К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нарушение или нет?

Гость
0 - 15.02.2015 - 11:59
Съезжаю с Северного моста и поворачиваю на Уральскую. Еду на зеленый свет. Неожиданно останавливает сотрудник (там у них пост). Говорит, что проехал на запрещающий сигнал.

Поднимаемся в будку, смотрим запись. Движение налево (на Уральскую) регулирует дополнительная зеленая стрелка. Она мигает зеленым, я еду. Тут передо мной поворачивает длинная фура и полностью закрывает светофор. В этом момент стрелка гаснет, я уже нахожусь на перекрестке и поворачиваю налево.

Сотрудник говорит: если я не видел светофор из-за фуры, то должен был остановиться и не поворачивать налево. Но мне кажется довольно странным - предпринимать экстренное торможение посередине перекрестка, по сути, на полосе встречного движения.

Как считаете, нарушение правил или нет?



Гость
41 - 15.02.2015 - 19:30
Кто в том районе катается, будьте осторожны при повороте на Енисейскую с Новороссийской. Часто патрулька с камерой появляться стала. Кино за деньги про сплошную, так понимаю, показывают.
Гость
42 - 15.02.2015 - 19:33
41-Печорин > там разве нет поворота налево?
BIA
43 - 15.02.2015 - 19:33
38-Pomo >ну и сколько тебе секунд оставалось до окончания горения стрелки?
Гость
44 - 15.02.2015 - 19:35
43-BIA > чего не помню - того не помню.
Гость
45 - 15.02.2015 - 19:39
42-Pomo > есть, но разметка криво нарисована. Если не оттормозииься, в поворот не впишешься. Многие срезают, за это оплачиват.
Гость
46 - 15.02.2015 - 19:43
45-Печорин > понятно.
BIA
47 - 15.02.2015 - 19:53
За сколько фура проезжает этот перекресток?
Гость
48 - 15.02.2015 - 20:01
47-BIA > да успокойся. Там, сколько видел, за просто так не тормозят, а умудрился отбрехаться - красава.
BIA
49 - 15.02.2015 - 20:04
Я спокоен как удав.Меня там синего отпустили-веришь?
Гость
50 - 15.02.2015 - 20:22
разные случаи были. кента не местного тормознули за разворот через сплошную, ну а после с мигалками по всей Северной проводили, чтоб больше не заблудился.
Гость
51 - 15.02.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Б е л к а Посмотреть сообщение
там секундомер был
он же на весь светофор, и на "прямо" горит, собственно на эти цифры многие и попадаются))
Цитата:
Сообщение от Pomo Посмотреть сообщение
потом оказывается, что зеленая стрелка потухла,
странно, стрелка там моргает еще достаточно долго.
25-2X_Men > +1000!
35-Б е л к а > да никто там не разводит, у них камера, как можно развести? Все показывают)))
39-Б е л к а > в сабже автор пишет на мигающую поехал...
Гость
52 - 15.02.2015 - 21:02
Х.з - как можно не видя светофора быть УВЕРЕННЫМ, что там зелёный??? Снкунд в ПДД вообще нет. Уверенным можно быть только ВИДЯ его. Так что думаю тут действует то самое - не уверен, не езжай. А НЕ ВИДЯ, уверенным быть ну никак НЕЛЬЗЯ.(Ну или на каком основании?) Думаю так
Гость
53 - 15.02.2015 - 21:03
Снкунд=Секунд
Гость
54 - 15.02.2015 - 21:10
52-Я ЗА БАН > потому что ты видишь светофор - он зеленый. Ты едешь через перекресток. А через пару секунд светофор гаснет, но ты его уже не видишь за фурой и продолжаешь движение.

По твоей логике выходит, что как только светофор пропал из виду, то нужно сразу же остановиться посреди перекрестка и создать затор? Да ну.
Гость
55 - 16.02.2015 - 07:04
54-Pomo >Тягач внезапно появился? Такие вещи надо предвидеть, тем более что они очевидны.

Не, если ты реально выехал именно на зелёный - разговоров вообще нет. Мы этого проверить не можем. Я предполагал что всё таки ты не видя какой сигнал горит, думая что зелёный(но уже не видя его) выехал на перекрёсток и проехал его. Ну и ты сам пишешь
Цитата:
Сообщение от Pomo Посмотреть сообщение
Она мигает зеленым, я еду
А мигающий это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал. На него ехать нельзя и выезжать на перекрёсток тоже. Про экстренное торможение тоже не к месту - там средняя скорость у всех 10 км/ч. Так что тебе вменяли действительно выезд на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, если ты выезжал на МИГАЮЩИЙ зелёный.

Ну а там молодцом - уехал, знач всё позади.
Гость
56 - 16.02.2015 - 09:00
любимая разводка в том месте, стоят там всегда)
Гость
57 - 16.02.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от Я ЗА БАН Посмотреть сообщение
А мигающий это ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал
Так вот почему некоторые [***] тормозят в пол на 3 секунды зелёного,оказывается у них свои секретные ПДД есть.
*рукалицо*
Гость
58 - 16.02.2015 - 09:28
55-Я ЗА БАН > мигающий не запрещающий, меня в том месте тоже ловили))) Впереди меня проехали на мигающий, а я проспала вообще чо происходит... На мигающий там не тормозят даже обычно. При этом они вполне адекватные они там)))
Гость
59 - 16.02.2015 - 10:12
А всего-то нужно руководствоваться правилом "не уверен - постой, подумай" и иметь работающий видеорегистратор.
Тем более не исполнять там где у этих упырей гнездо...
Гость
60 - 16.02.2015 - 10:17
55-Я ЗА БАН > запрещающие - это желтый и красный. Но даже на желтый можно проезжать, если твоя остановка требует экстренного торможения и может создать препятствие другим водителям.
Гость
61 - 16.02.2015 - 10:17
Меня тоже как то раз остановили после проезда перекрестка на мигающий зеленый/желтый. Подошел капитан, спросил "зачем нарушаем?", я ответил что нарушения нет т.к. без применения экстренного торможения остановиться не мог, закончил манёвр на желтый, есть запись видеорегистратора. Тот только и смог что пожелать счастливого пути и посоветовал больше так не торопиться. Я поблагодарил и принял к сведению. Больше так не делаю. Тем более при депсах.
Гость
62 - 16.02.2015 - 10:19
61-Творю добро > можно возить с собой второй кошелек, в котором лежит старая банковская карточка (неработающая) и пятихатка с мелочью. Типа, последнее отдаю - больше денег нет!
Гость
63 - 16.02.2015 - 10:21
62-Pomo > О, а это дело! Спасибо!
Гость
64 - 16.02.2015 - 12:54
57-Shaman23 >Ладно, ты не горячись, не горячись. Чуток обманул я вас, зелёный мигающий - разрешает движение. Пардон. Я видимо ещё бухой был.
В пол тормозят перед ним только олигофрены. К ним не отношусь, но, если я успеваю сбросить газ и спокойно остановится на загорающийся жёлтый после стробирования зелёного, то я непременно так и сделаю, ибонеуй. Газулу, по крайней мере, притапливать не стану. Что многим и не нравится, видимо.

Ну как не крути - едет фура, её не заметить - надо в маске ехать. Заведомо ясно куда едет, что угол резанёт левого от неё ряда тоже, что будет медленно проезжать поворот на 90 градусов тоже ясно без сомнения. То, что спереди уже моргает зелёный автор видит, и спокойно остановится со скорости максимум 10-15 км/ч не успевает(как только так-то?) Да там все крадутся на этом перекрёстке, там нет скорости для экстренного торможения. да и времени там остановится всеееегда при достаточно.

Т.е. всё, что окружало - говорило чётко и ясно - время остановить коней. Ан нет, светофор моргает, фура ща будет крастся, но мы поедем, мы ж не успеем иначе. В итоге времени потерял больше чем простоял бы на светофоре. Как ни крути.

Новсё хорошо, что хорошо кончается. Дай Бог, как говорится. Ничего не сказать


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены