то думал о реальном улучшении дорожной ситуации?
Не, ты РЕАЛЬНО ТАК ДУМАЕШЬ?
Гость
13 - 29.08.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
7-PzIV > А какая разница в каком чине и звании едет чмошник на двух колесах?
за словами следи уважаемый. от таких как ты мрут на дорогах, праведник.
Гость
14 - 29.08.2012 - 13:23
аварии с участием мото и авто, чаще всего происходят тупо из за того что вторые не включают поворотники...
если ездить на мотоцикле по правилам, не ехать между рядов, не лезть на встречку, стоять со всеми в пробке, то нафиг тогда мот вообще нужен?! будить ночью спящих соседей или тупо гонять по треку?! лучше тогда сидеть в пробке, в машине, с включенным кондюком и магнитолой...
Гость
15 - 29.08.2012 - 15:29
я своей жизнью дорожу,
хоть и езжу на моте!
Гость
16 - 29.08.2012 - 15:38
Дорогие мотоХЭЙТЕРЫ!!! Иди в очко! С Уважением, ваш хомячек!
Гость
17 - 29.08.2012 - 15:38
Проверяют не знание ПДД,а наличие категории и регистрацию.Как минимум 80% ездят без категории,либо на незарегистрованной технике.При этом считают,что их ловить нелья(куле,аварийность то вырастет).
Гость
18 - 29.08.2012 - 16:01
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
7-PzIV > Идите в ***. Считаете себя полноправными участниками ДД, так и ездите как все, а не летайте как со смазаными скипидаром сфинкерами.
Ты за базаром следи водятел, а то расписался тут умник.
Гость
19 - 29.08.2012 - 16:10
Тема МОТО VS АВТО изжала себя уже родившись.
Никогда не будет мира. В лучшем случае лояльность если у водителя есть мото и авто в гараже.

п.с. отвечать больше не буду. учитесь жизни сами.
Гость
20 - 29.08.2012 - 18:44
от бздятлы наволяли)) улыблнуло. сразу упыри по вылазили...кто сдохнет у камина проездив на моте до 80лет а кто сдохнет от собственного гавна в арами шесТерка таЗик......кто то погибнет на моте от бздятла на том же таЗике.....все эти операции мото хрень,в первом посту все по феншую описано,знаю автора,нормальный ровный чувак,респект +10050 а бздятлов ровный положить! брызгайте слюной упыри и троли,хоть поржать с бздятлской пены)))))
Гость
21 - 29.08.2012 - 18:48
20-Skuter93region >бгггг)) козлы вонючие)))
Гость
22 - 29.08.2012 - 19:03
13-Dush >18-cjgun > чего разбушевались, хрустики?
Не нравится им соблюдать ПДД... А ведь, по правилам, если кто-то, совершая маневр в пределах своей полосы, собьет хрусста, виновным будет хруст. И поделом.
Нарушаешь - не плачь потом что сбивают.
Чтобы требовать чего-то от окружающих, надо самому это выполнять.
Можете дальше визжать, мешки с донорскими органами, мне на мнение таких как-то gj[eq :)
=========
Данный пост не относится к адекватным культурным двухколесникам, коих немало.
Гость
23 - 29.08.2012 - 19:38
автор наивное дитя? Надеюсь прочитают и сотрудники ГИБДД г. Краснодара... вы не на тот сайт зашли, вам сюда http://www.gibdd.ru/letter/... а тут вас только помидорами закидают ;)
Гость
24 - 29.08.2012 - 20:40
22-matros >матрос? дапошолтынахер, матрос! здохни кхерам в своей сраной коробке с комдицонером, трать 1/5 своего времени жизни на сраные стояния и паление бензина, зато, лять, в прохладе, пока мне солнце греет шлем, но я еду и не просираю попусту то время, которое могу потратить на.. да хотя бы в парк вечером с дитем сходить, пока ты стоишь в пробке!
если завидуешь, завидуй
Гость
25 - 29.08.2012 - 20:42
А мне нас рать, ну едет мот, шныряет. Подвинусь, да и куй с ним, с меня не убудет. Или с глумливой харей резать - типа я [*****] праф?
Гость
26 - 29.08.2012 - 20:42
+24>... молча и смотри по зеркалам. невнимательность может стоить тебе зеркала минимум, максимум - придумай сам.
Гость
27 - 29.08.2012 - 20:43
25-Время не ждет >бип тебе в пробке)))
Гость
28 - 29.08.2012 - 20:50
26-Кибер > не... Ту не прав. Невнимательный водятел починит дверь, поставит зеркало.
А шибко борзый донор будет смирно лежать в 2-х метрах под землей :)))
А по поводу "сдохни кхерам" - неее :) Вот хрустиков, летающих - весьма много по кускам в моргах :) Но это хорошо когда они дохнут сами, а не убивая из-за своей тупости кого-то :)
Гость
29 - 29.08.2012 - 21:09
27-Кибер > Фиг от Вас дождешся.)))))))
Я двух колесных поделил по категориям. Как в спорте - тяжи, средние, легкие и епануттые.
Тяжи и полутяжи - с теми можно пообщатся када стоишь в пробке, ани ни куда не спешат и на своей волне. Средние и легкие прошуршат и улетят в даль. Еппанутые - отдельная тема.
Гость
30 - 29.08.2012 - 21:11
всегда пропускаю двухколесных! Храни их Бог!
Гость
31 - 29.08.2012 - 21:26
Мечтаю разбицца на моцыке, и сдохнуть кхерам собачьим)
Гость
32 - 29.08.2012 - 21:27
А я их боюсь))...как бы чего не вышло. Фиг знает с какой он категории и чего выкинет!!
33 - 29.08.2012 - 21:32
писал-писал, потом стёр. пошли все н.а.х.е.р.
всем ровных дорог и чистого неба.


Пы.Сы. хорошо, что периодически возникают такие вот темы: объект обсуждения вроде разный, а эффект от темы - типа лакмуса: говно подкрашивается в небесно-голубой цвет, чтоб заметнее было.
Гость
34 - 29.08.2012 - 21:33
33-Fat Fish >бгг)
Гость
35 - 29.08.2012 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Время не ждет Посмотреть сообщение
А мне нас рать, ну едет мот, шныряет. Подвинусь, да и куй с ним, с меня не убудет. Или с глумливой харей резать - типа я [*****] праф?
1000%! да пусь едет! один *** стоишь!
Гость
36 - 29.08.2012 - 21:45
31-СэрКонопляный Муравей > куйтецука! )))
37 - 29.08.2012 - 23:15
7. ростовский главный уже разбился , его нет , а в изоляторе небудут занего спину горбатить , он был главным в главке но не в изоляторе , также и в фсб , быстро срок дадут и все . дольше улицу отмывать будут .
Гость
38 - 30.08.2012 - 16:22
бугага, матрос ща захлебнется собственной желчью.
Гость
39 - 02.09.2012 - 21:51
в шоке сколько на дороге оказывается говна) я считаю что не верно делить всех на водятлов и хрустиков, сам езжу и на машине и на моте, и тоже не нравится мне когда какой то упырь малолетний щимится и подрезает, но на четырёх колёсах не пеньше лихачей, блондинок и просто [*****], разве не проще быть Человеком, понятное дело [*****]-->[*****] сейчас зальют слюной мониторы, и сотрут пальцы в кровь засирая форум никому не нужным бредом типа "я прав идите накуй", ясно одно, люди как ездили по человечески уступая, подвигаясь в рядах, и благодаря будь то аварийка или рука в перчатке, так и будут это делать, а [*****]-->[*****] вроде некоторых, так и будут подрезать, преграждать путь друг другу, отварачиваясь не пускать в ряд, и всячески показывать своё мудаческое происхождение, это старо как мир.. всем удачи на дорогах и берегите себя


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены