К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наказание за продажу машин с иностранными номерами

Гость
0 - 21.01.2014 - 10:08
Началась борьба с машинами-призраками. Серьезное наказание - вплоть до уголовного - грозит теперь тем, кто использует машины с иностранными номерами - для нелегальной продажи. Автомобили-призраки, которые находятся в стране незаконно и фактически - вне правового поля. В ближайшее время ситуация должна измениться.

В нашу страну машины-призраки попадают по процедуре так называемого временного ввоза: их владельцы на полгода освобождаются от уплаты таможенных платежей. После этого они должны либо растаможить авто, либо вернуться обратно. Продавать или передавать в пользование другим водителям такой транспорт запрещено.

Однако машины и продаются и даже перепродаются. Зачастую, за рулем прибалтийских иномарок, оказываются граждане Узбекистана, Киргизии, Таджикистана и даже Нигерии.

Такие машины стоят недорого - около 70 тысяч рублей. Кроме того, водители этих автомобилей не платят транспортный налог, в результате чего бюджет теряет десятки миллионов рублей. Согласно новому проекту нарушителям придется платить штраф до пяти тысяч рублей с конфискацией авто. Вот так.



Гость
1 - 21.01.2014 - 10:13
....и?
BIA
2 - 21.01.2014 - 10:14
Баян.Иванович уже в другой теме оповестил.
Гость
3 - 21.01.2014 - 10:15
Значит мой сосед на убитом литовском бумере гражданин Нигерии? Я подозревал что-то подобное,сцкнх!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены