К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарушителям пора боятся?

0 - 16.05.2014 - 16:11
Нарушителя правил парковки можно запросто «сдать» в ГИБДД

Появилось специальное приложение для iPhone.

Вот она, легкая возможность с чистой душой сдавать с потрохами всех тех, кто паркуется как… В общем, с нарушениями правил дорожного движения и норм человеческого общежития. В конце апреля в AppStore - магазине приложений для iPhone, iPad и iPod touch - появилось приложение Spot. Само название Spot можно перевести как «место». Или «засечь».

С помощью этого приложения можно наказать водителей, нарушающих правила парковки. Как это делается? Наткнувшись на припаркованную, например, вторым рядом или на тротуаре машину, вы можете ее сфотографировать, указать государственный номер транспортного средства и отметить его местоположение. Spot сам отправит онлайн-заявление в ГИБДД. Гаишники рассмотрят это дело, если найдут в нем признаки нарушения, то автовладелец будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Сервис работает в любом регионе, только тестировался он в Санкт-Петербурге и Москве. То есть в Вышнем Волочке или в Нижнем Новгороде гаишники могут и проигнорировать ваше обращение. И все же важно понимать, что заявления в ГИБДД отправляются от имени пользователя, а не анонимно. То есть при регистрации необходимо указывать свои реальные данные. В случае же отправки заявления с вымышленными именем и фамилией, вас могут привлечь к ответственности по статье 17.9 КоАП РФ - за «Заведомо ложные показания свидетеля». И тогда уже вам придет штраф - от тысячи до полутора тысяч рублей. А вычислить лжедоносчика будет несложно - в интернете все ходы записаны.

НА ЗАМЕТКУ

В данный момент приложение обрабатывает пять видов нарушений. Самому писать не надо - приложение предлагает выбрать один из пунктов.

►Стоянка вторым рядом
►Стоянка на местах для инвалидов
►Стоянка на тротуаре
►Стоянка под знаком «Остановка запрещена»
►Стоянка на пешеходном переходе.

В ближайшее время обещают добавить «Стоянку на газоне».

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

p.s. на андроиде тоже есть, скачал уже :)
Кто пробовал?



Гость
1 - 16.05.2014 - 16:14
Гость
2 - 16.05.2014 - 16:14
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
если найдут в нем признаки нарушения, то автовладелец будет привлечен к административной ответственности в виде штрафа.
Та фига там ЗАКОНДАТЕЛЬСТВО такого не предусматривает

Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Гаишники рассмотрят это дело
Агу и дальше саснут они
3 - 16.05.2014 - 16:18
Вроде в МВД обещали такое приложение недавно? Там то уже не отвертишься :)
Всё равно идея хорошая, особенно радует "В ближайшее время обещают добавить «Стоянку на газоне»."
1-Витаминнипух >согласен
Гость
4 - 16.05.2014 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
1-Витаминнипух >согласен
Исправляй топик )
602
5 - 16.05.2014 - 16:24
А 200 рублей на телефон будет за каждого нарушителя? Тогда куплю огрызок
6 - 16.05.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
Исправляй топик )
Как? Разве можно исправить название темы??? о_О
Гость
7 - 16.05.2014 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Позитивно заряженное тело Посмотреть сообщение
Как? Разве можно исправить название темы??? о_О
Никого не волнует, как хочешь так и исправляй.
Гость
8 - 16.05.2014 - 16:54
Осталось купить айфон))
Гость
9 - 16.05.2014 - 16:55
Ну мы же не немцы, что бы шестерить друг на друга. Это как-то по питарски, что ли.
По крайне мере не за такое нарушение. Да и что менты сделают, если виновник скажет, что его там не было? Ананиста искать? Т.е. анонима?
10 - 16.05.2014 - 18:28
8-bb8 >на андроиде тоже есть
11 - 16.05.2014 - 18:31
9-nikotin_093 >лучше быть [*****] который сдаёт чем [*****] который паркуется так что не проехать и не пройти. Про газоны даже не говорю
Гость
12 - 16.05.2014 - 18:32
9-nikotin_093 > Фото есть? есть. Номера видно? видно. всё! Отсальное попытка съехать как целочка на первом свидании.
13 - 16.05.2014 - 18:43
Я по своему борюсь с быдло парковщиками на газонах и детских площадках у себя во дворе.На них летят яички с высоты)) для непонятлевых есть артиллерия потяжелее))
Гость
14 - 16.05.2014 - 18:48
А как же закон о защите персональных данных? Да на гугловских и яндексовских картах номера машин скрывают?
А так можно на доносчика подать в суд? С хрена он мою машину сфоткал с номерами я ему на это добро не давал...
А еще Евланов сказал что в центре города 12000 парковочных мест а нехорошие водители паркуются где попало! А можно посмотреть где лично чиновники паркуют свои авто на этих общественных 12000 парковках?
Гость
15 - 16.05.2014 - 18:50
тока на огрызках?
стартапщик тупанул ограничив себя яблоками.
Гость
16 - 16.05.2014 - 18:57
12-Смайл > а теперь докажи, что был там именно владелец.
Гость
17 - 16.05.2014 - 19:02
Реально ксиватые с левыми номерами ездят или вообще без них им [*****]-й на эти приложения)
Гость
18 - 16.05.2014 - 20:24
Цитата:
Сообщение от work660 Посмотреть сообщение
А так можно на доносчика подать в суд? С хрена он мою машину сфоткал с номерами я ему на это добро не давал...
Не давал - сиди дома, там можешь запрещать/разрешать. А вышел на улицу - все, не умничай.
Гость
19 - 16.05.2014 - 20:28
Не читая. В Москве со штрафами за парковку борятся оригинально - снимают номера уходя от авто. В этом случае такое приложение бесполезно.
Гость
20 - 16.05.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Напас Напасович Посмотреть сообщение
В Москве со штрафами за парковку борятся оригинально - снимают номера уходя от авто. В этом случае такое приложение бесполезно.
Приезжает эвакуатор и [*****].й ему это номера.
Гость
21 - 16.05.2014 - 20:39
1. На основании какого нормативного документа будет наказание?
2. Телефон подающего заявление прошел соответствующую сертификацию?
3. Как будет доказано? Что я именно стоял там, а не только что остановился из-за неисправности/препятствия на дороге/медленно ехал/стоял в пробке???
P.S.: фигня это все.
22 - 16.05.2014 - 22:13
1-Витаминнипух > +1
Гость
23 - 16.05.2014 - 22:53
21-merkasoff > нет дыма без огня...))
Ты представляешь-какая это кормушка ??
Официальная,и он палец об палец не бьёт.))
А в дальнейшем питарку будет идти %.:)))
Ты видишь куда мир катица?
Гость
24 - 17.05.2014 - 05:55
11-Позитивно заряженное тело > я так не считаю.
12-Смайл >фотки мало. Надо фотать так, что бы бчл виден знак, запрещающий парковку. А то так можно сфотать авто, которое стоит на стоянке, но под таким ракурсом, что будет типа нарушитель.
Гость
25 - 17.05.2014 - 05:59
18-Орбит со вкусом семени >не гони. Есть личные права. А как ты рассуждаешь, можно и до чурок скатиться.
Хочешь жить в правовом государстве, нарушая основные закрны конституции?
Гость
26 - 17.05.2014 - 11:35
11-Позитивно заряженное тело > верно говорите!!!
Проблема не в отсутствии парковок, проблема в отсутствии морали и уважения к окружающим.
В центра масса парковок. Другой вопрос- их расположение. Многим засидевшимся с своих лексусах и роверах задницах лень или жир не позволяет пройтись 3-4 квартала до точки назначения, потому и ставят свои "авто" везде где ни попади.
Гость
27 - 17.05.2014 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Юрка Посмотреть сообщение
А 200 рублей на телефон будет за каждого нарушителя? Тогда куплю огрызок
В таком случае я тоже куплю огрызок!
28 - 17.05.2014 - 12:37
Я валяюсь - значит, как нарушать ПДД, паркуясь в неположенном месте - так класть на законы, а как огребать за это через фотки от бдительных граждан, так сразу поднимается вой о гражданских свободах, неприкосновенности личной информации и всякое такое :))) Даже камеры с радарами, помнится, пытались под это дело "обсчестить" - дескать, я не давал разрешение, чтоб она меня снимала :))) Воистину, начинать надо с себя :)
Гость
29 - 17.05.2014 - 12:41
28-SoVA >надо начинать с устройства ДОСТАТОЧНОГО количества парковок, или развития адекватного общака, а не запрещать, чтоб народ выкручивался как мог.
Гость
30 - 17.05.2014 - 12:43
26-Зоя Ананьевна >мадмазель, извольте форточку с ЖоВе прикрыть. будут парковки - будут три квартала ходить.
31 - 17.05.2014 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
надо начинать с устройства ДОСТАТОЧНОГО количества парковок
правильна дадо количество офисов подогнать подколичество парковок))тем кому не повезло нафиг в поля народное хозяйство поднимать))
32 - 17.05.2014 - 12:46
и ваще хомяку подавай бесплатную парковку.шоб он мог не запачкав лакированную туфлю(вдрух в трамвае хто наступит)доставил на личном авто свой зад к офиису и важно прошествовал к его дверям))
33 - 17.05.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от Кибер Посмотреть сообщение
будут парковки - будут три квартала ходить.
ага наблюдаю многоэтажную парковку.апсолютна пустую на сормовской.и забитые черметом дворы вокруг
34 - 17.05.2014 - 12:56
29-Кибер > да кто бы спорил, с парковками и так жопа, и всяческие мероприятия, которые предпринимаются всякими администрациями, тоже, как правило, проводятся через жопу, "рецепты счастья" направлены на что угодно, но только не на "выздоровление" и реальное исправление ситуации. Но я говорю о том, что если уж ты нарушил сознательно и поставил машину абы как, то надо рассчитывать на соответствующее возможное развитие событий - что могут оштрафовать, увезти на эякуляторе, да попросту зацепить другой машиной (правда, это может произойти и при нормальной парковке, никто не застрахован). А то получается, нарушать многие готовы, а как отвечать за это, так начинают съезжать и кивать на что угодно, винить всех, но только не себя.
Гость
35 - 19.05.2014 - 06:57
Цитата:
Сообщение от Зоя Ананьевна Посмотреть сообщение
Проблема не в отсутствии парковок, проблема в отсутствии морали и уважения к окружающим. В центра масса парковок.
Расскажите мне, где можно припарковаться в радиусе 2-3 кварталов от пересечения Красноармейской-Орджоникидзе, можно даже за деньги, после 9 часов утра.
А то в последнее время даже под знаком не с первого раза место нахожу, по 30-40 минут круги нарезаю.
Гость
36 - 19.05.2014 - 07:18
35 - Нефиг там на авто ездить...
Гость
37 - 19.05.2014 - 07:18
Павлик Морозов не один. Таких как он — легионы....
Гость
38 - 19.05.2014 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Витаминнипух Посмотреть сообщение
35 - Нефиг там на авто ездить...
Это не ответ. Нефиг ездить, нефиг приезжать, нефиг покупать.
Ездить надо, надо привезти оборудование и надо припарковаться.
Вот знающие люди утверждают, что проблем с парковками нет, я и прошу подсказать, где можно гарантированно, пусть и за деньги припарковаться, а не нарезать круги в поисках освободившегося места.
Гость
39 - 19.05.2014 - 07:40
отстаньте от меня.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены