К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наверное уже давно невыгодно обращаться в дилерские СТО ?

0 - 05.04.2012 - 19:48
Собственно сабж в противовес аналогичному про гаражные СТО.
Так сказать, предпятничный :-)



Гость
1 - 05.04.2012 - 19:50
Наверно многое зависит от толщины кошелька владельца ТС.
Гость
2 - 05.04.2012 - 19:52
Я думаю давновыгодно - копеешная работа плюс гарантия на з\ч. Не реклама. Кто меня знает - меня поймут.
3 - 05.04.2012 - 20:01
Если быть откровенным, то при правильном подходе стоит варьировать раздачу работ между дилерами и гаражниками.
А рубить с плеча и категорично принимать какую то конкретную линию, думаю неумно.
.
Задублирую эти слова и в своей теме, про невыгодность гаражных СТО.
Гость
4 - 05.04.2012 - 20:03
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
А рубить с плеча и категорично принимать какую то конкретную линию, думаю неумно
плюс очень многа
Гость
5 - 05.04.2012 - 20:04
Не читал про гаражные сто,но на дилерских делать имхо некер,если машина не лёхус или мерс,ибо экономят на сотрудниках и набирают джамшутов рукожопых,а дерут по полной.
Кстати,kawi,тебе вопрос - ты по диагностике корейцев работаешь?После дтп периодически работает аварийка,можно это сбросить как-нибудь?
6 - 05.04.2012 - 20:05
Sebastbyan_Pereiro
Давай чуть подробней.
Какая аварийка работает? Которая поворотниками моргает?
Гость
7 - 05.04.2012 - 20:07
7 ага,она самая
8 - 05.04.2012 - 20:09
Это чистая электрика.
И если я тебе посоветую подключать диагностику, для якобы сброса ошибок по данной проблеме - буду полным г...
Чтобы я глянул на своем компе схему(если она вообще найдется), некисло бы было узнать год, модель и марку тачилы :-)
Гость
9 - 05.04.2012 - 20:15
Мопед не мой просто,ща в личку отпишусь о чем знаю.Но я так понял,что аварийка срабатывет при дтп,чтоб тебя нашли в поле или лесу ночью,если улетел куда и завязано это на датчики подушек.Но человек уже лазил с компом и сбросить не смог.
Гость
10 - 05.04.2012 - 20:17
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
для якобы сброса ошибок по данной проблеме
не буду говорить на каком автомобиле)))
вся электрика заведена на контролер электропакета.
и 99процентов проблем по электрике он подскажет(если есть чем посмотреть )
Гость
11 - 05.04.2012 - 20:26
Ну,раз Василий здесь,то тут отпишусь))Речь про приору,я так понял))Там тоже аварийка срабатывает при дтп,да еще и сигнал вдобавок.
Итак,задачка
Дано:Киа церато 2007г(прошлый кузов)после дтп.Горит на приборке стреляная подушка и ошибка абс.При движении,через несколько минут срабатывает аварийка,а потом опять отключается и так по кругу.Пассажирская подушка цела,а водительскую вроде как заменили,хотя,возможно,поставили заглушку.Как это убрать?Есть идеи?
Гость
12 - 05.04.2012 - 20:29
Просто читал,что меняется блок управления подушками(между сиденьями он где-то),датчики удара и подушки в сборе,иначе работать не будет.Но мне желательно убрать просто моргание аварийки,чтобы перегнать можно было.Как это сделать окромя вытаскивания предохранителя или лампочек?)
Гость
13 - 05.04.2012 - 20:50
хз.чет мну кажется шо блок управления подушкаме нада либо капать либа менять.
Цитата:
Сообщение от Sebastbyan_Pereiro Посмотреть сообщение
Как это убрать?Есть идеи?
брать кави за шкирку шоб смотрел как поставили обманку.для начала
Цитата:
Сообщение от Sebastbyan_Pereiro Посмотреть сообщение
ам тоже аварийка срабатывает при дтп,да еще и сигнал вдобавок.
нет.там просто аварийка.но работает через блок электропакета
Гость
14 - 05.04.2012 - 20:53
Ага, не невыгодно))) А потом как себастьян подкидываться...
Уж лучше к дилеру.
Гость
15 - 05.04.2012 - 20:55
Зависит от сложности ремонта.
16 - 05.04.2012 - 20:56
Sebastbyan_Pereiro
Официально - надо блок ЭйрБэг менять. От 800 бакинских.
Неофициально - перепрограммировать от ошибки краштест 65535 - от 250 баксов и выше.
Схему завязки с аварийкой так сразу не найду.
Тоже дело не сторублевое.
Еслинастойчиво желаешь решить данный вопрос - звякни, сообщи о намерениях. Тогда начну скачивать с нета схему именно по ней и вылавливать косяк.
17 - 05.04.2012 - 20:58
брать кави за шкирку
Меня как то уже лет 10, как за шкирку никто не брал.
Возраст уже не тот :-)
Обычно поуважительней слеганца клиенты общаются с нашим братом уже :-)
Гость
18 - 05.04.2012 - 21:02
17 Спасиб большое,но повторюсь,что мопед не мой и человек хочет решить это бюджетно и быстренько,а затем спихнуть данное авто следующему "счастливому" обладателю))Но инфу и твои контакты передам на всякий случай.Спасибо!
Гость
19 - 05.04.2012 - 21:04
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Обычно поуважительней слеганца клиенты общаются с нашим братом уже :-)
та мне с моим ростом и возрастом таг проще))))
не абижайся пажалста
Гость
20 - 05.04.2012 - 21:06
А о каких гаражах речь? Обслуживаю в машину в гараже площадью 80 кв.м по низу, в котором можно и на диване посидеть, и чаю с булкой поесть, и цены в 2-3 раза меньше дилерских.
Гость
21 - 05.04.2012 - 21:14
Меняешь пробку(кольцо уплотнительное), масло, рекомендованного допуска, кетайскей фильтр? Удачи!
Гость
22 - 05.04.2012 - 21:15
У дилера замена масла 300 руб, а Вы почем сидите на дивание?
23 - 05.04.2012 - 21:28
Злобный Сержант
:-)
.
passatь
В стародавние времена был у меня новый чистый бокс(чуть поменьше - 65 м2) с читсым и красивым диваном, завлекательной витриной - бесплатным кофе для посетителей и хорошей музыкой.
Для особых клиентов лежал всегда в сейфе стакан анаши и коньяк.
Люди некоторые говорили, что в некоторых квартирах и домах более ублюдская обстановка, чем в боксе.
И уезжать не спешили. Нравилось им.
.
То время прошло, к сожалению.
.
Но ты прав, такие заведения существуют.
Гость
24 - 05.04.2012 - 21:29
А само масло за 2000 руб. еще и бодяжное.

Вопрос на засыпку для дилеров:
Приехал я к вам на немце с проблемой "Глохнет машина при езде при нажатии на педаль сцепления в сырую погоду". Куда вы в первую очередь полезете? Сколько нормо-часов вы будете лазить под капотом, пока не найдете причину? Сколько бабла придется отвалить, если вы провозитесь в поисках причины 6 реальных часов, причем скорее всего проблему не устраните?
Гость
25 - 05.04.2012 - 21:31
24- такие сервисы я больше и уважаю. Там меня знают как клиента, у дилера каждый раз как в первый класс.
26 - 06.04.2012 - 07:00
В продолжение темы.
Что есть у дилеров в отличие от других видов СТО?
Поддержка(информационная) сверху и дилерское оборудование и инструментальная оснастка.
Этого у них не отнимешь, базара нет.
Частники(за редким исключением(!) могут себе лишь позволить ну тысяч за пять долларов Ультраскан универсальный, ну копию Стардиагноз, ну Модика копию, ну Тек 2 старенький.
Дилеры имеют в онлайне доступ к порталу техподдержки в Москву и даже в особо крайних случаях непосредственно к производителю авто.
.
Зато - скажу в поддержку нашей братвы гаражной небритой в засаленном комбинезоне и под хмельком, как тут некоторые окноцы недорезанные отзывались(:-) - чаще всего недостаточность общалова с более высокими структурами, гаражные мастера с лихвой компенсируют природной сметкой и незаурядными способностями.
.
Такое заключение разрешил себе, ибо мало техцентров в городе, как дилерских, так и гаражных, в которые меня не заносила нелегкая, осталось :-)
Причем, туда заносило, куда рядового планктонистого окноца, вряд ли бы пропустили, ввиду его ограниченности.
.
Спасибо за внимание :-)
Гость
27 - 06.04.2012 - 07:46
kawi Красаааава! Последний пост-ну как из романа:)
28 - 07.04.2012 - 12:39
ЛИС НА ТАЗЕ
Все зависит от полноты налитого стакана :-)
Вот сегодня сухой, как лист и соответственно никакого творческого вдохновения на опусы нет :-)))
Гость
29 - 07.04.2012 - 12:42
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Собственно сабж в противовес аналогичному про гаражные СТО. Так сказать, предпятничный :-)
Для ТО только на период гарантии, зап. части на том же Экзисте дешевле на 1/3, работа так же. Фильтры воздушные и салонные менять по 1,5 минуты на каждый, самостоятельно можно и нужно, для этого нет смысла платить по 500 рублей за замену, остальные зап. части покупаете на Exist оригинал или аналоги и едите в более-менее качественное СТО (не гараж), предоставляющее документы и несущее ответственность (в том числе при обращении в суд, мало ли что).
Гость
30 - 07.04.2012 - 12:45
Официалы больше зарабатывают на толстосумах, для которых нет разницы, какую сумму выкладывать, но есть разница в качестве дивана, такси и т.д. У меня знакомый недавно поменял марку премиум-класса, как вы думаете, почему? Потому что за предыдущей при поломке через 3 года отказались приехать на эвакуаторе и забрать на СТО, потому что видите ли у них нет такого сервиса, вызывайте эвакуатор сами и привозите. Идиоты, потеряли порядка 5 млн. рублей выручки.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены